Перейти к контенту

СУБАРУ-СЕРВИС


Dager

Рекомендуемые сообщения

(812) 925-43-23 (901) 311-69-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Позитив. Сегодня ставил там тормоза. Все объяснили, все показали, все сделали, денег взяли мало :)Пообщался там и насчет тюнинга вообще, они мне показали, помимо прочего, боевую машину, которую они сейчас готовят. Дали всяких полезных адресов/телефонов.В общем, зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали всяких полезных адресов/телефонов.

В смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитив. Сегодня ставил там тормоза. Все объяснили, все показали, все сделали, денег взяли мало :)Пообщался там и насчет тюнинга вообще, они мне показали, помимо прочего, боевую машину, которую они сейчас готовят. Дали всяких полезных адресов/телефонов.В общем, зачет.

Уже поставил? Поздравляю с очередным этапом! Я чуть слюной эту красоту не забрызгал, пока в руках держал :D Напиши, как впечатления. Интересно, "накачиваются" ли они как штатные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали всяких полезных адресов/телефонов.

В смысле?
Ну, на тему тюнинга и запчастей.

Уже поставил? Поздравляю с очередным этапом! Я чуть слюной эту красоту не забрызгал, пока в руках держал :D Напиши, как впечатления. Интересно, "накачиваются" ли они как штатные.

Поставил вчера, потом три часа катался по трассе Москва-Питер, прикатывал. Удолбался реально - там же желательно тормозить как можно меньше. Упражнялся в торможении двигателем :) Вообще, необычный фан - ездить без тормозов...Впечатлений пока не собрал, т.к. только закончил прикатку и сразу домой спать...Проблем с установкой не было вообще, как и обещали, эти суппорта - для нашего модельного года.Из того, что сразу видно - совсем другой внешний вид машинки. С родными тормозами на моих дисках казалось, что "колеса пустые", сейчас же все смотрится очень гармонично, красиво. Я даже подумываю оставить на зиму свою золотую ковку, на штатном литье будет не так симпотно :)Передние суппорта встали вообще впритык, задние - место есть, но 16 радиус уже, думаю, не встанет.Задние тормозные диски по сравнению со штатными вообще кажется гигантскими - они ведь больше штатных передних!По весу - передние тормоза сильно легче штатных. Диск килограмма на 3-4 (хотя сам больше и толще преизрядно), суппорт - килограмма на 2-3, точно не мерял, но разница офигенная.Задние - диск тяжелее штатного килограмма на 3-4, суппорта легче где-то на килограмм.В целом по массе - однозначный выигрыш.Передние диски вообще интересные - они плавающие. Их можно подвигать пальцами :) Это для того, чтобы диск не повело при перегреве из-за разницы температур ротора и ступичной части.По торможению как таковому пока отметил лишь равномерность и адекватность прилагаемому усилию - явно лучше "информативность" педальки. По всему остальному буду тестить. Вообще, утверждают, что эти не должны так "накачиваться", т.к. совсем другие поршни + армированные шланги - от вакуумника требуется гораздо меньшая производительность. Проверим.Кстати, освободился комплект штатных тормозов, вдруг кто на атмофернике захочет апгрейда? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже их протестировал. Менял в субботу колодки задние и тормозуху. Поменяли быстро и тормоза прокачали. Тормозить стало лучше :))Нормальные ребята. Плюс, что без выходных работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

о! знаменитый Вова-ППП =) пренаслышан немало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаменитый Вова-ППП

Звучит прямо как Валька-стакан... :)Чем это я успел так прославиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаменитый Вова-ППП

Звучит прямо как Валька-стакан... :)Чем это я успел так прославиться?
нет, про стакан - это нереально.славен своим чудищем, скажем так =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаменитый Вова-ППП

Звучит прямо как Валька-стакан... :)Чем это я успел так прославиться?
нет, про стакан - это нереально.славен своим чудищем, скажем так =)
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Вова, хватит своим чудищем направо-налево размахивать. А то видишь, скоро уже детей пугать будут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, а он им и не размахивает...

так, выгуливает изредка, а народ - шарахается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Менял там тормоза, перед-суппорта, диски, шланги; зад-колодки, шланги+ быстро и не дорго, на все ушло около 2 часов и 3100 рубликов (в других местах называли от 4 до 7 часов и по деньгам :blink: )- расположение хреновое, нечем себя занять на время ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера. Заказал работы по смене масла АКПП, переднего и заднего дифференциалов, топливного и воздушного фильтров. Работа была сделана аккуратно, достаточно быстро. За материалами (родными) бегать не пришлось - необходимое было прямо в мастерской. Цены на работу и запчасти разумные. Очень неплохое впечатление ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очередной +1. Как обычно сразу нашлась где-то глубоко на складе неожиданно понадобившаяся деталь. И еще ни разу не взяли денег за всякие "непредусмотренные" работы, хотя долго всем миром решали что делать с моим сломанным рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

делал лёгкий ТО, мне понравилось, единственное - по времени никаких гарантий, я заранее договорился, приехал, у них аврал, пришлось ждать, но это, по-моему терпимо, главное - качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Меняли в пятницу торм. диски, колодки. Всё понравилось, грамотно и дружелюбно. Обещали скидки нашему клубу: 5% - на ЗИП, 10% - на работы. Пароль Клуб-Форестер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял там втихую колодки летом, все гуд, скидок правда не обещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь будут скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8 , а конкретнее ? Скоро ТО - 100 делать буду, халявы хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8 , а конкретнее ? Скоро ТО - 100 делать буду, халявы хочется :D

:D Так двумя постами выше написал. Для Клубней скидки на ЗИП - 5%, на работы - 10%. Надо только сказать что из нашего клуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу меняла там тормозную жидкость,тормоза не прокачали.Пришлось ехать к ним в субботу,доделывать.Скидки есть,одарили карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальма, а что ты хотела... без скидки может сразу бы прокачали... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А электрику там ктонибудь делал ? , а то с моими глюками в машине нужен ас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

скоро ТО 105 тыс. Делать у официалов стремно, еще испортят что нибудь специально, а гарантии уже не будет (типа чтоб потом к ним приехал ремонтироваться).. Как вы думаете смогут его провести? и будет ли дешевле? Или все таки у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...