Перейти к контенту

Крым


Рекомендуемые сообщения

Дабавлюсь и здесь.! Евпатория!..если что обращайтесь!..Step привеД..

Изменено пользователем Виталий Крым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, крымские клубни! :hi: Этим летом, в июле, планирую отдохнуть с семьёй у вас, добираться буду на Форике. В Крыму не был ни разу. Посоветуйте в каком населенном пункте лучше остановиться. Из приаритетов: хороший пляж и чистое море, не сильно много отдыхающих и наличие инфраструктуры (магазины, кафе, атракционы...) :) Заранее благодарен!!! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Из приаритетов: хороший пляж и чистое море, не сильно много отдыхающих

А такое бывает?))) Это надо в какие то дикие места надо ехать. Но там не будет инфраструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Из приаритетов: хороший пляж и чистое море, не сильно много отдыхающих и наличие инфраструктуры (магазины, кафе, атракционы...) Заранее благодарен!!!   

Рекомендую Севастополь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, Я думаю можно найти компромисс. :)  Поэтому к крымским клубням и обратился.

@Ян,  Спасибо за совет. Но мне кажется чем крупнее город - тем больше народу. Хотя, в принципе количество отдыхающих не так важно, главное что бы на пляже было достаточно свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется чем крупнее город - тем больше народу.

 

Был там 3 раза. В 1991, потом ~1996, 2004. Всегда ходил на дикий пляж у Херсонеса. Чистая вода и мало народа.

08092004_02_новый размер.JPG

Сейчас, да, как там будет не скажу, может и само место уже застроили.

В последний раз были на велосипедах и выбирались в Казачью бухту

13092004_00_новый размер.JPG

и на дикие пляжи на окраине города.

13092004_01_новый размер.JPG

 

Если будешь на машине, то проблемы найти нелюдное место с чистой водой не будет, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян, Хорошие снимки. Я заметил ты с камерой не расстаешься. У тебя классные снимки в горах Сев. Кавказа, Черноморском побережье, теперь Крым. :good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то еще при Союзе каждый год ездили отдыхать в п. Кача, что недалеко от Севастополя. Воспоминания самые прекрасные. Тихо, спокойно, чисто. Из минусов (по-моему несущественных) - высоковатый обрыв к пляжу. Но там сделали тогда металлическую лестницу и спускаться-подниматься стало без проблем. На машине в Крыму по-моему без разницы где отдыхать - всегда можно быстро добраться куда угодно. Отец возил нас на шестерке (на жигулях :) ) и мы гоняли когда хотели и куда хотели. А еще там и на общественном транспорте без проблем было. Междугородние троллейбусы - одна из изюминок воспоминаний. Правда было это совсем давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, крымские клубни! :hi: Этим летом, в июле, планирую отдохнуть с семьёй у вас, добираться буду на Форике. В Крыму не был ни разу. Посоветуйте в каком населенном пункте лучше остановиться. Из приаритетов: хороший пляж и чистое море, не сильно много отдыхающих и наличие инфраструктуры (магазины, кафе, атракционы...) :) Заранее благодарен!!! :)  

аналогичные планы и тоже интересно....

Решили семьей что в этом году "не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна..." после возвращение Крыма в лоно России решили потдержать семейным рублем и посетить для отдыха "Всеросийскую здраницу" красавец Крым.

Изменено пользователем Старый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если будешь на машине, то проблемы найти нелюдное место с чистой водой не будет, по-моему.

+100

В 2012 в отдыхал в Севастополе. Объездили все побережье мест море. Для особо ленивых в Севастополе Аквопарк с видом на море.  На дикие пляжи у Херсонеса спускаться тяжело.


 

 

13092004_00_новый размер.JPG

А в этом месте пляжи с песочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумалась об этих красивых местах...

А проблем с заездом на полуостров Крым не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А проблем с заездом на полуостров Крым не будет?

 

через керчь не будет... россия однако... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через керчь не будет... россия однако... 

А через пролив на пароме? очереди не будет?

И еще меня много вопросов: какой рельеф? Можно ли с ребенком на велосипеде?

@Ян, вы катались, как оно там?

Можно ли купаться во второй половине июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

очереди не будет?

 

офигенный выбор... проблемы при пересечении двух границ  или  очередь на паром....

 

лети на самолёте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенный выбор... проблемы при пересечении двух границ  или  очередь на паром....

 

лети на самолёте... :)

Мне нужно море, до которого можно доехать на машине. Притом на 2 недели и как только в отпуск отпустят.

На самолете лучше у Грецию податься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне нужно море, до которого можно доехать на машине.

 

азовское.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще меня много вопросов: какой рельеф? Можно ли с ребенком на велосипеде? Ян, вы катались, как оно там?

Мы были в сентябре, и то, в отдельные дни было очень жарко. Плюс рельеф достаточно изрезанный, все таки это не степной западный и центральный Крым. Так что если ребенок маленький или нетренированный, то не рекомендовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в сентябре, и то, в отдельные дни было очень жарко. Плюс рельеф достаточно изрезанный, все таки это не степной западный и центральный Крым. Так что если ребенок маленький или нетренированный, то не рекомендовал бы.

Спасибо! 

Как-то ехали в велопоход в Рускеала (Карелия) и познакомились с группой таких же путешествующих и очень удивились узнав, что они из Крыма.

На наш вопрос: у вас же там так классно и красиво, они ответили "Очень жарко...".

Вот так и получается: мы летом к ним хотим на солнышко, а они к нам ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенный выбор... проблемы при пересечении двух границ  или  очередь на паром....

 

лети на самолёте... :)

плюсую.

Сегодня объявили тариф  "Москва - Симферополь - Москва" - 7тыров. Очень даже доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, а я в Крым только на авто. Лучше я в очереди постою на паром, зато  в Крыму буду на колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, а я в Крым только на авто. Лучше я в очереди постою на паром, зато  в Крыму буду на колесах.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько лет собираемся в Крым, но останавливает очередь на паром в курортный период. мож в этом году доедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через пролив на пароме? очереди не будет?

И еще меня много вопросов: какой рельеф? Можно ли с ребенком на велосипеде?

@Ян, вы катались, как оно там?

Можно ли купаться во второй половине июня?

если будут очереди, то "скоротечные" так как не нужно будет проходить таможенный и пограничный контроли. Раньше в очереди стояли 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем!.Кому могу быть полезен в  Крыму..буду Рад! я в Евпатории..есть Двухкомнатный дом для Туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Форестер рожден для покорения Крыма! Я в этом году прокатился от Ялты до Коктебеля! Клево. Только мест для дикого отдыха совсем не осталось. Все, сори, закакали. Обидно и досадно.

Кстати может остались еще места, где можно поставить машину недалеко от воды??? Подскажите плз. Чистоту и порядок гарантирую

Мест таких завались! Просто не обязательно на ЮБК ехать, Крым большой))) На западном побережье советую район Донузлава посетить, там вверх или вниз по побережью проехаться можно поискать места, но конечно не по асфальту. Под Керчью если со стороны Сиферополя то свернуть на Багерово (типа ПГТ что ли оно называется) и через него по просёлкам на север до упора в море Азовское(спросите у местного населения как на генеральские пляжи проехать, все знают), изумительные бухточки интимные и не очень, спускаться к ним в некоторых местах ток на полном приводе, на другом обратно не выберетесь))) В двух метрах от воды можно машину оставить. палаточку разбить. Отдых как говорится - полным дикарём, не забудьте пресной водой запастись, в некоторых местах и мобильник не берёт даже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...