Перейти к контенту

Тюнинг моего "бешеного сарая"


Рекомендуемые сообщения

АКУЗ, не флудите, pls. Не нравится ветка - никто не заставляет читать :)

извините за флуд

 

Vi, а продолжение темы "как заставить форик рулиться" будет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 293
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Может немного поздновато, но влезу с советом по выбору 17" дисков. У мну стоят RAYS Stark MS-модель редкая, но отличная по весу (6,3 кг диск) и прочности-осенью 2008 проверил ударом о бордюр:)) Отдельно фото дисков не нашел, мона глянуть на фотках моего Форя http://www.club-forester.ru/index.php?&amp...tem&CID=213 . Диски видел в продаже в барахолке на Sti-Clubе. И, кстати по профилю резины настоятельно рекомендую 225/50 R17 - оптимально по комфорту и управляемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ко мне уже едут RAYS Volk CE28N, а резину буду ставить 235/50r17 Bridgestone RE050A. Я каждый день езжу по гравийке, 225/50 будет жесковато. Но всё равно, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bridgestone RE050A Сама по себе вроде жесткая резина везде по отзывам, может стоит выбрать что то другое?+ в догонку мысли, ездишь по гравийке, значит гравий летит из под колес, а ширина 235 выходит за арки что спереди что сзади, снизу в зоне порога, соответсвенно лететь может по бочине, сам вот еще ниразу не ездил по гравию, не знаю летит или нет. Может 225/55/17?

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 225/55r17 думал, но увеличение радиуса колеса на 5.5мм - много слишком, сильно повлияет на динамику, 225/50r17 - боюсь будет жёстко, 235/50r17 - уменьшение диаметра на 0.5мм. Если будет выходить за арки - поставлю расширители арок.А вот на счёт жёсткости RE50A согласен, вот что дядюшка Инет предлагает на тему 235/50r17:http://www.s-shina.ru/selection/parameters...e/--10-5--5--1/или вот: http://www.autobam.ru/tyres/by/size?season...&nonavail=1Может кто посоветует по опыту что-то из этого списка?

Изменено пользователем Санёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Toyo T1-R в размере 225/50/17. Тоже боялся потери комфорта по сравнению с 215/55/17, но оказалась однозначно комфортнее Geolandar'а, при обкатке показалась шумной, потом либо привык, либо потише стала. В общем очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.После долгого чтения остались варианты:1) Goodyear Eagle F1 GSD3 235/50 ZR17 96Y TL EAGLE F1 GSD32) Toyo Proxes T1-R 235/50 ZR17 96Y PXT1R TL3) Yokohama V103 (ADVAN Sport) 235/50 R17 100W V103Ну или RE050A :)Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже 225-55-17 немного не лезет в крыло, грязь летит на кузов. зато едешь высоко и мягко ;) post-2169-1242578787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

225 у меня стояла на 18ых с 44 вылетом диска. Ничего страшного :)Хвалят, из того, что я писал, больше всего Toyo Proxes T1-R.Про Goodyear Eagle F1 GSD3 пишут, что жестковата и прогрев обязателен.Про ADVAN ваще всё мутно :(

Изменено пользователем Санёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санёк, минус тойки что она стирается быстрее других, но она мягкая, сцепление хорошее и в дождь тоже хорошо держит

Изменено пользователем sunline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, подержу Талгата, бери тойю и не парся, но.........максимум два сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С моими текущими затратами на колёса, 2 сезона - халява :) Решено, беру Тойю, спасибо фсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не удержался я :) Может кому полезно будет :)

 

И так, RAYS Volk Racing CE28N 5x100 17x8jj et+44 на пылесосе с фотками зазоров, мерял на заднюю ось, ибо там расстояние до стойки меньше:

 

Общий вид, пока без резины :(

http://s60.radikal.ru/i168/0905/6e/08fcd84e575e.jpg

 

Расстояние до стойки:

http://s56.radikal.ru/i152/0905/c0/0c7a08d5f138.jpg

 

С рулеткой:

http://i007.radikal.ru/0905/ff/e08bf0905650.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/0905/3a/22efaf68bd87.jpg

 

Немного красоты:

http://s56.radikal.ru/i154/0905/24/b2a926a2edfd.jpg

 

Итого:

1) Расстояние от диска до стойки ~=9мм.

2) Диски офигенно лёгкие (6.3кг), пришли в 2ух коробках, когда запихивал коробки в багажник, думал, что по ошибке 2 диска выслали :)

3) Теперь не могу найти резину, в Краснодарском крае поставщики даже под заказ не могут найти. Может кто через инет заказывал шины, не подскажите?

 

Продолжаемс...

Изменено пользователем Санёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санёк, поздравляю! диски очень классные! сам себе такие хочу, именно в том размере какие ты себе взял!

наверно такие же и возьму

не раскроеш секрет за сколько взял?

можеш вдоль борта сфоткать чтобы видно было насколько вылет изменился?

брембосы тоже кстати класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunline, +1

согласен, диски классные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзвонил все магазины, что нашёл мне Гугл в Москве, штук 30 точно получилось. Нигде нет 235/50r17 Тойки t1r. Совершенно случайно нашёл в Екатеринбурге 4 колеса :) Скоро приедут ко мне в Геленджик :)Поставлю резину - сфотаю со всеми зазорами, и по бортам и до стоек и до арок. И ваще, если всё получится как я хочу - у меня будет праздник!По дицкам - субашоп.

Изменено пользователем Санёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, если что можно ж из Москвы тебе отправить. посчитал щас до Краснодара выйдет 600р + чтобы сами забрали от дверей, а не ездить еще 500р.Недели 2 назад в Питер отправлял через них, все ок.upd. глянул, особо в этом размере и нету предложений(А диски класс поздравляю! Расскажи где/почем брал?

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шины уже оплатил, писал-же выше. Искал 2 дня. Нашёл только там. Решил Тойю - купил Тойю. По ценам 1950 бакинских мои стоили в subashop.ru писал тоже выше. Шины вышли по 6500 деревянных за балон. Сколько выйдет доставка ещё не знаю. Около 2 тысяч, думаю, ибо забирать будут в Ебурге и доставлять до дверей в Геленджике пониэкспрессом (у нашей фирмы с ними договор, поэтому и пони).

Изменено пользователем Санёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И цвет у дисков правильный :)Кстати, они на серьезных ямках гнутся, хоть и ковка - обод очень тонкий. Я починил уже 8 (восемь) дисков за два года. Мне шиномонтаж мой выдал бесплатно накопительную карточку со скидкой 10% и сказал, что как накопится 50 тыс руб, будет скидка уже 20% :)Очень они меня любят :)В результате держу два комплекта CE28N, когда один диск убивается до плоховыправлябельного состояния, меняю его на диск из второго комплекта :)Одно утешает, штатное литье на моих дорогах не гнулось бы, а раскалывалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi, что-ж ты с ними вытворяешь...? ;)

береги себя, не езди так быстро по плохим дорогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi, где вы умудряетесь так диски убивать?

я по колхозам езжу и без проблем штатные диски целые

как подвеска себя чувствует от таких нагрузок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не представляю, как нужно ездить, чтоб постоянно "ушатывать" ковку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что народ думает насчет таких же дисков тока размер 17*7,5 + 50 - очень часто именно такой вылет попадается. Встанут с резиной шириной 225?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвеска себя чувствует, как ни странно, нормально :)Сделать бы видео дороги по которой езжу :)Опытным путем установлено, что CE28N хорошо гнутся, если на скорости где-то 60-70 кмч въехать в яму глубиной сантиметров 8-10. Если по таким ямам ездить быстрее, то гнутся только чуть-чуть :)Четкий признак того, что диск погнут - это либо когда зубы стучат при проезде ямы, либо в голове на пол секунды темнеет от удара. Звук удара - не глухой, а достаточно звонкий. В общем, если есть вышеозначенные симптомы - на правку двух дисков попали однозначно, причем передний будет визуально кривой - вмятина по ободу 1-2 сантиметра глубиной.У меня на счету три диска CE28N мятых хорошо - чтобы визуально было видно, и пять - немного, визуально не заметно, но хорошо заметно на станке. Кроме того, еще пачка убитых НЕ CE28N :)

а что народ думает насчет таких же дисков тока размер 17*7,5 + 50 - очень часто именно такой вылет попадается. Встанут с резиной шириной 225?

Встанут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...