Перейти к контенту

Вариант №2:) Поход на 1-2 августа


Как добираемся  

34 голоса

  1. 1. Как вы предпочитаете добираться до лагеря?

    • Вариант 1 - подъезд к лагерю непосредственно на машинах, с возможным лёгким оффроадом
      20
    • Вариант 2 - парковка машин на лодочной станции проката (есть подъезд для пузотёрок), а к лагерю на лодках по озеру.
      9
    • Все равно
      5


Рекомендуемые сообщения

Что ты сделал не так - понятия не имею :D

Так сойдет? ;)

Я потому и интересовался про место стоянки. Было интересно, если основная часть пойдет на лодках, останется ли возможность добраться до места на машине.

Alexander, ага, шикарно!

 

Вот и я больше склоняюсь к машинному подъезду. Минус что обычно такие стоянки подзагажены, но что нам стоит устроить зачистку местности? ;) К тому же, вопрос дров - около стоянок лес обычно от них зачищен, а таскать их на горбу за километр - удовольствие на любителя. :) Мы обычно отъезжали немного, пилили валежник, забивали полный прицеп и на все 3-4 дня дровами больше не заморачивались.

 

А лодки - как вариант для желающих.

Короче будем посмотрять на местности. ;)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я потому и интересовался про место стоянки. Было интересно, если основная часть пойдет на лодках, останется ли возможность добраться до места на машине.

+1а насколько легкий оффроад?к примеру я проеду там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я больше склоняюсь к машинному подъезду. Минус что обычно такие стоянки подзагажены, но что нам стоит устроить зачистку местности? ;)

Зачищать от турЫстов тоже будем? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько легкий оффроад?к примеру я проеду там?

После разведки поймём :) Думаю пройдёшь. В принципе ничего серьёзного там не должно быть.. Да и за трактором бежать недалече, если вдруг подсядешь ;)

Зачищать от турЫстов тоже будем? :D

Обязательно! :D Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько легкий оффроад?к примеру я проеду там?

После разведки поймём :) Думаю пройдёшь. В принципе ничего серьёзного там не должно быть.. Да и за трактором бежать недалече, если вдруг подсядешь ;)
если меня подсевшую трактором доставать...... то домой я пешком пойду, а мое ласточко там останется :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, не гони волну! :) Я же писал. Вопрос с лодками пока неоднозначен. По воде оно конечно романтично и т.д., но ежли кто, скажем на день внезапно приедет, тем более если это будет носить перманентный характер - запаримся встречать кататься. К тому же пока непонятно, можно ли там безнаказанно под мотором без прав ходить ;) МЧС лютует..

А точки на карте - лишь точки :) "там где ступала нога Азиза" :) Окончательный расклад будет после подробной разведки. Я и сам на тех точках не был. В смысле бывал много раз на этом озере, но на другом рукаве.

 

Пы.Сы.: Кстати Админы, а что я сделал не так, в смысле голосовалка по вариантам последней мили (лодки-машины) не прилепилась? :huh:

у меня права и на катер и на гидрик есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не успеваю отписываться по теме, сорри !!! :sorry:

 

 

Место:

 

Это примерно 130км от Питера, здесь. Карта Азиза ака Турыст - низкий поклон, надеюсь не разгласил секрет.

Я так понимаю, планируется от точки 20 до точки 1 идти на лодках и там останавливаться?

 

Именно так !!! :)

 

Что ты сделал не так - понятия не имею :D

Так сойдет? ;)

Я потому и интересовался про место стоянки. Было интересно, если основная часть пойдет на лодках, останется ли возможность добраться до места на машине.

Alexander, ага, шикарно!

 

Вот и я больше склоняюсь к машинному подъезду. Минус что обычно такие стоянки подзагажены, но что нам стоит устроить зачистку местности? ;) К тому же, вопрос дров - около стоянок лес обычно от них зачищен, а таскать их на горбу за километр - удовольствие на любителя. :) Мы обычно отъезжали немного, пилили валежник, забивали полный прицеп и на все 3-4 дня дровами больше не заморачивались.

 

А лодки - как вариант для желающих.

Короче будем посмотрять на местности. ;)

 

Основной вариант места (предлагаемый мной) подразумевает подход именно по воде! Ибо, все пристойные стоянки на этом озере, окруженны скалами или находятся на скалах. Единственная стоянка, на которую можно подъехать из тех, что находятся рядом это № 2, можно доехать до неё (В поисках Снуппи - 2), а потом или со шмотками перевалить через целое плоскогорье, или погрузится в лодки и обойти водой. Машины придётся оставить в лесу без присмотра.

 

Кстати, ничего страшного в походе на лодках я не вижу! Наоборот: особый колорит, свежие эмоции, разумный подход к подбору инвентаря и шмоток, красоты озера с воды(а там есть скалы, не как в шхерах, но всёж ...) и т.д. Нет, можно расположиться и возле машин, но потом, лодки всё равно придётся брать, чтоб кататься по озеру/ рыбачить. А сделать это можно (заранее забронировав) лишь из пункта № 20, кому то, кто приедет туда на машине, оставит её там, возмет несколько пэлл и пригонит их до того места куда все смогут добраться на машинах ... и всё это в пятницу, хрен знает во сколько, пропилив по всем пробкам, в темноте и под дождём ... :rolleyes:

 

Я вовсе не настаиваю на конкретно этом озере, но если мы выбираем его, то поверьте человеку, который с 92 года в составе от 4 до 20 выезжал туда с Финбана на 17часовой до Мюллюпельто, штурмовал вместе с бабкамистележками 20часовой автобус на Мельниково, затем с боями перегружался в подкидыш до Студённого и уже оттуда, маршировал более 10 км сначала по грунтовке, потом по лесу, через болото, через поле и финальный подвиг через скалу, забираться на которую нужно подобно горному козлу, всеми четырьмя конечностями нащупывая уступы в скале, а остальными руками/ногами потдерживая-ловя-подтаскивая 200 литровый рюкзак с брезентовым "Утро", ватным спальником и чюгунными котлами + тушёнка+ крупы+ макароны+фонари+ топор+пила+сапоги+рыболовные снасти+надувная лодка+седушки на неё+вёсла+спининги/удочки+лук/стрелы+верёвки и тд и тп при этом не переставая обмахиваться сорванной веткой, от комаров и слепней, которые жарят не взирая на ливень, удвоивший вес рюкзака и то, что уже пол 12 ночи, а ведь ещё и лагерь разбивать надо и ужин и "посидеть" ... Ах, только б наша стоянка была свободна ...

.........................и ещё многа букав.....................................................

................................................................. так вот стоянка №1 - самое лучшее место, конкретно под наш тяжёлый случай.

 

Или, если с машинами, то надо ехать на Ладогу (Разведка-3 Нас всё больше). Там в этом плане со стоянками всё хорошо! Но народу вокруг будет ещё больше, с рыбой - сложнее, а с купанием и проще для детей (не потонут) и сложнее для родителей (не погрузятся).

В идеале - на верх Ладоги, там стоянки под большие компании и красотища и с рыбой - получше, но как уже говорил выше, нужны более длинные выхи.

 

 

С дровами на первое время вопрос решен - есть в нычке пара сушенных сосновых стволов. Остальное - потом напилим.

И ещё: со стоянки № 1 самый лучший вход в воду, и для лодок и для купания и помыть посуду/набрать воды.

 

Люди, доезжающие позже, на другой день - отзваниваются и встречаются и доставляются за 17 мин глиссирования от базы № 20 до стоянки №1. Варианты отработанны за 17 лет туссования ТАМ.

 

Слава Богам, всё то, что перечислено выше теперь везёт машина, потом лодка и оно лучшего качества и меньше весит и не намокает и вааще ... Я с несколькими компаниями регулярно мотаюсь в такие рыбалко-походы и МЫ всё привозим на лодках в лёгкую ! И шмотки и палатки и жрачку и бухашку и рыболовные дела и шезлонги и столы и тенты и газовые плитки и бензопилы и тд .. и себя впихиваем !!!

 

Зачистка местности - дело нужное и почётное, но по приезду - будет просто некогда, а на следующий день - жаль тратить время а ещё на следующий - уже отчаливать ... Вот когда на 10дневку - другое дело, можно и мебель сколотить, а так - жалко времени.

 

В пятницу пока добрались, надулись/спустились - дошли, расставили зажгли, сварили, выпили , спели - уже 3 ночи !

Самые храбрые в 6/8 вышли на утренний клёв. Остальные продрыхли до 12, встали, опохмелились, приготовили завтрак и вызвали по рации тех, кто так ни чего и не поймав, заснул в лодке на утреннем солнышке, утопив дорогущий, любимый, хотя так ещё и не обрыбленный спиннинг ... До 2 пораскачивались на берегу. те, кто ушёл на зорьке рубанулись на пару часиков, остальные купнулись и рассевшись по лодкам отправились обозревать окрестности. Примерно к 5, озверев от духоты и комаров в палатках повылезали рубанувшиеся и замутили шашлычок+ перекус, пригласив на трпезу по рации тех, кто ушёл вояжить. Около 8 - "по матрёшкам" и со спиннингами на перевес угребли 3,14...нутые в лоб рыбалкой, остальные занялись медитацией на берегу, купанием и битвой за Комариный дол с аборигенами. Затемно - финальная пьянк... ...ный ужин у костра . Начало воскресенья по схожему сценарию и сборы в обратный путь начиная с 5 часов. В Питере к 11/12 часам ночи.

 

Вот +/- примерно так ...

 

С ГИМСом там в разы легче, чем на заливе, в прошлом году - вааще не видел в этом - разберёмся ...

 

Дорога до базы №20 проходима для всех видов пузотёрок.

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не успеваю отписываться по теме, сорри !!! :sorry:

 

 

Место:

 

Это примерно 130км от Питера, здесь. Карта Азиза ака Турыст - низкий поклон, надеюсь не разгласил секрет.

Я так понимаю, планируется от точки 20 до точки 1 идти на лодках и там останавливаться?

 

Именно так !!! :)

 

 

АзЫз, косавчег! Пришел, все расписал, да еще и приплел тележку :D ;)

Тогда вопрос: до точки номер раз на четырехколесном средстве передвижения добраться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АзЫз, косавчег! Пришел, все расписал, да еще и приплел тележку :D ;)

+ 1000 :D

 

Тогда вопрос: до точки номер раз на четырехколесном средстве передвижения добраться можно?

сдаётся мне весьма вероятно ;)... Азиз чото темнит... :) полюбому надо ехать смотреть! :)

 

 

турЫст, не сгущай краски про пятницу :) Я думаю многие смогут свалить из города до 4-5 часов, пока не началось.. :) ну уж если не успеют, то ничего страшного, поход того стоит! А вообще, мы с VladKu однозначно собираемся ехать не ранее утра четверга. В принципе отпускники вполне могут к нам присоединиться. А те кто работают, увы, придётся им в пятницу. Только наверно желательно как-то планировать время массового прибытия покучнее. Особенно в варианте с лодками. скажем чтоб не мотаться каждые полчаса - а то времени на отдых не останется ;)

 

Кстати, я беру приличную резинку с мотором и, насколько я знаю, Азиз и VladKu тоже. Цельный флот однако...

 

Ладно, разведко рулит, не вижу пока смысла тереть.

 

Я на пару суток отбываю в Псковскую, не обессудьте, это время отвечать не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, и у меня тоже утлый челн есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, :D роджера поднимать будем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, возьмём маркеры, андрэ гидрик подгонит, Крапива - с аквалангом - народ потом ещё лет десять туда ездить не будет. (....а затем, на развалинах часовни....) :D ;)

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: до точки номер раз на четырехколесном средстве передвижения добраться можно?

Пока не встречал танки (ломящие широкие просеки) на колёсном ходу ... Да и как корпус танка выдержит падение со скалы ... не знаю ... ;) В отличии от Сосновско-Ореховских лесов, где в принцЫпе можно ехать по лесу прям по мхам напрямиг, здесь большие перепады высот, острые камни, Скалы, валуны, завальная растительность ... Теоретически можно, вооружившись б.пилами попробывать пробить дорогу для труппера-пуппера от точки 1 на вот этой КАРТеГде то ТАМ была стараЯ дорога отходящая от дороги №1... она всё равно до нашего места не доходила и надо быть готовым, к петляниям ме древ/валунов и валкой леса. Незнаю как щаз, несколько лет не был на этой дороге, но раньше даже по самой дороге №1 проехать, не стукнув пару раз порги и днище, уже было счастьем великим.Короче предварительная разведка нужна !Мысли, о том, чтоб подъехать к месту №1 на Форике нереальна впринцыпе !!!1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, и у меня тоже утлый челн есть. ;)

у меня тоже лодченка есть..... :D

надувная..... одноместная...... детишкам порезвиться, либо к гидрику прицепить покататься тип как на ватрушке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надо быть готовым, к петляниям ме древ/валунов и валкой леса.

Усегда готов! :)Вот теперь определился за 2 вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надо быть готовым, к петляниям ме древ/валунов и валкой леса.

Усегда готов! :)Вот теперь определился за 2 вариант.
... Слущай, ты в зоопарк бил? Вэрблуд выдел?! Там горы, понимаешь?!?! ГОРЫЫЫыыы-ы-ы-ы ..... !!! © :D Электричество и свет - ТАМ как брэйк-дэнс в филармонии ... <_ . :> Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, но всё равно заслать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеет Азиз однако образно и доходчиво выражаться :DИмхо так, берём за базовый вариант с лодками, но будем искать и с машинным поъездом. Чем чёрт не шутит, может и найдём.. Как насчёт в ближайшие две недели скататься на разведко? Есть желающие? Лучше наверно на буднях если вдруг кто в отпуске как я ;) Хотя можно и на выхах, я всё равно на даче в этом направлении буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо так, берём за базовый вариант с лодками, но будем искать и с машинным поъездом.

Блин, пора вам с Азизом очную ставку устраивать... Совсем запутали...

Как насчёт в ближайшие две недели скататься на разведко? Есть желающие? Лучше наверно на буднях если вдруг кто в отпуске как я ;) Хотя можно и на выхах, я всё равно на даче в этом направлении буду.

Готов скататься... Надеюсь со следующей недели тоже быть в отпуске...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выезжать на один - два дня на чтоб было с подъездом да желательно с таким чтоб на пузотерко можно было добратьсо, а это значит что ехать надо в район от Куркиеки до Лахденпохья на Ладогу там и машки можно поставить на присматриваемое место и природа красивая и со стоянками не проблема и с дровами нормально я не рыбак но говорят в Ладожском озере полно рыбы. Так чего еще доехать на машке даже на пузотерке 3-4 часа. Уехать чуть долше но из-за проблем въезда в Питер в выходные дни. Вот. ГИМС в этом году в этом районе не еще не встречал. Мои знакомые тоже там еще не встречали ГИМС. (Есть стоянка автомобиля с услугой доставки на моторной лодке до ближайших островов и есть тел. местных)Итого резюме ехать лучше туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выезжать на один - два дня на чтоб было с подъездом да желательно с таким чтоб на пузотерко можно было добратьсо, а это значит что ехать надо в район от Куркиеки до Лахденпохья на Ладогу там и машки можно поставить на присматриваемое место и природа красивая и со стоянками не проблема и с дровами нормально я не рыбак но говорят в Ладожском озере полно рыбы. Так чего еще доехать на машке даже на пузотерке 3-4 часа. Уехать чуть долше но из-за проблем въезда в Питер в выходные дни. Вот. ГИМС в этом году в этом районе не еще не встречал. Мои знакомые тоже там еще не встречали ГИМС. (Есть стоянка автомобиля с услугой доставки на моторной лодке до ближайших островов и есть тел. местных)Итого резюме ехать лучше туда.

...Значит так, берем по три бутылки, удочки не берем, из автобуса не выходим… © анек... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе мне всё равно куда пилить. Но считаю, что ехать надо на заранее разведанное, и желательно заранее занятое и частично подготовленное место. Всё-таки учитывайте, что часть народа возможно будет не иметь большой опыт походов. Давайте по предложеному варианту скатаемся, посмотрим что получится, и по результатам можно будет решать по поводу дальнейших маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyKo, Я'ж писал в соседней теме:

 

Верх Ладоги - зэ бэст сам знаю кучу суперских стоянок на островах за Лахден'похья/Лумивара на разных...СААРИ, но дорога туда в пробочном режиме конца недели + стапель/сборка/спуск лодок + переход до стоянки + устройство лагеря и "творческий ужин под гитары у костра" в один вечер пятницы и большая половина воскресенья на тоже самое , но в обратном порядке требуют более длинных выходных, чем просто вечер пятницы, суббота и воскресенье. -_- А 12 июня уже прошло (кстати именно ТАМ :rolleyes: )

Вобчем поближе придётся, чутка, тусить, имхо.......... .

Да, там действительно ХОРОШО и рыбы там точно больше и стоянки я там знаю и для больших компаний и телефон базы, где можно взять пеллы напрокат и оставить машины под присмотром у меня тоже есть..., НО пилить туда, гораздо дольше, телефонная связь база-стоянка ТАМ - случайность (на случай встречи приехавших на другой день) и пилить от места стапеля по воде до стоянок дольше, а ГИМС, встречи с которым, для некоторых столь нежелательны там встретить гораздо вероятнее, чем на одном сотен озёр Приозерского края !!!

 

ПАФФТАРЯЮ : ПОДЪЕЗД К БАЗЕ №20 на моей карте - абсолютно проходим для всех видов пузотёрок, Машины остаются ТАМ под присмотром.

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так, полагаю что в рамках данной темы (см. название) место обсуждению не подлежит :) Только конкретные стоянки в пределах данного озера ;) да и то после разведки. Предварительно она состоится в начале следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поофтоплю....в субботу был на озере недалеко от дачи...место офигенное. ни души. вода прозрачная 22-23 градуса... эээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...