Перейти к контенту
  • 0

подогрев сидений


zyatek

Вопрос

всем доброго дня, вчерась изрядно поторчав на улице и озябнув, прыгнул в форестер и хотел было насладиться подогревом сидений, включил кнопочки на макс. режим и жду, жду, жду......... а чуда не происходит, включил мин. режим а чуда опять не происходит, собственно и вопрос че могет быть, ведь кнопочки то горят значит цепь замкнута???????? мож у кого было такое чудо...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня на пассажирском сидении не работает только макс. режим, обходимся только минимумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем доброго дня, вчерась изрядно поторчав на улице и озябнув, прыгнул в форестер и хотел было насладиться подогревом сидений, включил кнопочки на макс. режим и жду, жду, жду......... а чуда не происходит, включил мин. режим а чуда опять не происходит, собственно и вопрос че могет быть, ведь кнопочки то горят значит цепь замкнута???????? мож у кого было такое чудо...........

Кнопки горят, значит питание до них доходит, дальше смотри разъемы под сидениями или прозванивай контуры элементов обогрева.У меня неработает контур сильного обогрева, значит там их два разных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть такая проблемка, на макс. режиме попогрев не работает, а работает только на минимуме. Все дело в том, что вы грубо говоря перетерли своей попопой один из контуров, у самого точно такая же проблема. Нужно разбирать сидлушку и паять контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, а если они не паяются? кто-нибудь разбирал? Насколько я знаю термоэлемент там на углеволокне, во всяком случае на большинстве машин..

 

Мне меняли по гарантии подогрев 40ткм назад - только что сдох по новой :( Так что конструктивный недостаток на СГ видимо. На старом СФ всё грелось несмотря на 200т пробега.

 

Думаю надо прикупать комплект "Емеля" и внедрять.. Оригинал наверняка дороже встанет. У жены в корсе емеля 4-й год пашет и хоть бы хны! :) Кстати и регулировка там плавная и с термостатом.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кроме Емели какие есть варианты, кто-нибудь делал сам или в стороннем сервисе? А то у офдилера цены охрененные (больше 13 тыр), а я все второй год собираюсь ставить обогрев, да никак не соберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, а если они не паяются? кто-нибудь разбирал? Насколько я знаю термоэлемент там на углеволокне, во всяком случае на большинстве машин..

 

Мне меняли по гарантии подогрев 40ткм назад - только что сдох по новой :( Так что конструктивный недостаток на СГ видимо. На старом СФ всё грелось несмотря на 200т пробега.

 

Думаю надо прикупать комплект "Емеля" и внедрять.. Оригинал наверняка дороже встанет. У жены в корсе емеля 4-й год пашет и хоть бы хны! :) Кстати и регулировка там плавная и с термостатом.

Точно паяются, мастер в Плеяде мне показывал разорванный комплект попогрева, со словами, мол хозяин новый себе купил, а можно было этот спаять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

седня снял подорев, даж купил для этих целей тестер, контура звонятся, не звониться один "черный ящик" второй звониться, кто подскажет как он называется ..........а по поводу ценника на existe что то около 7 кРуб.........))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вопрос....как снять обивку сидушки что бы добраться до подогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

видимо снять сиденье, пластиковые накладки сбоку, а там видно будет на чём чехол держится.. обычно это крючки железные..А аообще если кто снимать будет - отфоткайте плиз подробности.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть такая проблемка, на макс. режиме попогрев не работает, а работает только на минимуме. Все дело в том, что вы грубо говоря перетерли своей попопой один из контуров, у самого точно такая же проблема. Нужно разбирать сидлушку и паять контакты.

 

+1, наверное буду разбирать и паять. Сфотаю, отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Присоеденяюсь к фото отчёту!Тоже не работает водительский подогрев,,ни в одном положении..а кнопки горят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После мук выбора, жаба победила! :) Только что заказал "Емелю У.К." за 650р. - это комплект на одно сиденье однорежимный с защитой. Не стал брать полный комплект, т.к. пассажирский подогрев исправно работает, а водительский уже второй раз накрылся. Да и в полных комплектах кнопки переколхоживать надо, к родным не подключить. Если доставят вовремя, на выхах буду ставить. Отчётец обещаюсь сварганить.

 

VaN, к какому фотоотчёту? к будущему? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, к какому фотоотчёту? к будущему? :D

Ага..к будущему. ..и наверно к твоему)))))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А какой предохранитель отвечает за подогрев????

 

 

S-Turbo, Поставил Емелю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А какой предохранитель отвечает за подогрев????

 

 

S-Turbo, Поставил Емелю???

Нет, в наличии не было, только сегодня позвонили что пришло. Соберусь только через выходные наверное, эти выхи заняты ретрофитом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ой, про предохран забыл :) вот схема на рестайл СГ, в других думаю так же.схема_подогрева_сидух.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а где он находится в машине???? :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, вот тут колодка с релюхами и предохранами в которой стоит силовой, плюс на обычном месте один, который в цепи управления.

Жгут_проводов_переборки__в_салоне__схема.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://forester-moscowclub.ru/showthread.p...%E4%E5%ED%E8%E9

там есть и мой скромный вклад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, а скажи где нашёл Емелю за 650р..???...а то в Инете дешевле 2400р. за два сидения нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN, 650 комплект на одно, правда чото подорожало сейчас. В итоге сегодня переиграл на УК1 за 2200, по ходу справа тоже сдохло частично, один режим только работает, менять так уж глобально :)

 

JollyRoger, спасибо за ссылку, фотки пользительные.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VaN За 650 это наверно накидка на сиденье. 2400 это УК2 на два сиденья встраиваемый под обивку сидений с двумя кнопками,отдельно для каждого сиденья.

S-Turbo а УК1 за 2200 это с одной общей кнопкой на оба сиденья ?

Я поставила УК2 . Кнопки(овальные) по форме не очень совпадают с штатными в Импрезе(прямоугольными) . Установщику пришлось чуть подрезать пластик. У форика какие по форме?

По установке-- продавцы Емели сказали,что если ставить не в сертифицированном сервисе,то гарантия только 1 год

Изменено пользователем Vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vorona, за 650 (точнее дороже уже - под 800) называется УК, это комплект из двух ковриков для имплантации и кнопки с простейшей автоматикой отключения.

В УК1 кнопки на пять позициий, раздельные по сиденьям, но объединены в один блок. Пока не ручкал, но думается они больше подойдут для имплантации заместо штатных кнопок, пилить имхо меньше, если вообще придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vorona,

В УК1 кнопки на пять позициий, раздельные по сиденьям, но объединены в один блок. Пока не ручкал, но думается они больше подойдут для имплантации заместо штатных кнопок, пилить имхо меньше, если вообще придётся.

думаю да , поаккуратнее будет выглядеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, так так, а отчетик то мы не видим! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...