Перейти к контенту

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

по телику год-полтора озвучили ... поживем-увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиновники закопошились... а толку? они пока "думают", но как всегда, точно ничего не знают. Денег опять хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

подниму темку))друзья, а ктонить знает, где поблизости от границы продают сантехнику? так чтобы много и выбор и все такое?) на данный момент в основном интересуют смесители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подниму темку))

друзья, а ктонить знает, где поблизости от границы продают сантехнику? так чтобы много и выбор и все такое?)

на данный момент в основном интересуют смесители)

Apriori, тебе сейчас не до этого конечно, но... в Лапе в К-рауте и Старки приличный выбор. Брал там Орас. С инвойсом получается гуманнее питерских цен процентов на 20.Я сейчас ремонт делаю, так что вся ближняя Финка ошкурена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает, где можно резину прикупить, да и поменять сразу же. Знаю за Тофяновкой большой центр. А есть ли что нибудь недалеко от Брусники? Там очереди на границу поменьше. Хочу на старой убитой шиповке заехать, купить, тут же перемонтировать и уехать не имея проблем с таможней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorreri, спасибо, как раз все актуально - в субботу поеду)

машина машиной, а ремонт ремонтом.. жизнь то не встала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ездит подскажите, в нижней части стекла трещина от правои стоики к левои. это не проблема для пересечения границы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorreri, спасибо, как раз все актуально - в субботу поеду)

машина машиной, а ремонт ремонтом.. жизнь то не встала)

Ну удачи тогда. В К-рауте спроси Катерину - наша тетка, все расскажет и покажет. В Систеке - Сергей, тоже наш. В суботту лучше ехать через Светогорск, крюк километров 60, но очередей меньше. Да и дутик там лучше :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-=VABank=-, нет ;)

ПыСы, но я бы стекло поменял

Изменено пользователем Safro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А резину на лето где пошукать? Подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А резину на лето где пошукать? Подскажет кто?

Пошукать, если едешь через Торфяновку можно сразу в двух местах. Сразу за Шайбой и километрах в 10 по направлению к Хельсинки по левой стороне, огромный шинный центр. Вот только наши таможенники очень не любят, когда комплект колес в багажнике везешь. Вроде по закону и в деньги и в вес попадаешь, но все равно все мозги высушат. Я хочу туда на старой приехать, там же переобуться и старую выкинуть. Правда в этом случае на такс фри попадалово. И неохота через Торфяновку пилить Не люблю я ее. А на Бруснике мест не знаю.

Впрочем мне все равно еще новую мультяху делать. Старой 3 дня осталось. Не успею.

 

Здесь места по колесам:

http://www.to-finland.ru/rest-shop.html#fix19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ездит подскажите, в нижней части стекла трещина от правои стоики к левои. это не проблема для пересечения границы ?

Никто на границе техосмотр не проводит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ездит подскажите, в нижней части стекла трещина от правои стоики к левои. это не проблема для пересечения границы ?

Никто на границе техосмотр не проводит...

 

:D Но фары надо проверить. С перегоревшей можно огрести. Они вобще требуют (в правилах есть) возить с собой запасные лампочки. И ни в коем случае не брать антирадар!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA,

Спасибки! Я тоже хочу на старой заехать, а там поменять. А, вообще, есть ли смысл? (выгода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA,

Спасибки! Я тоже хочу на старой заехать, а там поменять. А, вообще, есть ли смысл? (выгода).

Там самый первый сайт магаза, тот что за Шайбой есть русский телефон. Я звонил, вдвое дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA,

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ Правда в этом случае на такс фри попадалово.

Здесь места по колесам:

http://www.to-finland.ru/rest-shop.html#fix19

Попадалова там нет, тебе сразу продают колеса с вычетом VAT (НДС) На таможне ставишь печать и бросаешь бумагу в ящик. Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я немного запуталась..., в чушке есть два варианта возврата денег:Первый -такс фри, обычная история, все понятно где ставить печати на чеки и где получать деньги при выезде. Вторая - получение денег по чекам магазинов "не такс фри", на чеке внизу указывается сумма, которую можно возвратить, если на выезде поставить печать на этот чек и в следующий приезд предъявить этот чек в магазине... вопроса по этому поводу целых два:1) правильно ли я поняла всю схему2) где ставить печать на границе на эти чеки и надо ли их вообще ставиить?Объясните, пожалуйста, тупке сей момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, вторую схему не слышал, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-=VABank=-, нет ;)

ПыСы, но я бы стекло поменял

менять придётся,просто раньше или позже.

 

Никто на границе техосмотр не проводит...

да, там прикопаться могут и посерьёзнее ))

 

:D Но фары надо проверить. С перегоревшей можно огрести. Они вобще требуют (в правилах есть) возить с собой запасные лампочки. И ни в коем случае не брать антирадар!!!

антирадар=радардетектор ?

а если в коробке лежать будет в дальнем ящике? а то до границы доехать еще надо и не насобирать штрафов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, Усё верно. Первая схема - классический такс-фри. Порядка 10% от суммы покупки. Получается при покупке от 40 евро, живыми деньгами в будках после прохождения погранконтроля. При покупках в гипермаркетах Призма и Ситимаркет сумма в 40 ойро должна набраться отдельно на прод и промтовары(они не плюсуются) Второй вариант - при покупках от 300 евро, просишь выписать тебе инвойс, чекаешь его на финской таможне и при следующем посещении предъявляешь в кассу. Тебе выплачивают около 20% от стоимости. В приграничных лавках типа Райямаркет и Лапландия сумма не 300 евро а любая. В шинолавках у границы или в приличных компаниях при серьезных покупках тебе сразу выписывают инвойс, берут деньги с вычетом этих 20% / но ты ДОЛЖЕН, чекнуть инвойс на финской таможне и опустить в конверте в специальны ящик там же. Как то так :) ЗЫ. Кстати никто не хочет составить компанию в однодневном шоптуре в Хельсиновку в понедельник ? Гринкард есть, расходы тока бензин. Направленность шоппинга детско-спортивно-ремонтная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, добавлю ссылку: тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorreri, Игорь спасибо за инфу.. а подскажи в каком месте таможни можно пропечатать этот чек... тот товарищ который шлепал печать в паспорт, кивнул в сторону такс фри, а курицы с такс фри кивали на таможенника... так и уехала "непропечатанная"... кто все-таки должен ставить эту печать и можно ли поставить ее на чеки с предыдущей поездки в следующий приезд? :) спасибо огромное заранее!!!

 

Safro, Антош, ссылка не открывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, чекаешь в окошке с надписью TUULLI. Оно находится ПЕРЕД паспортным контролем. Это финская таможня. Там же чекаешь такс фри, если возвращаешься ночью и будка выдачи закрыта. Чеки с предыдущей поездки пропечатать нельзя, так как они должны убедиться , что товар покинул территорию ЕС. Знаю случай, когда человек не пропечатал, ввез снова обратно и вывез ещё раз :) , но там девайс стоил 6,5 килоевры. Было за что бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...