Перейти к содержимому

Фотография

Финляндия и прибалтика...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#821 OFFLINE   shdm

shdm

в песочнице

• Орги
  • Cообщений: 5 463
  • Машина:непрофильная

Отправлено 24 Январь 2017 - 14:49

В воскресенье катался - даже не смотрели  толком. А чего смотреть пустой багажник? )
И кстати, нигде не стоял вообще. Не было машин ни туда, ни обратно. Вообще. Думал уже, что не работают.

• 0
...таким образом, успех охоты на белок с таксой зависит от того, насколько удачно вы сможете закинуть таксу в дупло...

отправлено с моего R2D2.

#822 OFFLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
  • Cообщений: 10 157
  • Машина:SG5 2.0XT АТ "жгучий перчик"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 24 Январь 2017 - 14:53

Министерство транспорта Финляндии внезапно прервало рассмотрение дорожной реформы  :)

http://yle.fi/uutise...reformy/9420028

• 0

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (חוכמה יהודית)
"nobody is perfect"
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Safro.gif

www.PGFN.rusafro.gifFziQr8B.png

#823 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Машина:Subaru Forester sj 2.5 2016
Гараж Машина в гараже

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:00

Вчера катался в Лаппеенранту! Финское пограничье на въезд, как всегда в последние год - полтора, огорчило. 400 сраных метров - 4 сраных часа! Я уже думал, народ в очереди возьмется за дробовики! Принципы пропуска автомобилей совершенно не понятны! Раньше была какая то регулировка потоков, и очереди в целом, получались равноскоростными.

То что касается проверки багажников на обратном пути. Чисто формально не вдаваясь в подробности. Даже автомобиль не фотографировали.

• 0

#824 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Июль 2018 - 12:47

Гонял вчера в Финку. Давно собирался привезти оттуда газовый гриль. На обратном пути, при пересечении, естественно, нашей границы стал жертвой стремительно меняющегося таможенного законодательства.

На данный момент, как выяснилсось уже на границе, не облагается пошлиной нераздельный товар массой до 35 кг и стоимостью до 1500 евро. Про вес я был не в курсе, думал что только стоимость имеет значение.

Короче отправили на взвешивание, гриль потянул на 56 кг.... и по скольку товар этот нераздельный, то пошлиной облагается каждый килограм товара, а не разница между фактическим весом и разрешенной нормой провоза. Пошлина составляет 4 евро/кг.

В общем будьте внимательны и изучайте таможенные правила.

Да, людей везущих резину, также активно отправляли взвешиваться и кого-то тоже заставили платить пошлину.... кажется люди везли б/у резину в сборе.

Но тем не менее, аппарат все равно вышел сильно дешевле продаваемых у нас аналогов.

• 1

#825 OFFLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Июль 2018 - 14:17

не облагается пошлиной нераздельный товар массой до 35 кг
было же 50 кг вроде? 
Беспошлинный ввоз товаров в Россию

Без оплаты таможенных пошлин можно провести предметов на сумму до 1500 евро (для наземного транспорта) и 10 000 евро для воздушного, при этом их суммарный вес не должен превышать 50 кг.

Если привезенные из-за рубежа вещи стоят больше указанных норм, но меньше 650 000 рублей, а их вес составляет от 50 до 200 кг, то за превышение лимита придется заплатить 30 % от стоимости, но не меньше 4 евро за каждый килограмм. Здесь стоит иметь в виду, что однотипные вещи, например, несколько пар обуви, сотрудники таможни могут посчитать партией товара для коммерческих целей, на которые распространяются другие таможенные ставки. При ввозе свыше 200 кг взимаются сборы, установленные для участников ВЭД.

4759837498573489758.jpgИтак, беспошлинный ввоз личных вещей возможен при соблюдении следующих условий:

1. Все предметы предназначаются для личного использования (которые не имеют отношения к осуществлению коммерческой деятельности) самого пассажира либо членов его семьи, это относится и к вещам, бывшим в употреблении, и к бытовой технике.
  2. Общий вес багажа не превышает 50 кг;
  3. Суммарная стоимость вещей составляет не больше 1500 евро (для наземного транспорта) и 10 000 евро (для воздушного).

• 0

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (חוכמה יהודית)
"nobody is perfect"
Safro.gif

#826 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Июль 2018 - 14:55

Safro, вот как мне сказали, с 31 марта правила поменялись. И опять же, как мне сказали, каждый год до 2021 года правила будут все больше ужесточаться. К 21-му году будет 20 кг и 500 евро. Так что пока есть возможность надо везти стоящие и габаритные вещи.

• 0

#827 OFFLINE   kepka

kepka
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 762
  • Машина:был SG 2.0 08 MY,теперь SJ 2.5

Отправлено 06 Июль 2018 - 15:01

Николай 1982, Привет! Значит твою машину вчера видел на парковке у рыбного магазина.

• 0
Изображение

#828 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Июль 2018 - 15:12

kepka, привет! Возможно ))) С боксом на крыше?

kepka, кстати, как ехал? Через Торфяновку или через Брусничное?

• 0

#829 OFFLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Июль 2018 - 15:31

с 31 марта правила поменялись

есть такая инфа, но... насколько я знаю это только проект решения ЕВРАЗЭС с 19 года, а на 18 год в 17 тарифы установлены.

Сообщение отредактировал Safro: 06 Июль 2018 - 15:32

• 0

"nobody is perfect"
Safro.gif

#830 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Июль 2018 - 15:41

надо почитать наше таможенное законодательство.... возможно меня вводили в заблуждение.... хотя с этими ребятами спорить довольно сомнительное удовольствие, всегда могут сослаться на какой нибудь циркуляр и недавнее распоряжение, на ужесточение в связи с проведением XV и т.д. Да и санкционные товары, на которые сейчас по сути закрывают глаза, никто не отменял.... начнешь права качать пойдут пакеты потрошить и будут правы.

но я так то и под 50 кг не попал ((( вес агрегата 56 кг, да и коробка такая что не привлечь внимания она не могла (((

• 0

#831 OFFLINE   kepka

kepka
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 762
  • Машина:был SG 2.0 08 MY,теперь SJ 2.5

Отправлено 07 Июль 2018 - 08:49

Николай 1982, туда через Брусничное ,обратно через Светогорск( дорога все также -мрак), еще и левень врезал. И туда и обратно по часу на границе.

• 0
Изображение

#832 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 07 Июль 2018 - 12:37

kepka, а я с декабря месяца стал через Торфяновку ездить. Финны на Бруснике вообще работать не хотят(может сейчас что то и поменялось, но рисковать больше не хочу, лучше проехать лишние километры чем стоять 2 - 3 - 4 часа на месте). На Торфяновке финнов очень быстро проходишь.
Да, дорога назад дала жару. Но лично у меня получается возвращаться домой по нормальной погоде в 3-х случаях из 10. Или ливень, или снегопад )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных