Перейти к контенту

Кто как отучал от соски?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто как отучал своего чада от соски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

одна бессонная ночь....и фсё :D я на полном серьёзе - с младшим так и сделали....да и дохтура так советуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыта лично у меня нет, но мои родители рассказывали что после соски я засыпала с большим пальцев во рту и родители сказали что купят мне велосипед если прекращу) я прекратила))))))) зато рано научилась ездить на велосипеде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отучал... когда Пальмы дома не было - убирал соску, а он орал... в конце концов стал смиряться с мыслью, что нех...а потом отдали как то жедушке мальца, а дедушка соску выкинул... Пальма вопли не могла слушать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Моё чадо почти непользовалось, поэтому просто перестали давать и всёhttp://s6.rimg.info/858757cc2c255db1a4801e48cc04cc20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отобрали и всё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли на бутылку с соской но ее же не удержать постоянно ,он засыпал кушая кашку из бутылки,потом забирала и все.Потом и бутылка ушла.Не помню ,чтоб это долго продалжалось и были крики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соску почти не давала, долго кормила чадо грудью, так он уже начал разговаривать и громко требовал сиську )))))))) потом поехали в другой город, и я сказала, что в "Москве сиську нельзя" :) Так что проблема была не отучить от соски, а отучить в двухлетнем возрасте от груди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Влад,просто выкидываешь соску и затыкаешь уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соску "забыли" у бабушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отучили ещё (годичетыре). Видимо придётся применять фантазию или кардинальные методы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8, кардинала зови :D одна ночь бессоницы...и это максимум...а тои вообще через час заснёт ...и больше не вспомнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Влад,просто выкидываешь соску и затыкаешь уши.

Один из первых уроков из серии "как жесток мир" :)

Но без этого - никуда.

Вырастет - спасибо скажет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Влад,просто выкидываешь соску и затыкаешь уши.

Кажется (тьфу тьфу тьфу,чтоб не сглазить) У НИХ ЭТО НЕМНОГО ПОЛУЧАЕТСЯ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я приучить к соске не мог ..ибо верещал целыми днями мелкий....так до сих пор коллекция сосок из 20 по разу заюзаных:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет:Постепенно от соски отрезать ножницами маленькую полоску, только не при ребенке, и отдавать малышу когда соска перестанет крепко сидеть во рту у малыша он ее выбросит за ненадлбностью.Двоим на работе помогло дети в возрасте 3-х лет.У самого проблема в другом не брал соски вообще с разными прибамбасами и простые, сейчас 1.2 не можем отучаем от груди неделю ночью один орет а двое плачут.УДАЧИ ТОВАРИЩИ РОДИТЕЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не казалось это жестоким - выбрасывать соску ( В мусорку, в окно и т.п.), я сказала, что унесла пробегающая мимо собачка (когда гуляли) - 2-3 вечера капризов и нет проблемы. А если не отучить, то постепенно портится прикус и потом проблем может быть гораздо больше, чем вечерние слезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vatrushka, :) представляю, ребёнок начал разговаривать и громко требовать сиську :)

 

Да мы так в принципе и поступили, просто не дали соску, крику было часа на 2, но мультики и сон взял верх.

На следующий день воспоминаний о соске (как она называет тётя) было гораздо меньше. Будем надеятся.

Но чесно, я вчера чуть не сдался отдать ей соску :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы, блин, изверги! :) Мы отучали постепенно. Сначала перешли на поилку, потом на стакан, а соска как-то незаметно забылась :)Эт конешно больший гемор, чем просто отнять, но зато не было истерик у ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да совсем и не изверги... у меня деточка после года уже сама пила из кружки, так что поилка была совсем не нужна, а вот на ночь спать ложилась с пустышкой - главным врагом вылезающих зубов, вот и пришлось эту самую пустышку выбросить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злюка, это вы так о себе думаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, Я же злюка, а не изверг...., а еще и доктор... и знаю не понаслышке о вредности пустышек и долгого их использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злюка, злой дохтор :) жесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Не злой, а недобрый, пожалуйста, если можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C самого наала особо не баловали соской... ну и с отуением потом проблем не было... а у знакомых 4 летний ребенок засыпал только с аняней (соску так называл), причем она у него не ворту, а надевал ее на большой палец ноги... мама с папой ничего сделать не могли. Потом мы как то поехали вместе отдыхать на выходные на дачу, моя супруга отучила его за один вечер, спрятала, а ему сказала, что аняня уже убежала т.к. Димочка уже вырос, а она побежала к дургому маленькому мальчику. Были слезы с соплями но на минут 15. На след день спросил только как она убежала и куда побежала, мы показала на забор и сказали, что перепрыгнула аняня и свинтила. Вечером ребенок уснул без соски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...