Перейти к контенту

Кто как отучал от соски?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Kowex, а они добрые только в сказках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

JAGR, ну вот у нас получилось тоже самое. Наша очень любет белок, в парке постоянно ходят их кормить, ну предлог был что белка унесла соску :) Но обещала в замен принести мультики.

На следующий день тоже вспомнила, но уснула спокойно, так что уря, про соску забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот родители хетрюги, то белочка унесет, то мишка косолапый растопчет сосочку... не все методы хорошы, если результат будет. А то мона и до 15 лет титечкой кормить, а сосочкой и до 50(в 50 надо в сосочку что покрепче добовлять, а то младенчик памперсы не захочет носить) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

просто с рождения не дали - и все. Вы скажете плачет, а плачет не из за соски, а если болит, есть хочет, жарко. Да и грудь всегда под рукой

 

Kowex, Моё чадо почти непользовалось, поэтому просто перестали давать и всёhttp://s6.rimg.info/858757cc2c255db1a4801e48cc04cc20.gif

вот расскажу твоему чаду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jaroslavas, ссылку на тему пришли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мою родители демонстративно в фортоку выбросили) Сколько лет прошло - до сих пор помню свою обиду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у нас ни в какую сын не берет соску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nocheblanca, а у нас когда даешь соску сделает такие смешные рожицы... мол что за гадость даете? где моя грудь?! а потом ок берет! главное не давать соску когда малявка голодна. да и даем редко, засыпает и выплевывает)))

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nocheblanca, а у нас когда даешь соску сделает такие смешные рожицы... мол что за гадость даете? где моя грудь?! а потом ок берет! главное не давать соску когда малявка голодна. да и даем редко, засыпает и выплевывает)))

а у нас не берет

я уже столько танцев станцевала вокруг и по-всякому, что... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

просто тихо убрать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rona, думаешь не вспомнит?

 

забавно тема про то как отучать, а мы с Ночебланкой пишем как приучить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поорет неделю и все :) главное самому удобно себе не делать - соску ж для затыкания рта дают :D и велик соблазн сорваться. у меня ребенок может и без соски обходиться - но орет. а если ночью голой спишь - может и присосаться :o хотя я ее с нового года не кормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rona, она спит с тобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага мы втроем спим, кровать большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rona, думаешь не вспомнит?

 

забавно тема про то как отучать, а мы с Ночебланкой пишем как приучить)))

А зачем, позвольте спросить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, ну вот пример

малыш поел и время сна а ему не заснуть. даешь соску, он успокаивается и вырубается. У нас к примеру так, после ее выплевывает)

или когда днем бывает плачет, даешь и он успокаивается. Мальчикам особо плакать то нельзя... грыжу можно заработать. Так что соска выручает! правда в течение дня и ночи мы мало ей пользуемся! сейчас кучу всего и игрушки и коврики и мобили и массажики и плавание, так что ему особо некогда плакать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, просто тут не знают, как отучить от соски, :) а ты пытаешься приучить. Вот и спросил. :)

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, да это мы с Леной Ночебланкой подняли тему,т.к. актуальна) ну чуть чуть пофлудили))) не создавать же отдельную тему как приучить) и нужна ли она вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, соска?

Мое мнение - нужна, но в крайних случаях. Своего старались не приучать. Да он и сам особо не приучался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соска не нужна. в принципе она родителям нужна больше - рот заткнуть. я ребенку сисей рот затыкала когда не было соски и она орала... теперь ей скоро два года а она все за сисю держаться лазит, и не только мне - может и папаше накручивать и к бабкам и к подругам моим лазит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, да я и говорю, что нужна в крайних случаях! потому что если просто дать... такие мордашки строит что это такое... фу....!

согласна с Роной, нужна для родителей больше. Но не будешь же с сиськой постоянно бегать возле малыша))) передых маме нужен а малышу немного полезно пососать соску только на сытый желудок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

особенно такую соску приятно пожевать)))store_apendix_big7823_2212.jpgправда каждому свое, может кому и такую нравится)love.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех!Эх как давно это было... А было так.Сын любил что-нибудь кидать с балкона (прищепки бельевые, игрушки мелкие и т.д.). Мы ему естественно это запрещали делать. Когда в очередной раз застал его за этим занятием :sorry: предложил бросить пустышку :rolleyes: , бросил :D радуется, всё, говорю теперь соски нет сам бросил :huh: :shok: , пару минут крика и осознание непоправимости произошедшего, а дальше :yahoo: плюнул и забыл. Но смена настроений за небольшой промежуток времени очень запомнилась.Может кому пригодится. Удачи и здоровья Вам и Вашим деткам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

отучила легко! и очень рада! каждый день все меньше и меньше давала перед дневным и ночным сном, а в какой то вечер просто не дала прочитала сказку поцеловала и уснул! все)))) АНГЕЛ!!!! отучила в 1.2годика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...