Перейти к контенту

Кто как отучал от соски?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Мы перестали сосать,как только пошли.. месяцев в 9Специально не отучали, просто убрали и все. То есть чем раньше тем лучше и безболезненнее пройдет(равно как и отучение от груди)Соглашусь с выше отписавшимися-что соска больше для родителей нужна :rolleyes: Главное-в этот период-не дать начать сосать палец !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Отучилась дочка от соски, когда больше вокруг её начало интересовать. Она как то увлекалась и совсем про соску забывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аура, согласна! конечно родителям, как и кормление до 2-2.5лет...))))

 

Бодрый, здорово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

гы. как у нас это давно было :-). но я помню как сейчас :-)Было нам где то 1год и 2-3 месяца :-), поехали мы в деревню к моим бабушке и дедушке :-), а соску с собой я взяла одну (к информации. соску она у меня сосала исключительно СССР вида, без всяких тогда новомодных с прикусом. белого силикона и т.д. Только желтую, в виде "груши"). Неделя прошла спокойно, и тут обнаруживается, что соска пропала :-), что делать. Дочка просит, а я ей говорю, что Тузик (собака) сгрыз, ну она конечно не поверила. А близилась ночь, без соски не засыпала, думаю всё пропала я. И тут бабуленька моя милая, приносит не понятное что то :-). Пихнула дочке в рот, и так присосалась так, что не оторвать. И уснула :-). Потом выяснилось, что это был черный (бабушка сама пекла) хлеб, чуть смоченный водой медовой, и посыпано мальца сахарным песком, завернутое в марлю в виде этой соски "груши" и протянуто через картонку "кругляшку". Получилась такая соска. Бабушка рассказала потом, что и маму мою и меня именно так и "вскармливала" :-) Дочка о соске не вспоминала, и от этой соски ручной работы отошла тоже быстро :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы соски ни как не принимали ... только естественные сосцы и все тут ... соски отплевывались черз 2 сек )ну хоть отучать не пришлось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас со временем соску стала использовать только как игрушку, при игре с куклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нам отучать не пришлось, так как и не приучали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшего пришлось резко отучать. Делали так, я уехал на 3-е суток к родителям вместе с ним. Днем было более менее нормально, т.к. обычно грудь брал только на ночь и ночью подкрадывался. А вот ночи были ужасные, практически не спали. Помню, что было более менее, когда я ложился на пол, а он на мне на живот, обнимал и засыпал минут на 30, потом опять просыпался и нервинчал, подхныкивал минут 30. А вот на кровате не хотел так лежать.

С младшим было почти так же, но гораздо легче. Жена уехала со старшим к теще, а я остался с младшим дома. Укачивал его и клал рядом с собой, первые две ночи несколько раз просыпался и хныкал, искал грудь. Потом вообще шикарно, ложился с ним в кровать, рядом его маленькая кроватка, он просто перекатывался в нее и засыпал. Днем так же не вспоминал. Когда вернулась жена домой, он первые дни вообще не хотел с ней укладываться, требовал папу :)

А вот соску, что старший сын, что младший, практически, не признавали. Использовали ее, может месяц-два и то редко. Не нравились им соски, предпочитали женскую грудь, мужики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мой вообще не брал соску - дашь ему через 2 секунды выплевывал... Отучать надо было от сиськи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вообще не брал соску - дашь ему через 2 секунды выплевывал... Отучать надо было от сиськи....

Беда будет, если мужика от сиськи отучишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мы от пустышки отучали постепенно, говорили,что с нее(дочки) все смеяться будут . Поверила и днем не просила, зато перед сном рот затыкала соской и засыпала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинул и все. Два раза проканало. Прокатит ли в третий раз?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну примерно год и пара месяцев было. Намазал соску чуть горчицей , показал пальцем и сказал " кака". Не верит , пробует, сам кидает ее на пол и больше не вспоминает . А дочь отучил так-же , как  почти все делают : демонстративно , чтобы она видела , выбросил в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

демонстративно , чтобы она видела , выбросил в окно.
 
+1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...