Перейти к контенту

Где обслуживаете Subaru в Ростове-на-Дону?


roman7654

Рекомендуемые сообщения

Всем субароводам привет!Жил в некотрое время в Новосибирске и купил там Лесника турбового.Вот сейчас вернулся в родной Ростов и сразу же встал вопрос по грамотному обслуживанию машины.Скажите: кто и где обслуживает свою машину?Заранее всем спасибо за ответы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, диагностика показала ошибку поломки катализаторов - до поездки на ремонт в выходные остался без машины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В М-СЕРВИС - меня пока все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кроме М-Сервиса никто зубары не обслуживает???Даже ценник сравнить не с кем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме М-Сервиса никто зубары не обслуживает???Даже ценник сравнить не с кем :(

Вот здесь вроде бы обслуживают: http://www.pixtinauto.ru/autoservice/Только на гарантии лучше все-таки к официалам, а после гарантии М-Сервис нормо-час = 800р, а Пихтин = 700р, так что смысла не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Вот телефон пациков из Александровки 8-928-186-04-30, я им диски продовал.говорят и запчясти продают и чинят.Не помню как звать но пацаны вроде адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открылся второй неофициальный сервис, где не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, В52 точно знает - надо его пытать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открылся второй неофициальный сервис, где не знаю.

Открылся в Нахичевани. Костяк - выходцы из М-Сервиса. Адекватные ребята, ценник не самый дешманский, но пойдет. Кстати, топикстартер недавно там коробас починил. Для тех кто в не теме, у него XT 2002 года, автоматный. Начинает глючить коробка. Диагностика кажет ошибку соленоидов (какой именно - как повезет). На эту коробку соленоиды отдельно не продаются, только в сборе с плитой. Ценник плиты - космас. А на самом деле - проблема с проводами к соленоидам. Не знаю, скока Ромчег денег отдал, но починили не по официиальной версии, а как надо.Я последний раз туда ездил зимой. Выполненные работы:Замена задних стоек с пружинами (пружины пришлось подрезать) + замена задних линков и втулок стабов + замена лампочек в туманках и габаритах + замена передних ликов и втулок. С мойкой машины и их лампами взяли с меня 2300.Могу сделать скидку в этом сервисе, если надо - обращайтесь в личку. Изменено пользователем B52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Гости

B52, Привет! Гарантийный срок вышел. Нужен Альтернативный сервис. Пугает цена и малый опыт работы специалистов М-Сервиса. Брось контактный телефон плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B52, Привет! Гарантийный срок вышел. Нужен Альтернативный сервис. Пугает цена и малый опыт работы специалистов М-Сервиса. Брось контактный телефон плиз.

Всем привет.

Предлагаю сделать такое - я организую дисконтные карты для клубней. Займусь этим делом завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть дисконт 10% на услуги сервиса. Кому надо - стукайте в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем субароводам привет!Жил в некотрое время в Новосибирске и купил там Лесника турбового.Вот сейчас вернулся в родной Ростов и сразу же встал вопрос по грамотному обслуживанию машины.Скажите: кто и где обслуживает свою машину?Заранее всем спасибо за ответы :-)

я очень давно обслуживаюсь на малиновского 54а. цены оч демократичны, качество на уровне и говорят все как есть!!!!я всех друзей туда посылаю..................если спрашивают совета. а хозяин сервиса на рали в гуково участвует)) так что полный привод и спортивный характер для них не ново))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кирилл22, а Малиновского 54 а - это не Покрышкино случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовался услугами техцентра "Форвард" - этот тот, что в Нахичевани - доволен, ребята грамотные, в Субару разбираются. Рекомендую. Вот их сайт http://www.lf-rostov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Александровке есть 2 Мастера по субам я делал у них мотор и по ходовке немного (8-903-406-8375 и 8-928-186-0430) как зовут не помню, откапиталили быстро и вопросов нет ни каких, у них есть запчасти б/у на разные субы, нормальные ребята и понимающие как мне показалось, только электрику не делают, а сейчас поставил свой форь на ул Черевичкина открылся субару сервис (не заводится) там говорят толковый электрик, там же и малярка (но дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Воспользовался услугами техцентра "Форвард" - этот тот, что в Нахичевани - доволен, ребята грамотные, в Субару разбираются.

Рекомендую. Вот их сайт http://www.lf-rostov.ru/

А можно их телефончик, можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовался услугами техцентра "Форвард" - этот тот, что в Нахичевани - доволен, ребята грамотные, в Субару разбираются.

Рекомендую. Вот их сайт http://www.lf-rostov.ru/

А можно их телефончик, можно в личку.

 

8(919)871-2400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем SUBARuводам привет!!!! Очень интересная тема для обсуждения, долгое время жил в Москве и обслуживал свой автомобиль в Плеяде. Сейчас по долгу службы в Ростове, уже как четыре года. Перепробовал много разных мест : Чирков,Пихтин ,Форворд,М-Сервис.Что я вам хочу сказать, все они по своему хороши, На данный момент я остановился у официалов в М-Сервис. Ситуация за последний год там изменилась в лучшую сторону, что было два года назад и сейчас два разных сервиса. Много акций и программ что получается дешевле чем Пихтене или Форварде. Приятно сидеть в тепле и мягком диване смотреть телик а не корячится на холоде.Да голова у них есть, очень выручили меня с моим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я заметил, что форвард что-то подиспортился. По крайней мере я, как немного разбирающийся, вижу, что лишнего насчитывают.Пример - попросил посчитать замену ремня ГРМ. 3 рубля. Ну вроде ниче.Говорю, ребят, ну вы тогда до кучи сальники свечных колодцев и прокладки клапанных крышек + приводные ремни поменяйте. - Ответ не вопрос, плю рубль. За что????? Все равно и приводные ремни снимать для замены ГРМ, и крышки клапанные тоже для замены сальников.Попросил посчитать перепрессовку всех сайлентов на полиуретан - 9 килорублей без сход-развала.А по поводу М-сервиса - так там вообще рукожопые жопоруки. Пример - привожу человеку контрактный привод. Привод - в идеале. Сами мастера при приемке сказали - он что, новый что ли? Вроде все хорошо, но вот стали ставить - не ставится. Типа они длиннее, чем надо!!! Рассказали человеку фигни так, что он ничего слушать не хотел. Завозвратил мне привода. Не поленился, изучил вопрос. На внутренней гранате есть возможность регулировать длину привода +-30 мм. А у них они не становились потому, что при транспортировке привода тряхнули и внутренние гранаты соскочили с валов. ППЦ. Через неделю другому человеку этих приводов сосватал, уже полгода ездит без проблем....Для себя поступаю следующим образом - изучил матчасть, по мелочам заезжаю в любой сервис и контролирую-руковожу процессом. Сам бы делал, да нет гаража и приспособ (((Про Пихтин ничего сказать не могу, ибо не доводилось сталкиваться. Клиенты некоторые у них починяются, вроде жалоб не было.Вроде говорят еще нормальное место на Змиевке.А Чирков - это Андрей, который на Вавилова?А для серьезных ковыряний нашел себе место - у меня в области клиент есть, автомастер. Шаристый парень, да и субар на обслуживании у него есть несколько. Вот весной к нему поеду - замена ГРМ, ремкоплект рейки, тяги-наконечники, шаровые, опоры-стойки передние + полиуретан в круг ставить буду. Правда, ехать почти сто км, но тут с оказией будет - поедем с отцом в деревню, закинем мою машину ему. А через пару-тройку дней заберем.

Изменено пользователем B52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я тож последнее время что по мелочи у себя в Таганроге на оф.сервисе Митсубиши делаю, ну там, в подвеску залезть или тюнинх какой прикрутить -)) а на ТО недавно в м-сервис поехал, ценник - гут (со скидкой на негарантийные авто 800р час, 30% скидка на з/ч), мне ТО 75 с заменой антифриза, ремня генератора и промывкой заслонки 16.5р вышло, могу скан выложить если кому надо. На Форварде уже полгода не был, по цене там точно не дешевле получается (если авто негарантийное). С м-сервисом одна засада, тюнинх ставить не хотят, а как вариант для ТО - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

B52, что там у тебя за парень-мастер рукастый в обл. появился, не мог бы с ним свести, что бы тоже у него на постоянную обслугу стать, мож возьмёт а ;) Ginn, у меня так же ТО75 подходит, только ко всему, ещё задние стойки самовыравнивающиеся буду менять на каябу 334344 и 45, к ним пружинки родные 20380-SA020, А заодно и проставочки кинуть, вот только не знаю какие 20мм или 30мм, что посоветываете, может у кого стоят уже?Выслушал бы Ваше мнения по этому поводу и комплекту задних стоек тоже, так как опыта в таких вещях на форе у меня ещё нет. Просто визуально обнаружил, что цилинр на задней левой стойке дал маслянную соплю, значит думаю прикажит скоро долго жить. Но пока пробоев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

B52, что там у тебя за парень-мастер рукастый в обл. появился, не мог бы с ним свести, что бы тоже у него на постоянную обслугу стать, мож возьмёт а ;)

Ginn, у меня так же ТО75 подходит, только ко всему, ещё задние стойки самовыравнивающиеся буду менять на каябу 334344 и 45, к ним пружинки родные 20380-SA020, А заодно и проставочки кинуть, вот только не знаю какие 20мм или 30мм, что посоветываете, может у кого стоят уже?

Выслушал бы Ваше мнения по этому поводу и комплекту задних стоек тоже, так как опыта в таких вещях на форе у меня ещё нет. Просто визуально обнаружил, что цилинр на задней левой стойке дал маслянную соплю, значит думаю прикажит скоро долго жить. Но пока пробоев нет.

ALLEXX, проставки планируются по кругу, т.е. чтоб поднять форя? Было несколько тем по лифтованным форестерам. У меня сейчас 10мм проставки полиуретан сзади стоят, но это чтобы выровнять дроп после установки розовых пружин.

 

каяба 334344 и 45 - норм. вариант, по жесткости как сток. У меня сейчас такие сзади стоят, пружины рекомендую OBK, дешевле чем оригинал (по-моему 2300 за штуку было), но не хуже. Рома B52 может помочь с приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил контрактную коробку и не работают 2 и 4 скорости. никто не может точно сказать в чём проблема. кто может в этом разобраться?(не приятно на 2х скоростях ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

поставил контрактную коробку и не работают 2 и 4 скорости. никто не может точно сказать в чём проблема. кто может в этом разобраться?(не приятно на 2х скоростях ездить)

проверь регулировки в кулисе, для начала.

если не поможет - замерь сопротивление на соленоидах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...