Перейти к контенту
  • 0

Предпусковой подогреватель


Rockman

Вопрос

У кого-нибудь установлен электрический предпусковой подогреватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Rockman, В Финляндии у всех стоят.

Устанавливается просто вместо одной из заглушек двигателя в рубашку охлаждения.

Минус только один нужна розетка рядом с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот подробное обсуждениеhttp://myforester.ru/topic3544.html?hl=%EA...%EB%FC%ED%E8%EAhttp://myforester.ru/topic7388.html?hl=%EA...%EB%FC%ED%E8%EAвот продавец американских тэнов http://myforester.ru/topic7388.html?hl=%EA...%EB%FC%ED%E8%EAимхо - дело хорошее когда машина во дворе частного дома стоит и 220 под боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот Субаровский девайс на 220VКипятильник для Субару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня установлен, вторую зиму пользую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто-нибудь на форике пользовал электроподогреватель? Типа defa. И в Питере где-нибудь можно купить? А то что-то в поиске одна Златоглавая или нет в продаже.

 

PYS, и как ощущения? Заметна его работа при сильных морозах и что за модель стоит? Расматриваю возможность установки, т.к. машина ночует в гараже и есть 220в. Помимо меньшего износа двигателя, уменьшения общего времени прогрева возникает вопрос и о возможной экономии топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

shdm, тк машина стоит дома в теплом гараже, пользуюсь активно на работе в морозы ниже -20С. Доволен полностью. В машину садишся, заводишь из дифлекторов сразу теплый воздух идет. Устанавливал мне диллер при покупке машины, ценник 8тр вместе с установкой.

Увидел у товарища на Аутбеке, у него машина в холоном гараже стоит, тоже доволен.

Модель по накладной: CALIX MKMS 1525.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На форь еще не поставил, на предыдущей машине была дефа. Машина в холодном гараже. Подогрев включается по таймеру. Пришел, завел, поехал. Причем пользовал до наступления плюсовой температуры. Даже, когда на улице 0, двигатель заводишь теплый. Меньше износ, меньше расход топлива. Если есть розетка - замечательная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я ставил в Лауре, при покупке. Стоил с установкой около десятки (Лауровский ценник :D ) из + одновременно подзаряжает аккумулятор. Из минусов, нет индикации работает/не работает. Клемма (с крышечкой) выведена под бампер, провод в комплекте. Вечером посмотрю коробку, напишу номенклатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот Субаровский девайс на 220VКипятильник для Субару

Это в subaruparts антикризисная акция. Кипятильник с проводами и розеткой (и все!!!) 6000руб. К примеру, в eBay: 1998 - 2007 SUBARU FORESTER ENGINE BLOCK HEATER NEW OEM ( на 115в и без розетки на бампер) стоит $36 + 31 доставка.

Я ставил в Лауре, при покупке. Стоил с установкой около десятки (Лауровский ценник :D ) из + одновременно подзаряжает аккумулятор. Из минусов, нет индикации работает/не работает. Клемма (с крышечкой) выведена под бампер, провод в комплекте. Вечером посмотрю коробку, напишу номенклатуру.

А калорифер для салона тоже есть?С учетом автоматического блока подзарядки (а он, если не ошибаюсь, самый дорогой модуль в комплекте) не так уж и дорого обошлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да в этом году морозы заставили думать о прогреве движка, машина под окном, этаж 3ий, с балкона можно скидывать удлинитель. как думаете, удобно? Или может есть что то более интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Более удобно - Вебаста или Гидроник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, если кому нужен, то есть Дефа с проводами. Думаю ставить или нет. В принципе могу и продать.Себе купил, но не успел поставить перед поездкой за полярный круг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, если кому нужен, то есть Дефа с проводами. Думаю ставить или нет. В принципе могу и продать.Себе купил, но не успел поставить перед поездкой за полярный круг =)

Почём отдашь? Что в комплекте(есть подзарядка аккам., и колорифер в салон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут меня просветили, что кроме Defa бывает Calix :) http://www.calix.se/consumer/index.asp?lang=UKГоворят отличается только разъемами и ценой (дешевле дефы) :) заказал себе, придет только в феврале. Потом отпишусь если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, если кому нужен, то есть Дефа с проводами. Думаю ставить или нет. В принципе могу и продать.Себе купил, но не успел поставить перед поездкой за полярный круг =)

Почём отдашь? Что в комплекте(есть подзарядка аккам., и колорифер в салон?
нет, просто кипятильник и проводка внутренняя и наружний провод.тыщ за 7 отдам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...упали мои фотки на дружественном рессурсе...Вот так в развитых ;) Скандинавских странах:Фотик_с_231208_053.jpgФотик_с_231208_054.jpgФотик_с_231208_055.jpg Подразумевается что машина работника стоит весь рабочий день на парковке предприятия. Парковка этого предприятия обозначена знаками, размечена, очищена от снега и оборудована закрывающемися ящиками с двумя розетками/таймерами в каждом из них (под две машины)., время включения напряжения установлено с учётом окончания рабочего дня конкретного рабочего. У своего дома (гараже) многие устанавливают аналогичный "ящик" :)Вот мой отчётик:Подогреватель_двигателя_Субару__220_вольт.pdf...на практике пользуюсь редко :mellow: по причине не развитой инфраструктуры в местах моего прибывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, здорово

слышал про такое , но не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...на практике пользуюсь редко :mellow: по причине не развитой инфраструктуры в местах моего прибывания.

А места прибывания у нас одни - Раша, и на практике пользовать удастся только у своего частного дома или в собственном гараже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...в дополнение к подогревателю двигателя, через тройник можно установить салонный тепловентилятор, наберите артикул 40-413 на сайте: http://www.biltema.fi

Отличие автотепловентилятора от бытовых тепловентиляторов существует !!! ...и заключается в степенях защиты (пожаробезопасность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...на практике пользуюсь редко :mellow: по причине не развитой инфраструктуры в местах моего прибывания.

А места прибывания у нас одни - Раша, и на практике пользовать удастся только у своего частного дома или в собственном гараже.
Питерские морозы подталкнули меня сегодня на эксплуатацию "забытого"девайса (кипятильника Дэфа, 550вт).По поводу инфраструктуры, я три этих морозных (в Питере) дня доказывал председателю моего ЖСК что жить в собственном доме и не иметь оформленной, безопасной уличной розетки - не правильно, тем более что все расходы с её оборудованием я готов взять на себя., ну вроде подвинулся ;) , ругался....мол гараж тут устраиваем (автовладельцы), а у него то машины нет вовсе.Купил 40 метров провода, вилку/розетку, сделал удлинитель, отремонтировал розетку в комнате консъержа, подключил, - грею :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у меня на стоянке распределительная коробка от освещения прям позади машинырешить вопрос за денежку с владельцами думаю можноно не купил Дефу еще по причине того, что холодно щас в гараже валяться ставить ееа вот у кого из сервис-менов руки растут оттуда, и в каком он сервисе работает - не знаюне охота отдавать тем кто ету Дефу первый раз видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://www.gema-trade.ru/catalog/defa/Официалы. У них же можно получить инфу, где ставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у меня на стоянке распределительная коробка от освещения прям позади машинырешить вопрос за денежку с владельцами думаю можноно не купил Дефу еще по причине того, что холодно щас в гараже валяться ставить ееа вот у кого из сервис-менов руки растут оттуда, и в каком он сервисе работает - не знаюне охота отдавать тем кто ету Дефу первый раз видит

ничего сложного нет, все на картинках и в инструкции есть.нужен подъемник и хороший инструмент, чтобы отвернуть пробку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А Дэфо - это принципиально?. Есть Атличные грелки Тюменского завода АТО. На 14-й стоял 2-х киловатник для грузовиков, разогревал до 60 нрадусов зв 10 минут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...на практике пользуюсь редко :mellow: по причине не развитой инфраструктуры в местах моего прибывания.

А места прибывания у нас одни - Раша, и на практике пользовать удастся только у своего частного дома или в собственном гараже.
Питерские морозы подталкнули меня сегодня на эксплуатацию "забытого"девайса (кипятильника Дэфа, 550вт).По поводу инфраструктуры, я три этих морозных (в Питере) дня доказывал председателю моего ЖСК что жить в собственном доме и не иметь оформленной, безопасной уличной розетки - не правильно, тем более что все расходы с её оборудованием я готов взять на себя., ну вроде подвинулся ;) , ругался....мол гараж тут устраиваем (автовладельцы), а у него то машины нет вовсе.Купил 40 метров провода, вилку/розетку, сделал удлинитель, отремонтировал розетку в комнате консъержа, подключил, - грею :D
...давненько не пользовался своим кипятильником, сегодня проспал, пришлось греть ровно один час.IMG_5778.jpg.....вот рассказываю: Завелась как летом!Стартер крутил заметно быстрее, подхватил через секунду!Четвёртый целиндр заткнулся примерно через десять секунд (обычно отстукивает пару минут)!Стрелка указателя температуры двигателя (при включении зажигания) даже не приподнялась, но из печки тёплый воздух пошёл быстрее чем вчера (вчера не грел и тоже было минус 20 - 22 градуса).Резюмирую: -При минус двадцати можно греть один час, дальнейшее увеличение времени работы элктроподогрева существенно не улучшит ситуацию по причине большой площади поверхности двс и детатей системы охлаждения, ....конечно при установки кипятильника в самую нижнюю часть рубашки охлажнения двс (именно при такой установки физика хорошо работает), при этом мощьность моего Дэфовского кипяильника = 550вт. Внутрисалонный тепловентилятор я не включал, т.к. при включении его даже на максимальную мощьность (1200вт.) - эффект очень слабый по сравнению с эфектом от штатной печки, и следоваельно салон станет теплым быстрее от работающего двигателя чем от трёх часовой работы тепловентилятора. Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...