Перейти к контенту
  • 0

Посадил аккумулятор


avl4x

Вопрос

Ну, собственно, в теме основная мысль отражена.Машина простояла 3 суток под снегом. Батарея села совсем - лампочки чуть зажигаются и сразу меркнут.Есть ряд вопросов:1. Как следствие перестал работать центральный замок. Но заднюю дверь я открыть не смог - она просто болтается, как будто не реагирует на выжимание ручки открывания. Это нормально?Есть ли вообще в Форестере возможность открыть/закрыть дверь багажника без участия ЦЗ и аккумулятора соответственно?2. Что теперь лучше сделать - поставить новый аккум или зарядить старый? С учетом того, что у меня нет ни зарядника ни проводов.3. Если ставить новый, подскажите его основные характеристики, пожалуйста. Может с доставкой закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

багажник можно открыть из салона, есть какая-то ручка хитрая-точно не помню гдедешевле зарядить старыйпо параметрам поищи, обсуждали сто раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Я открывал богажник через крышку задних фонарей (кузов SF 01), нужно добраться до тяг привода замка.2. По моему лучше купить зарядное, и дешевле аклиматора, и в хозяйстве пригодится. Пару раз в год все равно заряжать нужно.3. Зачем с достакой, в любом автомагазине, выбор огромный. У меня стоял 50 А/ч, менял на туже емкость (VARTA), не разу не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2. По моему лучше купить зарядное, и дешевле аклиматора, и в хозяйстве пригодится. Пару раз в год все равно заряжать нужно.3. Зачем с достакой, в любом автомагазине, выбор огромный. У меня стоял 50 А/ч, менял на туже емкость (VARTA), не разу не подводил.

Ни на одной машине не заряжал никогда. Даже не представляю себе этого процесса :)С доставкой - чтобы не топать до автомагазина и не тащить аклиматор на себе. Да и всемя съэкономить можно :)А полярность? По размерам они одинаковые на 48-50А/ч? Я что-то слышал, что у Форика он маленький какой-то. Я в этой теме лох полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плюс справа. Размер стандартный. А в инструкции на зарядном все написано, как и сколько заряжать, если лень следить за процессом,возьми автоматическое ЗУ и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плюс справа. Размер стандартный. А в инструкции на зарядном все написано, как и сколько заряжать, если лень следить за процессом,возьми автоматическое ЗУ и будет счастье.

Полистал интернет. Этих зарядных устройств - как грязи осенью.Какое брать то? Цены от 700 руб и выше и круче. Есть смысл брать за 700-1500 или это полное палево? Выглядит как обычный китайский трансформатор с клеммами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://www.armina.ru/show_cat3.php?grid=29...p;idcateg=11661Полный автомат, заодно и интернет магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.armina.ru/show_cat3.php?grid=29...p;idcateg=11661Полный автомат, заодно и интернет магазин.

Пасиб! Уже почти такой же присмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, собственно, в теме основная мысль отражена.Машина простояла 3 суток под снегом. Батарея села совсем - лампочки чуть зажигаются и сразу меркнут.Есть ряд вопросов:1. Как следствие перестал работать центральный замок. Но заднюю дверь я открыть не смог - она просто болтается, как будто не реагирует на выжимание ручки открывания. Это нормально?Есть ли вообще в Форестере возможность открыть/закрыть дверь багажника без участия ЦЗ и аккумулятора соответственно?2. Что теперь лучше сделать - поставить новый аккум или зарядить старый? С учетом того, что у меня нет ни зарядника ни проводов.3. Если ставить новый, подскажите его основные характеристики, пожалуйста. Может с доставкой закажу.

1. Для этого просто надо её сначала захлопнуть. Потом она должна открываться.2. Акум здох от разрядки - если зарядить - будет работать дальше. Как вариант - прикурить от другой машины и поездить (желательно за городом) с минимальным энерго потреблением (музыка, жопогрей). Он получит заряд и все будет нормально. Конечно, если стоят лютые морозу могут быть проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Для этого просто надо её сначала захлопнуть. Потом она должна открываться.

Увы. У нее ход остаточный 3-5 мм от силы. Пинал несколько раз - тщетно. Надеюсб, что после зарядки аккума всё вернется в норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, не вернется. Просто надави на эмблему сильнее. У меня получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, не вернется. Просто надави на эмблему сильнее. У меня получалось.

Вах? :o

Ну попробую... стремно немного, мороз крепчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, не вернется. Просто надави на эмблему сильнее. У меня получалось.

Вах? :o

Ну попробую... стремно немного, мороз крепчает.

 

Погодь, не суетись. Объясню подробнее. У меня это не связано с акумой. Когда я не плотно закрываю двери (или дверь багажника) и нажимаю на сигналку (или на замок в ключе - одним словом ставлю на центральный замок) - машина блокирует все двери и приоткрытую тоже. У меня только один вариант прокатывал - захлопнуть/додавить дверь. После этого центр. замок начинал нормально работать.

У вас в Москве вроде потепление будет - прикури от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Погодь, не суетись. Объясню подробнее. У меня это не связано с акумой. Когда я не плотно закрываю двери (или дверь багажника) и нажимаю на сигналку (или на замок в ключе - одним словом ставлю на центральный замок) - машина блокирует все двери и приоткрытую тоже. У меня только один вариант прокатывал - захлопнуть/додавить дверь. После этого центр. замок начинал нормально работать.У вас в Москве вроде потепление будет - прикури от другого.

Я думаю, что у меня так и получилось. Но т.к. после этого сдох аккум, то ЦЗ уже не работает, а дверь закрыть не получается.(Если я добавлю, что еще вывалилась личинка замка на водительской двери, то мало кто поверит).Прикуривать не буду. Буду аккум заряжать, т.к. даже если прикурю, не могу себе представить, где сейчас в Москве можно поездить пару часиков. Только постоять в жуткой пробке, а это проблему зарядки аккумулятора только усугубит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, отпишись потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отписываюсь ^_^

 

Вчера попытался закрыть 5ю дверь, как писал Янек. Безрезультатно.

 

Купил зарядное устройство. Заряжал всю ночь, но так до конца и не зарядился - зарядка должна показывать около 0 А в конце, а у меня было 1.6. Ждать не стал - уж очень хотелось дверь багажника закрыть.

Поставил всё на место и завелся как ни в чем не бывало. Ура! :)

 

Дальше дверь. Центральный замок открыл, 5я дверь не открывается и не закрывается. Пощелкал ЦЗ несколько раз и, вуаля, она открылась! А потом еще и закрылась ;)

 

Ну, собственно и всё, хотя есть один осадок. Не смог поставить на место хитрую конструкцию крепления аккумулятора - не нашел за что цепляется передний крючек. Видимо, нужно было его сначала поставить, а потом аккум возвращать, но я уже изрядно замерз к тому времени (всё под окном), да и вдвоем это было бы намного проще.

 

PS. Какая же незаменимая вещь - велосипедный мультиключ!

 

PPS. На радостях возле работы попытался припарковаться в бетонную клумбу. :rolleyes: Ничего жизненно важного не отвалилось, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ничего жизненно важного не отвалилось, вроде.

...от клумбы!? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Я открывал богажник через крышку задних фонарей (кузов SF 01), нужно добраться до тяг привода замка.2. По моему лучше купить зарядное, и дешевле аклиматора, и в хозяйстве пригодится. Пару раз в год все равно заряжать нужно.3. Зачем с достакой, в любом автомагазине, выбор огромный. У меня стоял 50 А/ч, менял на туже емкость (VARTA), не разу не подводил.

1. А зачем такие извращения? Снаружи есть замок, который с помощью ключа зажигания как открывает так и закрывает дверь багажника и передние двери, не зависимо, есть АКБ или нет.Пока был в питере, жена посадила в ноль АКБ, пошел проверять но он сел слвсем, даже лампочки еле загорались, всё закрыл ключем.Теперь тоже думаю прикупить новый АКБ, т.к. на этом уже 3 года откатался, пора к замене, был Варта вроде сильвер блю, но вот сколько А/ч не помню.Вопрос другой, кто знает сколько А у генератора, что бы поставить максимально большой АКБ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Цитата:

Сообщение от большой ник Посмотреть сообщение

Вопрос к Уважаемой Плеяде.

В связи с морозами и большим количеством вопросов об аккумуляторах,решил проверить на своём авто заряд АКБ на холостом ходу при включённых:

Ближний свет,печка 2-е положение,обогрев заднего стекла,обогрев зеркал,дворников,приёмник.

Вольтметр показал напряжение 14,34 в.При отключении всего выше указанного

показания незначительно поднялись до 14,4 т.е.практически остались на одном уровне. Вопрос. Не слишком ли большое напряжение заряда?

На АКБ надпись 65D23L и штамп белой краской 6М т.е. на 65А/Ч?

И если можно, какой ток заряда у генератора т.е на сколько А/Ч можно ставить АКБ ?

Машина Форь 07г.в.,2л,АКП.

Спасибо.

Р.S.АКБ на машине после 3 дней нахождения в тёплом гараже(без езды) показывает 12,6 в.,т.е. насколько я помню,заряжен примерно на 75% (полностью 12,72в)

Добрый день!

Вольтметр показал абсолютно нормальное значение в режиме частичной подзарядки АКБ. Регулируемое напряжение В. 14.1 - 14.8 В

65D23L имеет пусковой ток 52 А/ч

Макс. ток отдачи для генератора Вашей машины 90 А

__________________

Плеяда Энтузиастов тел.(495)638-5225

Плеяда Коломенское тел.(495)638-5544

tc_pleyada вне форума Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

большой ник, у нас могут быть разные генераторы, т.к. у меня SF и на 6 лет старше, но единственное что стоит новый генератор, надо глянуть..

НАчитался всякой ерунды, короче решил зарядить этот, посмотреть, а вот потом уже если сдохнет, купить новый.

 

Вот может кому поможет http://www.zr.ru/a/119813/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ничего жизненно важного не отвалилось, вроде.

...от клумбы!? :D

 

а вот этого не проверил :o надо глянуть :D ох уж мне эти клумбы...

 

1. А зачем такие извращения? Снаружи есть замок, который с помощью ключа зажигания как открывает так и закрывает дверь багажника и передние двери, не зависимо, есть АКБ или нет.

Kowex, что-то я у себя такого замка не находил. Ручка над номером и всё. Япошки на всё съэкономили? <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. А зачем такие извращения? Снаружи есть замок, который с помощью ключа зажигания как открывает так и

Влад, на 09ых нет личинки для отпирания двери багажника. и открывашка(кнопка) электро-магнитная что-ли...вообщем при отсутствии АКБ или тока в ней пятую дверь можно открыть только из салона. там правда тоже по хитрому(типа отверточкой вскрыть окошечко что-то куда-то вставить и потом за что-то дернуть :D ), но открыть можно.ЗЫ. правда не знаю какой авто у автора темы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. А зачем такие извращения? Снаружи есть замок, 2. Вопрос другой, кто знает сколько А у генератора, что бы поставить максимально большой АКБ?

1. Блин, личинка на попе закизюмилась!, да и хрен с ней :D 2. Судя по букварю 75А http://www.autoprospect.ru/subaru/forester...ecifikacii.html (Субару, субарой, а начинка от Митсубиши?! :blink: ). Только не уверен я, что он аклиматор 75А/ч сможет нормально заряжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на SG5 - 03 года америкос тоже личинки нету - только ручка над номером ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...