Перейти к контенту
  • 0

Маленькие секреты


S_2_denT

Вопрос

Все привет!давайте собирать маленькие хитрости на форики, типа:

что бы аккуратно слить антифриз и не пролить ни капли, нужно снять шланг идущий от радиатора к расширительному бачку,соеденить его с краником слива антиФриза, открыть на 3 оборта краник и найти положение при котором он стекает.шланг вывести куда угодно, можно в чистую тару для повторного использования:)

и так далее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Тема скорее мертва чем жива. хотя я бы за нее обеими руками! :)Внесу свой маленький вклад по кузову SF(мб и на другие пойдет):Неочевидные вещи =)1. В стандартном климат контроле если удерживать 2-3 секунды кнопку Out. Temp то показания температуры за бортом не будут исчезать через 5 секунд.2. так же в климате удерживание 2-3 секунды OFF изменит яркость подсветки климата.3. Если форь оборудован подогревом зеркал заднего вида, то их подогрев включается вместе с обогревом стекла задней 5-ой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форь 2004 америкос 2,5 хт МКПП- Если выйти из машины и на открытой водительской двери нажать кнопку центрального замка в положение закрыть и после захлопнуть дверь то штатная сигналка встанет на охрану- когда брал машину не знал что оказывается у неё есть (не знаю как правильно называется) система помощи при трогании с места, короче на подъёме (и не только) машина не откатывается назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexsander: система помощи при трогании с места

так как она механическая, то отключается (при моей манере маневрирования на малых скоростях система мешается) без бубна минут за 10. из которых большая часть тратится на ругачки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Внесу свои пять копеек :)Форестер 2003 - 2005 год (может в рестайле тоже есть сей глюк) АКППЕсли перестал работать задний привод (т.е. машина гребет только передними колесами), то не спешите сразу ехать на сервис, а проверьте все ли стоп-сигналы горят, если нет, то поменяйте лампочки и возможно все заработает :)Не знаю как связано, но у меня такой глюк был, думал, что попал на ремонт коробки или редуктора, но на форуме наткнулся на тему где описывался сей баг. Пошел сразу посмотрел и действительно 2 стопа не горит (горит только дополнительный), поменял лампочки и задний привод заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если загорелась ошибка на панели приборов,или при смене топлива авто начинает тупить.поворачиваем ключ в режим зажигания (не заводим) три раза ,на четвертый заводим >ошибки сброшеныP.S. если есть секретки на завод их тоже включаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помню,как я впервые сев за руль Фори случайно нажал на переключатель на рулевой колонке ;) .Представляете,в какой я был панике,когда обнаружил,что габариты горят и я не могу их погасить! :D .Так что на СГ5,во всяком случае дорестайл,есть такая приблуда-нажмёшь выключатель-горят неперставая габариты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JollyRoger, и на SF, и на SG рестайл то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про багажник на 09-м все в курсах???

Что закрывается он легко при открытой одной из дверей/окон... :)

И когда щётка заднего стекла включена на редкий режим, то при включении задней скорости,начинает хуя... мести по-полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про багажник на 09-м все в курсах???

Что закрывается он легко при открытой одной из дверей/окон... :)

У меня на SG6 та же хрень. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тема скорее мертва чем жива. хотя я бы за нее обеими руками! :)

Внесу свой маленький вклад по кузову SF(мб и на другие пойдет):

Неочевидные вещи =)

1. В стандартном климат контроле если удерживать 2-3 секунды кнопку Out. Temp то показания температуры за бортом не будут исчезать через 5 секунд.

2. так же в климате удерживание 2-3 секунды OFF изменит яркость подсветки климата.

3. Если форь оборудован подогревом зеркал заднего вида, то их подогрев включается вместе с обогревом стекла задней 5-ой двери.

К сожалению нет СТАНДАРТНОГО климата :) он только на япах :( Хотя может и к лучшему.

 

Как вы умудряетесь в супер аскетичной машине какие то секреты находить? :blink:

Единственное что могу найти в своей машине, это при проверке всех бардачков и отсеков найти то что давно искал или потерял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению нет СТАНДАРТНОГО климата :) он только на япах :( Хотя может и к лучшему.

 

Как вы умудряетесь в супер аскетичной машине какие то секреты находить? :blink:

Единственное что могу найти в своей машине, это при проверке всех бардачков и отсеков найти то что давно искал или потерял :)

Супер аскетичная машина - это мотороллер с будкой.

У форя все на месте (ну или почти все). Без излишеств.

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Parkhom, ну реально, аскитичнее машины такого плана нет. Так это на самом деле хорошо, меньше ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если загорелась ошибка на панели приборов,или при смене топлива авто начинает тупить.поворачиваем ключ в режим зажигания (не заводим) три раза ,на четвертый заводим >ошибки сброшеныP.S. если есть секретки на завод их тоже включаем. Не получается чаго йто у меня.............. На эсэфе 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

слушай, а это тоже самое что отключить акумулятор на пол часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из закрытой темы перенёс. Мож кому пригодиццо.

Несмотря на то, что эксплуатирую форика уже более 5 лет, совсем недавно, случайно узнал такую вещь.

Оказывается, если перерегорят обе лампочки стоп сигнала у форя отключается задний привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это для SF было характерно - там сигнал о нажатии педали тормоза снимался не с самой педали, а с проводки включения ламп задних тормозных сигналов. Отсюда и результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На SF если "кончился" не редуктор а электромоторчик задней "метлы" то аналогичные электродвигатели на Сузуки Гранд Витара, что делает покупку детали в два раза дешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если у вас форестер sh акпп и вы застряли на диагональном вывешивании, нажмите газ до 4000 оборотов и муфта перебросит усилие на заднее колесо, которое уверенно стоит на земле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не знаю как где у кого, сигналки наверно разные, если при закрывании автомобиля с пульта ДУ автомобиль после нужного одного пика, пикает ещё два раза, проверьте все двери и багажник на закрытие или концевики!

если при открытой двери водителя закрыть ЦЗ и захлопнуть дверь ЦЗ откроется, фокус покус =.)

если на морозе херо.. плохо горят часы: указательный и средний палец необходимо соединить вместе и сделать тук-тук по часам и болезненный контакт может ожить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тема скорее мертва чем жива. хотя я бы за нее обеими руками! :)

Внесу свой маленький вклад по кузову SF(мб и на другие пойдет):

Неочевидные вещи =)

1. В стандартном климат контроле если удерживать 2-3 секунды кнопку Out. Temp то показания температуры за бортом не будут исчезать через 5 секунд.

2. так же в климате удерживание 2-3 секунды OFF изменит яркость подсветки климата.

3. Если форь оборудован подогревом зеркал заднего вида, то их подогрев включается вместе с обогревом стекла задней 5-ой двери.

 

Лично у меня обогрез зеркал включается общей кнопкой с подогревом зоны дворников на лобовухе. Подогрев заднего стекла включается отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Под полом багажника есть выемка чтобы уложить шторку багажника, если её нужно убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В SH кстати тоже шторка ложится под пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Под полом багажника есть выемка чтобы уложить шторку багажника, если её нужно убрать.

Это на сф с докаткой. На СГ рестайле такого нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто знал для чего длинная узкая ниша в багажнике под ковриком? Сразу за пассажирскими спинками? Оказывается, это ниша для зонтика! Супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто знал для чего длинная узкая ниша в багажнике под ковриком? Сразу за пассажирскими спинками? Оказывается, это ниша для зонтика! Супер)

это законспирированное название ниши для задней средней распорки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...