Перейти к контенту
  • 0

Полечите по фотографии


BlackScorpion

Вопрос

Добрый день!При разгоне (если чуть сильней тапку надавить, но не в пол) из моторного отсека слышен скрежет.Скрежет проявляется на прогретом двигателе только в начале движения, километра через 2-3 пропадает.Если на газ давить чуть-чуть до все в норме, посторонних звуков нет.Началось с пришедшими холодами, проявляется при температуре ниже -15.Видео и звук в прикрепленном файле(5Мб).Чем может быть вызвано такое?

MOV00799.MPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

о как.... прикольный звукан... а точно из моторного отсека...??? имхо что-то в коробке поселилосъ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BlackScorpion, имею подобный звук при температуре ниже -22С на бодрых обгонах по трассе. Пока считаю особенностью эксплуатации в холодных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

о как.... прикольный звукан... а точно из моторного отсека...??? имхо что-то в коробке поселилосъ... ;)

Не думаю, звуки из коробки, вероятней всего, носили бы более метталический оттенок и не пропадали бы при прогреве.Мои подозрения сводятся к "дышащим" частям автомобиля.Т.е. какая-то часть двигателя прогревается меньше, или закупорка какого-либо канала.Как вариант можно рассматривать образование конденсата в системе впуска.Я не специалист, могу ошибаться. Официалам демонстрировал, что это сказать не могут.Предлагают оставить машину, а утром ее холодную замучить.Не согласился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BlackScorpion, имею подобный звук при температуре ниже -22С на бодрых обгонах по трассе. Пока считаю особенностью эксплуатации в холодных условиях.

аналогично ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BlackScorpion, имею подобный звук при температуре ниже -22С на бодрых обгонах по трассе. Пока считаю особенностью эксплуатации в холодных условиях.

аналогично ;)

 

В первую зиму такого не наблюдал.

Появилось в этом декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BlackScorpion, :) слух появился ;) у многих так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С началом холодов проблема возобновилась?Кто-нибудь все-таки сталкивался? Как лечили?Сервис разводит руками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же чепуха. Особенно слышно на второй передаче. На первой очень быстро раскручивается, не слышно, на третьей не попробуещь, т.к. скорость будет уже за 120. А вот на второй в районе 80-90 км/ч. Как раз появляется скрежет из моторного отсека. Но у меня появилось это ещё в сентябре, когда было тепло. Подумал может кожух-крышка пластиковая на движке плохо закреплен, поставил новые заклепки. Не помогло. Что такое не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лечится просто ! музыку громче =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же чепуха. Особенно слышно на второй передаче. На первой очень быстро раскручивается, не слышно, на третьей не попробуещь, т.к. скорость будет уже за 120. А вот на второй в районе 80-90 км/ч. Как раз появляется скрежет из моторного отсека. Но у меня появилось это ещё в сентябре, когда было тепло. Подумал может кожух-крышка пластиковая на движке плохо закреплен, поставил новые заклепки. Не помогло. Что такое не понятно...

На 2-й 80-90!?

Там уже обороты на которых кроме рева ничего не слышно! :)

У меня проблема появляется в промежутке между 40-50км/ч на 2-й передаче или между 50-70 на 3-й передаче.

 

До кучи:

 

на трассе , когда резко ускоряешься при обгонах стал появляться непонятный свист.

Изменено пользователем BlackScorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В очередной раз обратился к оф. дилеру.Сдал им машину. Два дня мучали техники, две разные смены.Вердикт таков: загустевание смазки (в районе коробка, привод, ступица) при отрицательной температуре.Согласился на замену масла в КПП(ТО-60 на носу) - не помогло.Думаю забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...