Перейти к контенту

КСЕНОН к запрету


stut

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

stut, так можно и у нас аналогичный опрос сделать, вот сейчас и сделаю

 

И , прошу всех высказываться

 

 

 

кстати вопрос назрел, а что должно быть на фаре (например) написано, чтобы ГАЙцы не могли докопаться до ксенона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за правильно установленный ксенон!!!!!!! он может быть и не оринигальный. И ГИБДД считаю слишком уж... разошлись...по поводу лишения прав. И пусть для начала придумают как они будут определять штатный или оригинальный ксенон или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросов мало, ну стоит у меня у товарища ксенон не штатный, но он грамотно отрегулирован и не слепит, а слепит в основном не ксенон, а не отрегулированные фары, особенно колхозные туманки, когда их прилепят как попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон задолбал уже! Слепит беспощадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за правильно установленный ксенон!!!!!!! он может быть и не оринигальный. И ГИБДД считаю слишком уж... разошлись...по поводу лишения прав. И пусть для начала придумают как они будут определять штатный или оригинальный ксенон или нет...

Думаю, что по первой будут просто в наглую лишать прав, а потом постепенно волна утихнет....начнут действовать правозащитники и тогда санкции будут более мягкими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ню-ню...

Не понял, за любой ксенон (и тот, что сам поставил и тот - что в комплектации с завода)?

Или толкько за самостоятельно установленный с НАРУШЕНИЕМ РЕГУЛИРОВОК И ЯРКОСТИ???

Телефоны, пепельницы, ксенон... что дальше-то?

Кожа в салоне? Люк в крыше? 4 ВэДэ?

Сразу бы отбирали права за езду не на Калине :D :D :D - чаво уж там!

 

ISe, Сергей, привет! Добавь пож. пункт: Колхозный, светящий куда угодно, в т.ч. немного на дорогу... =)))

 

кстати вопрос назрел, а что должно быть на фаре (например) написано, чтобы ГАЙцы не могли докопаться до ксенона?

Всё просто: - возишь с собой справку о том, что твой автомобиль (с твоим ВИНом) наделён штатным ксеноном. Заверено нотариусом, таможней, ГАИ, президентом; согласие супруги(га) на эксплуатацию авто с ксеноном; справку, что не верблюд; из кожвена - обязательно; и всё! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон задолбал уже! Слепит беспощадно.

слепить будут любые фары которые не отрегулированы, просто на ксеноне они слепят сильнееи вообще надо бы сделать ощутимый штраф за не правильную регулировку фар и может тогда люди поймут, что дешевле (и опять же лучше для НИХ симих в первую очередь) поехать и все сделать как надо.....а по поводу ксенона... ну штатный ксенон априори отрегулирован.... а вот самопал скорее нет чем да... по этому - за запрещение левого ксенона, но лишать все-таки за это прав как то не гуманно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, не понял куда и чего "исправить"... :(

 

и всё таки, если НЕ ЗАВОДСКОЙ КСЕНОН, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт его знает....если честно, то ни разу не попадал под ослепление ксеноном...но многие пишут, что слепит, значит проблема есть...бороться надо хорошими штрафами(тогда и взятки будут ощутимые, а не 100 руб и еду дальше) и людям использующим "колхозный" ксенон дешевле будет отрегулировать/поменять/снять чем отстегивать каждому гайцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как с тонировкой...........))) посмотрим, что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прокатитесь по трассе и всё поймёте сами. Придурков на ВАЗах начиная с 2106 и кончая 2110 и Калина с самопальным ксеноном хватает. Особенно гденить в горочку как по глазкам резанёт так хоть останавливайся. Я ЗА запрещение самопала, а именно несоответствующего ГОСТам. То есть вместе с установкой ксенона будь добр установить омыватель фар и автоматическую регулировку уровня фар. Если данных приблуд нет то установка ксенона не соответствует ГОСТу и незаконна. Все требования соблюл - молодец, езжай дальше.

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю на дорогу, а не на встречку - ослепление не получал ни разу, хотя колхоза в Уфе хватает... лично мне ровно, хочу поставить ксенон на туманки - и закалебуться они смотреть, какая там на них маркировка, на фарах, кстати, тоже не нашел маркировки подо что они - цифр и букв много, но ни одной аббревиатуры подходящей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, не понял куда и чего "исправить"... :(

 

и всё таки, если НЕ ЗАВОДСКОЙ КСЕНОН, как?

ну что же тут непонятного??? :super_smilies004:

добавь пункт: "в топку ксенон, если он колхозный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, сделал

 

и разрешил несколько ответов жать.... ну мало ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe,

и разрешил несколько ответов жать.... ну мало ли

например, согласен на 100 % и мне по фиг? :D

Я против колхозного - его в топку, вместе с глушителями на девятках от камаза и с бибикалками от белаза :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросов мало, ну стоит у меня у товарища ксенон не штатный, но он грамотно отрегулирован и не слепит, а слепит в основном не ксенон, а не отрегулированные фары, особенно колхозные туманки, когда их прилепят как попало...

Согласен на все 100. Типа обычные лампочки не слепят, особенно которые установлены увеличенной мощности и светят вверх и по сторонам,. Уазики-буханки обычно слепят - давайте уазики запретим. Фары нормально регилировать надо и все нормально будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы и обычные светят и слепят и бывают неотрегулированы........ а кто то вообще забывает дальний выключить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что нам скажут глубокоуважаемые юристы. Вот единственное, что пока нашёл: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 статьи 12.5 Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства.».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, ксенон должен квалифицироваться по ч. 3 этой статьи, а не по ч.1 : У

правление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99). Ксенон доступен только в этой категории.

 

 

а у кого какие буковки на фариках... ????;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что нам скажут глубокоуважаемые юристы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъяснение гаишниковhttp://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon А вообще -то, это просто новый официальный предлог для увеличения потока денюжек на карман в связи с кризисом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя пузотерка слишком чувствительная... сгорел блок розжига ))..и только недавно закончился 1 год гарантии. Но как мне сказали, вам повезло, год это хороший срок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...