Перейти к контенту

КСЕНОН к запрету


stut

Рекомендуемые сообщения

Ксенон задолбал уже! Слепит беспощадно.

слепить будут любые фары которые не отрегулированы, просто на ксеноне они слепят сильнееи вообще надо бы сделать ощутимый штраф за не правильную регулировку фар и может тогда люди поймут, что дешевле (и опять же лучше для НИХ симих в первую очередь) поехать и все сделать как надо.....а по поводу ксенона... ну штатный ксенон априори отрегулирован.... а вот самопал скорее нет чем да... по этому - за запрещение левого ксенона, но лишать все-таки за это прав как то не гуманно
Не совсем согласен. На американцах фары не возможно отрегулировать в соответствии с Техническими требованиями РВ ( нет галочки), а их в России очень много. Что косаемо ксенона - надо лишать прав тех кто на Тазах ездит с фиолетовыми фарами и им подобных. А если ксенон установлен качественно, то можно и ездить. Так же можно доехать до МАДИ ( если уверен) и там получить справку о соответствии ( опять же если уверен), и ни один ГАИец не докопается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

матрос, а где на фарах букафки смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как быть вот с этим: "ГОСТ Р 41.48-2004" при его установке - "допускается применение на автотранспортных средствах фар с газоразрядными источниками света "ксеноновыми лампами", однако к таким автотранспортным средствам предъявляются требования к обязательному наличию устройств, регулирующих положение фары автоматического действия ( автокорректор фар) , а также наличия устройств очистки фар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro думается что это следует понимать так: ставь саму фару рассчитанную на ксенон, омыватель, автокорректор и езди спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что нам скажут глубокоуважаемые юристы....

 

:rofl:

Romulas, не в бровь, а в глаз, как говорится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил посмотрел на фары...и на родных и на привезённых только HL HR :(есть буковки DRL но я не понимаю к чему они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, DRL - Day-Running Lights, постоянно включённые (видел на маздах, которые в "скандинавской комплектации")

Изменено пользователем Romulas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что вещают на других форумах!Читаем второе сообщениеhttp://www.civic-club.ru/forum/showpost.ph...;postcount=2327

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANDRA, ну хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИНИЕ ЛАМПОЧКИ--ЗЛО....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИНИЕ ЛАМПОЧКИ--ЗЛО....!!!!

ЧОРД! Синие буквы.... я ослеп!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много вариантов дальнейшего развития событий нашёл из различных источников:

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

 

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

 

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

 

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

 

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

 

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

 

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.

Но по итогу так и ничего не понятно, как и кто будет определять можно или нельзя использовать и что за это в реальности будет? Неужели от 6 мес. до 1 года?

 

:huh: :huh: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная передача про ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что вещают на других форумах!Читаем второе сообщениеhttp://www.civic-club.ru/forum/showpost.ph...;postcount=2327

+100Разъяснение это еще не законодательно закрепленная норма и юридической силы не имеет, соответственно все претензии сотрудников ГИБДД неправомерны! Мнение юристов: "Цвет огней и режим работы соответствует требованиям - цвет белый, режим работы - постоянный ( не моргает). Соответственно эта часть 3 ст.12.5. не применима. А вот ст. 12.5 ч.1 подходит, т.к. нарушен тип применяемых ламп. Соответственно наказание за ксенон может быть только штраф 100 руб. Или надо менять КоАП...А если на машине самостоятельно установлены корпуса фар для ксенона (маркировка D) и ксеноновые лампочки, наказание вообще проблематично. У ИДПС нет возможности пробивать комплектацию машин по VIN номеру..." и т.д. Что касается тюнинга, то тут совсем другие правила и ГОСТы.Поэтому ждем июня-июля, забастовок автовладельцев и "войны титанов". :)ГИБДД (служба внутренней безопасности) - (812) 329-43-80Справочная ГИБДД - (812) 234-2646Удачи на дорогах!!! Изменено пользователем Лиса Алиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что нам скажут глубокоуважаемые юристы....

ААААА!!!! :super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007: Козырная фраза наших судей по рассмотрению дел об АП: "У меня нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД, поскольку он находился при исполнении своих служебных обязанностей". Рассмотрение длиться максимум минут 10, и на любое открывание рта "Я вам слова не давал(а)!". Интереснее всего на такие дела ходить с диктофоном - как минимум не соблюдение процессуального законодательства, а пока "решение суда о лишении" и на выход со всеми своими доказательствами в высшую инстанцию.А еще судьи любят говорить: "У меня распоряжение всех лишать". (Вот тут диктофон просто необходим!)Есть прецедент - ждет ответа от прокуратуры:) Изменено пользователем Лиса Алиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего бесят колхозники на копейках, ксинонон не то слово слепит, он заставляет скрипеть зубами....вот таких тюнеров уж точно поубавится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свой форик 2003 с рук брал (3 хозяин) уже с ксеноном.На фарах вообще кроме subaru и made in Japan ничего не написано.И как узнать пригодны фары для ксе или нет?Чего делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свой форик 2003 с рук брал (3 хозяин) уже с ксеноном.На фарах вообще кроме subaru и made in Japan ничего не написано.И как узнать пригодны фары для ксе или нет?Чего делать-то?

Непригодны!, на дористайл ксенона не бывает.Открой капот и сверху внимательно посмотри на блок-фару, там буде в пластмассе выдавленно какие лампы можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что любой нелинзованый (т.е. не заводской) ксенон - слепит, т.к. чёткой фокусировки не добиться без линзы !

У меня стоит такой самовнедрённый 4200К :), только ни какие колпачки с самой лампы при установке я не снимал и в ноябре 2009г. я с этим ксеноном почесному прошол ГТО, причём при проверке фар одну мы с гаишником и работником станции по их рекомендации приопустили немного и всё, дальним не просили моргать, а у меня его и нету :), не заработал ещё.....:)

 

Корректора фар у меня нет, по этому при посадке сзади двух пассажиров, встречные авто (каждая двадцатая) может и подмаргнуть, типо слеплю я их., слеплю - согласен, каюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свой форик 2003 с рук брал (3 хозяин) уже с ксеноном.

На фарах вообще кроме subaru и made in Japan ничего не написано.

И как узнать пригодны фары для ксе или нет?

Чего делать-то?

Непригодны!, на дористайл ксенона не бывает.

Открой капот и сверху внимательно посмотри на блок-фару, там буде в пластмассе выдавленно какие лампы можно.

 

Да, уже увидел днём - смог облазить повнимательнее фару пока светло было - H :(

Всё равно - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свой форик 2003 с рук брал (3 хозяин) уже с ксеноном.

На фарах вообще кроме subaru и made in Japan ничего не написано.

И как узнать пригодны фары для ксе или нет?

Чего делать-то?

Непригодны!, на дористайл ксенона не бывает.

Открой капот и сверху внимательно посмотри на блок-фару, там буде в пластмассе выдавленно какие лампы можно.

 

Да, уже увидел днём - смог облазить повнимательнее фару пока светло было - H :(

Всё равно - спасибо.

 

Пожалуйста, я свой ксенон снял вообще вчера. Не хочу давать ГИБДД лишний повод вымарщивать деньги.

Теперь думаю как выкрутиться, после ксенона - света не хватает. Ладно, что нибудь сообразим! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, зря сильно боимси...В первую очередь будут "дрючить" отечественный автопром и совсем уж древние иномарки.Там никаких буковок смотреть вообще не надо.У меня 4200 заменены на 5000 и ксенон в птф.Где на птф буковки - сзади, бампер снимать надо.Я бы на месте инспектора не лез - а вдруг все-же штатный. Время зря потрачено.Куда проще "зубилу" остановить. Там 100% выйгрыш.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс одЫн к TabletGuru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, +100 На то и надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не была столь оптимистична. Что взять с тазика? 200 рублей? А с иномарки поприличней и денег снять можно больше. И доказывать, что ксенон штатный/правильный должен будет счастливый владелец, а не гаец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...