Перейти к контенту

Деревянные дома кто то строит?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Может есть кто шарит в деревянных домах?Интересует каркасный дом, точнее некоторые мелкие нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну-с-с строим! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, ты спроси, а там посмотрим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси.. :)Вопросов мульён :)Какой утеплитель, интересна связка балок, черновой пол и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Тебе ,что здесь на форуме расписать как и из чего построить щитовой дом?Очнь долго придеться писать!Если есть конкретные вопросы по существу задавай!Постараемся ответить,но ты должен понимать,чтобы ответить на некоторые вопросы,нужен проект,а то мы тебе насоветуем и дом у тебя через годик развалиться,это же не сарай построить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANDRA, мне проектанты сарай в автокаде делали ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, Смотря какой сарай? Сарай Яр за день поставит и без проекта! :D :D :D Только дай задачу и бензопилу в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проект есть, интересуют тонкости в выборе утеплителя, какой хуже, какой лучше, хочу мин.ватой делать, стены не менее 200мм, потолок и пол не менее 400мм.Интересует каким образом связывается брус, какая толщина должна быть бруса, не менее ...мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проект есть, интересуют тонкости в выборе утеплителя, какой хуже, какой лучше, хочу мин.ватой делать, стены не менее 200мм, потолок и пол не менее 400мм.Интересует каким образом связывается брус, какая толщина должна быть бруса, не менее ...мм

Тогда другой злобный вопрос.Что же это за проект такой, где нет утеплителя, высот балок, конструкций полов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, погоди, проект есть для меня, то что я хочу, в проектной конторе соответственно его не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, хочешь построить без проекта? :vava:

Или ищешь того, кто такой проект разработает?

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANDRA, сарай то я без проблем сделаю :) Но не хочется жить в сарае :)

 

Parkhom, ну с проектом конечно было бы не плохо, но дешевле дом будет построить чем купить этот проект..... по этому да, это не первый и надеюсь не последний дом без проекта строится..

 

Тем более это каркас, а не бетон или кирпич, делается каркас, а внутренности делай как захочется, в плане расстановки комнат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более это каркас, а не бетон или кирпич, делается каркас, а внутренности делай как захочется, в плане расстановки комнат..

Kowex, у меня братан из бруса 200*200 домище возводит, относительно не дорого, зато монолит... :good:

А я в каркасе проживаю, так себе... не зимняя избушка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANDRA, сарай то я без проблем сделаю :) Но не хочется жить в сарае :)

 

Parkhom, ну с проектом конечно было бы не плохо, но дешевле дом будет построить чем купить этот проект..... по этому да, это не первый и надеюсь не последний дом без проекта строится..

 

Тем более это каркас, а не бетон или кирпич, делается каркас, а внутренности делай как захочется, в плане расстановки комнат..

Поэтому и дома у нас такие, что строятся без проекта.

Влад, извини, но ты сам себе противоречишь. Говоришь, что проект не нужен и тут же спрашиваешь про сечение балок и толщину утеплителя. Конечно, если дом небольшой (совсем), можно попробовать сделать все на глаз. Но тогда нужен опыт.

 

Про каркасные дома не скажу, а вот если из бруса делать, то в конторах, которые эти дома изготавливают и собирают на вооружении стоят программы, которые все эти вещи рассчитывают. Все до единого бруса. Там есть некоторая уверенность в надежности конструкции. Либо дать рассчитать каркас твоего дома хорошему проектировщику. Но опять же. Положим, каркас тебе посчитали, сечения определили. Наружные стены, кровлю надо рассчитывать в том числе по теплопроводности. Исходя из этих данных считать отопление. Я уже про фундамент не говорю.

Если строить дачный домик лет на десять, то можно и на глаз... А так моя практика показывает, что скупой платит дважды. Устранить все косяки, исполненные в натуре гораздо дороже, чем разработка проекта. Плюс время и гемор.

ПМСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, погоди, я спрашиваю у тех, кто держит в руках молоток, а не рисует это всё на бумаге.

Например кто строил подобные, знают что например не нужно класть пенопласт, а лучше мин.вату, какой толщины будет мало, какой достаточно. По этому меня интересует ответ "это будет так", и не интересует "Это наверно будет так".

Для меня практик важнее теоретика, да, есть ситуации когда они дополняют друг друга, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проект есть, интересуют тонкости в выборе утеплителя, какой хуже, какой лучше, хочу мин.ватой делать, стены не менее 200мм, потолок и пол не менее 400мм.

Интересует каким образом связывается брус, какая толщина должна быть бруса, не менее ...мм

В курсе что каркас делается из доски 50*150 с одной и с другой стороны обшивается плитой ОСБ между ними утеплитель Парок,если утеплять пароком то и потолки и полы достаточно 200мм.

На перекрытие бросается брус 200*200 мм,между первым и вторым этажем,на нижнию и верхнюю обвязку тоже идет полностью брус 150*150.

 

По поводу связки бруса где шипуется,где на стяжки скручивается ,где как!Блин вообще а проэкте все указывается!Незнаю как ты это все с головы брать будешь,если не углублен в стройку!

 

Parkhom, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANDRA, ну вот, нормальный ответ :)

За кирпичный не взялся бы, за деревянный легко.. :)

 

Не спорю, проект нужен, но не готов отдавать за него денег сколько просят, он того не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, погоди, я спрашиваю у тех, кто держит в руках молоток, а не рисует это всё на бумаге.

Например кто строил подобные, знают что например не нужно класть пенопласт, а лучше мин.вату, какой толщины будет мало, какой достаточно. По этому меня интересует ответ "это будет так", и не интересует "Это наверно будет так".

Для меня практик важнее теоретика, да, есть ситуации когда они дополняют друг друга, но не всегда.

Влад, я всего лишь хотел предложить правильный путь.

Ухарей, которые "уже-тридцать-лет-в-строительстве" и которые "все" знают и умеют - много. Результатов их работ - тоже.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСли автокад добью, будет хорошо, если нет, на миллиметровки всё карандашом расчерчу, благо опыт есть, единственный минус, сложно вносить изменения..

 

Parkhom, Олег, да я не спорю что путь правильный, вот сколько будет стоить проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, по сравнению со стоимостью дома - немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, ну хотя бы порядок цен. Т.к. стоимость дома и так относительна не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения что вмешиваюсь, нодумаю что проект всетаки нуженнабери в яндексе проекты каркасных домов и будет тебе счастьевот один из вариантов ответа яндекса:http://www.karkas-dom.ru/doma.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей, согласен, есть такое, но хочется свой проект. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены, так там как надо 1м2 стоит 7070р., а это в 2,5 раза больше чем он стоит на самом деле. Не думаю что работа стоит 100% стоимости материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а ты вообще-то чего хочешь построить? Дом или дачу(ну типа 6х6 с ломаной крышей)? Сильно разные вещи. Причем на столько разные, что просто офигеть. Кстати очень много интересных статей выходит в журнале "Идеи вашего дома". Сам когда строился почерпнул массу полезной инфы. Вообще-то я сам из состояния стройки вышел год назад. Конечно если из этого состояния можно когда-нибудь выйти. ;) Знаю если не все, то почти все! Так что обращайся. реально очень многое прошел на собственной шкуре! При необходимости могу лично для организовать "экскурсию" по местам "боевой" славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...