Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

(Резина) универсальная как форик.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#1 OFFLINE   Пархом

Пархом

Мегазануда

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 534
  • Машина:2.0

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:22

Народ!КлУбники и клубнИки!ПоможИте!Сломал себе весь мозг (а он у меня и так не очень). :D Ищу резину на лето.В идеале - такую же универсальную как и машина. :)Понимаю, что по всем характеристикам хорошо не будет, поэтому, в порядке приоритетности, хочу от резины следующего:1. Управляемость на мокрой дороге.2. Управляемость на сухой дороге.3. Износостойкость (не мягкость). Не из экономии, а чтобы по грейдеру проехаться и не порвать в клочья.4. Хотя бы не слишком быстрое замыливание в грязи. Бездорожье штурмовать не собираюсь, но нужно чтобы хоть немного было чем за землю цепляться.Чем готов пожертвовать:1. Шумность. "Лечусь" музыкой (которые некоторые снобистски настроенные личности за музыку не считают). :)2. Мягкость и комфорт. Для меня комфорт - это управляемость. А надежность - важнее мягкости.Нужны Ваши личные впечатления. О том, кто чем пользовался. Чем больше мнений (особенно СУБЪЕКТИВНЫХ), тем лучше.Флуд, близкий к теме, приветствуется! :)Заранее спасибо за помощь!
  • 0

#2 OFFLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
  • Cообщений: 10 180
  • Машина:SG5 2.0XT АТ "жгучий перчик"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:46

Parkhom, три летних сезона проездил на BFGoodrich Macadam T/A. В липкой грязюке неочень, но если без фанатизЬму то проехать можно. На ней же лёжа на пузе в песке с помощью понижайки спокойно выехал с двумя пассажирами. Шумновата, но не критично (музыка ;) ) В поворотах можно добиться приятного повизгивания :) В позапрошлом году была протестирована на 40 километровой гравийке при средней скорости 80 - без нареканий.
вот вроде так. ну и о тней же:
Macadam - это городская автопокрышка 4х4. Она идеально подходит для BMW X5, Toyota RAV4, Subaru Forester, Land Rover Freelander, Honda CRV-HRV и многих других.

Автопокрышка Macadam оснащена усиленным протектором, который обеспечивает стабильное поведение на виражах даже на большой скорости и велеколепное сцепление на мокрой дороге.

Macadam имеет направленый рисунок протектора, что обеспечивает хорошую курсовую устойчивость и низкий уровень аквапланирования автопокрышек.

Карказ этой автопокрышки специально разработан для движения на высокой скорости.

Благодаря компьютерному моделированию в автопокрышке Macadam оптимально подобрано количество блоков протектора, что обеспечивает низкий уровень шума и комфорт при езде.
  • 0

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (חוכמה יהודית)
"nobody is perfect"
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Safro.gif

www.PGFN.rusafro.gifFziQr8B.png

#3 OFFLINE   Пархом

Пархом

Мегазануда

• СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:09

Safro, спасибо!
А как собственные ощущения по мокрому? Не всплывает?
  • 0

#4 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 634
  • Машина:XV

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:14

Олег, я вот прикупил себе 215/65/16 Continental Conti4x4Contact сейчас усиленно тестирую... но мне она досталасъ оченъ гуманно...
  • 0

إن شاء الله‎

#5 OFFLINE   Пархом

Пархом

Мегазануда

• СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:34

матрос, а ощущения какие? Хотя бы первые?
  • 0

#6 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:51

матрос, а ощущения какие? Хотя бы первые?

сухой асфалът - 5.... на колъце 140 дал... как влитой... курсовая устойчивосъ лучъше чем штатный гео и чем зимний нешЫп бридж-50.... оченъ тихо, слышно тока ветер... неожЫдал... ямы отрабатывает лучше, фигли 1 см в плюсе...
мокрый асфалът - 4,5 хорошЫх луж ещё не юзал, но те что проходил - неплохо..
грязъ - пока не нашёл ;) ближе к рыбалке попробую..

но в целом оченъ доволен... как-то монументальнее форик стал ехатъ, вертлявостъ исчезла ... имхо за счёт 65 профиля малъца потеряю в управляемости, не критично для меня... по прямой идёт сказочно... что и хотел... с давлением поиграю, деятели на шЫнке думали что я жЫп и даванули 2,3... многовато вроде... 2,1 думаю будет оптимально...
  • 0

إن شاء الله‎

#7 OFFLINE   Пархом

Пархом

Мегазануда

• СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:07

матрос, спасибо!
Посмотрю.
А то Конти пока в расчет почему-то не брал.
  • 0

#8 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:09

Parkhom, я тоже не брал.... но у них скидка была хорошая, я и соблазнилсо... :) чичас малъца подняли цены барыги..;)
  • 0

إن شاء الله‎

#9 OFFLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
  • Cообщений: 10 180
  • Машина:SG5 2.0XT АТ "жгучий перчик"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:25

Safro, спасибо!
А как собственные ощущения по мокрому? Не всплывает?

до 150 нормально. я ж говорю - без фанатизма :D
  • 0

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (חוכמה יהודית)
"nobody is perfect"
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Safro.gif

www.PGFN.rusafro.gifFziQr8B.png

#10 OFFLINE   Пархом

Пархом

Мегазануда

• СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:29

Safro, :)
  • 0

#11 OFFLINE   Black Forester

Black Forester
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:54

А кто что скажет (хорошее или плохое) про "Bridgestone Turanza ER 300"?!.. http://www.100koles....p?sourc... ????
  • 0
С 20.09.2005 г. был Forester'06 2,0X 5MT ZL С 08.08.2008 г. - Forester'07 2,0Х АКПП СМ Чёрный... Красивый, благородный цвет!...

#12 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:11

А кто что скажет (хорошее или плохое) про "Bridgestone Turanza ER 300"?!.. http://www.100koles....p?sourc... ????

строго имхо : асфалъто - отлично, грунтовка сухая - хорошо, сырая грунтовка - ниже чем удовлетворительно, но не плохо... в месиво я бы вообще на ней не полез - замылит влёт.... :) как и любой летний бридж - жестковата.. за счёт этого всё выше перечисленное...скажем так, это не универсалъная резина... ;)
  • 0

إن شاء الله‎

#13 OFFLINE   Black Forester

Black Forester
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:47

матрос, Андрей!..
А если сравнивать этот Бридж и штатный Гоелендер?.. Что, на твой взгляд, будет лучшим вариантом (в плане универсальности)?..
  • 0
С 20.09.2005 г. был Forester'06 2,0X 5MT ZL С 08.08.2008 г. - Forester'07 2,0Х АКПП СМ Чёрный... Красивый, благородный цвет!...

#14 OFFLINE   avl4x

avl4x
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 923
  • Машина:Forester SG 2.0 МКПП

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:28

Мои 5 копеек.
В прошлом году весной купил GY Wrangler HP 215/60 R16.
По сравнению со штатным Geolander они:
+ сильно лучше держатся за мокрый асфальт
+ лучше держатся за сухой асфальт
+ субъективно лучше тормоза на асфальте
- более жесткие на мелких неровностях
- показалось, что тяжелее
по проходимости паритет, хотя как его разберешь

В целом не получил от них:
- лучшего поведения по лужам - лучше не гонять
- мягкости

ИМХО если выбирать альтернативу G900, то надо улучшать либо поведение на дороге = шоссейка, либо на грязи = А/Т, иначе получится подобие G900 или чуть лучше.

матрос, Андрей!..
А если сравнивать этот Бридж и штатный Гоелендер?.. Что, на твой взгляд, будет лучшим вариантом (в плане универсальности)?..

Геолендер универсальнее, т.к. на нем можно в грязь залезть :) И есть шанс вылезти из нее. Только расплата за это ...
На Бридже тоже в грязь можно, но не в глину галимую - закопается и 4WD не поможет. По траве, лесу, песку без экстрима должен ехать.
  • 0

#15 OFFLINE   Пархом

Пархом

Мегазануда

• СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:37

avl4x, то есть Wrangler всплывает быстро в лужах?
За мокрый асфальт держатся лучше там где луж нету?

Просто для меня это важно. Ведь даже на МКАДе мокрого асфальта в чистом виде мало. А въехать не скорости в колею с водичкой и поплыть - удовольствие не слишком. :)
  • 0

#16 OFFLINE   avl4x

avl4x
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:26

avl4x, то есть Wrangler всплывает быстро в лужах?
За мокрый асфальт держатся лучше там где луж нету?

Просто для меня это важно. Ведь даже на МКАДе мокрого асфальта в чистом виде мало. А въехать не скорости в колею с водичкой и поплыть - удовольствие не слишком. :)

Parkhom, он всплывает раньше, чем ContiEcoContact2, который у меня стоит на Фокусе. В лужу стараюсь не влетать на скорости >90.
Мелкие лужи не в счет. Самое неприятное - это глубокие лужи вдоль дорог.
Просто по мокрой дороге много лучше, чем G900 - тот просто пугал сносом в поворотах.
Еще вспомнил, что Wrangler HP в колее не очень приятно себя ведет - стягивает его. Хуже, чем G900.
  • 0

#17 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:52

матрос, Андрей!..

Сергей, в плане ИМЕННО универсальности - Геоландер 900... :) гео чем и хорош, он везде, но средненъко... ;)
  • 0

إن شاء الله‎

#18 OFFLINE   avl4x

avl4x
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:53

Кстати, небольшое дополнение - Wrangler и Wrangler HP - это не одинаковые шины, насколько мне известно.
  • 0

#19 OFFLINE   Dager

Dager
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 100
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе

Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:01

Олег, я вот прикупил себе 215/65/16 Continental Conti4x4Contact сейчас усиленно тестирую... но мне она досталасъ оченъ гуманно...

про лето не скажу, но 2 сезона откатал на зимней Конти 4*4 - просто супер! лучшей резины у меня точно не было - отличная управляемость, прогнощзируемое поведение машины, зимняя шипованная тише моих летних пирелли. За 30000 км нещадной эксплуатации потеряно около 20% шипов, протектор сам без следов изнгоса. считаю достойно.
  • 0

#20 OFFLINE   Большой

Большой
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 10

Отправлено 06 Апрель 2010 - 20:40

Поставил в выходные Continental 4x4 205\70 R15. По кольцевой крейсерская 140 - идет как влитая, в поворотах и съезд-заезд - отлично, мягче.чем зимняя Hakka 5. По воде и на грунте пока не юзал.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных