Перейти к контенту
  • 0

Тормозные колодки и диски


landers

Вопрос

На данный момент износ колодок 80% ну и диски почти мертвые, посоветуйте чего прикупить получше, потому как в стандарте тормоза говно...На субару партс есть диски Zimmermann SPORT - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlИ тормозные колодки AKEBONO - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlкто чего скажет по такому комплекту :unknw: Двигло у мяня 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Подскажите, кто OEM изготовитель задних колодок с надписью на обороте: 

NBK  FN360FF  Subaru   26627AG13 ?

Каков партнамбер для заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 ...пробег 57100 перед зимой решил на колодочки взглянуть (все еще стоят родные) да и вообще подвеску потрясти, все равно закупил BREMBO  по кругу (но хотел MORSE FM - не получилось)... в итоге на передке в остатке 6-7мм -еще походят зиму и не только, а вот на задке в остатке 1.5-2мм - заменил. По дискам износ везде не больше 1мм - порадовало. Да закупил еще медную смазочку LIQUI MOLI в тюбике - удобно. Вообще состояние тормозной системы - вери гуд. Радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ы-едишн, разгонялся намного лучше чем тормозил. На 45т. повело передние  диски. По совету инженера местного сервиса Субару поменял перед и колодки и диски, (с перфорацией),

на Зммерман. Пока доволен, как слон, тормозит реально лучше раза в 2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ы-едишн, разгонялся намного лучше чем тормозил. На 45т. повело передние диски. По совету инженера местного сервиса Субару поменял перед и колодки и диски, (с перфорацией),

на Зммерман. Пока доволен, как слон, тормозит реально лучше раза в 2 :)

Неужели с сотни за 25 метров?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Циммеры вроде как немчура делает, и на Лансер их ставили многие и всем они нравились.....на субарях смотрю их не жалуют, это реально первый нормальный отзыв по ним, да ещё и от владельца S-edition, которым тока брембу подавай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня диски цимерман ... хорошо ходят ...в паре с ТРВ (колодки) .. цимерманы колодки х.з почему не стал ставить .. не особо их хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть мнение, что пара диск-колодка хороша, когда она одного производителя, либо опытным путём подобранная, чтобы никто никого не "жрал"....

 

Саша, а почему диски ТРВшные не взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

уже не помню ... может быть на тот момент мне екзист пару не предложил :) а потом просто по накатанной иду .. недавно колодки перед менял (около 40 ткм прошли) ... предложил мне колодки цимерман ... почитал - и понял что возможные плюсы на юзанных дисках будут сомнительны ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Неужели с сотни за 25 метров?)

Не, просто раньше на бьющих родных дисках с сотни за 100 метров :) 

 

 

на субарях смотрю их не жалуют, это реально первый нормальный отзыв по ним

Действительно не хвалят, но меня сервисмен убедил, у которого эта пара и на стихе и на врыксе стоит. Причем, на одной 2 pot, а на другой 4 - тормозит с его слов одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Причем, на одной 2 pot, а на другой 4 - тормозит с его слов одинаково.

Или у него тормоза убиты, или он врет. Если бы они тормозили одинаково, зачем 4 поршня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Или у него тормоза убиты, или он врет. Если бы они тормозили одинаково, зачем 4 поршня? 
 

Ездить на СТИхе с убитыми тормозами? Он на самоубийцу не похож. А врать какой смысл? Ему было бы выгоднее меня на 4 pot раскрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Ездить на СТИхе с убитыми тормозами? Он на самоубийцу не похож. А врать какой смысл? Ему было бы выгоднее меня на 4 pot раскрутить.

 

Не знаю, какой смысл, и даже не очень представляю, что вы подразумеваете под терминами  2 и 4 pot, зато знаю что есть технические условия. Если мощная машина укладывается в них с более простыми тормозами, то фирма точно не станет удорожать конструкцию таким извращенны образом. 

И еще знаю, что в стандартную комплектацию любой СТИ входят Брембо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть мнение, что пара диск-колодка хороша, когда она одного производителя, либо опытным путём подобранная, чтобы никто никого не "жрал"....

 

Саша, а почему диски ТРВшные не взял?

Связка колодки Advics с дисками брембо (дешмань афтермаркетная) никто никого не жрет, у меня на передке на форе колодки более 30т пробежали, диски не запилены, выходят еще пару комплектов колодок. В случае с TRW диски+колодки на ноуте за 10т на дисках уже заметный пропил, думаю, к концу колодок он будет около миллиметра, второй комплект колодок диски не переживут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и у меня повело передние тормозные диски. После 50 тысяч, видать тормознул хорошо и абзац. Мелкая такая дрожь появилась при торможении со скоростей за100.....А колодок передних, при этом, ещё добрая половина осталась.

 

Саша - ты циммерманы эти 530245820 брал??? За "дырявые" есть смысл переплачивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и у меня повело передние тормозные диски. После 50 тысяч, видать тормознул хорошо и абзац. Мелкая такая дрожь появилась при торможении со скоростей за100.....А колодок передних, при этом, ещё добрая половина осталась.

 

Саша - ты циммерманы эти 530245820 брал??? За "дырявые" есть смысл переплачивать???

Виталя, это необязательно "повело диски" просто колодка может наперекос слегка прижиматься, попробуй перебрать суппорт и смазать хорошо. На форде мне это помогло, а официалы "грузили" про поведённые диски и клянчили 18 тысяч на замену :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да 530.2458.20


за дырявые я не знаю - я их в живую не видел - не рискнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володя, диски начали бить этой весной. Перед отпуском обслужил тормоза, биение никуда не ушло.....думато всё же диски. Да и цвет у них .....синеватый, все факты на лицо.....

 

Саня, подскажи ещё точно по этому артикулы два диска идёт в одной коробке???

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я на екзисте брал - он только кратно 2м предлагает (и сейчас тоже). Но в коробке= 2шт (так и пишет "в упаковке 2 шт")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробежалась по данной теме, и не очень поняла, какие лучше подобрать диски и колодки (передние)? 

Кто-то советует диски и колодки одного производителя (например TRW), кто-то разных (например Fedoro+Brembo). Насколько это критично, одного или разных?

И еще, подскажите, плиз, а как мне узнать, какие диски нужны на мою машину (Forester II, 2007, SG, 2.0, АКПП)? Я имею ввиду, диаметр вроде 16", а вот какие по типу: вентилируемые, не вентилируемые, перфорированные? Или это не важно?

Изменено пользователем Angelui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не путайте диски колесные и тормозные. 16"-овые диски это колесные, а тормозные, как правило, обозначают в мм (277, 294, 315 и т.д.).

Разные производители тормозных дисков и колодок - абсолютно не критично.

У Вас атмо, судя по подписи, поэтому передние диски 277 мм, а задние барабаны.

Передние диски у всех вентилируемые.

Перфорированные, судя по вопросу, Вам не нужны ;)

Изменено пользователем DrPepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и на моём атмо'ходе  диски стали бить так, что руль держать жутко...  Давно началось и прогрессировало, а в последнее время много езжу именно на нём, вот и добил. Колодки кончились, а диски, прям, жалко, всего  40  % износа, но тоже - в ведро.

SG5 2,0, AT  -  самые "маленькие" тормоза -диски+скобы, барабашки на zёпе.

Пробежался по знакомым продавцам, не нашёл колодок Hawk HP+ , которые лучше тормозят чем большинство из тех, что есть в продаже для данной конфигурации, хотя и быстрее сжирают диск и скрипят адски. Нужных Ферродо и т.д. "по быстренькому" не нашлось. А очень хотелось до 500 гр. Очень не хватает мне тормозов на этой машине. Особенно, когда пересаживаюсь со своей турбы (там 4/2 поршня (не Брембо), DBA 5000/ DBA 4000, Ферродо 2500, броне-шланги, стопер ГТЦ, ДОТ 5.1, колёсные диски лёгкие) .

Нашлись  ENDLESS EP 386SSS, они до 480 гр.  Диски, решившись на самый простой и быстрый  апгрейд, взял для турбо SG (плечо всего на дюйм но больше, вроде) и скобы, соответственно.

Не успел заехать за гладкими  Циммерманами (перфодырчатые неоднократно обвиняли в растрескивании) и схватил TRWшные диски. 

Добавил броне-шланги + ДОТ 5.1. Стопер ГТЦ уже стоял.

Осталось махнуть барабаны на диски от турбо SG или даже от SF STI и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Безопасность - прежде всего!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

- Да, сэр ! ©  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

промелькнула мысль за дырявые цимерманы "трескаются" ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не путайте диски колесные и тормозные. 16"-овые диски это колесные, а тормозные, как правило, обозначают в мм (277, 294, 315 и т.д.).

Разные производители тормозных дисков и колодок - абсолютно не критично.

У Вас атмо, судя по подписи, поэтому передние диски 277 мм, а задние барабаны.

Передние диски у всех вентилируемые.

Перфорированные, судя по вопросу, Вам не нужны ;)

Спасибо за пояснение.

Возможно, я что-то не так поняла, по неопытности.

Просто в этой теме прочитала: колодки Ferodo Premier (FDB1639) + диски Brembo 15" (09.5674.24) по экзисту = 5800 р.

Там речь шла о тормозных дисках, поэтому подумала, что отталкиваться нужно от диаметра колесных  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...