Перейти к контенту

Если вы собираетесь покупать американца. Детальный отчет по VIN.


Yamabushi

Рекомендуемые сообщения

Товарищи плеядоводы!Наверняка всем известно, что одним из плюсов американского автомобиля является возможность узнать все об истории авто по VIN коду, часто с фотографиями и комментариями страховых компаний. Считаю эту информацию крайне важной и снимающей с ходу ряд проблем (скрутка километража, нахождение в угоне, битая/не битая, фотографии после ДТП, и т.п.). Это стоит денег, полный комплект порядка полтоса сейчас, но для форумчан могу посмотреть бесплатно. Так что, если кто-то всерьез смотрит на заокеанскую машину, обращайтесь. Наверное, лучше в личку, хотя... Как хотите, в-общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yamabushi, о, респект!

если не против, перетащу твоё сообщение в раздел "продам", там, видимо, это будет более актуально и удобно для нахождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yamabushi, о, респект!

если не против, перетащу твоё сообщение в раздел "продам", там, видимо, это будет более актуально и удобно для нахождения

Да, конечно, пусть там будет. Мой продавец был изрядно удивлен в свое время, когда я ему сказал, что подушка стреляная. Полез доказывать обратное, а там - резисторы на проволочке возле стрельнутого патрона. Так что - удобная штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yamabushi, гуд, так и сделаем

ещё раз, спасибо, за стремление помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а инфа про канадские машины также доступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а инфа про канадские машины также доступна?

Я не пробовал, но если есть номер, можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

JF1SF6359XH733005 Помоги пожалуйста пробить историю данного американца........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кудась пропал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, извиняюсь за молчание, был в отъезде. К сожалению, уже месяца полтора доступ к базе закрыт :( Так что, кто успел, тот успел. Если получится восстановить тему, я сразу здесь отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад Glebulitis, по твоей машине можно сказать только то, что он 99-го года, в Штатах имел одного владельца, и Авточек оценивает его состояние в 71 балл. Это хорошо, плохо если меньше 64-х. По мнению систему Авточек, качество авто на уровне "гарантировано". В залоге не числится, в базах по угону тоже. Крэша, огня и воды не случалось. Это все. Если интересны подробности, можешь посмотреть сам за деньги, там около 100 рублей за одну базу, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо во первых за ответ ..........Если не сложно могеш подсказать как енто все за 100 руб делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо во первых за ответ ..........

Если не сложно могеш подсказать как енто все за 100 руб делается

По-моему, на vin.auto.ru сейчас дешевле всего. Смс и код в ответ. Я не знаю, правда, будет ли там информация из обеих американских баз, или только из одной, но, в любом случае вы сможете многое узнать о машине, особенно что касается важной для состояния авто информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплатил сто рублей пришел отечт но какой то скромный и практически неиочем могет он таким должон быть конечно но в любом случае СПАСИБО.Увидел, сфотографировал, разместил на NOMER.AUTO.RU Основная информацияVINJF1SF6359XH733005Год выпуска1999МаркаSubaruМодельForester LТип/КузовSUV 4DКлассMid Range Car - StandardДвигатель2.5L H4 MPIСтрана производстваJapanВозраст11 year(s)Количество владельцев1Баллы проверки71 Баллы проверки у похожих автомобилей 64-85 Общая проверка: Проверка пройденаПроверка пробега: Проверка пройденаИспользование автомобиля и неприятности: Есть запись об использовании автомобиля и/или неприятностяхПолная история: Доступна детальная информацияОбщая проверкаПроверка Категории проблем Нет записей о хищениях или потерях Нет записей о крупных повреждениях и/или о происшествиях со значительными повреждениями Нет записей о повреждениях огнём Нет записей об импорте в США и о возможном несоответствии стандартам безопасности и экологии Нет записей о повреждениях градом No insurance loss title or probable total loss record Нет записей о разрушении и сдаче на металлолом Нет записей о возврате производителю Нет записей о проблемах с одометром Нет записей о восстановлении или внесении изменений в конструкцию Нет записей о списании Нет записей о повреждениях водой Нет записей об использовании в краш-тесте Нет записей о повреждениях кузова Нет записей об утилизации Проверка пробегаПроверка Пробег, в милях Дата проверки Примечание 151 05/12/1999 147,164 09/22/2005 Использование автомобиляПроверка Типы использования Нет записей об использовании в автопарке или в агенстве по прокату автомобилей Нет записей об использовании в качестве такси Нет записей об использовании в полиции Нет записей об использовании в государственной организации Нет записей об использовании для найма с целью перевозки людей Нет записей об использовании для обучения вождению Неприятности с автомобилемПроверка Типы неприятностей No accident record reported through accident data sources Нет записей о внесении изменений в ПТС Нет записей о наличии дубликатов ПТС Нет записей о прохождении проверок на вредные выбросы Есть записи о залоговых удержаниях Нет записей о повреждениях огнём в результате происшествия Нет записей о конфискации кредиторами Нет записей о хищениях Нет записей о нахождении в зоне природных катаклизмов Полная история Дата Место Показания счетчика пробега, в милях. Источник данных Подробности 05/12/1999 WV 151 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:Y075634)(Lien Reported) 05/14/1999 RIDGELEY, WV Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL 04/30/2001 RIDGELEY, WV Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL 05/27/2003 RIDGELEY, WV Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL 06/08/2004 RIDGELEY, WV Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL 09/22/2005 EASTERN REGION 147,164 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полный отчет по одной из страховых баз, иногда бывают фото машины, если она пошла под списание и выставлялась на аукционе для битых авто (как, например, моя). Из этого отчета вы можете сделать вывод о том, скручивался ли пробег и хорошо видно, что было с машиной. У вас пробег при продаже четко указан? если крутили одометр, вы это сразу увидите. Нормальная у вас машинка, с хорошей историей, кроме того, что находилась в залоге какое-то время. Наверное, хозяин брал кредит :) Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяперича все понятно и еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :) Если кто вдруг не знает, поясню, что если фраза звучит, к примеру, "нет записей о повреждении водой", это означает, что машина не тонула. в случае проблем с водой, хозяин обязан поставить в известность страховую компанию, и тогда появляется запись. В нашем случае есть только одна значимая запись - залоговая, но это не страшно, так как на аукцион ее бы не пустили в состоянии залога, а значит проблем нет. 22 сентября 2005 года машина была выставлена на продажу и покинула Штаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз говорю любыми вопросами должны заниматся профи как Yamabushi .......я когда пытался расшифровать столько спама услышал что уши вянут .И сейчас тоже пытаюсь пробить историю по SMART MERSEDES купил жене уже спустил на смс 500- руб результат 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что история авто ведется в-основном, в Штатах. Там это закон. Ты обязан обо всем сообщить страховщику, а тот обязан внести соответствующую запись в базу данных. Если авто из Европы, то, насколько я знаю, кроме угона и залога пробить что-то практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть любой авто произведенный в Европе пробить по интересующим всех нас самым главным параметрам а именно- битый, утопленник, погорелец, скрученность пробега, количество владельцев, поступление на аукцион НЕВОЗМОЖНО. К стати вчера пытался пробить по вину машину жены Smart потратил 800 р на смс инфы 0. Один развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Только американцы. В этом их основной плюс (кроме комплектации разве что :) ). Дружище, не трать больше деньги. Базовый отчет, говорящий о том, что машина есть в базе, можно получить бесплатно, а дальше - сто рублей и готово. Если бесплатного краткого отчета нет, то дальше можно не смотреть. Кстати, не далее как вчера общались в личке с форумчанином, - в итоге он вовремя узнал страшные подробности жизни авто в Штатах и отказался от покупки. И хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все таки удобно за сто рублей узнать страшные подробности машины которую очень хочется взять..... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я на карфаксе пробивал по двум ранглерам америкосам, все правда.Один пытался взять, он оказался на 3 года старше чем в техпаспорте и одна буква вина другая, они все начинаются на шальные девяностые :D J4F а там было 1J4E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

вина нет в техпаспорте, реально ли узнать инфу номеру кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...