Перейти к контенту
  • 0

Помогите с выбором магнитолы.


Junior

Вопрос

Заморочился заменой штатного мафона на что-то поинтереснее))

Долго рылся в инете и искал подешевле, и вот наконец-то наткнулся на один вариантик. -

http://motevo.su/product/shtatnaja-magnito...ubaru-forester/

Хочу спросить совета у местных обиталей:)

стоит ли ставить себе такое устройство

не пинайте ногами,если подобный вопрос задавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

оно так, наверное. Но за цену 1 (одного) Фантома я могу купить 3 (три) Ровера. И это на корню убивает всю идею пользоваться эфемерной техподдержкой и гарантией Стопола :D

В целом согласен. Но если бы у меня было много денег, то я бы купил Фантом. Если мало, то заказал бы "оттуда". Если мало, но я бы был энтузиастом - собрал бы сам. Но я уже не испытываю творческого зуда от апгрейда машины, т.к. мне общения с автобарахлом и на работе хватает. Посему мне лень даже морду магнитоле пристегнуть - езжу в тишине, про видео в машине не думаю :D , хотя дома валяется Kenwood, у которого морда в закрытом состоянии являет из себя натуральную пластмассовую заглушку. Воры не поймут что это. Ставить не буду точно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В целом согласен. Но если бы у меня было много денег, то я бы купил Фантом. Если мало, то заказал бы "оттуда". Если мало, но я бы был энтузиастом - собрал бы сам. Но я уже не испытываю творческого зуда от апгрейда машины, т.к. мне общения с автобарахлом и на работе хватает. Посему мне лень даже морду магнитоле пристегнуть - езжу в тишине, про видео в машине не думаю :D , хотя дома валяется Kenwood, у которого морда в закрытом состоянии являет из себя натуральную пластмассовую заглушку. Воры не поймут что это. Ставить не буду точно :D

"Фантом" без проблем можно купить из Китая благо это - продукция китайской фабрики Casca. Другое дело, что даже в этом случае желания обладать им не возникает, потому что в сравнении с тем же китайским брендом RoadRover, у Casca установлен более дешёвый GPS-блок на менее производительном процессоре. И это напрямую будет сказываться на скорости работы тех же навигационных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера "пощупал" пришедшую из Китая магнитолу RoadRover для Forester SH - "игрался" до 2-х ночи. Пока на столе, естественно. Первые ощущения: 1) ощущение качества девайса - собран хорошо, всё качественно, отлично смотрится. На лицевой панели слоты MicroSD и MiniUSB. Сзади два "хвоста" USB host. Приложена MicroSDHC карта на 4Gb, пульт дистанционного управления, внешний микрофон для Bluetooth и различные переходники + внешняя антенна GPS. Приложено и описание - ни о чём (китайцы в своём "репертуаре"). 2) отличный яркий экран с большими углами обзора. Единственно, непонятно, что с яркостью - нигде в меню она не регулируется, ночью будет сильно "лупить" по глазам. Вроде обещано, что в автомобиле всё должно регулироваться диммером на торпедо синхронно с подсветкой приборки. Посмотрим уже в авто - сейчас проверить это невозможно, т.к. провода подключения к шине CAN не задействованы. 3) Русификация - язык переключается в настройках, сразу русифицируется весь интерфейс и меню, отлично понимаются и отображаются русские имена файлов(MP3 и .AVI), тэги MP3 корректно отображаются на русском языке 4) интерфейс меню "заточен" под пальцы, удобно ! Несмотря на это в комплекте поставки есть стилус 5) приложен пульт дистанционного управления. Попробовал. Судя по всему - это для работы в режиме "двухзонности", т.е. когда в передние кресла ставятся подголовники с экранами и пассажиры на заднем ряду могут смотреть DVD/слушать музыку, а на переднем ряду водитель работает с навигацией. Пульт работает как раз с DVD. Русификация меню DVD, переключение языков DVD можно делать как с пульта, так и с экрана. Сам DVD пока не пробовал, т.к. в привод ввинчены специальные транспортировочные винты, предохраняющие его от повреждений. Выкручу непосредственно перед установкой в Форестер. 6) навигация. На SDHC записана китайская программа навигации, может, она и хороша, но разбирать "паутину иероглифов" - вещь не для слабонервных ... Запустил эту программу и еле вышел. Тем не менее, нашёл свежую сборку Навитела 5 для автонавигаторов, поставил - заработало ! Всё очень-очень шустро ворочается по сравнению с конкурентами (сказывается мощный центральный процессор SirfPrima). Даже два спутника в квартире пытался ловить - это без внешней антенны и далеко от окна. 7) версия программного обеспечения - последняя (1.35), но никаких видимых изменений я не заметил. Но это пока первые впечатления. Что ещё: 1) среди сонма переходников и кабелей нет специального - для Forester SH - для подключения штатного сабвуфера и входов AUX. У меня, конечно, такой есть (заказал заранее - и его мне прислали из США), но вообще надо иметь это в виду ! 2) буду "докручивать" и доводить до ума интерфейс:- буду ставить альтернативные меню с поддержкой Интернет и запуска навигационных и других программ типа Yandex пробки- буду устанавливать 3G modem, чтобы получить выход в И-нет, для этого надо будет ставить доп. драйверы в систему, благо всё уже известно- буду ставить драйверы для USB Bluetooth dongle и программы Hobre/CheckEngine, чтобы из магнитолы получился полноценный маршрутный компьюер ... посмотрим что ещё ... уже после этой "доводки" буду ставить в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, ого, достойно

ждём отчёта по установке и доводке интерфейса

(с картинками!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

постараюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

постараюсь :D

Старайся, старайся. :D Потом будем твой опыт перенимать. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D ты пока погоди: у тебя по сравнению с обычным SH есть в боксе под подлокотником розетка USB и слева на руле доп. пульт управления режимами громкой связи по Bluetooth. Кроме этого выведена камера заднего вида. Т.е. на 11MY стопудово изменены разъёмы подключения магнитолы и как сейчас стык-в-стык подключить существующие разъёмы не получится! А распайки разъёмов пока нет :(Так что обожди "облизываться" на магнитолы - китайцы, конечно, работают оперативно, но на подключение 11MY существующие магнитолы пока не рассчитаны. Думаю, надо обождать полгодика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D ты пока погоди: у тебя по сравнению с обычным SH есть в боксе под подлокотником розетка USB и слева на руле доп. пульт управления режимами громкой связи по Bluetooth. Кроме этого выведена камера заднего вида. Т.е. на 11MY стопудово изменены разъёмы подключения магнитолы и как сейчас стык-в-стык подключить существующие разъёмы не получится! А распайки разъёмов пока нет :(

 

Так что обожди "облизываться" на магнитолы - китайцы, конечно, работают оперативно, но на подключение 11MY существующие магнитолы пока не рассчитаны. Думаю, надо обождать полгодика.

Таки я и не тороплюсь ... тем более и машину надо еще дождаться. :lols: А там поглядим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей! Буду ждать с нетерпением информации о кирпиче - просто тоже гонял на столе такой аппарат (правда фордовский), и был очень удивлен отсутствием регулировки яркости в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на самом деле, как удалось выяснить, там настройка яркости "многоплановая" - т.е. в режиме DVD дисплей регулируется полностью - меняется яркость, контрастность. В режиме Навигации вроде бы настраюваются два типа яркости - с включёнными габаритами и без. Что там с диммером - надо будет смотреть уже непосредственно на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Леха!!!Не томи, сфоткай уже, пусть и не установленную еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Леха!!!

Не томи, сфоткай уже, пусть и не установленную еще.

 

:D :D За качество фоток - не обессудьте ! Снамалось на камеру мобилки

 

24042011105.jpg

24042011106.jpg

24042011107.jpg

24042011108.jpg

24042011109.jpg

24042011111.jpg

24042011112.jpg

24042011113.jpg

24042011114.jpg

24042011115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, Круто, Молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алксей, классно! Я подписался - оч интересен финал (распиновка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алксей, классно! Я подписался - оч интересен финал (распиновка).

в смысле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей, классно! Я подписался - оч интересен финал (распиновка).

в смысле ?

 

В смысле подключения к управлению на руле. Или я не правильно понял и тут все разъемы болт-он?

Да, Алексей :blush: извини за описку (иногда на клаве недожим) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей, классно! Я подписался - оч интересен финал (распиновка).

в смысле ?

 

В смысле подключения к управлению на руле. Или я не правильно понял и тут все разъемы болт-он?

Да, Алексей :blush: извини за описку (иногда на клаве недожим) :blush:

 

там всё подключается стык-в-стык. В том числе и управление кнопканми на руле работает. Но для поддержки штатного саба в Форестере SH и входа AUX нужен специальный переходник. Т.к. для Форестеров США/Европы, а также для Импрез, сабвуфер идёт как доп. оборудование в топовых комплектациях, то китайцы с вложением переходника заморачиваться не стали - типа делайте самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже собираюсь брать этот аппарат, правда от другого производителя Qalir здесь. А где брал? И, интересно, в чём разница в производителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я брал в интернет-магазине http://www.cnbuynet.com . Quilir - это тоже продавец, а вот RoadRover - это сам производитель. Они сейчас "окрутели" и поэтому с физиками напрямую не работают :(

 

Кстати, если хотите брать Роверы - то лучше поторопитесь: они в скором времени в своих ГУ переходят на архитектуру CarPC с ОС Android (текущие ГУ - на WinCE6.0). Всё отлично, архитектура новая, процессор будет мощный, красиво всё выглядит, но ... ловить "глюки" новой системы лучше не самостоятельно, а брать совершенно новые устройства по моему мнению можно только по прошествии года как минимум, чтобы всё уже было отлажено.

 

Для магнитол на WinCE уже всё известно, море отлаженного рабочего софта, а с Андроидом и новой архитектурой они ещё будут "огребать" проблемы в течение какого-то времени. Зачем это всё испытывать на себе ?

 

---------------

 

Кстати, оказывается штатный медиаплейер в Ровере действительно использует дополнительные возможности процессора Sirfprima: видеоакселератор и аппаратный декодер Mpeg4 ! Специально установил сторонний медиа-плейер (TCPMP) для WinCE и сравнивал проигрывание видеофайлов (AVI). Со штатным плейером всё идёт на полный экран (800x480) без "тормозов" и плавно, а вот на стороннем плейере - УВЫ! видно, что на таком видеоразрешении несмотря на 600МГц процессора есть и задержки и подергивание ...

 

В общем, здесь ничего не могу сказать - молодцы китайцы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за инфо. Но мне кажется, что это разные производители. Т.к. я был на сайте производителя (забыл название) и с сайта, перешёл уже в магазин Qalir. Да, это и не важно. Я пока искал, нашёл пару ссылок по "ломанию" этих аппаратов, выложу, вдруг что полезное найдётся, сам там ещё не копался: тут и тут.

 

Кстати, а вот такую не рассматривали? Мне она как визуально более приятна. Но, ценник выше.

Изменено пользователем nektoulf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вы ошибаетесь :) RoadRover очень много выпускает именно по OEM'у - дальше на их магнитолы лепят лейблы, кладут книжки-описания - и получается "новый бренд" :DНо если в такой магнитоле выйти в ОС Windows CE, то посмотрев в свойствах системы можно увидеть название реального производителя, на которого регистрируется данная версия операционной системы: Roadrover Technologies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вы ошибаетесь :) RoadRover очень много выпускает именно по OEM'у - дальше на их магнитолы лепят лейблы, кладут книжки-описания - и получается "новый бренд" :D

 

Но если в такой магнитоле выйти в ОС Windows CE, то посмотрев в свойствах системы можно увидеть название реального производителя, на которого регистрируется данная версия операционной системы: Roadrover Technologies.

Вполне допускаю. Цена с Вашей ссылки мне нравится больше :). Вот только думаю прицепить ещё камеру Special Rearview Cameras (+$30.00), а вот на счёт тв-тюнера, пока не знаю, нужен ли он!? Вы брали?

Изменено пользователем nektoulf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, а вот такую не рассматривали? Мне она как визуально более приятна. Но, ценник выше.

Это на самом деле - SzWaywell (Waywell). Но по характеристикам она уступает Роверу просто на порядок - почитайте внимательно. Устаревший GPS-блок с 64Мб памяти и процессором 400МГц ... Что на этом из современной навигации будет нормально работать ? iGO точно нормально на этом уже не работает.

 

Роверы сейчас существенно скинули цены, т.к. освобождают склады от комплектующих в преддверии выхода магнитол на Андроид. А так они дороже Вайвеловских магнитол всегда были. Надо этим пользоваться.

 

вы ошибаетесь :) RoadRover очень много выпускает именно по OEM'у - дальше на их магнитолы лепят лейблы, кладут книжки-описания - и получается "новый бренд" :D

 

Но если в такой магнитоле выйти в ОС Windows CE, то посмотрев в свойствах системы можно увидеть название реального производителя, на которого регистрируется данная версия операционной системы: Roadrover Technologies.

Вполне допускаю. Цена с Вашей ссылки мне нравится больше :). Вот только думаю прицепить ещё камеру Special Rearview Cameras (+$30.00), а вот на счёт тв-тюнера, пока не знаю, нужен ли он!? Вы брали?

 

Цифровые TV-Тюнеры у нас в РФ работают только MPEG-4. Смотреть это можно (в отличие от аналоговых тюнеров,которые на ходу вообще смотреть невозможно) на скоростях до 60 км/ч, но в местах нормального приёма - например, на Шоссе Энтузиастов. За городом, естественно, ничего не ловится, т.к. цифрового покрытия TV там толком нет.

 

На мой взгляд - "баловство". Внимательно изучив вопрос, себе брать не стал.

 

Если задумали брать камеру заднего вида - берите CCD - она показывает и днём и в сумерках. Но и стОит дороже. Для Форестера делают много разных камер в шатное место, так что имейте это в виду.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На мой взгляд - "баловство". Внимательно изучив вопрос, себе брать не стал.+1 тоже склоняюсь, что это баловство, просто решил полюбопытствовать :)Хорошо, ждём отчёта по внедрению :). А я буду заказывать. 2Din козырёк я уже купил, думаю на SG5 встанет без проблем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...