Перейти к контенту
  • 0

Помогите с выбором магнитолы.


Junior

Вопрос

Заморочился заменой штатного мафона на что-то поинтереснее))

Долго рылся в инете и искал подешевле, и вот наконец-то наткнулся на один вариантик. -

http://motevo.su/product/shtatnaja-magnito...ubaru-forester/

Хочу спросить совета у местных обиталей:)

стоит ли ставить себе такое устройство

не пинайте ногами,если подобный вопрос задавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А я буду заказывать. 2Din козырёк я уже купил, думаю на SG5 встанет без проблем!?

тут дело вот в чём: сейчас те магнитолы РоадРовер, которын продаются - уже 4-ого поколения. И ориентированы они на особенности Форестера SH - т.е. там поддерживаются кнопки с руля, шина CAN, регулировка подсветки клавиш синхронно с крутилкой диммера и т.п.

 

Честно говоря, затрудняюсь сказать, ЧТО не будет работать в магнитоле, если её поставить в SG5. С очень большим процентом вероятности - подсветка клавиш. Так что имейте это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я буду заказывать. 2Din козырёк я уже купил, думаю на SG5 встанет без проблем!?

тут дело вот в чём: сейчас те магнитолы РоадРовер, которын продаются - уже 4-ого поколения. И ориентированы они на особенности Форестера SH - т.е. там поддерживаются кнопки с руля, шина CAN, регулировка подсветки клавиш синхронно с крутилкой диммера и т.п.

 

Честно говоря, затрудняюсь сказать, ЧТО не будет работать в магнитоле, если её поставить в SG5. С очень большим процентом вероятности - подсветка клавиш. Так что имейте это в виду.

 

Спасибо, об этом я в курсе, буду думать при постановке. Других вариантов всё равно особо нет. Flyaudio за 40 тыр. не очень хочется ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей, модель: CBNDYF0001?

Заказывал прямо на http://www.cnbuynet.com? Поделись пжл подробнее, я ни разу не заказывал таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А комплектность?Что брал без камеры и TV тюнера я понял, а остальное:ATSC Receiver Box (+$72.00) (+600g)DVB-T Receiver Box(Mpeg 2) (+$52.00) (+600g)DVB-T Receiver Box(Mpeg 4) (+$79.00) (+600g)ISDB-T Receiver Box (+$72.00) (+600g)Это что? Млин, не силён в электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей, модель: CBNDYF0001?

Заказывал прямо на http://www.cnbuynet.com? Поделись пжл подробнее, я ни разу не заказывал таким образом.

оно самое. Больше ничего не заказывал: TV-тюнер нафиг не нужен, камеру ... - у меня парктроник стоИт, а какой смысл ради установки камеры разбирать пол-машины ?

 

остальные пункты, которые вы привели - это и есть TV-тюнеры - один аналоговый и три цифровых - соответствующих разным стандартам вещания.

 

По поводу заказа: регистрируешься уних на сайте, вбиваешь свои реквизиты, адрес доставки, телефон (обязательно - курьерская служба доставки EMS обязательно отзванивается перед доставкой ), потом как в обычном интернет-магазине выбираешь товар, указываешь метод доставки (надо - EMS, чтобы не попасть на растаможку), потом оплачиваешь. Оплачивать можно по-разному: PayPal, кредитной картой, переводом Western union ... А далее - ждёшь, отслеживая посылку по трекингу :)

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей, модель: CBNDYF0001?

Заказывал прямо на http://www.cnbuynet.com? Поделись пжл подробнее, я ни разу не заказывал таким образом.

оно самое. Больше ничего не заказывал: TV-тюнер нафиг не нужен, камеру ... - у меня парктроник стоИт, а какой смысл ради установки камеры разбирать пол-машины ?

 

остальные пункты, которые вы привели - это и есть TV-тюнеры - один аналоговый и три цифровых - соответствующих разным стандартам вещания.

 

Спасибо, а я загорелся именно из-за камеры. Нави мне не очень нуно, DVD так се, в общем подумаю ещё (всё-таки пока на гарантии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понимаешь, камера заднего вида интересна в комплексе с IPAS - когда у тебя на изображение камеры в реальном масштабе времени накладывается рисунок твоей траектории движения - и видно куда едешь. Вот это - дело, остальное - баловство ...

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понимаешь, камера заднего вида интересна в комплексе с IPAS - когда у тебя на изображение камеры в реальном масштабе времени накладывается рисунок твоей траектории движения - и видно куда едешь. Вот это - дело, остальное - баловство ...

Согласен, я смотрел на штатную Субару. А что такое камера CCD? Именно эти с траекторией? Я совсем не в теме :blush:, отстал от технологий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На счёт растаможки: теперь до 1500$ беспошлинно. Раньше до 10000 рублей было. Так что не обязательно EMS. Но, EMS-ом, согласен, удобно, они отзваниваются и согласовывают время доставки. Оплачивать лучше "палкой" PayPal, т.к. номер кредитки нигде не светится, кроме как на PayPal. А для наличия камеры, не обязательно брать такую систему. Продаются просто, например, зеркала заднего вида со встроенным экраном и камерой, или можно просто камеру с отдельным небольшим монитором, цена вопроса от 70 до 150 $.

Изменено пользователем nektoulf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На счёт растаможки: теперь до 1500$ беспошлинно. Раньше до 10000 рублей было. Так что не обязательно EMS. Но, EMS-ом, согласен, удобно, они отзваниваются и согласовывают время доставки.

Оплачивать лучше "палкой" PayPal, т.к. номер кредитки нигде не светится, кроме как на PayPal.

А для наличия камеры, не обязательно брать такую систему. Продаются просто, например, зеркала заднего вида со встроенным экраном и камерой, или можно просто камеру с отдельным небольшим монитором, цена вопроса от 70 до 150 $.

Тоже верно, только когда я выбирал Машин, тестил новый Соренто с камерой з/в в зеркале - не айс (мелко и вообче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На счёт растаможки: теперь до 1500$ беспошлинно. Раньше до 10000 рублей было. Так что не обязательно EMS. Но, EMS-ом, согласен, удобно, они отзваниваются и согласовывают время доставки.

Оплачивать лучше "палкой" PayPal, т.к. номер кредитки нигде не светится, кроме как на PayPal.

А для наличия камеры, не обязательно брать такую систему. Продаются просто, например, зеркала заднего вида со встроенным экраном и камерой, или можно просто камеру с отдельным небольшим монитором, цена вопроса от 70 до 150 $.

Тоже верно, только когда я выбирал Машин, тестил новый Соренто с камерой з/в в зеркале - не айс (мелко и вообче)

 

А камеры сейчас есть беспроводные, т.е. не нужно разбирать пол машины. Сама камера подключается к лампе заднего хода и сигнал с камеры передается на ресивер, которой подключается либо к навигатору, либо к экранчику (разные разъёмы). Я другу такую купил. очень удобно. Будут вопросы, пожалуйста в личку, а то не по теме уже. Накажут :).

Изменено пользователем nektoulf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понимаешь, камера заднего вида интересна в комплексе с IPAS - когда у тебя на изображение камеры в реальном масштабе времени накладывается рисунок твоей траектории движения - и видно куда едешь. Вот это - дело, остальное - баловство ...

Согласен, я смотрел на штатную Субару. А что такое камера CCD? Именно эти с траекторией? Я совсем не в теме :blush:, отстал от технологий.

 

динамическую траекторию (обычно желтого цвета) рисует не камера, а система IPAS.

 

"CCD-камера" это технология, по которой сделана матрица этой камеры. Бывают ещё матрицы CMOS и т.п.

Лучше брать CCD.

 

 

На счёт растаможки: теперь до 1500$ беспошлинно. Раньше до 10000 рублей было. Так что не обязательно EMS. Но, EMS-ом, согласен, удобно, они отзваниваются и согласовывают время доставки.

беспошлинный лимит = 1000 Euro в месяц. При этом он действителен, если отправления (посылки) рассматриваются как почтовые. Например, на то, что отправляется FedEx, DHL и т.д. правило 1000 Евро не распостраняется и вы попадаете на растаможку по превышении лимита в 5000 рублей, который включает к тому же и стоимость доставки. А т.к. EMS обеспечивается на териитории РФ "Почтой России", то лимит в 1000Евро распространяется и на EMS тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

динамическую траекторию (обычно желтого цвета) рисует не камера, а система IPAS.

А у каких мультимедийников есть такая функция???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно, чем вот такой вариант: http://www.autodvdgps.com/indash-autoradio...tch-p-1386.html отличается от такого: http://www.autodvdgps.com/20092011-subaru-...cdc-p-1018.html По деньгам разница более чем в 200 баксов.

Изменено пользователем Lefon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

динамическую траекторию (обычно желтого цвета) рисует не камера, а система IPAS.

А у каких мультимедийников есть такая функция???

 

встроенной пока я видел только у Casca/Phantom. В принципе, IPAS можно купить и доставить отдельно. Цена - примерно 6000 рублей. Но придётся погеморроиться с установкой - её надо в шину CAN врезать, куда-то блок управления ставить и т.п.

 

Интересно, чем вот такой вариант: http://www.autodvdgps.com/indash-autoradio...tch-p-1386.html отличается от такого: http://www.autodvdgps.com/20092011-subaru-...cdc-p-1018.html По деньгам разница более чем в 200 баксов.

это принципиально разные магнитолы: как раз та, что дороже на 200USD - это Phantom/Casca, та, что подешевле - "Хулиган". Есть ещё для Легаси/Аута у них же магнитола от Winca (в России это продаётся под брендом RedPower т.д.) .

 

К сожалению, больше ничего (кроме Флая) я ничего для Легаси/Аута не нашёл :( Точнее всё остальное, что есть - это перелицованные Winca/Хулиган. RoadRover, к сожалению, ничего под Легаси/Аут не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

P.S. для Форестера, конечно ,выбор существенно богаче ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon, в более дорогом есть поддержка управления с руля и уже есть шнурки для iPODа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"CCD-камера" это технология, по которой сделана матрица этой камеры. Бывают ещё матрицы CMOS и т.п.

Лучше брать CCD.

Алексей, не факт. Среди "спецов" это еще не "устаканеный" вопрос, что лучше. ;)

А вот это факт бесспорный - чем больше матрица, тем лучше ( 1/2 лучше, чем 1/3 и, тем более 1/4. Размеры в дюймах, разумеется.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот это факт бесспорный - чем больше матрица, тем лучше ( 1/2 лучше, чем 1/3 и, тем более 1/4. Размеры в дюймах, разумеется.).

то есть в идеале сзади закрепить что-нибудь типа Canon 40D ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот это факт бесспорный - чем больше матрица, тем лучше ( 1/2 лучше, чем 1/3 и, тем более 1/4. Размеры в дюймах, разумеется.).

то есть в идеале сзади закрепить что-нибудь типа Canon 40D ;):)

 

Вооот!! Самое то! :good: :D

А то вкрячили штатную камеру в Форик 1/4 CCD ("с гулькин нос" :D ... это я еще ласково так). 8-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pit, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lefon, в более дорогом есть поддержка управления с руля и уже есть шнурки для iPODа

поддержка управления с руля есть на всех магнитолах, поддержка Ipod - тоже на всех. Разница - в разных блоках GPS, разный тип привода DVD - скажем в Хулиганах заявлен привод на амортизаторах - он, естественно, дороже обычного + есть выход на Сабвуфер, у Фантома теоретически лучше собственно аудио часть (хотя не факт) + есть программный эквалайзер, цифровой выход S/PDIF 5.1 и выход на саб ...

 

В общем , надо смотреть - что кому надо. Вроде бы в нью-Легаси/Аутах нет штатного сабвуфера - поэтому опция выхода на Саб не нужна, выход SPDIF нужен в случае установки внешнего усилителя, который вряд ли большинство будет ставить ...

 

 

 

"CCD-камера" это технология, по которой сделана матрица этой камеры. Бывают ещё матрицы CMOS и т.п.

Лучше брать CCD.

Алексей, не факт. Среди "спецов" это еще не "устаканеный" вопрос, что лучше. ;)

А вот это факт бесспорный - чем больше матрица, тем лучше ( 1/2 лучше, чем 1/3 и, тем более 1/4. Размеры в дюймах, разумеется.).

 

я опирался на мнение владельцев, которые уже покупали и устанавливали камеры заднего вида - большинство хвалило именно CCD-камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

динамическую траекторию (обычно желтого цвета) рисует не камера, а система IPAS.

А у каких мультимедийников есть такая функция???

 

встроенной пока я видел только у Casca/Phantom. В принципе, IPAS можно купить и доставить отдельно. Цена - примерно 6000 рублей. Но придётся погеморроиться с установкой - её надо в шину CAN врезать, куда-то блок управления ставить и т.п.

 

Интересно, чем вот такой вариант: http://www.autodvdgps.com/indash-autoradio...tch-p-1386.html отличается от такого: http://www.autodvdgps.com/20092011-subaru-...cdc-p-1018.html По деньгам разница более чем в 200 баксов.

это принципиально разные магнитолы: как раз та, что дороже на 200USD - это Phantom/Casca, та, что подешевле - "Хулиган". Есть ещё для Легаси/Аута у них же магнитола от Winca (в России это продаётся под брендом RedPower т.д.) .

 

К сожалению, больше ничего (кроме Флая) я ничего для Легаси/Аута не нашёл :( Точнее всё остальное, что есть - это перелицованные Winca/Хулиган. RoadRover, к сожалению, ничего под Легаси/Аут не делает.

 

Тьфу, блин... совсем запутался... Так что лучше (богаче по функционалу и т.п.) взять для Аута нового?

Кстати, ссылка на "магнитола от Winca" нерабочая...

Изменено пользователем Lefon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Winca -Subaru

 

что брать: смотрите в зависимости от конфигурации - есть штатный саб, или нет. Будете подключать внешний усилитель, или нет. Что интереснее: лучшая работа навигации или более качественный звук ?

 

Если особо не "заморачиваться" на звуке и собственно DVD , то можно взять Winca (aka RedPower) - для него полно всяких модов системы, во всяком случае есть где взять софт и разные программы.

 

Большая тема, где обсуждаются преимущественно RedPower и Хулиганы - на ffclub, RoadRover подробно "обсасывают" на out-club. Фантомы - тоже можно поискать соответствующие ресурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В приложении к Субару: у Хулигана неважный GPS-блок, остальные функции нормальные, Winca - что-то "средненькое" - пристойный GPS-блок, но качество привода и звук хуже чем на Хулигане. Casca/Фантом имеет такой же блок навигации ,как у Winca и вроде бы функции/звук получше Хулиганов и Winca. Но и цена у Casca соответствующая. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...