Перейти к контенту
  • 0

Задние противотуманные фонари


xo52

Вопрос

Всем привет. Подскажите, как включаются во втором форике задние противотуманные фонари. При включении кнопки слева от руля, загарается лишь индикатор на панели, но фанари не загораются. Лампочку проверил, исправна. Предохранитель №10 проверил,исправен, заменил на всякий. А задние противотумаеки как не горели, так и не горят.Подскажите где правда? :-) Как их всетаки включить? :-)Речь идет о нижней полосе задних фонарей) - это же они противотуманки, я правильно понимаю. Ни как их включить не могу, горят только верхние, при тормозе верхние горят ярче. B) B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а с ближним светом пробовали включатъ....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Да я как только не пробовал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

может датчик тумана глючит...??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, во первых они горят только при включенном ближнем.. хотя говоришь лампа на приборке горит. Хм, надо посмотреть в как у меня-то работает... :)Есть исчо вариант - проверить реле.Короче под рукой был мануал только от рестайлового форя, на дорестайле имхо также, но лучше уточнить. Дерзайте-проверяйте. :)ТУМАНКИ_ЗАД_ПРОВЕРКА.jpgТУМАНКИ_ЗАД_СХЕМА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Контакт 3 с 4 соедини соплею (проводком) на колодке реле (сняв реле), включи зажигание и все станет понятно. Если загорелось (не проводка а лампа :D ) то неисправна цепь кнопка-реле, если нет то реле-лампа. Потом проверка проводов. Нажми кнопку включения фонаря, если услышишь щелчки из под панели, значит скорее всего реле исправно и неисправна цепь реле-лампа (по мне оборвало или расцепило разъем 23 (на схеме), скорее всего он в багажнике ). Попробуй кинуть с патрона лампы МИНУСОВОЙ провод на корпус, (при нажатой кнопке и вкл. свете фар) если загорелось - значит пропала масса, идущая на лампу. Все написанное при СООТВЕТСТВИИ схемы дорестайла с рестайлом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Контакт 3 с 4 соедини соплею (проводком) на колодке реле (сняв реле), включи зажигание и все станет понятно. Если загорелось (не проводка а лампа :D ) то неисправна цепь кнопка-реле, если нет то реле-лампа. Потом проверка проводов. Нажми кнопку включения фонаря, если услышишь щелчки из под панели, значит скорее всего реле исправно и неисправна цепь реле-лампа (по мне оборвало или расцепило разъем 23 (на схеме), скорее всего он в багажнике ). Попробуй кинуть с патрона лампы МИНУСОВОЙ провод на корпус, (при нажатой кнопке и вкл. свете фар) если загорелось - значит пропала масса, идущая на лампу. Все написанное при СООТВЕТСТВИИ схемы дорестайла с рестайлом :)

Спасибо за развернутый ответ, еще вопросик, где реле находится? Просто мануала нет(нужно будет приобрести) ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО СКАН МОЖЕТ СКИНЕТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

может датчик тумана глючит...??? :)

Матрос, опять? люди ведь доверчивые!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

может датчик тумана глючит...??? :)

на одном из соседних форумов в таких случаях приговор один - капиталка, причем лучше не затягивать, иначе цена вырастет в разы :D

у меня, на американце этих девайсов вообще нет. Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

может датчик тумана глючит...??? :)

на одном из соседних форумов в таких случаях приговор один - капиталка, причем лучше не затягивать, иначе цена вырастет в разы :D

у меня, на американце этих девайсов вообще нет.

 

Чего нет, лампочек что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

может датчик тумана глючит...??? :)

на одном из соседних форумов в таких случаях приговор один - капиталка, причем лучше не затягивать, иначе цена вырастет в разы :D

у меня, на американце этих девайсов вообще нет.

 

Чего нет, лампочек что ли?

 

Противотуманок со всем вытекающим. Там обе лампы работают как габарит и стоп-сигнал. Фишка мериканских форей, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня при включении только правая туманка горит. разбирал левый фонарь, всё ок! лампа целая. в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

steritory, а в левом и не должна гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думаю что все уже разобрались что задняя туманка работает только при включенных передних туманках ))))))Я вот хотел тоже сказать, у меня CS SG5 пруль дорестаил, туманка только справа, слева у меня в заднем фонаре была заглушка и даже лампочки небыло!Фанарь был разбит и на его место приехал тоже с CS того же года, но там вместо заглушки - место под лампочку! т.е. были таки комплектации с двумя задними туманками!Но т.к. провода с лампочкой у меня не было, пришлось залепить дырку пластелном и больше я не парюсь этой проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да,да,да..... совсем забыл ребят.. у меня же менялся левый фонарь).Но красивей было бы, когда с обоих сторон горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думаю что все уже разобрались что задняя туманка работает только при включенных передних туманках ))))))

Не у всех. У меня работает при ближем свете. Противотуманками практически не пользуюсь. А вот задний фонарь периодически включаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я задний включаю чотб жопашника не поймать, пусть издалека им в глаз светит! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Имеем форь СФ 2001г. европеец. Задний ПТФ отключается сам минут через 15 работы. А вот езда в снегопады подразумевает постоянную их работу, т.к. габариты и весь зад мгновенно снегом "заростает" полностью, а на ПТФ он тает. И это неудобно. Так у всех илитолько у меня? Как то отключить эту фишку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

. Задний ПТФ отключается сам минут через 15 работы.

лампочка устаёт.. или реле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где реле задней ПТФ на Форестере СФ ??????????!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перегорела лампочка на выключателе ПТФ. Как ее менять? (Форик 99г. правый руль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где реле задней ПТФ на Форестере СФ ??????????!!!!!!!!!

У меня релюшка щелкает где-то за самой кнопкой.

Фонарь не работает, как только не пробовал, что только не проверял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня релюшка щелкает где-то за самой кнопкой.

Фонарь не работает, как только не пробовал, что только не проверял....

 В самой кнопке стоит спинцательная скобка из проволоки, которая перемещается по фигурному пазу и издаёт щёлкающий звук. Внутри кнопки собрана электронная схема на двух микросхемах и ключевых транзисторах. Эта схема и задаёт логику работы заднего ПТФ.

 Поделитесь пожалуйста электросхемой СФ с противотуманкой - найти не могу, а осення хочется. Под приборкой колодка есть, вот только не знаю та ли (спалить электронику кнопки не хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, у меня такие схемы есть. Увы - там нет заднего ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где реле задней ПТФ на Форестере СФ ??????????!!!!!!!!!

 

Можно присоединись к вопросу... Весь нет обрыл, нет нормальной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...