Перейти к контенту
  • 0

увеличить клиренс!


God.A

Вопрос

Заменил амортизаторы с пружинами, машина села, возможно ли увеличить клиренс при помощи проставок? Бывают ли такие, чем чревато? Подскажите. ФОРУМЧАНЕ СУБАРИСТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

God.A, тема не нова, пройдись поиском по слову "проставки" :)

Вот наиболее содержательная техниццки имхо тема.

Я вот хочу поставить но никак не соберусь всё.. то времени, то денег нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пневмо-подвеску поставь! :D Слушай будь другом смени аватарку! :) У нас под ней очень давно Дымов из Питерской ветки!Чуть челюсть не упала ,когда прочитала,а потом смотрю ник другой,причем Дымов женщина!Уступи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SANDRA, пневма это гуд, но вельми небюджетно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот тут как правильно надо менять, может поможет http://www.club-forester.ru/index.php?show...%D3%C6%C8%CD%DB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пневмо-подвеску поставь! :D

Слушай будь другом смени аватарку! :) У нас под ней очень давно Дымов из Питерской ветки!Чуть челюсть не упала ,когда прочитала,а потом смотрю ник другой,причем Дымов женщина!Уступи! :D

если женщина просит, уступлю!!!!!!! не вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, зацепил по ходу и видео про поднятые форики,

очень дакаровский вариант приглянулся! Но сколько ж бобла

нужно влить, чтоб таким видом народ по дорогам Питера разгонять?

КЛАССНЫЙ, ХОЧУ.....:

7aa5d041ffbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

God.A, Спасибо! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

God.A, a не проще пружинки поменять? Видать из-за них машина просела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, зацепил по ходу и видео про поднятые форики,

очень дакаровский вариант приглянулся! Но сколько ж бобла

нужно влить, чтоб таким видом народ по дорогам Питера разгонять?

КЛАССНЫЙ, ХОЧУ.....:

7aa5d041ffbf.jpg

Тебе вид или ТТХ нужны? Если вид, то очень даже бюджетно сделать можно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати... это мысль... что можно из моего бампера с куском, как раз в том месте отколотым, сделать :D

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, зацепил по ходу и видео про поднятые форики,

очень дакаровский вариант приглянулся! Но сколько ж бобла

нужно влить, чтоб таким видом народ по дорогам Питера разгонять?

КЛАССНЫЙ, ХОЧУ.....:

post-2464-1289590205_thumb.jpg

Тебе вид или ТТХ нужны? Если вид, то очень даже бюджетно сделать можно ;)

 

Часто через бордюры переезжаю. И брал ФОРЯ чтобы ездить где надо. На старых пружинах выше была, но они сели и звук издавали как старая арба. Не люблю когда в машине посторонние звуки. Рассматриваю пока все варианты увеличения клиренса. Хотелось бы побольше услышать о возможных вариантах и только после делать какие то выводы.

 

God.A, a не проще пружинки поменять? Видать из-за них машина просела.

Так ведь новые и поставил, сц..ко в магазине не сказали что они ниже, а в сервисе просто поменяли и все, без комментариев. Там где раньше ездил сейчас брызговиком цепляю, вроде мелочи а как [size="5"]серпом по фаберже[/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

God.A, может закажем совместно, если есть желание? тут ещё матрос и VladKu хотели. Я было уже счёт выписал, но чото замотался, так и не оплатил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так ведь новые и поставил, сц..ко в магазине не сказали что они ниже, а в сервисе просто поменяли и все, без комментариев. Там где раньше ездил сейчас брызговиком цепляю, вроде мелочи а как [size="5"]серпом по фаберже[/size]

Я фотки это серпа? :)

Ну то есть как сейчас машинка выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Товарищи-лесники Фор_товые..., а подскажите почему никто не меняет просевщие пружины на наши -земляческие? у меня американец 2,5 98г. Оч доволен. правда американская б-леди там масло, видать на 150 тыщ не меняла не разу с покупки.Движок новый после американочки недавно наладть пришлось. Свежий, яп-ппонский. Лятае-е-ет!А задок пригнулся малек на 4 см. Говорят, вот в Орле (КНК Орел) катают самые жестокие на лады-нелады, да и спереметтым витком. Позвонил туда, спросили раземер-жесткость. Жду пару дней - говорят накатали. Даже не платил.Вот приедут на той неделе - поеду испытывать нагрузку. Пока ставить не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребят почитайте, все давно ставят:)))) http://myforester.ru/topic4298.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребят почитайте, все давно ставят:)))) http://myforester.ru/topic4298.html

Мне кажется так слишком уже заморачиваться, смысл какой, и по деньгам кучеряво и времени тонна, проще какой нить крузак 105 взять, в то же бабло встанет и лазить круче будет. Я вчера поставил себе на зиму на 15-е диски 215/70/15 резинку без всякого лифта, смотреться стало брутальнее и ничего не цепляет и повыше. Ко всему этому лифтовому тюнингу полюбому не хватает бокировок однозначно, лифтом всё не решишь. Но это сугубо моё мнение, я просто представил сколько это может занять времени в гараже с мужиками, в итоге либо работать некогда будет либо спиться можно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проставки поставил 3 см. заказывал в Новосибирске. приподняло заматно. примерно на 5-7 см - если смотреть на просвет между вершним краем арки колеса и самим колесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проставки поставил 3 см. заказывал в Новосибирске. приподняло заматно. примерно на 5-7 см - если смотреть на просвет между вершним краем арки колеса и самим колесом

фото в студию:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проставки поставил 3 см. заказывал в Новосибирске. приподняло заматно. примерно на 5-7 см - если смотреть на просвет между вершним краем арки колеса и самим колесом

ну -ка расскажи, где в Сибе такой дивайс??

кроме проставок ещё что-то ставил? +3 см.. откуда7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это походу из-за самой геометрии подвески (что то вроде треугольника). могу ошибаться конечно. но до установки верхний край арки был чуть выше колеса (см 2). а после установка более 7 см. плюс к этому менял задние аммортизаторы, т.к. один был погнут предыдущим хозяином.

 

заказывал здесь http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Subaru_prost/ С пересылкой до Архангельска вышло 1990. заказывал еще знакомым - оба раза за 2 недели доходило

 

причем вторая фотка это загруженная машина - 2 канистры по 20 литров и три мешка картошки килограмм по 40

post-10781-1324561189_thumb.jpg

post-10781-1324561666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

первая фотка - начало зимы (до установки)вторая - уже весной (после установки)сейчас сфотографировать не смогу, т. к. вторую неделю стоит на домкрате (последствия аварии - загнули передний рычаг) НЕНАВИЖУ ШКОДЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дабы не плодить темы, спрашу здесь1. кто-нибудь ставил себе проставки по чертежам форестовода из клуба MyForester?2. есть у кого знакомый слесарь, способный качественно изготовить по чертежу, эти проставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, не проще взять готовый полиуретан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...