Перейти к контенту

Что нарушаем?


FOR_BORIS

Насколько мы законопослушны?  

146 голосов

  1. 1. ЧТО НАРУШАЕМ НАМЕРЕННО:

    • сплошная, встречка
      13
    • "красный", "кирпич" и т.п.
      7
    • скоростной режим
      134
    • обгон и маневрирование
      43
    • ремни
      31
    • разметка
      48
    • остановка/стоянка
      40
    • мелочи типа "поворот направо не в крайний правый ряд"
      67


Рекомендуемые сообщения

FOR_BORIS, да я так думаю, что никто особо и не против такого вывода (какого, кстати? ;)), просто кто-то не в силах бороться с собой и с ситуацией на дороге ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу выглядеть оракулом - но: ВЫ ВСЕ ПРИДЕТЕ К ЭТОМУ ВЫВОДУ!!!

И не важно: старость или болячки вынудят вас к этому, но придете! Помяните меня потом добрым словом...

Прямо пророк какой-то. Аж мурашки по коже. Тему создал для чего? Доказать чего хочешь, или мнение людей узнать? Не пойму никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму никак.

Вот про ЭТО и тема! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Да за ради Бога: кто как хочет - тот так и др... живет! Я же не собирался ни разу в свою веру народ обращать!!! Есть законы (если хотите - законы природы!) - они на место ставят всё и всех. И если кому-то до сих пор повезло не встретить соседа на встречке- это только личное везение, не более того! Азарт у нас в крови - это понятно! "Да! Скифы мы! Да! Азиаты мы! С раскосыми и жадными очами..." (А.Блок)...p.S. Мнение людей узнал, свои мысли подкорректировал... Доказывать ничего не хочу... Мурашек (по коже которые!) могу вылечить!... Пророчествовать не умею.PP.S.Не в том месте и не в то время я выступил...Извиняйте, господа!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Да за ради Бога: кто как хочет - тот так и др... живет! Я же не собирался ни разу в свою веру народ обращать!!! Есть законы (если хотите - законы природы!) - они на место ставят всё и всех. И если кому-то до сих пор повезло не встретить соседа на встречке- это только личное везение, не более того! Азарт у нас в крови - это понятно! "Да! Скифы мы! Да! Азиаты мы! С раскосыми и жадными очами..." (А.Блок)...

p.S. Мнение людей узнал, свои мысли подкорректировал... Доказывать ничего не хочу... Мурашек (по коже которые!) могу вылечить!... Пророчествовать не умею.

PP.S.Не в том месте и не в то время я выступил...

Извиняйте, господа!...

Зачем же так сразу?

Кто-то согласен, кто-то нет. Кто-то высказался, кто-то промолчал. Это интернет-форум.

Мне вот тем и интересно здесь, что могу услышать мнения многих людей по многим вопросам. В обычном общении такого не удается. А здесь - читаю, думаю, выводы для себя делаю.

Конечно, личный опыт - он самый ценный. Но даже через интернет можно, пускай чуть-чуть, но что-то в себе менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, а не смешиваешь ли ты две, на мой взгляд, разные вещи. Следовать формальным правилам, прописанным в ПДД (законам государства) и следовать гласу разума (законам физики, да и этики)?На мой взгляд, это вещи лежащие в разных плоскостях. Я приводил пример со сплошной, которую нарисовали на знакомой мне и Сергею трассе. В предыдущем варианте разметки она такой сплошной не была. Ну и почему я должен ей руководствоваться? Единственно из за не желания потерять права, ну или вернее заплатить денег больше, чем я могу себе позволить.Ну ввели у нас нулевое содержание алкоголя. Так я вечером боюсь лишнюю банку пива выпить. Больно дорого. Но в Финке я совершенно свободно позволяю себе бокал пива за ужином и сажусь за руль. Я чем то рискую? Реакция и концентрация внимания у меня не уменьшатся (по крайней мере так,чтобы это повлияло на манеру и класс вождения) финские полицейские мне слова не скажут. Где правда, брат? ©Безопасная езда и следование формальным правилам отнюдь не являются синонимами. У нас в поселке я (да и многие другие) еду 30, хотя формально можно 60. Но дети, велосипедисты, собаки... А в городе я еду 80. Потому что безопасно и не оштрафуют. А на трассе я еду 130, потому что безопасно и штраф всего 300 р. если поймают. Пару раз в сезон я могу себе это позволить. А ехать до дачи почти 200 верст и на время передвижения влияет сильно. А если скользко зимой, я поеду 80, или 40. Или вобще не поеду :D Потому как люблю передвигаться минимум с полуторным запасом по скорости. А, кстати, дистанцию всегда держу раза в два больше общепринятой :D Просто потому, что знаю свой тормозной путь на разных покрытиях. Да еще предвижу, что тот кто едет сзади свой тормозной путь не знает ;) И резина у него может быть хуже и реакция...Но все вышесказанное с ПДД никак не связано.PS К Уголовному и Административному кодексу нашей страны отношусь точно так же. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, в том-то все и дело, что у тебя свои преставления о безопасности, у for boris-а свои, а у шахида на шохе без боковых зеркал, прыгающего через три ряда за голосующим клентом - свои. Так же как и у стритсракера, дубасящего 140 в дождь по МКАДу.

Если бы все были такими сознательными как ты (ну или почти такими), то и ПДД никому бы не мешали. Ехали бы все себе под 130 по трассе - и обгонять никого не нужно! Будь хоть три сплошных линии.

Я, при всем своем неприятии внешних рамок и ограничений, не могу назвать ПДД глупыми или нелепыми. Особенно, учитывая культуру вождения в Раше. Почему-то за границей (несколько тыщ наездил в разных странах) можно ехать без напрягов и быстро. А у нас - редкая поездка обходится без аварийных ситуаций. Несуразностей, вроде сплошной на тридцатикилометровом участке, конечно, хватает. Но согласись, что если бы большинство соблюдало ПДД или, по крайней мере, пыталось их максимально соблюдать - то аварийность у нас была бы на порядок ниже.

А покуда это большинство действует в соответствии со своей совестью и инстинктом самосохранения (и то и другое часто подводит), все будет по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Пархом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOR_BORIS, что никто особо и не против такого вывода (какого, кстати? ;)),

Не пойму никак.

Вот про ЭТО и тема! :o

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорила мне учительница литературы: "Читай, Борис, читай!.." А я не читал. Вот и выразить свои мысли не могу теперь!По теме дискуссии.KRAPIVA, Борис - я не смешиваю формальные правила и законы физики. Нельзя же быть капельку беременным?! Вот и с законопослушностью то же самое. Либо мы соблюдаем законы и правила, либо... Или ты считаешь нормальным такую ситуацию: вот этот закон я с радостью нарушу (просто он мне не нравится!), а вот эти два закона я буду блюсти пуще собственной невинности?! Где гарантия, что мне не понравится все с точностью до наоборот?! Перекрестки я буду переходить там и тогда, где и когда это надо делать, а вот деньжат у инкассаторов я, пожалуй, отберу пару-тройку сумочек: ну, не хватает мне зряплаты!Правильно это или нет - но законы надо соблюдать. Все! Какими бы нелепыми они ни казались! Именно с частичного (или - выборочного) соблюдения законов и начинается коррупция, казнокрадство, взяточничество и проча, проча, проча... Пусть это и звучит высокопарно - но это так. Нас же всех самих бесит, когда "слуги народа" устанавливают для себя "свои законы" (в том числе - и ПДД). А мы им стараемся усиленно подражать! Что делать с нелепыми правилами - здесь уже говорили умные люди, есть методы решения этих проблем. Но нельзя самому определять: что можно делать - а чего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ввели у нас нулевое содержание алкоголя. Так я вечером боюсь лишнюю банку пива выпить. ... Я чем то рискую? Реакция и концентрация внимания у меня не уменьшатся (по крайней мере так,чтобы это повлияло на манеру и класс вождения) финские полицейские мне слова не скажут. Где правда, брат? ©

Безопасная езда и следование формальным правилам отнюдь не являются синонимами. ...

Но все вышесказанное с ПДД никак не связано.

Ввели нулевое содержание! И что плохого?! У нас еще трезвыми ездить-то не научились - не то что под-газами! На Вас лично пара банок не повлияют, а другому на неделю хватит восстанавливаться. "Где правда, брат?!" Правда - в общих для всех правилах! А они, соответственно, усредненные - с поправкой на дурака.

Безопасная езда и следование формальным правилам ЯВЛЯЮТСЯ синонимами. Вы пишете про выбор скоростного режима в соответствии с погодными (и др.) условиями. А разве это не прописано в правилах??? И дистанцию держать - это тоже все прописано! У нас - как правило! - больше всего вопросов возникает по поводу обгона через сплошную... У меня есть, конечно, собственное видение этого вопроса, но боюсь - будет сильно смахивать на шовинизм. Постараюсь прояснить. У вас, в "столицах", шоферской народ (да и гайцы - тоже!) избалованы нормальными дорогами с несколькими рядами в одном направлении. И вот ВДРУГ попадается "узенькая" дорожка с двумя полосами!!! Да как на ней обгонять??? Побьются же все!!! Вот и огульные запреты...

А я еще раз про М5 напишу: дорога - одна из самых страшных, плохих, узких. Обочина - вместо елок-сосенок - крестами могильными засажена. И тем не менее там иногда обгон разрешен! Иначе от Че до Москоу ехали бы как на лошадях - неделями! Просто надо разок попробовать "атаковать" 15 км 6% подъем, когда впереди тебя со скоростью пешехода идет перегруженная фура. А по встречке непрерывным потоком катятся с перевала под уклон сотни собратьев-автомобилистов: старых и молодых, опытных и новичков, пьяных и трезвых, соблюдающих и нет... Иди - обгоняй! Если успеешь!!! На обочине еще есть место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу пример про дорогу узкую... У нас в город идет участок дороги через лес, всего 2 км, а "могилок" на ней штук 8, убившихся же за многие годы гораздо больше. Раньше на ней не было сплошной, так бились постоянно, хотя слишком крутых поворотов нет. Несколько лет назад сделали сплошную полосу разметки, запретили обгоны, и стали постоянно дежурить гаишники. Народ довольно быстро привык ползти за тихоходами и не рыпаться. Гаишники теперь уже редко стоят, но все ползут и за трактором, и за дохлой газелькой... И вот несколько лет уже нет новых "могилок" и аварий по встречке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Стараюсь не нарушать,но по мелочам бывает.Да все нарушают,что таить то.Но вот когда очень спешу или что то серьезное(было такое).ТО нарушаю всё подряд и красный и встречка,и сплошная и т.д и т.п.Гаи останавливало,поняло и пгастило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что нарушаем сознательно? Вопрос интересный, конечно ... на трассе скоростной режим всегда. Почему? ... ище интересней. Не знаю. Уверенность в машине, искреннее не понимание, почему нельзя ехать больше положенных 90 или 110 кмч. при том, что условия позволяют, самоуверенность, наконец. Не знаю ... нарушаю и все тут. Остальное редко, в основном, когда знака не видел при не знакомой обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ездил поРОССИИ-тот НАРУШИТЕЛЬ пдд!и не надо дебатов.90км в час да 4500км проехать-лучше разбиться в своем огороде.будет не так обидно и больно за бесцельно прожитые годы.если я не прав (ОДЕВАЮ ОЧКИ)-плюйте мне в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе я согласен 60,но за городом,или пускай всех на копейки пересадят или скорость разрешат 150.Тогда никто нарушать не будетНедавно ехал,моргнули,все тут же стали образцово показательные(красота).На гору заезжаю там дпс в биноколь из машины смотрят,"кино"И потом это же не значит что все сразу поедут 150,каждый наверно расчитывает на свои силы и автомобиль.Только х..н разрешат столько денег потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально ничего из перечисленных пунктов не нарушаю. Бывают ситуации что без нарушения не проехать, как правило это касается знакиов и разметки, но это не стиль вождения, это дороги такие, даже скоростной режим не нарушаю, 70км/ч это максимум в городе. Ремни, это вообще не обсуждается, все кто в машине должны быть пристегнуты (как то повисев с другом на ремнях вниз головой, желания ездить не пристегнутым прошло раз и навсегда).PS.п. 9.4 ПДД (Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.) нарушаю сознательно, из-за припаркованных машин кто угодно может высунуться, так что ну его этот пункт, лучше пусть боковой интервал будет больше.PSS. Больше всего раздражает что на дорогах забыли что такое поворотник!!! И перестраиваясь им никто не пользуется, Все телепаты Блин!Еще и ПДД многие читали только в автошколе, а надо бы перечитывать, хотя бы сидя в пробках. Польза будет.Так же раздражают личность выезжающие за стоп линию, просто таки бесят! Левый ряд стоит культурно на светофоре для поворота налево, непременно найдется Чудак с буквы М, который влезет вперед всех и встанет на пешеходном переходе. Ну а проехать на мигающий красный, эт в порядке вещей! При мигающем зеленом почему то не на тормоз жмут, а наоборот педаль газа в пол! Проскачу! А с другой стороны на зеленеющий красный такой же Джигит летит! Не понимаю! Такое впечатление что такие ездюки перед тем как сесть за руль засейвились и теперь им все можно. Извините, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально ничего из перечисленных пунктов не нарушаю. Бывают ситуации что без нарушения не проехать, как правило это касается знакиов и разметки, но это не стиль вождения, это дороги такие, даже скоростной режим не нарушаю, 70км/ч это максимум в городе. Ремни, это вообще не обсуждается, все кто в машине должны быть пристегнуты (как то повисев с другом на ремнях вниз головой, желания ездить не пристегнутым

прошло раз и навсегда).

 

PS.

п. 9.4 ПДД (Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.) нарушаю сознательно, из-за припаркованных машин кто угодно может высунуться, так что ну его этот пункт, лучше пусть боковой интервал будет больше.

 

PSS. Больше всего раздражает что на дорогах забыли что такое поворотник!!! И перестраиваясь им никто не пользуется, Все телепаты Блин!

Еще и ПДД многие читали только в автошколе, а надо бы перечитывать, хотя бы сидя в пробках. Польза будет.

Так же раздражают личность выезжающие за стоп линию, просто таки бесят! Левый ряд стоит культурно на светофоре для поворота налево, непременно найдется Чудак с буквы М, который влезет вперед всех и встанет на пешеходном переходе. Ну а проехать на мигающий красный, эт в порядке вещей! При мигающем зеленом почему то не на тормоз жмут, а наоборот педаль газа в пол! Проскачу! А с другой стороны на зеленеющий красный такой же Джигит летит! Не понимаю! Такое впечатление что такие ездюки перед тем как сесть за руль засейвились и теперь им все можно.

Извините, накипело.

Блин, везде одно и тоже ... а я, грешным делом, думал, что у вас "культурная столица" и народ не много другой. Разочаровали Вы меня. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Блин, везде одно и тоже ... а я, грешным делом, думал, что у вас "культурная столица" и народ не много другой. Разочаровали Вы меня. :D

Дааа.... Странным стал город Ленинград.... ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нарушаю - обгон под знак и в горку - всегда дороже, первый по времени, второй для себя лично. у нас оч много хороших дорог, ну разве можно тошнить 90? ну хотя-бы 92 :-)

Изменено пользователем Mad Fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, ПРО НАРОД ПИТЕРА ТУТ НЕ НАДО. ЧИТАЙ ВОПРОС В ТЕМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Pit, ПРО НАРОД ПИТЕРА ТУТ НЕ НАДО. ЧИТАЙ ВОПРОС В ТЕМЕ.

Почему ТУТ и почему НЕ НАДО? Неприкасаемые? :D

ЗЫ: ... отсутствие чувства юмора ... 8-P ... может это рассмешит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так же раздражают личность выезжающие за стоп линию, просто таки бесят! Левый ряд стоит культурно на светофоре для поворота налево, непременно найдется Чудак с буквы М, который влезет вперед всех и встанет на пешеходном переходе. Ну а проехать на мигающий красный, эт в порядке вещей! При мигающем зеленом почему то не на тормоз жмут, а наоборот педаль газа в пол! Проскачу! А с другой стороны на зеленеющий красный такой же Джигит летит! Не понимаю! Такое впечатление что такие ездюки перед тем как сесть за руль засейвились и теперь им все можно.

Извините, накипело.

Иногда приходится станоситься таким М и лезть вперед на зебру, чтобы не загораживать поворот направо под стрелку, например, или прямо. И лучше быть таким М, чем тем, что своей жопой загораживают полосу и стоят упёрто на свой красный, когда у других людей зеленый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда приходится станоситься таким М и лезть вперед на зебру, чтобы не загораживать поворот направо под стрелку, например, или прямо. И лучше быть таким М, чем тем, что своей жопой загораживают полосу и стоят упёрто на свой красный, когда у других людей зеленый.

А каким образом на одной полосе может быть для одних зеленый, а для других красный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда приходится станоситься таким М и лезть вперед на зебру, чтобы не загораживать поворот направо под стрелку, например, или прямо. И лучше быть таким М, чем тем, что своей жопой загораживают полосу и стоят упёрто на свой красный, когда у других людей зеленый.

А каким образом на одной полосе может быть для одних зеленый, а для других красный?

 

В Москве всё может быть! :) Очень просто: над полосой знак "прямо и направо", а светофор со стрелкой, которая загораяется не одновременно с основным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...