Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Опыт установки свечей Pulstar на Форестер SH


ave123

Вопрос

:D Короче, написАл статью насчёт тюнинговых свечей Pulstar и своих впечатлениях от установки оных на свой Форестер.

 

Читайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ave123, Ну очень интересно. А что сказали офицалы? Катаю такой-же только на ручьке. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, маладца! Хорошо написал.

Напиши потом сколько отходили и как выглядели при замене (в сравнении с платиновыми) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, Ну очень интересно. А что сказали офицалы? Катаю такой-же только на ручьке. .

:D официалы мне их и ставили. Сказали что никогда таких свечей не видели и что по сравнению с аналогичным Форестером убрался затуп на старте (слова не мои, а мастера, который мне их вставлял) :D :D :D

 

ave123, маладца! Хорошо написал.

Напиши потом сколько отходили и как выглядели при замене (в сравнении с платиновыми) :)))

посмотрим ! по результатам, конечно, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, спасибо за информацию!

На SG такие хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

suby, не мучай мозг!!! Езди на родных и будет тебе щасе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Млин. Теберь и эту мысль придется думать!Спасибо, статья - полноценный материал, инфа очень полезная, буду зондировать варианты ИХДЕ-Б РАЗДОБЫТЬ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А где можно заказать эти чудо свечи на Турбо Форь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

walk_777, чудес не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подозрительно хорошо описано в статье...как будто рекламу писали....а если честно то оч захотелось на свой SG такие же свечи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ArtiShok, это потому что написано красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, кажись нашел - ВОТ, только цена смучает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

walk_777, чудес не бывает!

+10, согласен!

Я не понял, причём тут "задумчивость КПП" и свечи? :super_smilies005:

Да и вообще, ну искра мощнее, ну катушка меньше греется, но если топливо нормально поджигается обычной свечёй, то нафига такая?

Короче помойму это смахивает на рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, кажись нашел - ВОТ, только цена смучает!

 

:o это "херь" какая-то, а не Pulstar - точнее старые свечи какого-то "лохматого" года. Сейчас ( с весны 2010 года) они делают 2 типа свечей - иридиевые (с маркировкой "i") и платиновые ("p"). Отличаются ценой. Посмотреть, какой тип свечей подходит на твой двигатель можно ЗДЕСЬ. Например, для EJ255 Турбо - Forester XT 2005 года идут свечи dg1p или dg1i .

 

далее идём на Ebay и ищем поиском, находим, например, ЭТИ свечи dg1i

 

Стоимость каждой свечи = 12.95USD x 4 + 32USD (доставка в РФ). Итого = 83.8 USD, что по текущему курсу = примерно 2400 рублей, даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

walk_777, чудес не бывает!

+10, согласен!

Я не понял, причём тут "задумчивость КПП" и свечи? :super_smilies005:

Да и вообще, ну искра мощнее, ну катушка меньше греется, но если топливо нормально поджигается обычной свечёй, то нафига такая?

Короче помойму это смахивает на рекламу.

 

а всё при том. У меня в статье это описывалось, но внимание не акцентировалось. Дело в том, что как вы знаете есть свечи с разным калильным числом. Многие ставят себе в машину "холодные" свечи. Я не буду вдаваться в подробности, но на более "холодных" свечах достигается и большая экономия топлива и нет калильного зажигания на больших оборотах, да и вообще двигатель работает эффективнее. Однако у них есть и свой минус - плохо работает самоочищение (в крупных городах пробки, езда на малых оборотах и т.д. соответственно - нагар на свечах и сниженение эффективности зажигания), плохо происходит холодный пуск двигателя при низких температурах. Так вот, в Пульстарах совместили достоинства "холодных" свечей с возможностью долго сохранять эффективность работы аналогично "горячим" свечам (на что влияет как раз та самая сильная искра)!

 

таким образом, эффект улучшения на самом деле соответствует тому факту, что вы поставили себе в машину "холодные" свечи, которые будут сохранять свою эффективность ( не будут долго "засираться") как "горячие".

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лично я больше переживал за холодный пуск при низких температурах - пока всё было нормально, никаких отклонений в этом смысле от штатных я не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На самом деле, есть ещё одна теория, которую подводили под Pulstar - якобы мощная искра приводит к более лучшему поджигу смеси в цилиндре, более быстрому распространению фронта, что приводит к повышению мощности (теоретиечески это действительно так). Был даже соответствующий сравнительный видеоролик с показом распространения фронта пламени после поджига смеси.

 

 

Но я не специалист в этих вопросах, а тем более нет других веских доказательств ЗА или ПРОТИВ этой теории, поэтому о ней я даже не упоминал.

 

Вот, кстати, видеоролик, демонстрирующий свечу Пульстар vs NGK:

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какая нафиг реклама?Алексей продался американцам! Шпиён!!! :)Ну что вы в самом деле. Человек попробовал, ему понравилось, поделился мнением.Подождем полгодика - посмотрим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей, я так понял у Вас стоят be1i (судя по статье) уже 2 месяца. Какой уже пробег на них? Как холодный пуск за -20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотрим, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей, я так понял у Вас стоят be1i (судя по статье) уже 2 месяца. Какой уже пробег на них? Как холодный пуск за -20?

Пробег на свечах уже под 7 тыс км. На ТО-60 попрошу вывернуть и посмотрим состояние.

С точки зрения эксплуатации - доволен. Холодный пуск при -20 был без проблем - во всяком случае никаких отклонений мной замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробег на свечах уже под 7 тыс км. На ТО-60 попрошу вывернуть и посмотрим состояние.

С точки зрения эксплуатации - доволен. Холодный пуск при -20 был без проблем - во всяком случае никаких отклонений мной замечено не было.

Спасибо, бум думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, бум думать.

в общем-то, всё равно на большом пробеге (свыше 50 тыс км) свечи на нашем бензине менять надо, а Пульстар обойдётся раза в два дешевле, чем покупать новый комплект штатных платиновых свечей у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а Пульстар обойдётся раза в два дешевле, чем покупать новый комплект штатных платиновых свечей у дилера.

Золотые слова! Упс, платиновые. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Таким образом, это наши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, бум думать.

в общем-то, всё равно на большом пробеге (свыше 50 тыс км) свечи на нашем бензине менять надо, а Пульстар обойдётся раза в два дешевле, чем покупать новый комплект штатных платиновых свечей у дилера.

 

Обычные свечи (не платиновые) поменял на 45 тыс.

Поменял просто так, все говорили надо уже, а по виду ещё 15-20 тыс. отходили бы без проблем.

Цена комплекта 480 руб.

Бензин Питерский.

В мороз заводился нормально, правда холоднее -29 не пробовал пока.

 

Ну и смысл? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...