Перейти к контенту
  • 0

Дополнительные приборы


TabletGuru

Допприборы в турбофоря.  

112 голосов

  1. 1. Какие лучше поставить?

    • Давление топлива
      14
    • Давление масла
      93
    • Температура масла
      76
    • Температура ОЖ
      46
    • EGT (температура выхлопа)
      48
    • Буст
      76
    • AFR (соотношение воздух/топливо)
      19
    • Вольтметр
      17
    • Тахометр
      8


Вопрос

Давно хотел установить дополнительные приборы в машину.Вроде как созрел наконец, но встал вопрос, что поставить?Устраивать из торпедо полочку с блюдцами не хочется, да и смысла нет.Одновременно много показателей не отмониторить и хорошая идея превратится в откровенный фетиш.Оптимальным представляются три прибора по центру и один слева.Что выбрать? Какие показания жизненно важны, а какие совсем необязательны по вашему мнению?Специально не хочу привязывать конкретно к моей машине и не буду говорить что планируется делать в дальнейшем.Пусть будет такой общий опросник.Не ставить вообще - специально нет такого пункта. Кто так считает - может просто не голосовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я больше к дефи склоняюсь, т.к их субара выбрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но у Defi и ценик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но у Defi и ценик...

И скорее всего это еще без датчиков.

 

Pivot неплохие еще.

 

Кто-то вроде неплохо отзывался о Depo, но реальных отзывов я не видел.

 

И, кстати, интересно: blitz, apexi, hks - они сами приборы производят, или только ODM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Читал по ДЕПО, народ доволен, отклики и показания точные вроде, сравнивали с дефи, по надежности не скажу, т.к. народ только начал ставить, но по внешнему виду сделаны очень достойно, без контрол юнита, датчики самостоятельные, радует 7 цветов подсветки, варнинги и пики. Сам хочу взять буст, пишут что из этой ценовой категории оптимальный вариант. НЕ РЕКЛАМА!! ))) Я имим не торгую )))

Изменено пользователем Bravo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья, посоветуйте где можно прикупить козырек под 3 прибора (сг9 левый руль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

МаdMax, Atomic (партнер клуба, постер вверху страницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

МаdMax, Atomic (партнер клуба, постер вверху страницы)

Андрей, на левый руль я в природе не встречал, способ один, ребята которые делают музыку, смогут сделать и подиум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну как вариант: подиум от автогаги + старый чулок + эпоксидка + шпаклевка и много-много... работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа, вопрос: а будильники из машин пионЭры не с(3,14)здят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа, вопрос: а будильники из машин пионЭры не с(3,14)здят?

Ну это только сами пионЭры точно могут ответить!

Я не слышал чтоб именно будильники тырили! Если б они прохавали что будильники с контроллером можно в несколько раз дороже мафона продать, то была бы жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну у меня без контроллера - дешевле, но, блин, проше м-м-м.. "вторичная реализация"Вот я тоже не слышал, но чуток очково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я наконец нашел вариант установки приборов!!!

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/074/a23/88cd2dd82cdd9626-main.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто ставил датчики давления и температуры масла подскажите неучам )) Читал что в проставке под фильтр датчики откровенно врут, давку масла вроде как советуют вместо штатного вкрутить, т.к. по большому счету не нужен, а температуру куда? У кого как установлено и как показывает, поделитесь опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я наконец нашел вариант установки приборов!!!

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/074/a23/88cd2dd82cdd9626-main.jpg
;)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
1288071206_042.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лешник, ну типа :)

 

Вообще допприбоы - вред. Теперь задумываюсь, что-то давка масла маловата на холостых при прогреве, да еще пару раз чуть в пятнашки не поиграл.

Давка масла - минус 15 кобыл :)

 

Bravo, завтра покажу как у меня сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну насчет зло-не зло не уверен, все таки пор масло хочу знать как там и чего ))) Жду подсказок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну насчет зло-не зло не уверен, все таки пор масло хочу знать как там и чего )))

Жду подсказок ))

Во я лось :) Я уже выкладывал фотки, но забыл.

Здесь http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=394627

 

Ну не зло конечно, но два раза предыдущие машины я чуть не догнал :)

Да и вот думки теперь - нормальное давление или нет, почему егт такая ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А нельзя давку масла и температуру как нить совместить в штатной дырке? можт переходник какой изготовить? Мне вот совсем не хочется проставку под масл.фильтр втыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А нельзя давку масла и температуру как нить совместить в штатной дырке? можт переходник какой изготовить? Мне вот совсем не хочется проставку под масл.фильтр втыкать

Ну я тоже думал какой-нибудь тройник. Но те переходники которые в продаже - для пневмосистем и сделаны из какого-то барахла - мне кажется просто развалятся.

На двигателе есть еще 4 места с заглушками, но из них только 2 позволяют поставить туда датчик, вот только для одной надо снимать генератор, насос гура и т.п., а на вторую датчик не встает - мешает вторичный что-то там, короче экологическая хрень под впускным коллектором - надо его снимать.

 

У меня пока валяется под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Реанимирую собственную тему, чтобы не плодить топиков.

 

Подогнали забавную фигнюшку:

 

шифт-лампу Pivot SSL-P

обороты берет с бортовой сети, похоже по частоте гены, но можно подключиться к мозгам, где есть тахометрический вход (или выход). Обороты на каждую из лампочек настраиваются. Когда зажигается последняя, все три мигают.

 

Вопрос: на какие обороты их настроить? Понятно, что последнюю на полстука сердца до отсечки, а перые две?

 

Есть мнения?

 

PIC_00001.jpg

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А возможно вывести информацию с подкапотных датчиков на встроенный компьютер (пусть и не штатный), например на такой. Чтобы не загромождать панель датчиками и не колхозить это было бы замечательной альтернативой, пусть даже информация будет отобраться не всегда, а скажем по требованию (выбором соответствующего меню) и/или при критических показаниях (например, если данное "событие" длится более n-ого количества секунд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну варантов четыре:1. Установка дополнительных датчиков. Соответственно нужен интерпретатор типа HKS CAMP 2.Ему нужен просто AV вход. Но это дико дорого.2. Информация со сканера OBD2 или K-line. Соответственно на девайсе нужна какая-либо полуоткрытая операционка типа Вин CE или полных Виндов или Дроида с возможностью установки сторонних приложений. Бюджетно, но штатные датчики не столь точны, да и не всё показывают. Подключние usb или bt.Есть еще варианты для АйПедок - я не вникал.3. Брать датчики и самому колхозить инерпретатор - это за рамками... Нужно "шарить" в электронике.4. Независимые устройства со своим отдельным экраном. Это, как я понимаю, выходит за рамки поставленной задачи.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для этого проще бортовой компьютер купить, коих сейчас туева хуча разновидностей. Только штатных датчиков раз-два и обчелся, и кроме температуры ОЖ варнинговать неочем. Ну напряжение бортовой сети еще, да обороты двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax,

В первую очередь позвольте поблагодарить за оперативный и информативный ответ. Сам, к сожалению, не нашел данную инфу на форуме. Буду работать с поиском и ключевыми словами.

 

По теме:

GReddy конечно фирма хорошая, но из-за необходимости установки доп. монитора отметается.

 

Вариант с Iphone, на мой взгляд, детский сад, причем крайне неудобный.

 

А вот HKS на высоте! Расширяется всем, что меня интересует, возможность задействовать "штатную" аудиосистему в качестве монитора. Основываясь на ценах из вышеуказанного топика выходит, что полный (максимальный) комплект обойдется в 47 090 руб. А сколько будет стоить установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...