Перейти к контенту
  • 0

Нормальный свет на SF5 - может попробуем?


Dementy

Вопрос

Собственно, интересуюсь этой темой, т.к. хочу вкорячить нормальные Хелловские модули под ксенон. На просторах Интернета встречал фотки машин с такими штуками, но чтобы кто-нибудь продавал - не видел. А у нас появился производитель, готовый попробовать сбацать такую штуку, но в количестве от четырех. В связи с этим вопрос: а кому-нибудь кроме меня это интересно? Есть смысл заморачиваться?

Тема сама тут. Жду комментариев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

боюсь ты пожалеешь, если поставишь этот Китай!

По отзывам они гарантийные обязательства несут как нужно., vinegarilla а пожалеть могу по каким причинам, у кого то есть опыт их эксплуатации ?

 

Я не всего Китая остерегаюсь, есть высоко технологичная продукция!, например у меня и у многих лобовое стекло стоит Хуговское, китайское - жалоб нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

думаю s-turbo лучше сможет все расписать по этому поводу. А так оч много профильной инфы можешь тут почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

думаю s-turbo лучше сможет все расписать по этому поводу. А так оч много профильной инфы можешь тут почитать.

По ссылке я почитал, ни чего конкретного не выяснил относительно готовых би-модулей устанавливаемых на площадку штатных ламп, а сама идея очень правильная, площадка уже от центрована, углы наклона би-линзового модуля в связи с этим не нужно будет подгонять и регулировать.

би_модуль_под_гайку_в_штатное_место_H4.jpg

2931_2_f.jpg

, есть возможность демонтажа би-модулей., да цена тоже по приятнее чем десятка рублей....., х.з. вообщем я в раздумьях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, ценнег божеский

Антон ты про какой вариант?

 

про последний ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, ценнег божеский

Антон ты про какой вариант?

 

про последний ;)

 

Нужно инфой вооружиться как стекло фары без потерь снять, Антон, не могу найти где то было на форуме.....как то криво поиск у нас ищет, не конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужно инфой вооружиться как стекло фары без потерь снять

Ну вариантов не так много. Я снимал так: брал фен строительный, коробку под размер фары, засовывал в коробку фару, заклеивал ее и вырезал дырку под фен, 10 мин и стекло легко снимается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужно инфой вооружиться как стекло фары без потерь снять

Ну вариантов не так много. Я снимал так: брал фен строительный, коробку под размер фары, засовывал в коробку фару, заклеивал ее и вырезал дырку под фен, 10 мин и стекло легко снимается.

 

 

Насколько я знаю китайский, мне понятно что в духовке при 85-95 градусах в течении 10 минут "пирожок" будет готов к операции по извлечению стекла :))) , коробка - находчиво, можно иметь ввиду как запасной вариант.

 

На видео, по ссылке vinegarilla выковыривают стекляный рассеиватель, ясное дело что его можно подковыривать с большей силой нежели например моё пластиковое (на СФ9)., так выдержит ли мой пластиковый рассеиватель температуру в духовке 95 градусов, потерять/расплавить рассеиватель - смерти подобно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот так можно сократить расходы, снимается стекло фары и линзовый блок (со встроенной шторкой ближний/дальний) вставляется в штатное место лампы, стекло фары возвращается на место и ни какого напилинга, вырезания и приклеивания! .....но всё равно за ксеноновый комплект из двух линзованых блоков = 5,5-6 т.р.

Уже писал на эту тему здесь

В двух словах, за 6т. торгуют первое поколение - мягко говоря не супер, отражатели выгорают через год-два. Более поздние вариации получше немного, но и подороже. Кстати поздние версии зачастую таки не ставятся без доработки отражателя :(

Китай китаю рознь конечно, но это как раз не тот китай, которому можно доверять. Заводские китайцы предпочитают копировать модули известных ОЕМ-поставщиков, там качество действительно достойное. А эти всё-таки на уровне игрушки имхо. Лично знаю несколько человек, начавших с китаелинз, а потом таки перехавших на нормальные линзы. Но тем не мене имеют право на жизнь, почему бы и нет.

 

Ну вариантов не так много. Я снимал так: брал фен строительный, коробку под размер фары, засовывал в коробку фару, заклеивал ее и вырезал дырку под фен, 10 мин и стекло легко снимается.

Насколько я знаю китайский, мне понятно что в духовке при 85-95 градусах в течении 10 минут "пирожок" будет готов к операции по извлечению стекла :))) , коробка - находчиво, можно иметь ввиду как запасной вариант.

 

На видео, по ссылке vinegarilla выковыривают стекляный рассеиватель, ясное дело что его можно подковыривать с большей силой нежели например моё пластиковое (на СФ9)., так выдержит ли мой пластиковый рассеиватель температуру в духовке 95 градусов, потерять/расплавить рассеиватель - смерти подобно!?

Я бы не советовал упражняться с духовкой, лучше просто феном. На форях стёкла легко снимаются - герметик мягкий, достаточно просто феном прогреть с тыльной стороны по периметру.

Способ с духовкой и коробкой в принципе также возможны, однако контроль температуры обязателен. Кстати температура 75-80гр, не больше, после 90 пластик корпуса становится пластичным. Например можно использовать мультиметр с выносным датчиком температуры. Или если есть фен с температурной стабилизацией и точной регулировкой, тады коробка однозначно удобнее, выставляем 75гр и вперёд. Но эти методы имхо для фар с более жёстким герметиком, на форе они избыточны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кроилово ведёт к попадалову.... помните об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы не советовал упражняться с духовкой,.......

Спасибо за подсказку!

 

кроилово ведёт к попадалову.... помните об этом..

Ни когда не забываем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кроилово ведёт к попадалову.... помните об этом..

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
post-7018-1387140094_thumb.jpgШёл к этому долго и дорого[apost-7018-1387140329_thumb.jpgttachment=93377:CAM001post-7018-1387140154_thumb.jpgM00109.jpg]12.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фары Депо новые, линзы и блоки Хеловские. Фотки сделал в торопях на телефон в полумраке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фары Депо новые, линзы и блоки Хеловские. Фотки сделал в торопях на телефон в полумраке.

Я Депо оставляю для ТО,а яповские буду переделывать под линзы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фары Депо новые, линзы и блоки Хеловские. Фотки сделал в торопях на телефон в полумраке.

Я Депо оставляю для ТО,а яповские буду переделывать под линзы.

 

У моих япов стекла (пластик) слишком затёрты, полировка уже не справляется. Для ТО русские бумажки надёжней, вместе со страховкой комплектом с доставкой на дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У моих япов стекла (пластик) слишком затёрты, полировка уже не справляется. Для ТО русские бумажки надёжней, вместе со страховкой комплектом с доставкой на дом.

Так точно! :)

 

А вообще МАЛАДЭЦ! :bravo:

 

Пы.Сы. А фотки мог бы и получше сделать.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...