Перейти к контенту

Айрганеры есть в клубе?


SurgeON

Рекомендуемые сообщения

с луком можно теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя что упирается в законодательство?)))

 надо получать лицензию в Росгвардии, а я не проживаю по месту регистрации 16 лет :(

Даже если задействовать административный ресурс, толком ничего не выйдет. Да и катать через границу евросоюза такое устройство проблематично. :pardon:

 

 

в начале они приводят цифры по весу пуль и их скорости на уровне дульного среза.

9мм - 5 граммов веса и 300 м/с, не особо слабее пистолета Марголина с бесоблочечной пулей 5.56  патрона 22LR, да и от ПМ не сильно отстаёт, а  резинострелы, вообще "курят" :facepalm:  

Мне вариант 6.35 понравился больше, но для самообороны 9мм вернее.

 

 

Да, и совсем не раскрыли поднятый в начале вопрос почему охотники могут считать это дорогой игрушкой?

простейшее гладкоствольное огнестрельное обойдётся дешевле

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вариант 6.53 понравился больше, но для самообороны 9мм вернее.

 

6.35! У меня именно такое. Самое интересное, что встречал один в один такое же в продаже, но без обязательной лицензии.

 

Да и катать через границу евросоюза такое устройство проблематично. :pardon:

 

Для провоза в самолёте есть определенная процедура, ничего особо сложно в ней нет.

простейшее гладкоствольное огнестрельное обойдётся дешевле

Это разные категории. Здесь надо сравнивать с нарезным, но это пятилетний ценз владения гладкостволом. И разница в цене здесь нивелируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

встречал один в один такое же в продаже, но без обязательной лицензии.
 В братской стране, в спортмагазине предлагали полный комплект разрешительных документов для безрегистрационного провоза и владения в РФ. Не стал рисковать.

 

 

Здесь надо сравнивать с нарезным
если только с 5.56 или очень редким у нас стволом под американский патрон 5.56х39, но тут вопрос стоимости выстрела!

А гладкоствольная  20 калибра сайга скорее всего будет дешевле этой пневмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересные предметы, но снова всё упирается в законодательство

Познавательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

если только с 5.56 или очень редким у нас стволом под американский патрон 5.56х39, но тут вопрос стоимости выстрела!

Либо где то ошиблись, либо не так написали. У нас из отчественных нарезных малого калибра с васокой скоростью полёта пули много чего делают в невысоком бюджете под калибры 5.6*39, 5.45*39.(пуля 5.56 подходит хорошо). Это и болтовые карабины и ак-подобные. Патрон 5.56 натовский имеет длину гильзы 45 мм, в продаже присутствует в виде .223. очень много и недорого выпускается нашими заводами. Даже по сравнению с нашими "легендами" типа 5.6*39. С учётом разрешения релоада вопрос с обеспечением нужными патронами  вообще не стоит на повестке.
и да, практически любой калибр в нарезном будет намного мощнее пневматики. Перечисленные выше калибры имеет массу пули от  3 до 6.5 грамм и начальную скорость превышающую  900-1000 м/с.Исключение 22лр и какая нибудь экзотика типа 17хмр или 22вмр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо где то ошиблись, либо не так написали.

 всё верно, имелся в виду карабин "Пионер" под патрон 5.56х45 (40 тысяч рублей и примерно 15 рублей патрон), у приятеля был такой, он лоханулся, повёлся на якобы возможность использовать отечественный патрон 5.45х39, была возможность халявы, но увы. 

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня самый пострелябельный патрон сейчас .45LC. До 250 шт. за выезд расстреливаю. в магазинах стоит от 120 руб. шт., но так как я давно на самообеспечении, то мне выстрел обходится примерно в 2.5 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня самый пострелябельный патрон сейчас .45LC. До 250 шт. за выезд расстреливаю. в магазинах стоит от 120 руб. шт., но так как я давно на самообеспечении, то мне выстрел обходится примерно в 2.5 руб.

 

120 и 2,5 - моск сломал! Или ты после прокорма на большой дороге ещё в минусе остаёшься?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не покупаю. У меня релоад.)) Свинец для пуль дармовой, капсюль 2р, порох 0.5 р. гильзы свои- свои старые.) итого - куча патронов за дёшево. У меня сейчас выстрел дешевле чем с мелкашки.)) всё своё на фото.))

iTHutu_GiEQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня релоад.)) Свинец для пуль дармовой, капсюль 2р, порох 0.5 р. гильзы свои- свои старые.
 45 калибр тоже многоразовые? Так их подбирать устанешь на природе, если только на стрельбище на стенде, да и то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая гильза многоразовая.)))  некоторые умники даже кольцевого воспламенения переснаряжают.)) Я и стреляю либо на общем стрельбище, либо на своём у дома.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё у дома это круто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

некоторые умники даже кольцевого воспламенения переснаряжают
 господа знают толк в извращениях ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Какой интересный вариант, как я понимаю с реализацией в государстве с ним пока проблема ( или снова проблема)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Черный доктор сказал:

Какой интересный вариант,

Хрень, по-моему, какая-то бестолковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ян сказал:

Хрень, по-моему, какая-то бестолковая.

В свете нашего законодательства - да. Но прикольно. В Европе и оружием не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Черный доктор сказал:

В свете нашего законодательства - да. Но прикольно. В Европе и оружием не считается.

От разрешенных б/п толку для самозащиты не будет, а с самоделками - присядешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...