Перейти к контенту
  • 0

Хочу шеституп на Форьку


TabletGuru

Вопрос

Ну собственно... вот. Хочу.Не знаю какую, не знаю стоит ли заморачиваться с DCCD и вообще не знаю зачем, но хочу.Посоветуйте, какой коробас брать надо? От кого и от каких лет?На SH, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну собственно... вот. Хочу.

 

Не знаю какую, не знаю стоит ли заморачиваться с DCCD и вообще не знаю зачем, но хочу.

 

Посоветуйте, какой коробас брать надо? От кого и от каких лет?

 

На SH, естественно.

Андрей, забей, просто не понятно даже зачем он тебе, передачи короткие, если брать с DCCD намучаешься с подключением
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да же не могу себе представить, как и каким образом можно присобачить к Субару чужую коробку ... а межосевые блокировки, а привода, да много там чего еще. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да же не могу себе представить, как и каким образом можно присобачить к Субару чужую коробку ... а межосевые блокировки, а привода, да много там чего еще. :unknw:

да нет, поставить там в общем то не проблема, коробка, редуктор, кардан (возможно), сцепа, маховик и привода, и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну хрен знает, мне просто моя штатная не нравится.С моей манерой езды первая передача - исключительно понижайка, если динамично ехать с места - со второй трогаюсь.Опять-же что-то накосячили в ней походу - я уже один раз виску менял пытаясь примерзшую машину сдернуть, сейчас после знакомства правого переднего колеса с бордюром и попыток двежения без одного привода (ну надо было) опять какой-то присвист в коробке. Что-ж она нежная-то такая...Вот и хочу другую.ХАЧУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да же не могу себе представить, как и каким образом можно присобачить к Субару чужую коробку ... а межосевые блокировки, а привода, да много там чего еще. :unknw:

да нет, поставить там в общем то не проблема, коробка, редуктор, кардан (возможно), сцепа, маховик и привода, и вперед.

 

Так я не понял, поди? Шестиступку МКП от Субару?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да же не могу себе представить, как и каким образом можно присобачить к Субару чужую коробку ... а межосевые блокировки, а привода, да много там чего еще. :unknw:

да нет, поставить там в общем то не проблема, коробка, редуктор, кардан (возможно), сцепа, маховик и привода, и вперед.

 

Так я не понял, поди? Шестиступку МКП от Субару?

 

конечно, от СТИ или легаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Так я не понял, поди? Шестиступку МКП от Субару?

конечно, от СТИ или легаси

 

ну как вариант еще от Форя дизельного

 

 

а у DCCD, кстати, свои мозги есть или надо в основной лезть? Или она вообще безмозглая?

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у DCCD, кстати, свои мозги есть или надо в основной лезть? Или она вообще безмозглая?

свои мозги, свой абс, можно использовать альтернативный блок управления, например DCCDpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понятно. А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Макс! А провентилируй тему, что и от кого надо, что встанет и заодно уж что почем, а?

 

Понятно. А смысл?

Вот за смысл Макс меня и отговаривает.

 

Плюс - более динамичная езда, если DCCD - перераспределение момента ну и говорюуже - мне штатная не нДравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот за смысл Макс меня и отговаривает.

 

Плюс - более динамичная езда, если DCCD - перераспределение момента ну и говорюуже - мне штатная не нДравится

Правильно отговаривает. На пятиступке хотя б понижайка есть ... а здесь чем лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Макс! А провентилируй тему, что и от кого надо, что встанет и заодно уж что почем, а?

Было бы прикольно взять от ГРБ со всеми патрохами, может получилось бы и DCCD подключить грамотно, с альтернативными блоками (на сколько я знаю) она не работает в автоматическом режиме. А по цене комплект с какого нибудь лупатика стоит порядка сотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а Андрюхе понижайка не нужна... ему нужон мощный спурт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Андрей, давай лучше какой нить PPG прямозубый тебе в пятиступ воткнём ))) весчь, тока воет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а Андрюхе понижайка не нужна... ему нужон мощный спурт

Главную пару поменять ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Главную пару поменять ...

Водилу и тачку! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Правильно отговаривает. На пятиступке хотя б понижайка есть ... а здесь чем лучше?

Ну турбе нет понижайки

 

Было бы прикольно взять от ГРБ со всеми патрохами, может получилось бы и DCCD подключить грамотно, с альтернативными блоками (на сколько я знаю) она не работает в автоматическом режиме. А по цене комплект с какого нибудь лупатика стоит порядка сотки.

От ГРБ только если ЖДМ с Владика заказывать, иначе будет сверхнебюджетно.

Там можно будет и панель приборов поменять заодно.

 

TabletGuru, Андрей, давай лучше какой нить PPG прямозубый тебе в пятиступ воткнём ))) весчь, тока воет

это ХТО? Я-бы вискач махнул на что-то более надежное, но вот на что?

 

Главную пару поменять ...

Водилу и тачку! :D :D

 

ride the bus... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Андрей, давай лучше какой нить PPG прямозубый тебе в пятиступ воткнём ))) весчь, тока воет

это ХТО? Я-бы вискач махнул на что-то более надежное, но вот на что?

 

 

http://www.ppgearbox.com.au/page.asp?categoryid=14 Изменено пользователем MadMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Однако ... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я за спорт автомат от IPT :) меха покурит у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я за спорт автомат от IPT :) меха покурит у него

Ну может быть, спорить не буду, мне мешалка просто нравится.

 

TabletGuru, Андрей, давай лучше какой нить PPG прямозубый тебе в пятиступ воткнём ))) весчь, тока воет

это ХТО? Я-бы вискач махнул на что-то более надежное, но вот на что?

 

 

http://www.ppgearbox.com.au/page.asp?categoryid=14

 

Круто!

И что из это ты предлагаешь внедрить?

Ну центральный диф на торсен заменить, а далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Круто!

И что из это ты предлагаешь внедрить?

Ну центральный диф на торсен заменить, а далее?

дальше RST-1140 Type RA Gear Set for 5MT '99-'07 http://www.rallispec.com/prod_trans.htm думаю этого хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну таже соточка, даже чуть поболее и это без доставки.Думать надо!Вот торсен реально хочу. Побюджетнее вариантов не бывает, интересно?

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Побюджетнее вариантов не бывает, интересно?

будем посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Побюджетнее вариантов не бывает, интересно?

будем посмотреть

 

пасибки.

по-хорошему и планетарку надо? или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...