Перейти к контенту

Subaru Forester vs. BMW


Рекомендуемые сообщения

Ребят! Владею очень не плохим sg9 турбо. Имею личный опыт эксплуатации x3.

 

Салон пустой и там и там, только у х3 он не скрипит, сиденья в форе гавно, шумки нет, штатный ксенон хуже чем галогенки на форд фокусе 2, у х3 прекрасная шумка, удобные сиденья и пристойный свет фар

 

Все вышесказанное относится только к х3 в кузове е83, до форика у меня был х5 е70, 3 литра в максималке, вердикт- отстой, полное разочарование, х3 рулит!!

 

Очень хорошая пометка, что "всё вышепересичленное" не относится к форю 2011 года... Правда, про тормоза судить не берусь, не разбираюсь в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 585
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Х3 на стоковых тормозах тормозит лучше!! В разы!!

Вот с этого места поподробнее, пжлста. Что значит лучше в разы? У БМВ тормозной путь 40 м со 100 кмч а у Форика 120? :D :D :D

Есть ли вобще отличия в тормозном пути на сопоставимой резине и одинаковом покрытии? У меня тоже ощущение, что Паджерик (на 700 кил тяжелее) тормозит лучше Форя. Педаль информативнее что ли, или уж еще что. Т.е. по ощущениям лучше. Тормозной путь правда больше, массу никуда не денешь... Если на Форе тапку в тормоз топнуть, вроде тоже нормально останавливается.

Вот у меня на Мазде брейк ассист стоял. Чуть резче в тормоз надавил, машина встает как вкопаная, а сам летишь мордой в лобовик. На Форе этого нет, все как то невнятно, неспешно. Но за сколько метров со 100 кмч останавливается. Есть у меня подозрение (не проверял) что за те же 40 м. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого места поподробнее, пжлста. Что значит лучше в разы?

доля правды в этом есть - из-за малой информативности тормозов Форика, однако на торможение система работает нормально - у меня летом на штатном Геоландаре при экстренном торможении ABS в иных ситуациях начинает срабатывать - т.е. возможности тормозной системы превышают сцепные способности шин. А это и есть признак нормальной тормозной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого места поподробнее, пжлста. Что значит лучше в разы?

доля правды в этом есть - из-за малой информативности тормозов Форика, однако на торможение система работает нормально - у меня летом на штатном Геоландаре при экстренном торможении ABS в иных ситуациях начинает срабатывать - т.е. возможности тормозной системы превышают сцепные способности шин. А это и есть признак нормальной тормозной системы.

 

:) ... я вот то же читаю посты за тормоза Форика, где их постоянно поругивают и, честно сказать, тихо удивляюсь (молча :D) - чего мужики на них ругаются?, по мне так вроде нормально все с тормозами, или чего не понимаю? :unknw: :D Информативность? Так это от привычки больше зависит, а так тапку резко в пол, так он колом становится, если скорость повыше, АБС срабатывает. Прав Алексей, стоковые шины, вот что действительно отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтени вышеизложенного, для себя делаю вывод:БМВ - это немецкий авто, не плохого качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ave 123!!! Любые запчасти bmw находятся в свободной продаже как и почти все запчасти на различные марки, при чем здесь какие то хач разборки? Жавайте подтвержление своих нелепых доводов или публично извиняйтесь!! Самый простой пример касающийся запчастей exist.ru или emex.ru и еще сотни таких же сайтов где можно с легкостью приобрести любые оригинальные и неоригинальные запчасти на бмв. И конкретизируйте! Какие цены улетели в космос?Вы вообще на х3 ездили? В салон то сидели? Понравилось высказывание ваше о том, что в sh сиденья удобные- в сравнении с чем? В этой теме мы сравниваем с bmw, внимательнее читайте. Насчет фар пишу именно про sg и его штатный ксенон, с фокусом сравниваю постоянно так как он у меня есть и я на нем раза 2 в неделю катаюсь.И давайте ваша критика моих постов будет обоснованна, не надо просто слюнями брызгать так как кто то сказал что ваш автомобиль хуже других по каким то параметрам. Жду ваших ОБОСНОВАННЫХ ответов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не ссортись пожалуйста из-за ерунды, не стоит оно того!!! Это совершенно разные машины! В семье у меня обе марки, от каждой кайфую по разному, каждую люблю по своему! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не ссортись пожалуйста из-за ерунды, не стоит оно того!!!

Но ведь "в Интернете кто-то не прав"! :D

 

ЗЫ: В семье тоже и форь и бмв. Лично мне в SG сиденья нравятся больше. Возможно, это из-за того, что у меня спина кривая. Водителям с прямой спиной больше нравятся бмвшные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот любите вы переливать из пустого в порожнее.... :) чё мусолить-то, всё машыны гавно.. корейское гавно, немецкое гавно, японское гавно... и кто мне скажет обратное, перейдёт из разряда пИсателей в разряд чИтателей на пару суток... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот любите вы переливать из пустого в порожнее.... :) чё мусолить-то, всё машыны гавно.. корейское гавно, немецкое гавно, японское гавно... и кто мне скажет обратное, перейдёт из разряда пИсателей в разряд чИтателей на пару суток... :)

Вы, уважаемый, надзираете? Вот и надзирайте. :)

Не мешайте культурным людям общаться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот любите вы переливать из пустого в порожнее.... :) чё мусолить-то, всё машыны гавно.. корейское гавно, немецкое гавно, японское гавно... и кто мне скажет обратное, перейдёт из разряда пИсателей в разряд чИтателей на пару суток... :)

Вот еще!!! А ушастый запорожец???!!! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим интересом почитал сию тему. Размышления понравились, так же как и обоснованная защита Форя. Ведь мы все его владельцы. С недавнего времини задумался о перспективах новой машины. Пока просматриваю видео тесты, в том числе и БМВ. Понравился сравнительный ролик Форя с другими "внедорожниками", но БМВ там не было. И возникла ИДЕЯ. Однажды спор между другими моделями вылился в замечательную поездку на полигон НАМИ, в которой ваш покорный слуга тоже принимал некое участие. Напомню, там были; Тигуаны(бензиновые и дизельный), дизельный Туарег, Аккура, Аутлендеры( двух поколений), Икстрейлы и в самом большом варианте Фори.Вот это были показательные тесты.Возвращаюсь к ИДЕИ. А не позвать ли нам Любителей Х3 и Х1 на совместный тест-драйв? Там всё и увидим и сравним. Услышим мнение другой стороны.:super_smilies101

Изменено пользователем AlexLamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexLamp, а что? Было бы прикольно!

Заодно будет повод машину помыть. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, после мероприятия? :)))

или и "до" и "после"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или и "до" и "после"?

вместо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexLamp, здравая мысль!

заезды (отчеты в НАМИ) помню, вроде очень неплохо тогда получилось

 

есть куда и кого пригласить?

а главное, есть желающие действительно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался на шинке с парнем, у которого был атмоФорик американец, а теперь БМВ Х1 2,0 Д. 168 кобыл, нехилый момент. Парень доволен как слон. Машинка прет как еврей с склада. Немудрено при ее габаритах, на дизельном то двигателе с его моментом. Великолепно управляется, даже по сравнению с Форем. Проходимость правда не очень за счет длинного носа. И цена 1,6 ляма в собой серии. Это как у Эс-эдишена, а сравнивает он с атмоФорем. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, ну, думаю, что атмоамериканфорю до Эс-ки дальше, чем х1 до х3...

Эс-ка, скорее всего вообще вне этого сравнения.

Если только по цене, тогда - Эс-ка ловчее :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, фантастично! я впечатлен и горд! я совершенно серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, ну, думаю, что атмоамериканфорю до Эс-ки дальше, чем х1 до х3...

Эс-ка, скорее всего вообще вне этого сравнения.

Если только по цене, тогда - Эс-ка ловчее :)))

Так про то и разговор. Он сравнивает на собственном опыте атмо американца и БМВ Х1 2,0 Д. Бимер получается намного интереснее, ну кроме проходимости. Но по цене такой Бимер стоит как Эска, или даже чуть дороже. С Эской можно попытаться сравнить Х1 28. Да и то не уверен, что там с динамикой. А вот цена уже за два ляма.

Я понял. У меня просто слишком мало денег. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ave 123!!! Любые запчасти bmw находятся в свободной продаже как и почти все запчасти на различные марки, при чем здесь какие то хач разборки? Жавайте подтвержление своих нелепых доводов или публично извиняйтесь!! Самый простой пример касающийся запчастей exist.ru или emex.ru и еще сотни таких же сайтов где можно с легкостью приобрести любые оригинальные и неоригинальные запчасти на бмв. И конкретизируйте! Какие цены улетели в космос?

вы действительно не понимаете ?

 

Разъясняю: имелось в виду следующее - до некоторого времени было возможно ввозить детали BMW как официальным, так и неофициальным путем. Причем стоимость деталей, ввезенных неофициально, может отличаться очень сильно. Именно поэтому постгарантийное обслуживание на неофициальных сервисах BMW обходилось во вполне вменяемые деньги. С год назад неофициальные каналы под давлением фирмы BMW прикрыли, все детали с шильдиком BMW ввозятся только по официальным каналам и продаются по соответствующим "космическим" ценам. И причем тут "exist.ru или emex.ru и еще сотни таких же сайтов " ?

 

 

Вы вообще на х3 ездили? В салон то сидели? Понравилось высказывание ваше о том, что в sh сиденья удобные- в сравнении с чем? В этой теме мы сравниваем с bmw, внимательнее читайте.

единственное мерило сидений - собственная спина и ощущения при езде. Все остальное - рекламные слоганы, которые к делу не имеют никакого отношения.

 

Насчет фар пишу именно про sg и его штатный ксенон, с фокусом сравниваю постоянно так как он у меня есть и я на нем раза 2 в неделю катаюсь.

у меня было ДВА Фокуса2 в пользовании - свой и жены, поэтому мои впечатления - от первого лица. Ксенон у Форестера SH светит на порядок лучше галогенок Фокуса, хотя я на нем изощрялся и с установкой крутых ламп с лучшей чем у стандартных светоотдачей

И давайте ваша критика моих постов будет обоснованна, не надо просто слюнями брызгать так как кто то сказал что ваш автомобиль хуже других по каким то параметрам. Жду ваших ОБОСНОВАННЫХ ответов)

см. вверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123: все детали с шильдиком BMW

что смог припомнить собственного производства: АКПП Мерседес и Мазда, амортизаторы ПСА, вроде и все

а уж чтобы БМВ сам чонить выпускала - не знаю.....

так зачем покупать детали с шильдиком БМВ?

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея понравилась - это хорошо, но её нужно внедрить в жисть. Для этого нужно связаться с бумераводами и предложить тестануть тачки. К сожалению я не важный пользователь инета. Может кто сможет проделать такую операцию и организовать встречу? Место встречи они могут предложить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexLamp, да не стесняйся, раз уж предложил

зарегаться надо на паре форумах бэховодов и пригласить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно посмотреть кто из наших готов поучаствовать в Москве или например в Питере. Может Вы тоже захотите защитить имидж Форя. Или вы готовы только за нами наблюдать?Москвичи! Кто готов, пишите!!!Питерцы! Кто готов, пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...