Перейти к контенту
  • 0

Самозатемняющееся салонное зеркало и Форь 11МГ


Egorka

Вопрос

Хотел поставить самозатемняющееся салонное зеркало (autodim mirror), т.к. полярная ночь уже скоро. А в предыдущей машине оно было и привык к нему. Открутил по инструкции (зеркало амер ориг субару парт) плафон, однако разъема не нашел. Фуджи считает, что такой аксессуар европейцам не нужен? Остается колхоз с пайкой,скруткой? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хотел поставить самозатемняющееся салонное зеркало (autodim mirror), т.к. полярная ночь уже скоро. А в предыдущей машине оно было и привык к нему. Открутил по инструкции (зеркало амер ориг субару парт) плафон, однако разъема не нашел. Фуджи считает, что такой аксессуар европейцам не нужен? Остается колхоз с пайкой,скруткой? :(

На 09 годе такое-же было, да и ранее с европейцами вроде как тоже.

Там не сильно много колхоза-то.

Но придется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нда, душа иппонского маркетолога/инженера - потемки. Можно к проводам , дущим к плафону прикрутиться или надо тянуть проводку откуда-нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну фиг его знает.В плафоне +12 постоянно есть однозначно, а что еще зеркалу надо я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Egorka,у меня европеец 07 MY-есть там разъем,ставил себе энто зеркальце.

Изменено пользователем wwowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня европеец 07 MY-есть там разъем,ставил себе энто зеркальце.

Вероятно с 09 года начали экономить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позвонил неофициалам - меня подняли нсмех, типа нафига оно тебе надо. Странные люди :) Официалы сказали приезжай, будем колхозить. Плюнул, заказал в Штатах жгут проводов с разъемом на замену. Жду, когда прийдет и сам поменяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно партнумберы в студию??? и зеркала и жгута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно партнумберы в студию???

и зеркала и жгута :)

H501SSA101 - зеркало. Можно поискать ОЕМ, будет дешевле.

Part Number 81801AE48A

Part Name CORD ROOF RH

Он каких-то неприличных денег стоил. Тем более мне его все равно раздербанили, запользовав разъемы и подключили зеркало в другой точке :-)

зеркало подключается 3-мя котактами. На 3-й подается питание при включении R - выключение затемнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо большое.Зерукльце с данным партнумбером, не ОЕМ а оригинальное, купил на ебее за 176 убитых енотов, взял то, которое исчо и с компасом электроным.А вот по подключению есть вопрос. Ставить буду не сам, буду ставить сигу - попрошу и его поставить, машинку планирую брать 2,5 на ручке, я так понимаю с плафона мы найдём + и -, желательно не постоянные (достаточного одного из них) а включающиеся при положении ключа в АСС и далее, а вот третий что за контакт???R я так понимаю это задняя на автомате, предположу что при движении задом затемнение должно быть 0, поправьте если ошибаюсь. Ну и если я пправильно рассудил подскажите где брали сигнал от R.ПыСы - на Лансере, которым сейчас владею, сигнал R, был в приборке, причём в любой не только для АТ, я его от туда брал для ыключения аварийи при движении задним ходом, удобная фича :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тож саказал себе данный девайс http://www.ebay.com/itm/140694448320 , с разьемами пока не смотрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

одного я не понимаю, уж в машину за 1500 килорупий могли это зеркало штатно ставить, засранцы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Делал не сам, поэтому откуда тянули провода - не знаю. 3 контакт нужен для отключения затемнения при езде задним ходом. При включении R подается напряжение на этот контакт и затемнение отключается. Мне его первоначально подключили в параллель с питающим, в итоге зеркало не темнело никогда :-) Пришлось выдернуть его и все заработало как надо. Распиновку разъема на зеркале кудато подевал, найду выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, зачем? и так берут; а кому надо - и так поставят. Капиталисты, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, )))) верх аскетизма )))) странно что еще зеркала с электроскладыванием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да соласен, я мечтал о ФОРЕ, тогда ещё о первом поколении, когда курсантом в Питере учился. Теперь спустя 14 лет могу себе позволить :D Уже вот прикупил брызговики оригинальные за 3400, поперечены багажника и зеркальце :rolleyes:ЕГОРКА - СЕНКС!!!

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, мечтал о импрезе ))))) но по техническим причинам (клиренс) не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем доброго времени суток. Пришло мне сегодня зеркало, с почты шёл радостный как дитё новой игрушке :). НО............. радость была не лёгкой, а посему свою грустную историю начну всё же с позитива.

Итак - содержимое: само зеркало, пластиковый декоративный короб для спрятывания провода и провод сдвумя фишками на конце, а также некий спец инструмент. Также прилагается инструкция ка и чего инсталировать, выкладываю скан данной и нструкции

http://s008.radikal.ru/i303/1210/30/02dcb9669804.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1210/de/e33d36e8b247.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1210/68/baffdf35e0a1.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1210/83/2cf01747078a.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1210/99/a9e7d48e6c0b.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1210/90/70b874fe7196.jpg

Вот такие значит картинки приложены, ну а теперь самая печальная сторона моей истории.

Зеркало моё пришло - кокнутое :blush: , вот фото

http://s019.radikal.ru/i617/1210/0f/4c8b25d6a354.jpg

и всё это случилось потому, что продавец с ебеея полный кретин, потому как зеркало идёт штатной коробке, картон которой не толще милиметра и зеркало в ней лежит в простом наитончайшем пакетике, :blush: ну не расчитана такая упаковка к длительному перелёту из ПЕНДОСии и следованию по ПОЧТЕ через пол страны, как РОССИЯ.

 

ПОЭТОМУ, комрады - кто будет заказывать данный сабж настоятельно рекомендую, продавану пишите чтобы упаковывал очень и очень тщательно, с запасом на то что русский Ваня будет швырять и кидать сию посылку. Пока списался в обед с продаваном, по состоянию на вечер ноль ответа хрен привета, будем подождать, но злости моей сегодня нет предела. Будьте внимательны друзья, учтите мой горький опыт!!!! :)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Печально. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не то слово :blush: , но будем бороться - за права потребителей, так сказать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, жаль.Претензии к почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сочувствую... тоже пришло и без коробки , оказалось целым - поставил и радуюсь)) единственно желею -надо было брать с кнопочками открытия ворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, жаль.Претензии к почте.

Списался с прадованом, предъявил так сказать контрибуцию :D он ,собачёнок, долго молчал, влепил ему негативный отзыв - тут же среагировал, выслал новый - по моим подсчётам где-то 15-18 числа должен быть.

 

поставил и радуюсь)) единственно желею -надо было брать с кнопочками открытия ворот

Вопроса два -

1. Таки есть разъём в штатной проводке - или "колхозим"?

2. А что открывали бы теми самыми кнопочками???

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, в европейцах точно немае... я подсоединил 2 провда из 3 .... масса и АСС , 3-й идет с лампочки заднего хода(т.е. при вкл З.Х. оно при попадании света ночью не затемняеться )))) (стоит камера ,потому и не особо нужно )

кнопочки-програмируемые на открытие ворот гаража и т.д. шоб пультиков лишних в машине не возить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо живёте :D я про воротаНе мы будем всё как по Марксу ставить и ЗХ тоже подключим, 100% в приборке есть данный контакт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...