Перейти к контенту

"Нет повестии печальнее на свете...."


vladink

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.2008 август - приобретение Foresterа 2.0 АТ - счастье,2010 октябрь 49390 - замена задних амортизаторов, рулевой рейки - ну бывает,2011 июль 62368 - замена задних амортизаторов - тенденция однако,2011 август 63460 - замена задних амортизаторов - я не против разнообразия половой жизни, но это же бл-во.С июля бодаюсь по поводу замены передних амортизаторов (46% и 48%). "РРТ-Архангельск" вроде согласен, "Субару мотор" уверяет, что пределом является 40%. Про втулки я уже не говорю - пятые.Мне нравится автомобиль, но качество.....Может мне просто не повезло. Куплен в "Лауре-Архангельск", обслуживается в "РРТ-Архангельск".Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

2008 август - приобретение Foresterа 2.0 АТ - счастье,

2010 октябрь 49390 - замена задних амортизаторов, рулевой рейки - ну бывает,

2011 июль 62368 - замена задних амортизаторов - тенденция однако,

2011 август 63460 - замена задних амортизаторов - я не против разнообразия половой жизни, но это же бл-во.

 

С июля бодаюсь по поводу замены передних амортизаторов (46% и 48%). "РРТ-Архангельск" вроде согласен, "Субару мотор" уверяет, что пределом является 40%. Про втулки я уже не говорю - пятые.

 

Мне нравится автомобиль, но качество.....Может мне просто не повезло. Куплен в "Лауре-Архангельск", обслуживается в "РРТ-Архангельск".

 

Удачи всем!

Сдается мне, что покупать машины надо только после проведения рестайлинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

2008 август - приобретение Foresterа 2.0 АТ - счастье,

2010 октябрь 49390 - замена задних амортизаторов, рулевой рейки - ну бывает,

2011 июль 62368 - замена задних амортизаторов - тенденция однако,

2011 август 63460 - замена задних амортизаторов - я не против разнообразия половой жизни, но это же бл-во.

 

С июля бодаюсь по поводу замены передних амортизаторов (46% и 48%). "РРТ-Архангельск" вроде согласен, "Субару мотор" уверяет, что пределом является 40%. Про втулки я уже не говорю - пятые.

 

Мне нравится автомобиль, но качество.....Может мне просто не повезло. Куплен в "Лауре-Архангельск", обслуживается в "РРТ-Архангельск".

 

Удачи всем!

Сдается мне, что покупать машины надо только после проведения рестайлинга.

 

....Жизнь показала, что надо именно после рестайлинга, я так и делаю.

плюсы - устранят все косяки, цены немного снижаются.

минусы - не свежий дизайн....(для меня не главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вовсе перед выходом новой модели. :D Форик 2,5 Т (08) Куплен январь 08Май 08 накрылся задний аммо. Правда в охренительной колдобине.Через пол года поменяли по гарантии.Втулки заднего стаба (да и переднего) - расходники. Меняются чуть не на каждом ТО. Особенно если в гонках участвовать.Сейчас пробег 70 тыс. Кроме втулок и того самого аммо больше ничего не менял. Аааа, на последнем ТО ремень генератора поменяли. Попросил перетряхнуть подвеску, говорят: не надо. -_-

Изменено пользователем KRAPIVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй один раз на каябы и забудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Гонщег! Мне бы - на дачу доехать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они как раз для дачи, а не для гонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladink, аморты на родные меняли? Если да - то каяба - отличная альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втулки меняются на полиуретан и о них забывается тысяч на 100 км. Амортизаторы - кто как ездит и с какой нагрузкой. У меня почти 70 тыс км и 3 года эксплуатации: амортизаторы живее всех живых. На 60 тыс км. по гарантии заменил спереди стойки передних стабов: машина начала на кочках скрипеть как телега. В остальном с подвеской никаких проблем было.Втулки сменил на полиуретан сразу же - через несколько месяцев после покупки машины, не дожидаясь их замены по гарантии. С тех пор проблем со втулками вообще нет. Раз в полгода их промазываю смазкой, в остальном - забыл об их существовании.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все меняют по гарантии, поэтому никаких альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

700 рублей на полиуретановые втулки жалко что ли ? Ну тогда меняйте по гарантии каждые 10-15 тысяч км при вашем стиле езды.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком стиле надо ездить на Форике? Я не могу ехать 20-40 меня подпирают и начинают обгонять, сигналить. Я еду как поток 50-60-70, если плохо то и 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladink, так пусть меняют, чего расстраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абыдно, поимаэш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Уважаемый Владимир Николаевич. Благодарим Вас за обращение и интерес к марке SUBARU. ООО «Субару Мотор» внимательно изучили сложившуюся ситуацию и готовы сообщить следующее: 1. Учитывая малое время, прошедшее с момента предыдущей замены амортизаторов, и в рамках политики, направленной на повышение удовлетворённости клиентов, ООО «Субару Мотор» совместно с Дилером РРТ-Архангельск готовы выполнить безвозмездную замену задних амортизаторов на принадлежащем Вам автомобиле SUBARU Forester на модифицированную модель амортизаторов (отличающуюся большей жёсткостью по сравнению с установленными на автомобиле сейчас) после подписания ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ ДИСТРИБЬЮТОРА; Для согласования даты и времени обращения в дилерский центр для замены задних амортизаторов Вам необходимо связаться с инженером по гарантии РРТ-Архангельск. 2. Заводом-изготовителем автомобилей SUBARU – Fuji Heavy Industries LTD. предельное значение параметра эффективности работы исправного амортизатора установлено на уровне 40%. Таким образом, амортизатор может быть признан неисправным в том случае, если результат эффективности его работы, определённый на вибро-стенде, ниже 40%; 3. Согласно результатам диагностики от 21.07.2011 эффективность передних амортизаторов принадлежащего Вам автомобиля SUBARU Forester составляет 46% и 48%, а согласно диагностике от 25.08.2011 – 48% и 50% (разброс данных обусловлен погрешностью измерений и различной температурой амортизаторов во время испытаний, обуславливающей изменение характеристик). Таким образом, в настоящий момент передние амортизаторы принадлежащего Вам автомобиля SUBARU Forester исправны и замены не требуют; 4. Стенды для проверки амортизаторов MAHA универсальны и не имеют специализированного программного обеспечения для автомобилей SUBARU, поэтому значение параметра эффективности амортизаторов ниже 50% окрашено красным цветом. С уважением, Отдел по работе с клиентамиСервисный департаментООО "Субару Мотор"

Изменено пользователем vladink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Второй акт мармидонтского балета.9 сентября - "РРТ-Архангельск" с подачи "Субару Мотор" совершенно бесплатно и "абсолютно добровольно" заменило задние амортизаторы и втулки переднего и заднего стабилизаторов, также проведен ремонт рулевой рейки. Аммо поставлены с номером заканчивающимся на 43 (типа жесткие).15 сентября - при проверке на стенде задние амортизаторы менее 50%. Передний стаб ерзает во втулках при прокачке руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladink, охренеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй акт мармидонтского балета.

9 сентября - "РРТ-Архангельск" с подачи "Субару Мотор" совершенно бесплатно и "абсолютно добровольно" заменило задние амортизаторы и втулки переднего и заднего стабилизаторов, также проведен ремонт рулевой рейки. Аммо поставлены с номером заканчивающимся на 43 (типа жесткие).

15 сентября - при проверке на стенде задние амортизаторы менее 50%. Передний стаб ерзает во втулках при прокачке руками.

Что Вы хотите сказать своим постом?

Надо пологать, специально для Вас эти зап.части нашли на помойке, очистили от очисток и вкрячили на Вашу машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости стойки ремонтные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передний стаб ерзает во втулках при прокачке руками.

Ставь оригинальные(или полеуритан) ремонтные втулки. У них D=19, у родных 20.

Было тоже самое на 60000км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент ситуация такова.9 сентября - поставлены задние амортизаторы с номером заканчивающимся на 43 (типа жесткие). Передние аммо - заводские. Машина - 2008г.15 сентября - проверка на стенде Maha (ремонтная контора). Задние амортизаторы - 44% (слева), 47% (справа).Передние - 52% и 56%.16 сентября - проверка на стенде дилера "Ниссан". Сзади - 82% и 84%. Спереди - 100% оба.19 сентября - проверка на стенде дилера "Рено". Сзади - 52% и 57%. Спереди - 57% и 78%.Информация доведена до ОД и "Субару Мотор". Жду реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет на Родину ( Тимме 16) ;) так в Новодвински вродь дарог никогда не было...? чему удивляться-то ... патриота на мож брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...