Перейти к контенту
  • 0

Фары неоригинал, имеет ли смысл?


Alek@Forester

Вопрос

Нужно менять фару одну, посмотрел цены. Оригинал на SG5 около 10К стоит, есть неоригинал DEPO и TYC по цене около 3.5КОни сильно хуже светят? Можно же обе купить по цене одной оригинальной и получить новые кетайский фары =)Можно конечно бэу поискать от европы, всяко будет лучше американской светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Alek@Forester, имхо имеет смысл, если речь именно про DEPO и TYC, а не китай. Разницу между новыми оригиналом и репликой на глаз не поймаешь.

Одно но, реплики все сделаны в "американской" комплектации - без приводов корректоров. :( Однако легко переставить со старых фар, нужные выемки и т.п. отштампованы - по сути только отверстия прорезать.

А так, по качеству изготовления я разницы не увидел, неоднократно держав их в руках. Практически идентичны, только надписи отличаются.

Есть кстати ещё вариант - стёкла поменять просто. Оригинальные кстати на СГ дорестайл можно за 5тр пару купить, правда небыстро :(

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос в догонку! Это касается галогенных фар или ксенона. Тоже надо фару менять, а она ксеноновая оказалась! :huh: Глючит, моргает, гаснет. Может ли вопрос решить замена блока розжига или замена целиком и какой порядок цен7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alek@Forester, имхо имеет смысл, если речь именно про DEPO и TYC, а не китай. Разницу между новыми оригиналом и репликой на глаз не поймаешь.

Одно но, реплики все сделаны в "американской" комплектации - без приводов корректоров. :( Однако легко переставить со старых фар, нужные выемки и т.п. отштампованы - по сути только отверстия прорезать.

А так, по качеству изготовления я разницы не увидел, неоднократно держав их в руках. Практически идентичны, только надписи отличаются.

Есть кстати ещё вариант - стёкла поменять просто. Оригинальные кстати на СГ дорестайл можно за 5тр пару купить, правда небыстро :(

S-Turbo,

Ну одну-то мне полностью новую надо, а вторую можно и стекло. Но фары у меня американские, а хочется от европы поставить, вроде там чутка свет получше.

И корректора у меня и так нет.

 

А без разницы DEPO или TYC покупать?

 

Кстати, а какой сейчас бюджет переделки фар под линзы у тебя и как переделанные фары гайцы смотрят? Не придираются?

Изменено пользователем Alek@Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

стеклом там не отделаешься...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Правая фара в гараже лежит. До рест., БУ. ЕвроОппа. Хотел себе на опыты оставить, но ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Правая фара в гараже лежит. До рест., БУ. ЕвроОппа. Хотел себе на опыты оставить, но ... решил принести в жертву :super_smilies048:;)

... отдать на опыты :super_smilies028:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос в догонку! Это касается галогенных фар или ксенона. Тоже надо фару менять, а она ксеноновая оказалась! :huh: Глючит, моргает, гаснет. Может ли вопрос решить замена блока розжига или замена целиком и какой порядок цен7

Саш прадон, в своём предыдущем посте забыл уточнить, что реплики естественно в галогенном варианте онли. А глючит, моргает - дык надо проводку-блок смотреть. Фару-то зачем менять?

 

 

S-Turbo,

Ну одну-то мне полностью новую надо, а вторую можно и стекло. Но фары у меня американские, а хочется от европы поставить, вроде там чутка свет получше.

И корректора у меня и так нет.

 

А без разницы DEPO или TYC покупать?

 

Кстати, а какой сейчас бюджет переделки фар под линзы у тебя и как переделанные фары гайцы смотрят? Не придираются?

Касательно света от еврорефлектора хз, может и получше чутка, но не думаю что значительно. Больше значение для света в данном случае будет иметь новое прозрачное стекло..

Вот к примеру разница налицо: 13.jpg

 

До: 1.jpg

 

и после: 16.jpg

К сожалению не успеваю здесь по всему отчитываться, вот тут подробно про этот случай. К тому же ещё не завершено до конца.

 

Это правда оригинал стекло, но уверяю вас, в реплике оно идентично.

 

 

Депо или тик - думаю пофиг. Ручкал и то и то, причём от разных машин - имхо разницы в качестве не увидел.

 

А бюджет как и был порядка 15-25. Точнее плиз в личку.

 

А гайцы у нас внимания не обращают.. Да и тухлая это тема, уж столько понаписано.. А народ обратно колхоз повставлял и пох им :(

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

стеклом там не отделаешься...(

Правую-то полностью под замену, а левая целая.

 

 

Правая фара в гараже лежит. До рест., БУ. ЕвроОппа. Хотел себе на опыты оставить, но ... ;)

Чо-почом? =) Можно в личку =)

 

 

Вопрос в догонку! Это касается галогенных фар или ксенона. Тоже надо фару менять, а она ксеноновая оказалась! :huh: Глючит, моргает, гаснет. Может ли вопрос решить замена блока розжига или замена целиком и какой порядок цен7

Саш прадон, в своём предыдущем посте забыл уточнить, что реплики естественно в галогенном варианте онли. А глючит, моргает - дык надо проводку-блок смотреть. Фару-то зачем менять?

 

 

S-Turbo,

Ну одну-то мне полностью новую надо, а вторую можно и стекло. Но фары у меня американские, а хочется от европы поставить, вроде там чутка свет получше.

И корректора у меня и так нет.

 

А без разницы DEPO или TYC покупать?

 

Кстати, а какой сейчас бюджет переделки фар под линзы у тебя и как переделанные фары гайцы смотрят? Не придираются?

Касательно света от еврорефлектора хз, может и получше чутка, но не думаю что значительно. Больше значение для света в данном случае будет иметь новое прозрачное стекло..

А бюджет как и был порядка 15-25. Точнее плиз в личку.

 

А гайцы у нас внимания не обращают.. Да и тухлая это тема, уж столько понаписано.. А народ обратно колхоз повставлял и пох им :(

 

Надо подумать, оценю сначала во сколько весь остальной кузовной ремонт встанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, выглядит ОХРЕНИТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, спасибо! Жаль только правая пока со старым стеклом катается, даже фоткать её не стал - ужос.. потом когда стекло приедет, на машине уже полноценно сфотаю и отчет выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, будет любопытно ;)

это ещё круче чем то, что ты делал до этого?

в плане света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, да нет, не особо. Линзы-то все по одному госту светят ;) Здесь просто совсем новая бихелла 2011-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, это то, что ты мне сейчас "сватаешь"? ;)

 

Лёх, прости, "засрали" тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, нет, мы с тобой про внешние корпусные модули говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день всем! Подскажите плиз! На моем Форе 2002 SG5 20XT пруль стоит ксенон. Одну фару под замену. У меня дилемма купить б/у ксенон или заказать пару новых реплик Depo(320-1110L-USD,320-1110R-USD). Если реплики, то подойдут разъемы без переделок лишних или нет? А может в эти корпуса фар ксенон встанет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VVP, с прулём ксеноновым ситуёвина непростая. Там не просто лампочка D2R ксеноновая, а ещё и патрон с механизьмом откидывания колпачка..

типа такого:

японский_би.gif

это с другой машины, но суть та же.

 

Реплика-то галоген. Поставить то на машину её легко. Про фишку не скажу точно, возможно и подойдёт. Однако чтобы сохранить ксен, надо будет как минимум отражатели старые в новые фары переставлять. А вот подойдут ли они - хз, в ркуах не держал.

Такчто лучше наверно попробовать б/ушку поискать. Но редкие они..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo Спасибо! Ищу родной ксенон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а ни кито не подскажет,? есть ли на SG5 рестайл фары DEPO или TYC???и если есть номерок по каталогу не подскажете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

komplivit87, На данный момент на рестайл SG, неоригинальные фары не выпускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

wwowan,

пасиб!!и жаль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

komplivit87,есть они и DEPO и TYC.Галоген естественно.Номера не подскажу,но если не найдешь,напиши Виталику S-Turbo.Он про фары все знает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

komplivit87,есть они и DEPO и TYC.Галоген естественно.Номера не подскажу,но если не найдешь,напиши Виталику S-Turbo.Он про фары все знает ;)

Я-я, все правильно - только галоген, причём без приводов корректора (пиндосская комплектация) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оригинал и Депо отличаються даже визуально,еще покрытие внутри фары разное,есле приглядеться,то у Депо чуть синевой отдает фара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo,

всмысле нет автокорректора?

млин номера их не могу найти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и после: 16.jpg

Виталий, а что это за линза, в смысле номер каталожный? и сколько стоит внедрить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...