Перейти к контенту
  • 0

Боксы на крышу


Claus

Вопрос

с приближением дачного сезона задумался о грузовместимости (форь то небольшой)...стоят стоковые реленги...думаю прикупить что-то типо http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/28-4890-8772.htmlкто юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Удобно! Вожу лёгкие объёмные вещи (тряпки), возил детскую коляску (правда девушке будет сложно её туда поднять).

SF9_Питер__2_.JPG

Я свой брал на Авито, как новый, и ровно пол цены от нового (т.е. за восемь сторговал), позволили примерить (не люблю когда что то свисает над лобовым стеклом), вроде гармонично вписался.

 

Встречаются разные, дорогие капсулы и дешёвые гробики:

http://www.avito.ru/catalog/avtozapchasti_...%8B%D1%88%D1%83

 

Согласен с выше изложенным., парусности тоже не чувствую, расход думаю для Субароводов вообще не главное ;), ну может грамм двести добавляет на сотню., пластик как пластик, зимой не напрягал, замок - место слабое всё в грязи и во льду....нужно быть внимательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Долго думал насчет бокса на крышу, вроде и прикольно и удобно наверно, но цены на них.. В общем жаба задушила и решил что за такой ценник можно хоть каждый год излишний скарб отправлять домой траснпортной компанией, тем более как правило обрастаешь этим скарбом уже "Там" а туда едешь на легке. И ни тебе повышенного расхода, ни парусности ни остального:) Навеяло))

Вопрос цены фирменного изделия меня тоже смутил. Бокс мне нужен бывает редко. Но купить все же пришлось.

Тогда взял самый дешевый из подходящих по объему (большооой) и форме китайских изделий и слегка доработал. Дело в том, что у этого китайца, помимо наличия в комплекте газовых упоров и цены, есть еще одно преимущество: он очень легкий. Отсюда и недостаток: очень хлипкий. Они так сэкономили на материале, что ставить его на крышу в ветренную погоду я бы побоялся, не то, что ехать. А мне нужен был такой, чтобы не стеснял меня в скорости на платных автобанах Турции.

К боксу докупил две поперечины универсальных, аэродинамических, алюминиевых, профилированных внутри. Их обрезал соответственно по месту крепления так, чтобы они вставали враспор между штатными релингами (СГ9) максимально близко к крыше (крепеж прилагался). Сам бокс усилил внутри двумя узкими стальными продольными 2мм полосами и прикрепил к поперечинам восемью (вместо штатных четырех) скобами-креплениями (дополнительные - через стальные полосы, места крепления штатных - усилил тем же металлом, чтобы не оторвало набегающим потоком на скорости и не сдвинуло на серпантине.) Крышку пенала (чтоб не сдуло) со стороны замка по углам усилил двумя внешними пружинами (такими крепят крышки багажников на спортивных машинах). Все сработало успешно. Про расход топлива после 160 км/ч умолчу, чтобы не расстраивать. Но главная цель была достигнута: на любой скорости и в любых виражах он не беспокоил. Фоток, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Bloodoff, Расход увеличивается, но не сильно. Если ездить до 90-100 км/ч, почти не заметно. Аэрдинамичные почти не шумят, не раздражают однозначно.

У нас Туле Ocean 200, расход увеличивается почти на 1 л (скорость в районе 120), парусность начинает чувствоваться в районе 160, но это не беспокоит, т.к. с такой скоростью мы практически не ездим. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Впереди летние путешествия, так что вопрос становится актуальным:

 

У нас на рынке представлены 3 производителя: Mont Blank, Thule и Атлант. Стоимость у всех разная, самые дорогие - Thule.

 

Теперь хотелось бы подобрать боксы и вместимые, и аэродинамические.

 

Mont Blan Triton 450

Thule Motion 600

Atlant Airtek 505

 

По сути все по одной цене, но тут есть ньюансы по креплению, грузоподъемности и внешнему виду. Ну и объем, конечно, у всех разный. По подходящему цвету - лучше всего подойдет Атлант - под черный Форь. Хотя все равно перекрашивать через месяц все в матовый.

 

Ну в общем кто пользовался, у кого какие рекомендации, ну и вообще хотел бы узнать отзывы. Штука то не дешевая, покупается раз и на долго.

 

Ну еще вопрос к знающим сильно ли увеличивается расход и шум? Оптимальная скорость? Парусность?

уже несколько лет пользуюсь Mont blanc Titon 450 Black - отзывы только положительные, ставлю на машину только на досочно/лыжный период и по необходимости в отпуск, по шуму - никогда не обращал внимания, т.к. шипованная резина дает больше шумовых эффектов, а по расходу - на мой взгляд странный вопрос... Вы ездите на полноприводном Субару и озадачиваетесь увеличением расхода в пределах литра...

стоит задуматься о приобретении дизельного Поло :)

до этого был thule ocean 600 - тоже неплохой бокс, более узкий, сейчас с ним товарищ мой ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, в чем отличия версии Black от Silver? У нас цена в 1,5 раза больше. По характеристикам вроде все то же, только цвет разный. Больше склоняюсь к выбору этого бокса.

 

Всем спасибо за отзывы, очень помогаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, в чем отличия версии Black от Silver? У нас цена в 1,5 раза больше. По характеристикам вроде все то же, только цвет разный. Больше склоняюсь к выбору этого бокса.

 

Всем спасибо за отзывы, очень помогаете!

да это по-моему везде так :) этот бокс в черном исполнении стоит дороже аналогичного в сером... я правда видел различия в 2-3 т.р. а так бокс как бокс, открытие одностороннее, в связи с этим немного не удобно закреплять дальние крепления и потом их отстегивать... зато они (крепления) скрытные, если ставить на аэродинамические дуги...

 

ПыСы а вообще хочу такой :) Thule Spirit 780 или 820 - имхо идеальный бокс

 

ПыСыПыСы а вообще присмотритесь к этому магазину http://www.bagazniki.ru (не реклама) у них частенько распродажи и можно взять хорошие вещи по низким ценам... свои аэродуги и первый бокс я взял со скидкой 30%... у них там и сейчас неплохие цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вспомнила, туле возит мой знакомый,если кому надо велкпм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет, хочу поделиться радостью и маленькими познаниями в этой области.

Бокса-багажника у меня пока нет, этот вопрос я отложил на более поздний срок, а вот штатные поперечины я уже прикупил.

Итак имеем, код штатных поперечин на ФОРЬ 3-го покления E361SSC000.

Цена на любимом АВТОДОКе 8100 рупий с доставкой в 33 дня, экзист совсем оборзел и просит 13700 за сие чудо, но правда за 4 дня обещает управиться. Пошукал интернет магазины, ebay, и пришёл квыводу, что ebay выходит чуть дешевле. Итого за 7400 я стал обладателем следующего

http://s019.radikal.ru/i619/1211/b7/81e929f006cc.jpg

отвёрточку ТОРХ приложили

http://s019.radikal.ru/i622/1211/7f/605678974407.jpg

это нижняя лапка поперечины, которая обнимает релинги

http://s45.radikal.ru/i109/1211/32/3d532ef2d4fd.jpg

мануал прилагается

http://s019.radikal.ru/i619/1211/ec/a4b97ab75a85.jpg

подтверждение кода с оригинальной коробки, в которой всё и пришло

http://s16.radikal.ru/i191/1211/78/bb3c3e48bdc0.jpg

выглядит вполне достойно, крепкие, думаю грузить можно от души, ну и управился я с эти делом быстро - 26 октября оплатил 16 ноября посылка была напочте, шла из штатов в Архангельскую губернию.

 

Одним словом - рекомендую!!!

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пользую Thule Atlantis 780

ставил его и на форя, но на нем он смотрится очень громоздко, на трэйле более гармонично

http://cs5139.userapi.com/v5139789/bb1/K_rhB0GZqxw.jpg

бокс очень удобный, с двухсторонним открытием, замки работают четко, на расод по моим подчетам не влияет (до 100 км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Себе купил thule motion 600 черного цвета. Обошелся 380 евро. Размеры Форика. Подходит идеально. Двустороннее открытие, приличный объем,красивый.Но больше всех понравились боксы Packline. В России они не продаются. Это шведские боксы. Но они все большие. Но суперовские!!!С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

но цены на них.. В общем жаба задушила

Вот тоже меня она душила, полез на АВИТО и там напоролся на вот это

Хохляцкие багажники

 

моделей не много, но меня заинтересовала последня ТОП модель в 480 литров

 

Прошу вашего совета клубни, просто-так братьев хохлов обсирать думаю не стоит, принимаются критические замечания по существу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вроде ничего такие, и ценник приятный. А как интересно они на машину без релингов цепляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не там именно нужен багажник с поперечинами, я смотрел там крепление к поперечинам багажника. В полу проходят стальные короба-усилители, в них в соответсвующих местах отверстия - в них и вставляется скоба с гайками, вот фото

http://terradrive.ru/wp-content/uploads/2011/10/str-2.jpg

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При парусности Форя, ему только таких ящиков на крыше не хватает , как с ними ездить то ? Я ..Туле .. рейлинги на Астру сдури поставил , через неделю снял , уже лет 5 валяются . Выкинул 11 тыр в кладовку . В жизни ничего больше себе на крышу не прилеплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

но цены на них.. В общем жаба задушила

Вот тоже меня она душила, полез на АВИТО и там напоролся на вот это

Хохляцкие багажники

 

моделей не много, но меня заинтересовала последня ТОП модель в 480 литров

 

Прошу вашего совета клубни, просто-так братьев хохлов обсирать думаю не стоит, принимаются критические замечания по существу :)

 

 

Кстати, очень на Thule Atlantis 780 похож (внешний вид, размеры, литраж). Интересная модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кубик64 я конечно фиг его знает, но ведь ездят же люди. В конце концов каждому своё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кубик64 я конечно фиг его знает, но ведь ездят же люди. В конце концов каждому своё :)

Ездить можно , но до 100 км/ч :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Весчь очень полезная! Главное попречины аэродинамические брать, тогда и гудеть почти не будут! :D Сам себе перед новым годом брал туле, вещи в машину не влезають.Удобно! Мне понравилось, и как то машина сразу подругому выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Весчь очень полезная!

Главное попречины аэродинамические брать, тогда и гудеть почти не будут! :D

Сам себе перед новым годом брал туле, вещи в машину не влезають.

Удобно! Мне понравилось, и как то машина сразу подругому выглядит.

Поперечины аэродинамичней некуда , 100% люминь , после 100 км , словно Карлсон на крышу сел :D

Вещи ,которые не влезают в машину , по любому лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Весчь очень полезная!

Главное попречины аэродинамические брать, тогда и гудеть почти не будут! :D

Сам себе перед новым годом брал туле, вещи в машину не влезають.

Удобно! Мне понравилось, и как то машина сразу подругому выглядит.

Поперечины аэродинамичней некуда , 100% люминь , после 100 км , словно Карлсон на крышу сел :D

Вещи ,которые не влезают в машину , по любому лишние.

 

тут главное не люминий, а форма! Плоские и обтекаемые должны быть!

У меня с боксом на скорости 140 не гудели, конечно если бы бокса не было- картина может и другая была!?

Всё своё вожу с собой- ничего лишнего! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такой : (Туле) IMG_2226.jpgIMG_2569.jpgIMG_8564.jpgРейлинги аэро - старой уже но очень удобной системы крепления, когда вращением барашка на торце лапа одновременно и за рейлинг крыши и за дугу крепится. Мега-аэродинамичный, даже нос опущен ниже общего уровня а хвост приподнят. Машина с ним смотрится в чём-то даже круче. Круговые охотнее уступают дорогу на КАД. ^_^ Открывается с двух сторон. Внутрь с пмощью такой-то матери помещаются рулон из 15мм пенополиэт. ковриков в палатку 2м х 0,75 м., набор из 5ти вставок-котлов (макс- 10л), вёсла от лодки в собранном виде, кофр с спинингами/удочками/катушками/блёснами и т.д., два шезлонга в собр. сост., бензопила Штиль, вонюча канистра с горючкой для неё, газовая плитка, спас.жилет и ещё там по мелочи ... Зимой постоянно ездит полноразмерная лопата для снега Фискарс и широкие охотничьи лыжы.Зимой езжу с ним постоянно, т.к. лопата нужна регулярно, да и люк хорошо защищён от падающих ледых . Прошлой зимой замешкался с установкой (как раз привод люка на морозе заедать начал ... ) Прилетела глыба с крыши и ... другой люк пришлось ставить. А так - падают и хотьбы хны ... Летом одеваю, когда еду на длительные рыбалки/походы /крупные мероприятия ... Форестер-клуба ! :D Будучи сильно набитым изнутри иногда плохо закрывается, т.к. рельсы, которые двигаются внутри по всей длинне борта , запирая каждую боковину в трёх точках перестают попадать в свои пазы из-за деформации корпуса. Приходиться понажимать, то там / то сям ... Вначале долго не мог допытаться о максимальной скорости ... эксплуатации ^_^ , хотя от человека продавшего мне этот бокс услышал цифру 80 км/ч. Но потом я куда-то торопился что-ли или просто замечтался ... вобщем на спидометре давно уже было 140 ... Максимально до какой скорости разгонялся с боксом была - 184 по навигатору. Правда очень недолго и бокс был гружёный. Пока едешь в машине про него и не вспоминаешь, но стоит открыть люк, как уже после 60ти становиться страшно, так как он там бедненький грохочет, скрипит, вибрирует весь ... Сразу хочется закрыть люк. Ну, и после этого - едешь дальше спокойно ! :D Мы даже ребят в походе в нём катали по лесу ... для добора экстрим очучений ... Но небыстро, конечно и аккуратно . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

турЫст зачётный бокс- вместительный!турЫстический! :D

самое интересное, когда в магазине выбираешь- они все такими здоровыми кажутся! :o

А когда на машину обуешь- самое то, форик сразу преображается! :D

 

 

DSC08269.JPG

 

 

 

DSC08093.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЭДЯ - а флаг чего у тебя там приделан??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЭДЯ - а флаг чего у тебя там приделан??? :)

Vetalь, енто же клубный атрибут! Э-эх! :D

Жаль фотки не нашёл поближе. -_-

 

DSC07795.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D мне просто из далека показалось на флаг ВВС, всегда с трепетом относился к летунам, хотя и сам из около этих :rolleyes:

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...