Перейти к контенту

РРТ Субару, кузовной участок - ул. Симонова, д.14


ПТР

Рекомендуемые сообщения

РРТ Северо-Запад Санкт-Петербург, ул. Симонова, 14

Ктонибудь знает что это за зверь такой? Меня туда отправляют по направлению страховой на кузовню, сказали что в Пулковском центре больше кузовным ремонтом не занимаются.

я сейчас познакомился вплотную с этим местом...

готов поделиться опытом.

дело такое: излагаю по шагам

1. приняли от меня на симонова, 14 мой попавший в ДТП авто (форик)

2. согласовали объем ремонта и стоимость

3. заказали весь список з/ч у поставщика (как писали выше, на симонова своего склада нет). по договору с поставщиком, последний гарантирует доставку з/ч в 3-4 недельный срок. жду..............

периодически узнаю, пришли ли мои з/ч (ответ совсем плохой - "не знаем где. с поставщиком з/ч общается только один человек, который нам ничего не говорит").

так прошло 6 недель, приезжаю в город ..... а там ситуация такая - мой форь стоит у них на стоянке, а чинить они его даже не собирались, т.к. в цех попадают только машины по которым все з/ч пришли.

остается вопрос: почему не пришли з/ч когда за этот срок поставщик уже 2 раза мог их из японии с завода притащить ? ответ прост: чтобы поставщик привез, ему нужно оплатить по накладной, а если начальник отдела з/ч РРТ этого не делает, то ничего и не придет. Получилось так, что вроде заказали , НО НЕ ЗАКАЗАЛИ !!!

Поэтому стоит мой форь на стоянке и гниёт ....... печально это

Хочется обратиться к товарищу ответственному за происходящее : НУЖНО УЖЕ НАЧАТЬ РАБОТАТЬ , ВЕДЬ ЕСЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ , ТО ПРИДУТ ДЕНЬГИ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

timur, забирайте из этого гавна автомобиль и ремонтируйте в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

понимаю, что подрывают доверие к марке в питере.

Но у меня пока гарантия - им дальше отвечать за работу и чинят по направлению страховой.

Если работать не научатся, то загнется их бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timur, да уж... Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusja,

спасибо )

отпишу по результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

timur, как у вас - пришли з/ч? В аналогичной ситуации - 7-ая неделя ожидания (страховая, гарантия).

 

может, кто может оказать содействие? хотя бы прояснить ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инсайдерская информация - типа будет всем щастье в сентябре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду запчасти,только на XV, уже довольно долго,с 8 июля. Сначала отвечали,когда будут запчасти-не знаем,теперь что-то заговорили про сентябрь. Может и правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за запчасти? На Литовской нет? Знаю что со своими можно. Только опять согласовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за запчасти? На Литовской нет? Знаю что со своими можно. Только опять согласовать надо.

Анна Викторовна, у меня железо - правая задняя дверь, бампер задний... А что на Литовской? я не в курсе... еще

 

Я тоже жду запчасти,только на XV, уже довольно долго,с 8 июля. Сначала отвечали,когда будут запчасти-не знаем,теперь что-то заговорили про сентябрь. Может и правда?

про сентябрь и мне обещают, жду с 07 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gromO, Оль, что с табой (машиной) случилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gromO,

Оля , привет.

З\ч не пришли :excl:

Но обрадовать могу - у Вас 7 недель, а у меня - 16 недель (4 месяца, с начала мая машина на Симонова), поэтому неизвестно, как будете чувствовать себя еще через несколько недель. Так вот !

Прояснить ситуацию могу - у РРТ сейчас финансовые трудности, которые заключаются в том, что "нет на счетах денег для выкупа з/ч у поставщика".

Господа менеджеры из "Субару Россия" вникли в ситуацию, очень хотят помочь нам с вами, но пополнить счета РРТ видимо не могут.

Причины по которым у РРТ закончились на счетах деньги могут быть разные - может была финансовая госуд. проверка и блокировка счетов; может все съели, а планируемого не пришло; а может рассчитывали на перекредитацию и им отказали.

Главное, что за 4 месяца они не смогли привезти для моего форя з/ч !

Тут высказали мнение насчет сентября, что возможно тогда сделают ;) было бы хорошо, но к сожалению - это невозможно !

Что нужно понять:

За последние пол года (не менее, т.к. когда я отдавал свой авто, то видел большое количество субариков, ожидающих з/ч) накопилось много субароводов, таких как мы с вами, поэтому чтобы закупить для ВСЕХ НАС разом з/ч нужны большие единовременные вливания. Кроме этого нужны огромные ремонтные мощности , чтобы ВСЕХ НАС начать обслуживать.

НО даже если найти деньги и привлечь все сервисные станции питера для ВСЕХ НАШИХ работ, то нужно 1 месяц на доставку з/ч и еще время на починку (И МОЖНО ПИСАТЬ НЕНАУЧНУЮ ФАНТАСТИКУ ^_^ ).

Сам я уже устал ждать: страховая не против , переписать направление на другое СТО; субару не против такого варианта.

Есть у РРТ начальник департамента з/ч - выходит из отпуска 2 сентября (по информации от РРТ) - это последнее официальное лицо, которое можно услышать.

______

путь по созвездию субару продолжается и кто знает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timur, Тимур, привет! Спасибо за подробный ответ. Ежели не секрет, какая у вас страховая (которая не против перенаправить)? Я про этот вариант уже тоже подумываю. Мой случай полегче, т.к. машин на ходу, подожду сентябрь (благо уже чуть-чуть осталось), а там буду решать, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за запчасти? На Литовской нет? Знаю что со своими можно. Только опять согласовать надо.

Мне рртшники предлагали взять у страховой деньгами,купить запчасти в кэроле и прийти к ним,так машина с гарантии не слетит. Но моя "чудесная" страховая насчитала калькуляцию в три раза меньше реальной стоимости деталей и ремонта,так что я остаюсь чиниться по направлению :(

 

 

 

 

Слышала,что АСК,Ресо и ВСК могут Переписать направление к другим сервисам. У меня Ингос-тут только ррт или брать деньгами (предложенные ими копейки),или чиниться за свои и потом предъявлять им чеки,а лишних 400 тысяч,к сожалению,нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gromO,

у меня ВСК.

Вообще насчет страховых , то они будут не против перенаправить, если доказать их ответственным начальникам подразделений более низкую стоимость ремонта в сервисе, куда нужно перенаправиться (им это экономически выгодно); после этого нужно написать официальное письмо на руководство страховой с этой информацией.

Только тут почти невозможно точно сказать, будет ли ремонт дешевле в другом месте. Это может сказать только само СТО после полного обследования машины с ее разборкой и составлением сметы, а без имеющегося направления это делать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaXV,

Юля , привет.

Остается только сочувствовать! На 400 тр видимо в плохом состоянии машинка.

и т.к. она гарантийная, то не хочется потерять гарантию, так ?(

Совет такой: если вы поймете, что оставлять ее у РРТ более нельзя, несмотря на гарантию, то есть отличные субару сервисы, которые любят наши машины и чинят их соответственно хорошо. По стоимости будет примерно в 2 раза дешевле чем в РРТ (это если все оригинальные з/ч брать).

После этого данный чек нужно предъявить в страховую.

Если не захотят оплачивать, то через суд эти деньги легко вам вернут (это считается простым делом в судебной практике). Но обязательно должны быть письменные обращения к руководству страховой с разъяснением "почему вы так решили поступить" - это поможет прояснить суду ваши мотивы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaXV,

Юля , привет.

Остается только сочувствовать! На 400 тр видимо в плохом состоянии машинка.

и т.к. она гарантийная, то не хочется потерять гарантию, так ?(

Совет такой: если вы поймете, что оставлять ее у РРТ более нельзя, несмотря на гарантию, то есть отличные субару сервисы, которые любят наши машины и чинят их соответственно хорошо. По стоимости будет примерно в 2 раза дешевле чем в РРТ (это если все оригинальные з/ч брать).

После этого данный чек нужно предъявить в страховую.

Если не захотят оплачивать, то через суд эти деньги легко вам вернут (это считается простым делом в судебной практике). Но обязательно должны быть письменные обращения к руководству страховой с разъяснением "почему вы так решили поступить" - это поможет прояснить суду ваши мотивы.

Удачи.

Спасибо! :)

Удар вроде был не сильный,но отечественный автопром в лице старой пятёрки оказался сильнее, менять надо и крыло с бампером и с капотом,и фары,и лонжероны,и "телевизор",в общем,список из 20 (или даже более,уже не помню) позиций,это если вместе с мелочами. Самое главное,что машина-то не в залоге у банка,а Ингос всё равно кроме как к ррт отправлять не хочет,хотя я звонила в "Лауру" и в "Открытую дорогу"-они с удовольствием взялись бы отремонтировать и пофиг уже на гарантию,машина нужна здесь и сейчас,а не на стоянке на Симонова.

А Ингос на мои письменные и поставленные на входящий претензии даже не реагирует,Субару-Мотор тоже молчит,хотя неоднократно звонила им (обещали перезванивать каждый раз в течении трёх дней-до сих пор жду!) и писала по электронке.

Звонила сегодня опять в ррт,сказали на этой недели запчасти точно не придут,позвоните в пятницу-скажем более точно. Ох,боюсь я,что в пятницу скажут-позвоните в понедельник,а дальше начнётся из обычное "динамо :((("

 

 

 

Прошу прощения за три одинаковых сообщения! А как удалить лишнее-не знаю :unsure:

Изменено пользователем JuliaXV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaXV,

был на симонова - грустновато себя спецы чувствуют. Тоже надеются...

Ребята неплохие, пока делали всё, что от них зависело.

Странно... я был лучшего мнения о Субару!!! (конечно наивно думать , что японцы к русским подобреют, но машины у них хорошие :good: )

Ведь это они не могут корректно исправить ситуацию с нами, кто именно в этот момент нуждается в ремонте от официального дилера.

А нужно то всего , что в период проблем с единственным дилером в СПб дать разрешение на ремонт на любую другую станцию . одобренную ими ! И было бы всем хорошо.

Юля, не попадайте больше в аврию :super_smilies045: Удачи на дороге нам всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaXV,

был на симонова - грустновато себя спецы чувствуют. Тоже надеются...

Ребята неплохие, пока делали всё, что от них зависело.

Странно... я был лучшего мнения о Субару!!! (конечно наивно думать , что японцы к русским подобреют, но машины у них хорошие :good: )

Ведь это они не могут корректно исправить ситуацию с нами, кто именно в этот момент нуждается в ремонте от официального дилера.

А нужно то всего , что в период проблем с единственным дилером в СПб дать разрешение на ремонт на любую другую станцию . одобренную ими ! И было бы всем хорошо.

Юля, не попадайте больше в аврию :super_smilies045: Удачи на дороге нам всем !

 

Спасибо! и Вам удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как я "люблю" РРТ :) с запчастями все так же глухо,хотя их руководство в прессе "божилось",что к 5ому сентября он будут (видимо,не 2013го года). А начальник отдела запчастей вообще общаться не желает.У кого еще какие новости с ремонтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня общалась с директором СТО, признался, что они не закупают даже краску, т.к. полностью прекращено финансирование. На логичный вопрос, а почему не предупреждают об этом сразу, замявшись, сообщил, что руководство приказало брать заказы. В итоге: сегодня еду показываться в другую СТО, благо, что РЕСО не имеет возражений по этому поводу. Кстати, стоимость 1 диска у РРТ - 39 тыс!!!! Я у них взяла заказ-наряд, сумма ремонта шокировала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gromO, аналогично. Правда мне о плачевном состоянии дел признались по телефону. И сами же посоветовали забрать направление. В том же Ресо сегодня писал заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа,печально всё это... :((Уважаемые форумчане,что посоветуете? Застрахована в Ингосстрахе,они утверждают,что по направлению кроме как к РРТ отправить на ремонт не могут (хотя звонила в Лауру и Открытую дорогу-они говорят,что с Ингосом сотрудничают,правда по тем маркам,у которых они дилеры,но они готовы взять с дорогой душой на ремонт и Субарик). По калькуляции страховая мне насчитала 130 000,хотя по ррт-шному заказ-наряду 426 000. Ну ладно,если запчасти закупать в Кэрроле,например,то стоимость деталей тысяч 300+неизвестно сколько стоимость работ... Ремонтироваться за свою наличку и возмещать по чекам-такой финансовой возможности нет :( Что делать? Соглашаться с Ингосовской калькуляцией и в суд? или всё-таки реально добиться направления не к дилеру? (Машина не кредитная,на гарантию уже плевать,лишь бы сделали!)От одного слова РРТ-уже дурно,упыри просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaXV, это откуда на три сотни запчастей..??? ррт насчитала..?? у них ценник в два-три раза заряжен...

 

в лауру на софийскую нормально будет... они раньше субарями торговали.. и их ремонтировали... они клубу скидку на ремонт и запчасти давали...

 

советую сначала пробить стоимость запчастей самой.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaXV, это откуда на три сотни запчастей..??? ррт насчитала..?? у них ценник в два-три раза заряжен...

 

в лауру на софийскую нормально будет... они раньше субарями торговали.. и их ремонтировали... они клубу скидку на ремонт и запчасти давали...

 

советую сначала пробить стоимость запчастей самой.. ;)

 

Да,в ррт запчасти насчитали на 303 000+работа 109 000 (примерно),а если через Кэррол заказывать детали,то на них цена около 220-250 000+ неизвестно сколько в другом месте за работу возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...