Перейти к контенту
  • 0

Скрип стёкол при опускании, подъёме


DEPECHES

Скрип  

294 голоса

  1. 1. скрип

    • Скрипит
      135
    • Никогда не скрипело
      44
    • Скрипело, но перестало
      10
    • Скрипело, но отремонтировали
      6
    • Иногда скрипит
      99


Вопрос

Опрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ребяты ! Ответил скрипело и отремонтировал ! Причина в пластмассовой направляющей в дверях ! У меня скрипело, водительское... силно, сука, скрипело ... один хер мытоая машина не мытая - скрипело и все тут ! И так бы все и продолжалось , но когда делали шумку дверей , то я попросил человека посмотреть че там ! Он взял силивоновую смазку и смазал направляющую такую планку в дверях... И все ! нету скрипа уже 3 месяца ... заодно и пассажирскую смазали сразу ... Добраться туда можно только если снять обшивку , снимаеться очень просто, сначала ручку открывания двери снимаем, потом по периметру обшивку, она на клопах пластиковых, клопы многоразовые... когда снимите , на уровне наружной ручки тока изнутри увидите ее сразу. Мажте тама и будет вам счастье ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

depechу уже всё зделали по скрипу вот цитата "Спасибо Станиславу Чагаеву в решении моей проблемы со стёклами, вчера пригласили на ремонт. Сегодня всё сделали, на этот раз разобрали, прочистили, скрип ушёл. Будем надеяться что снова не появиться. Со стуком водительского стекла тоже разобрались, так же почистили, подтянули какие то прижимные пластины, или подшипники, до конца не понял, но самое главное что сейчас всё работает как надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стекло действительно царапается, скрипит и лучше его вообще не опускать!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

depechу уже всё зделали по скрипу вот цитата "Спасибо Станиславу Чагаеву в решении моей проблемы со стёклами, вчера пригласили на ремонт. Сегодня всё сделали, на этот раз разобрали, прочистили, скрип ушёл. Будем надеяться что снова не появиться. Со стуком водительского стекла тоже разобрались, так же почистили, подтянули какие то прижимные пластины, или подшипники, до конца не понял, но самое главное что сейчас всё работает как надо"

Да, слава богу сделали. Тьфу-тьфу не скрипит. Противотуманку поменял по страховке. Вчера поставили минут за 20 в Речниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

depechу уже всё зделали по скрипу вот цитата "Спасибо Станиславу Чагаеву в решении моей проблемы со стёклами, вчера пригласили на ремонт. Сегодня всё сделали, на этот раз разобрали, прочистили, скрип ушёл. Будем надеяться что снова не появиться. Со стуком водительского стекла тоже разобрались, так же почистили, подтянули какие то прижимные пластины, или подшипники, до конца не понял, но самое главное что сейчас всё работает как надо"

Если не секрет а как? У меня тож стучит, причём оба спереди... :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже иногда скрипят, в дождь восновном. Думаю надо будет разобрать да почистить и смазать там все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребяты ! Ответил скрипело и отремонтировал ! Причина в пластмассовой направляющей в дверях ! У меня скрипело, водительское... силно, сука, скрипело ... один хер мытоая машина не мытая - скрипело и все тут ! И так бы все и продолжалось , но когда делали шумку дверей , то я попросил человека посмотреть че там ! Он взял силивоновую смазку и смазал направляющую такую планку в дверях... И все ! нету скрипа уже 3 месяца ... заодно и пассажирскую смазали сразу ... Добраться туда можно только если снять обшивку , снимаеться очень просто, сначала ручку открывания двери снимаем, потом по периметру обшивку, она на клопах пластиковых, клопы многоразовые... когда снимите , на уровне наружной ручки тока изнутри увидите ее сразу. Мажте тама и будет вам счастье ! :D

Не разбирая двери не очень понятно... А если просто смазать задний край стекла, или попробовать вдоль края вниз брызнуть, как думаешь, попадет смазка куда надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

depechу уже всё зделали по скрипу вот цитата "Спасибо Станиславу Чагаеву в решении моей проблемы со стёклами, вчера пригласили на ремонт. Сегодня всё сделали, на этот раз разобрали, прочистили, скрип ушёл. Будем надеяться что снова не появиться. Со стуком водительского стекла тоже разобрались, так же почистили, подтянули какие то прижимные пластины, или подшипники, до конца не понял, но самое главное что сейчас всё работает как надо"

Ща опять скрипит, уже забил на это дело, сам разбирал месяца 3 назад, смазывал, сейчас опять такая же хрень ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

В сервисе сначала залили все силиконовой смазкой ,помогало на 2 минуты,в итоге сняли обшивку промыли и прочистили прижимные бархотки ,скрипа нет как 10000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Будет скрипеть всегда!!!!! Там конструкция( на 08, без рамок) такая ))) И еще царапины будет чертить по диагонали. Это в мороз отвалились щеточки на направляющих стеклоподъемников. На скорость это не влияет!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет ответа в опросе - "Дома никогда не скрипело, в Москву приехал - скрипит аки телега" :DЛечится эта музыка для души промывкой резинок и пластмассового уплотнителя с последующей смазкой этого хозяйства силиконовой смазкой. Ну и, естественно, предыдущим выездом из региона с таким количеством липкой жижи на дорогах, которая смывается с Фори только на мойке со скипидаром...P.S. Москвичи, сорри, кирпич не в сторону огородников, а, скорее, в сам огород. 15 миллионов человек в одном месте, на мой взгляд, слишком круто для нормальной жизни. Но, как говорится, на вкус и цвет - товарищей нэмае...

Изменено пользователем Spider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

когда пыль и грязь имеет место на стекле))))) то приопускании стекла грязь попадает под резинку и с накоплением царапает стекло и издает подобные звуки. ;) так что на основании этого при необходимости мне проще дверь открыть) а летом когда жарка можно и мыться почаще ;)

Нет блин, я полный идиот и как купил машину не разу не мыл :) Хоть чистое, хоть грязное один хрен ! песочек попадёт, это скрип комариный. А ЭТО, КАК РЖАВЫЕ ПЕТЛИ НА ДВЕРИ !!!! ОЧЕНЬ ГРОМКО И ПРОТИВНО !!!!!
У меня тоже самое (КАК РЖАВЫЕ ПЕТЛИ НА ДВЕРИ ), только водительское и только после опускания 2/3 и ниже. Пробовал в гараже промыть окна, прокладки и высушить, скрип пропадает, но после одной поездки опять появляется. Пока забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

бросил курить, теперь стекла не открываю и ничего не скрипит, чего и другим желаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Правильно , не надо открывать и скрипеть не будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Правильно , не надо открывать и скрипеть не будут :D

Ездить не надо - ломаться не будет )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня иногда скрипит после помывки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тож поскрипывают ,в принципе скрипят в основном когда грязный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

скрипит водильское... <_< .....после морозоФФФФ....придётсяразбирать ...чистить...смазывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня не по детски скрипит стекло водительской двери! В свое время, при покупке, затонировал в Усе стекла. Затем, пленка на водительской двери от опускания-поднимания залупилась и порвалась. Да внутри стекла черные полосы появились. Съездил в Ус: разобрали дверь и нашли брак, типа в район направляющих на заводе попала сырая резина. Потом чистили, клеили кожу алькатнара, просили неделю не пользоваться. Теперь ничего не залупляется, но скрип ужасный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня почему то совсем не скрипит, может что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня почему то совсем не скрипит, может что не так делаю?

Так там у Вас тепло и влажности сильной вроде нет.

 

По теме:

Скрип исходит от направляющих стекла. Смазываются силиконом и скрип проходит надолго.

Также сверху под обшивой двери имеются т.н. щёточки, придерживающие стекло (т.к. оно у нас безрамочное). По 3 щётки с каждой стороны, если не ошибаюсь.

Вот в эти щётки и набивается грязь и песочек со стекла. Многие, наверное, видели, как при опускании/поднимании грязного стекла на нём остаются 3 чистых полоски сверху вниз?

Лечение одно - снятие обшивы двери и чистка оных щёточек. При определённом навыке потратите не более 15 минут на одну дверь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня почему то совсем не скрипит, может что не так делаю?

Так там у Вас тепло и влажности сильной вроде нет.

 

По теме:

Скрип исходит от направляющих стекла. Смазываются силиконом и скрип проходит надолго.

Также сверху под обшивой двери имеются т.н. щёточки, придерживающие стекло (т.к. оно у нас безрамочное). По 3 щётки с каждой стороны, если не ошибаюсь.

Вот в эти щётки и набивается грязь и песочек со стекла. Многие, наверное, видели, как при опускании/поднимании грязного стекла на нём остаются 3 чистых полоски сверху вниз?

Лечение одно - снятие обшивы двери и чистка оных щёточек. При определённом навыке потратите не более 15 минут на одну дверь.

Удачи.

 

+1 Пробовал, помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня не скрипит...вообще...может потому что на 09-ые стали рамки ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пытался чистить, даже приловчился, потом задолбало. Ибо каждый раз когда машина грязная снимать и чистить не вариант, т.к. она всегда грязная, забил и забыл короче. Это не победить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На всех виденных мною субариках старше трех лет на водительских стеклах есть характерные наклонные вертикальные царапины от придерживающих стекло бархатных упоров, к которым прилипает песок и трется об стекло. Кто стекла не протирает ежедневно и курит еще - все, ппц, полосы аж матовые со временем... я вот думаю, а на других колясках где безрамочные стёкла - например на обожаемой мною БМВ Е46 купе - есть такой гемор? Или там на мерсах - как там эта проблема решена, чтоб можно было грязное стекло открывать-закрывать и оно при этом не царапалось!Кстати чистил помню эти "щеточки" сняв наружный уплотнитель, но было это на SF5 старом, и когда шумку делал, смазывал направляющие еще, было такое.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...