Перейти к контенту
  • 0

МКПП


Barbus

Вопрос

Проехавшись тут по просторам северного соседа напару с Пассатом СС был расстроен. Пассату на 1000 км пробега бакав 70 литров хватило, еще и осталось, при расходе 5.7-6.1 литра на сотню, а я как не крутил, зеркала складывал, не газовал, меньше 8.9 е получилось... А все дело в оборотах... У меня 80 км/ч - 2450 оборотов в минуту, а 100 км/ч - 3000. Соответственно расход... Если бы еще 6-ю передачу - может тогда так бы больно при заправках не было?.. А то, в свете роста цены на бензин, приходят мысли о раставании с фориком... Посему вопрос, а есть ли коробочка, 6 передач, которую можно вставить в наши автомобили, без серьезных хирургических вмешательств?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

думаю чтобы впоследствии оправдать расходы на шестиступку проехать надо будет не одну сотню тысяч км по трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tagir73, + мульён! :)

 

Barbus, дык купи тогда пассата, зачем тебе полный привод-то, с ним как не крути а в среднем 13-15 получается, причём на любом паркетнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

первый раз вижу что б хотели поставить 6-ти ступ для экономии))) обычно ставят для драйва или когда родная не держит мощность ужекак обладатель форика на 6-ти ступе скажу что это очень не бюджетно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Barbus, Может о газе подумать? Баллон в нишу запаски и вперед с песней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Barbus, Может о газе подумать? Баллон в нишу запаски и вперед с песней:)

Да, сильно он песен попоёт, если движок умрёт от газа. Установка газа на Субару - это хождение по лезвию бритвы, можно очень круто попасть на капиталку ценой в 3500 долл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oleg B, Чем атмосферник субару отличается от любого другого атмо мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

самый верный способ уменьшить расход топлива это КИРПИЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oleg B, Чем атмосферник субару отличается от любого другого атмо мотора?

Могу предположить, что как минимум направлением расположения цилиндров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oleg B, Чем атмосферник субару отличается от любого другого атмо мотора?

Могу предположить, что как минимум направлением расположения цилиндров.

 

И что дальше...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ставить газ, петь песни и собирать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oleg B, Чем атмосферник субару отличается от любого другого атмо мотора?

Могу предположить, что как минимум направлением расположения цилиндров.

 

Это очевидно. В плане работы на газе какая разница субару\ не субару? Поделись если знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oleg B, Чем атмосферник субару отличается от любого другого атмо мотора?

Могу предположить, что как минимум направлением расположения цилиндров.

 

Это очевидно. В плане работы на газе какая разница субару\ не субару? Поделись если знаешь.

 

Газобалонное оборудование

Казалось бы причём тут назавние темы про МКПП? Просите Модераторов переименовать тему под Ваши запросы.

Изменено пользователем Oleg B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oleg B, Чем атмосферник субару отличается от любого другого атмо мотора?

Могу предположить, что как минимум направлением расположения цилиндров.

 

Это очевидно. В плане работы на газе какая разница субару\ не субару? Поделись если знаешь.

 

Газобалонное оборудование

Казалось бы причём тут назавние темы про МКПП? Просите Модераторов переименовать тему под Ваши запросы.

 

При том, что человек коробку хотел поменять из соображений экономии. Газ как альтернатива. А там уже каждый сам думает что ему надо- коробка, кирпич, газ, квас или что то еще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Газ обойдётся дешевле в несколько раз чем 6-ти ступ (даже контрактный/а он скорее всего будет с праворукого, так что не факт, что встанет).

По газу... расскажите пжалста, что в нём страшного такого, а то блин езжу и низнайу )))))

з.ы. из соображений экономии ставить шестиступ - всё равно что для экономии на спичках (для прикуривания сигарет исключительно) - строить спичечную фабрику. ИМХО. :D

 

Barbus, если на счёт газа задумаешься всерьёз - стучись в личку ко мне или к Вику, подскажем кое-какие приятные, но полезные мелочи

 

Oleg B, движок от газа не может умереть по определению. Умирают они (движки) как правило от незнания или криворукости газобалонооборудо-установщиков энд пользователей данного "убивца двиготелёв"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думал я о газе... Для балонов место надо... Ниша для запаски не вариант... По работе часто езжу по местам, где легко протыкаются колеса, причем разок порез был под выброс... Если народ говорит, что коробку не бюджетно менять, то будем думать... А менять на СС... Хотелось бы, приятный на удивление авто оказался, только одна беда, на нем ко мне на дачу не проехать зимой, да и возить всякую лабуду для дачи на нем жалко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрюх, ну ты как маленький, чес слово... :) Место расположение дачи меняй или дорогу до дачи асфальтируй ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрюх, ну ты как маленький, чес слово... :)

Место расположение дачи меняй или дорогу до дачи асфальтируй ;) :D

Дорогу до дачи заасфальтировать? :huh: Володя, за такие деньги туда можно лет 15 на вертолете летать... :D Адназначно не наш вариант... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мужики можетмалеха не в тему подскажите мкпп от в4 2008.09 годов на форик 2002 встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Cedoi, в4 это что? легась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да он самый просто есть вариант целиком машину забрать,но там посути целая толька двига с коробкой всего 30т, машина только с японии на ней японец путешествовал по России но мимо нас проехать не смог перевернулся но главное живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мужики ну ктонибудь подскажите пока не продали её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Cedoi, ты бы номер коробаса посмотрел. Легас тоже разные бывают. B4 - это вариант названия Субару Лигаси на некоторых рынках. В3 - это Импреза...

Пошло, видимо, от японских обозначений кузовов. Себе на СГ 2.5 атмо ставил, например, выпускной коллектор от так называемой В13 (или что-то около того). Это машина начала 2000-х годов выпуска... Если из этого исходить, то В4 - это конец 80-х прошлого века :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да он самый просто есть вариант целиком машину забрать,но там посути целая толька двига с коробкой всего 30т, машина только с японии на ней японец путешествовал по России но мимо нас проехать не смог перевернулся но главное живой

С Русско-Японской :D возвращался? Ну номера глянуть самое простое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Короче эта машина субару легаси вагон 2006г .Я еёуже забрал снял двиг вместе с коробой он не турбо щася его переделываю на турбо ,привода подходят с форика кардан только не померил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думал я о газе...

Для балонов место надо... Ниша для запаски не вариант... По работе часто езжу по местам, где легко протыкаются колеса, причем разок порез был под выброс...

Если народ говорит, что коробку не бюджетно менять, то будем думать... А менять на СС... Хотелось бы, приятный на удивление авто оказался, только одна беда, на нем ко мне на дачу не проехать зимой, да и возить всякую лабуду для дачи на нем жалко... :)

Вот мне интересно, сколько запасок вы в багажнике возите? У меня баллон в нише запаски а запаска сбоку пристегнута, и я так уже 2 года езжу. Если что-то габаритное вожу - запаску за переднее пассажирское перетаскиваю или еще куда нить.

А за экономию я так скажу: у супруги киа пиканта 1.2 ее за 700рэ (92 бензин) на 300 км хватает активного отжига, и у меня форь 230лс на газу и тоже 300 км за 700р и тоже в хвост и в гриву, но ощущения от езды совсем другие.

Правда ГБО у меня подороже обычных, два редуктора и форсы правильные, но все равно уже окупилось два раза - 50000 км за два года.

И за ресурс движка тоже скажу - на ТО100 решил все резинки поменять, кольца и т.п. (купил с ужором масла, продаван честно сказал и скидку сделал). До этого год на газу ездил. Так мастер говорит по клапанам ниче не надо (прикиньте нашел таки честного мастера!) - ни зазор ни седла не ушли. Нагарчик характерный на тарелках есть конечно, но на бензе еще хуже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...