Перейти к контенту
  • 0

Установка USB эмулятора для чтения МР3


kirieshkin

Вопрос

Уважаемые господа, может, кто-нибудь подскажет: возможна ли установка такого (http://audiolink.ru/category/audiolink_subaru), или подобного девайса к штатной магнитоле в Форике. Вариантов множество, но конкретной информации найти не могу. Магнитола P130. Раньше использовал подобное устройство вдругом автомобиле - все работало на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

чего-то не грузится у меня ссылка, о чем хоть речь-то, фм-трансмитер что-ли, дак его куда угодно воткнуть можно. Если ушы выдержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ссылка вроде рабочая, только что проверил(( Вот другой вариант http://acc-service.ru/13/183/page1.htm

Этот девайс должен подсоединяться в штатный разъем ченджера, вроде-как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kirieshkin, штой-та, там ценнег девайсов, сопоставим со стоимостью неплохих магнитол?...

 

kirieshkin, а где у чейнджера разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Цена данного устройства 3.5-4к. А суть собственно вот в чем:сам разъем, к примеру, на мазде, находиться на жопке штатного головного устройства к нему подключается стандартный ченджер для CD. Вот в него, собственно, и втыкивается сие чудо, и замечательно воспринимается магнитолой как некий ченджер, только с расширенным функционалом. Просто мне не доводилось снимать штатную магнитолу на Форестере, поэтому и спрашиваю, может кто уже пробовал этого зверя на субаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kirieshkin, у меня снятая штатная магнитола по багажнику елозит. Завтра попытаюсь сфотографировать "жопку". Но что-то мне подсказывает, что дополнительного подключения к штатной голове еще одного CD-чейнджера не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Товарисчи!!! Кто-нибудь ходил по ссылкам, там есь описание. Это USB девайс, для чтения музыки с флешки или карты SD формата. А вот за фото буду очень благодарен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kirieshkin, а сами то чего по сцылке не ходите и фото не качаете..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kirieshkin, а сами то чего по сцылке не ходите и фото не качаете..???

Потому что по сцылке нет фото попной стороны P130-магнитолы, а вид одних только разъемов мало о чем говорит...

 

Да и не в фото дело, оно лишь в помощь... Просто, может, кто-то чего-либо слышо про такую штуковину для Форя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Яндексом научить пользоваться? Попа P130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мордочка, жопка, разъемчики :)DSC06460.JPGDSC06451.JPGDSC06456.JPGDSC06457.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

То suby, спасибо что не поленились)))) Теперь понятно, что по разъемам подходит...Но вопрос остается открытым: Может кто-нибудь пользовался подобным девайсом.Пытался связаться с поставщиками этого чуда, но то-ли уже поздно, то ли такие поставщики((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

То suby, спасибо что не поленились)))) Теперь понятно, что по разъемам подходит...

Но вопрос остается открытым: Может кто-нибудь пользовался подобным девайсом.

 

Пытался связаться с поставщиками этого чуда, но то-ли уже поздно, то ли такие поставщики((

Я пробовал, даже продавал такие....скажу одно, конский ценник отпугнул от них уже давно.... эмулируется к голове как ченджер на 6-8 дисков(надо создавать на флэшке папки с именами СD1 //CD2///и т.д., в папки кидаем мp3 файлы, количество ограничено программно головой...у всех по разному...я ставил на свою мазду 3, там больше 40 треков не читал в папке, и по длительности так же, до 40 минут,... если микс длинней, то уже при автозапуске магнитолы начинает проигрывание с 40 минуты, а не с 42 например(где остановилось)....и таймер трека уже не бежит а застыл на сорока, короче неудобно....и с битрейдом ограничения на 320...Losless и waw не читает.... иногда тупит, в упор не видит папки, лечится отключением от питания....Китай, чего ожидать!??!!! Я сотрудничал с компанией http://www.caa-mp3.ru/ там вроде подешевле...взял партию, и под заказ ...из 10 - 3 возвращал по браку, установил последний в мазду демио, перекрестился и больше не связывался....больше головняка чем заработок! Мой совет сменить голову...ведь навигация и двд всё ж уже поинтересней иметь в машине чем толшько мп3 за 4 тыщи;)!!!!! http://winca.ru/Subaru_Forester_avtomagnitola я себе вот это воткнул...вариантов масса, если заказывать из Китая...то в 10-14 можно уложиться... Удачи! Изменено пользователем fvvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за помощь. Поначитался я уже всякой инфы про этот мега плеер. Разобрался с установкой. В общем-то мысль о новой магнитоле наверное будет более правильной. Так что вопрос мой почти решился, тему можно закрывать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно еще купить телефон, вещающий в укв-режиме. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за помощь. Поначитался я уже всякой инфы про этот мега плеер. Разобрался с установкой. В общем-то мысль о новой магнитоле наверное будет более правильной. Так что вопрос мой почти решился, тему можно закрывать...)))

Новая магнитола, конечно, решает! :) Оглавление диска, удобный поиск, MP3-теги многого стоят.

Но замена штатной головы на любую другую влечёт дополнительные риски!

Мне в мои предыдущие авто трижды залезали с намерением выломать "кирпич" (со снятой панелькой!), каждый раз нанося ущерб в разы превышающий цену магнитолы. А штатная 2х-диновая голова, сливающаяся с панелью, ублюдков совершенно не привлекает (тьфу*3). Так что идея прикрутить MP3 к штатной голове имеет место быть. Даже если цена вопроса сопоставима с ценой новой магнитолы. Подключение по интерфейсу чейнджера выглядит логичным - управление с руля и всё такое, только вот мал выбор девайсов для нашего Кенвуда. Очень привлекательно выглядит DMC-9088, но он походу не работает с кенвудовским интерфейсом... К Макинтошу(клариону) - подключается как к родному и играет замечательно - по качеству при битрейте больше 192kb/s неотличимо от компакт-диска, по крайней мере в автомобиле, в котором нет хай-енд аудио системы по цене автомобиля :p

А к нашему форестеровскому Кенвуду (как на картинках от suby), подходит, похоже только убогий и глючный Флиппер от "Триомы", который к тому же вдвое дороже и полу-кустарного производства в стиле кооперативов начала 90х годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думаю, любая 2-х диновая голова без ЖК-панели мало интересует торчков ворующих магнитолы. Причины - первое, незаслуженно маловостребована (продать сложнее) - второе, снять сложно и долго , а выломать можно только с корнем и с половиной консоли, нефакт что не пострадает сама головаМежду тем, наличие ЮСБ решает много, при возможности подключения винчестера гигов на 500, ни о каких чейнджерах, флешках, дисках включая ДВД уже вспоминать неохота (без улыбки). И большие объемы сводят на нет необходимость слушать компрессию в мп3 (ненавижу формат).То, что мп3 даже хоть с битрейтом 320 не оличается от wav16bit\44100Hz, мягко говоря ерунда. Сейчас на винте лежит порядка 2000 композиций, из низ процента 3 в мп3-320кбит (просто еще не нашел), легко их отличаю по звуку, не глядя на экран. О рипе с винила и говорить нечего. К тому-же цены у этих голов вполне приемлемые.Кстати, штатная голова на "07 европейце, по звуку гораздо хуже чем у пиндоса "03 (мачушита, что с магнитофоном еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Bratelnik, побоявшись таких же проблем с излишним вниманием к дорогим магнитолам купила бюджетнейший Kenwood DDX4058BT. Панель у него несъемная, неприметная. Функций много. Пока устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

suby, я рассматривал несколько вариантов и такой в их числе, и решил, что если уж ставить на консоль экран - так только чтоб была там навигация (Ситигид с пробками в городе, iGO в поездках). Но у приличных производителей этого нет, в лучшем случае какая-то своя программулина, а "голимый кетай" не хочу. Так и останется, видимо, в этой машине родной мафон. Может быть, когда-нибудь, в новой... :rolleyes: А тут какую-нибудь приблуду бы с USB, и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, я не буду спрашивать, на какой аппаратуре Вы безошибочно отличаете MP3 от lossless, и свои сомнения по этому поводу придержу. Для холивара тут совершенно не в топик. Я лишь хотел сказать, что к голове другой субаровской системы (макинтош от клариона) девайс под названием DMC9088 подходит как родной и играет отлично. А к моей не подходит, и под кенвудовский интерфейс похоже не выпускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Bratelnikмой пост небыл адресован вам или комцу-то конкретно, и холивар и прочий тролерантный лексикон тут не причем.ихмо - штатная голова самодостаточна своей примитивностью, расширение ее функционала неоправдано с финансовой точки зрения.Вместо покупки сомнительной совместимости и сомнительного качества девайсов расширения, проще за те-же деньги купить другую голову со всеми приблудами на борту, и в придачу получить более-менее адекватный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Брат на Mazda 3 юзает второй комплект подобных устройств (link), первый у него перегорел .Себе в форестер пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни а какая магнитолла стоит на форестере 2008 года, с красной монохромной подсветкой? И пойдет ли к ней УСБ адаптер ЯУНТОР? После эксплуатации в тойоте очень поглянулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в Питере для форика SH так ни чего подобного мпэ три не нашёл., катаюсь с плейром MP3 - шным слушая его через AUX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот чесслово, мудрить со всякими MP3 адаптерами на SH совершенно не стоит. Проще уж купить за 120$ рестайловую магнитолу из китая - будет и USB, и BT, и AUX останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот чесслово, мудрить со всякими MP3 адаптерами на SH совершенно не стоит. Проще уж купить за 120$ рестайловую магнитолу из китая - будет и USB, и BT, и AUX останется

 

Какая то она фуфлыжная, и на ощупь напрочь китайщина., и так интерьер не очень, а тут ещё и  этот экран со всеми знакомыми китайскими замечаниями.

 

А фирменных 2 ДИН аппаратов с нави (с СитиГидом) я пока не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...