Перейти к контенту

Коктейль Мохито (Mojito)


Рекомендуемые сообщения

Приятный лонг1 ч.л. тростникового сахара0,5 лайма1 крупная веточка свежей мяты50 мл рома (у меня был Bacardi Gold)150-200 мл содовой (у меня был Sprite)колотый ледПоложить сахар в высокий стакан, засыпать колотым льдом, выдавить лимон (лучше лайм), помять веточку мяты в руках предварительно отщипнув верхние листья (бутон) для украшения, залить ром, перемешать всё это до растворения сахара, долить содовую, украсить приготовленной веточкой мяты.

IMG_1385.JPG

IMG_1384.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, актуально... лайм есть, мята тоже, спрайт и даже сахар. Вот только ром темный и не бакарди... то ли экспериментировать, то ли безалкогольный сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, подозреваю что ром гавана клуб выдержанный :) Я его больше всего люблю. С ним будет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм, А ещё если тудась клубничного сипорику, то ммм мбудет Клубничный МАХИТО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, А мяту нужно по листочкам разорвать и немного со льдом потолочь!!! Тогда вообще шикарно будет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, спасибо за рецепт. А ты у нас бармен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexLamp, вопрос мне? :rolleyes:

Я Влад (Владислав) Слава это Вячеслав :) На самом деле ты уже наверно стопятьсотпервый кто меня почему то так называет :) Ещё Стасом.

Нет, я не бармен, но всегда нравилось как и что они делают, даже была мысля пойди поучится, а сейчас ничто не мешает сделать свой бар дома и экспериментировать.

 

Marusja, ну это издевательство над мятой :) её как и салат и лук, только рвать руками, ещё хитрость (что бы вкуснее было) этой мятой мятой обмазать края бокала для арамату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, прости если обидел!

Я по молодости сам такими вещами баловался. Смешивал культурные напитки, вроде не плохо получалось. Но потом забросил всё и остановился на "чёрном русском".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexLamp, да ты что, нет конечно :)

А я предпочитаю вискарик чистый со льдом и текилку конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Спасибо за рецепт, отличный Мохито получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О'Боги ! Как я умудрился пропустить такой топик ! :o
В 2005ом в Моллисе бармены учили меня делать классический Мохито. В 2006 на Кубе я убедился, что учили правильно.
Позже мы в офисе даже делали тематические каХтель-пати ... (наЛопате) :rolleyes:

Я специально покупал мадлер, высокие стаканы и машинку для колки льда.

В высокий прямой стакан кидаем тростниковый сахар, листочки мяты, сок лайма с мякотью.

Разминаем до получения кашицы мадлером или колотушкой.

Насыпаем колотый лёд до верха стакана.

Вливаем рюмку Белого рома.
Снова доливаем до верха стакана газированную воду.

Несколько толстых трубочек, четверть лайма, ветка мяты для антуражу.

Коктель придуман в жарком климате, где несмотря на алкоголь, прекрасно пьётся именно на жаре т.к. на 3/4 состоит из льда и газировки.
Поэтому же именно Белый, молодой, НЕвыдержанный ром, не обладающий ярко выраженным вкусом выдержанного.
Поэтому же именно свежий, сочный Лайм (лежалые горчат, лимон и т.д. вааще не то),

Листочки мяты с верхними побегами, без стеблей не измельчить, а размять, иначе будет сильно забивать трубочки.
Просто газированная вода, не спрайт, не швепс ...
Мелко колотый лёд, не кубики и не каша из блендера.

 

Лёд, смоченный ромом, тает, опускаясь вниз, где мы постоянно помешивая содержимое бокала трубочками, смешиваем его с остатками ещё не высосанной кашицы, постоянно восполняя замешанный состав в нижней зоне стакана, откуда мы его и цедим.
 

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 капли сиропа ангостуры в классическом кубинском рецепте присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю, ты уверена ?
Я ни о чём таком не слышал ... :pardon:

 

post-1972-0-16672300-1389529234.jpg

 

post-5671-1358103659.jpg

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорит дядя Боря, нормальные пацаны всегда во всем сомневаются)) так вот я тоже))

но, что в дома Дюпона, что в любимом баре дедушки Хэма добавляли)) если мы за Кубу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ДомеДюпона не бывал, врать не буду, мы в гетто-для-белых в кватраПалма жили ...

В Любимой Хэмпом ФЛОРИДИТЕ пили, любимый им там же Дайкири, а вот в Амбос Мундос именно любимый им и именно там Мохито и ... Ангостуры там не было ! Я просто помню, как обрадовался тому, что  - О! Это именно так же как в Моллисе ... !!! :facepalm:
Понятно, что должно быть наоборот, но мы ж почти привыкли к тому, что то, что мы едим и пьём здесь (из импортного), отличается от того, что удаётся попробовать ТАМ ... :pardon:А тут прям - Знакомый вкус ! :yahoo:

IMGP0930.jpg

IMGP0670.JPG

IMGP0666.JPG

 

 

Может нам просто не повезло, может... наоборот - тебе повезло ! Ушлые куВанские бармены, капали тебе эти волшебные капли  страны официально первых красавиц планеты, что б ... ещё больше раскрасить этот мир вокруг тебя ?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мошт быть)) и очень странно видеть Надю с длинными волосами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что лучший Mojito в Гаване в La Bodeguita del Medio, именно там Эрнест его и попивал...

Вот только мята там перечная, а та что у нас обычно - колосистая. Разница не велика, но на вкус влияет, а еще место произрастания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что Эрнест там ... много где попивал ! :D  Маркетинг, матьего ... :pardon:
А вот что говорят за Ангостуру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухал он везде... а потом кого-то ловил в гольфстриме. И это был не магазин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А по поводу мяты: меня угораздило быть в компании с биолухом, вот оттуда и никому не нужные знания...

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...