Перейти к контенту
  • 0

Повышение уровня комфорта в мелочах -поиск


SteFF

Вопрос

Всем привет.

 

Владею фориком 09 модельного года (2008 выпуск) уже соответственно четвертый год, менять пока не намерен, а намерен потихоньку дорабатывать все не устраивающие меня мелочи.

 

1. Не хватает высоты подлокотника (все наверное знают, что на SH 09 он выдвижной). У меня рост 190 см, подголовник достает только до середины затылка, но это как раз не напрягает, а вот что руку не положить в дальней дороге - это хуже. Была мимолетная идея наколхозить на крышку подлокотника серого уплотнителя (используется для упаковки всякой аудио-видео техники), после ремонта много осталось, но все-таки это поролон, пылесборник и т.д. Пока не могу придумать, как сделать это более эстетично.

 

2. Не нравится ниша в центральной консоли под панелью климата. Там есть совсем небольшой порожек, но он не мешает радостно выкатываться телефону при низких стартах на светофорах )) Иногда приходится потом минут по 20 искать телефон под сиденьями, а одну вещь я так и не смог найти ))) Тоже одно время заколхозил себе этакое корытце из того же серого поролона, но неэстетично и неудобно.

 

3. Горю желанием сделать подсветку ног водителя и пассажира (а в идеале - и сзади). Есть конечно готовое решение, но пардон за 7 тыщ покупать два светодиода - жаба душит. Наверняка можно раскатать две ленты и запитать их от штатного разъема. Причем тут оно стоит 36 долларов, но с доставкой выходит еще дороже чем у субаренка. Зато на этом сайте есть схема монтажа, где ясно видно, что разъем есть и что подключить к нему можно что угодно, узнать бы электропараметры этих ламп, ну и хорошо бы тип разъема, чтобы не колхозить клеммы.

 

4. Жутко, жутко раздражает недостаточная яркость подсветки багажного отделения. Я вообще все лампочки в машине заменил на светодиоды (в том числе габариты и подсветку номера), стало получше, но в багажнике все равно темно. Видел вот тут цитата: "Супер вариант для освещения багажника Субару Форестер! Проверена на Форестере в последнем кузове". Но что-то мне сомнительно, что даже 10 сверхмощных светодиодов пробьют через матовый плафон. Была идея закрепить пару диодных лент на внутренней обшивке над задними окнами слева и справа и подцепить их к проводке штатного плафона, но корректно ли это с точки зрения нагрузки и потребления?

 

5. Ну и хочется сделать нормальную подсветку перчаточного ящика - там можно просто ленту диодную закрепить, но к чему ее можно запитать? Черт с ней, можно и не колхозить датчик открытия ящика (хотя думаю это не особо сложно сделать), пусть светит все время (например, при включении габаритов-подсветки панели приборов), просто где взять источник питания?

 

6. Хочу обтянуть пленкой под карбон декоративную накладку на центральной консоли, где ручка КПП, ибо поцарапана ключами вся, вопрос - где взять хорошую пленку?

 

Вот такая программа-минимум. В перспективе - шумоизоляция дверей и арок, но сначала потренируюсь на машине жены ))

 

Хотелось бы узнать мнения и получить советы по этим пунктам )) Буду очень всем благодарен, вплоть до :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Все, что свзяанно с подсветкой я в свое время делал на девятом лансере с помощью светодиодной ленты. Сейчас тоже руки чешутся, но пока сдерживаюсь. Ленту подсветки ног по краям пришлось прихватить стяжками - клея не хватало и при малейшем прикосновении лента начинала отдираться.Вариант из п 3. подключается на постоянку, т.е. светит вместе с габаритами. Мне привычней, когда подсветка загорается при открытии дверей. На лансере такой сигнал выходил с салонного блока ECU и шел по водительской стойке к потолочным плафонам. На форике пока не изучал вопрос.Багажник лучше подсветить лентами по бортам - дают более равномерное освещение, чем точечные источники. По нагрузке - ничего страшного, светодиодная лента 5 метров потребляет, примерно, 6 Вт. Это всего 0.5 А. Предохранители и проводка явно не напрягутся.Ленту лучше брать waterproof, она как бы залита герметиком. Предохраняет больше от механических повреждений, чем от воды.Да, на dealextreme можно купить светодиодную ленту значително дешевле. У меня за те же деньги вышло 5м, вместо 1м у нас.По поводу вылетающего телефона. Я себе купил какой-то нано-микро-фиба-коврик-липучку. К нему телефон липнет получше чем на клей. Ставлю на него телефон перед часами, работает навигатором. Ни при каких ускорениях не отлипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

п.1. обратиться в специализированное ателье по тюнингу(перетяжке) салонов. Они придумают как наростить и обтянут, скажем, кожей. Я думаю в 3 т.р. уложишься.п.5. туда можно поставить синенький диодик, как под панелью климата, там место для крепления есть, заказать сам "фонарик" можно по партнамберу. Мне-достаточно.п.6. обратиться в ателье по винилу, они знают хорошие марки, обрезками могут поделиться, наверное.по остальным пунктам - мыслей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

п.1. обратиться в специализированное ателье по тюнингу(перетяжке) салонов. Они придумают как наростить и обтянут, скажем, кожей. Я думаю в 3 т.р. уложишься.

п.5. туда можно поставить синенький диодик, как под панелью климата, там место для крепления есть, заказать сам "фонарик" можно по партнамберу. Мне-достаточно.

п.6. обратиться в ателье по винилу, они знают хорошие марки, обрезками могут поделиться, наверное.

 

по остальным пунктам - мыслей нет.

Спасибо, идеи неплохие, особенно по поводу подлокотника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже хочется что-нибудь сделать с нишей под климатом..Когда телефон там лежит один - еще полбеды, резиновый коврик чаще всего его удерживает при разгоне-торможении..Но я привык там и прочий мелкий шмурдяк возить - ключи, жев.резинку, и т.д. Поэтому идеальным вариантом вижу вообще что-то закрывающиеся, вроде бокса с откидывающейся/отъезжающей крышкой, или что-то типа пенала выдвижного..Может, кто-то что-то подобное встречал на просторах интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже хочется что-нибудь сделать с нишей под климатом..

Когда телефон там лежит один - еще полбеды, резиновый коврик чаще всего его удерживает при разгоне-торможении..

Но я привык там и прочий мелкий шмурдяк возить - ключи, жев.резинку, и т.д.

Поэтому идеальным вариантом вижу вообще что-то закрывающиеся, вроде бокса с откидывающейся/отъезжающей крышкой, или что-то типа пенала выдвижного..

Может, кто-то что-то подобное встречал на просторах интернета?

Ну только если по разборкам пошариться найти что-то подобное от кого угодно - главное механизм.

А далее - колхоз по установке и по приведении в соответствие по размеру

И пленка

 

Пока что в качестве донора Легась на ум приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

3. Горю желанием сделать подсветку ног водителя и пассажира (а в идеале - и сзади). Есть конечно готовое запрещена"/product_info.php?cPath=48_50&products_id=152" target="_blank">решение, но пардон за 7 тыщ покупать два светодиода - жаба душит.

Дружище, открою тебе военную тайну - на ебее данный комплект, вот его код - H201SSC000 (цэ синий цвет, у красного чуть другой код) - вот вам ссыль на ебей Подсветка ног ОРИГИНАЛ - стоит 1500 рублей, надеюсь за болтон комплект аля СУБАРУ выложить такие деньги можно???

 

ПыСы - за регистрацию в группе ебея в контакте получил купон на 15 долларей, в итоге "Subaru Footwell Blue Illumination Kit Forester 2009-2012 part # H201SSC000" был куплен за 1200 российских деревянных, как придёт могу сфотать, шо цэ таке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите где купить, и вообще, как правильно назвать этот девайс:в_подлокотник_1.jpgв_подлокотник.jpgforester09armrestconsole15.JPG...а может есть ещё какие нибудь девайсы для салона? Спасибо.

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, вместо жесткой пластиковой емкости удобнее использовать гибкие конструкции, которые можно укрепить почти в любом месте, а в сложенном состоянии практически не занимают места. Но форму держат, определенная жесткость присутствует.

Такого плана. http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/7316-255667-290893.html

Китай дешевле, но ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите где купить, и вообще, как правильно назвать этот девайс:

92174SC000JC - номер где-то на форусе проскакивал. За достоверность не ручаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите где купить, и вообще, как правильно назвать этот девайс:

92174SC000JC - номер где-то на форусе проскакивал. За достоверность не ручаюсь.

 

Карман для центральной консоли

 

Автодок:

Наличие 2 шт. Срок доставки 6 дней. Цена 452руб.

 

В Экзисте примерно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрей, Вадим спасибо!Буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, вместо жесткой пластиковой емкости удобнее использовать гибкие конструкции, которые можно укрепить почти в любом месте, а в сложенном состоянии практически не занимают места. Но форму держат, определенная жесткость присутствует.

Такого плана. http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/7316-255667-290893.html

Китай дешевле, но ничуть не хуже.

у нас китай в фикспрайс 38 продается, качество отличное, тем более за такую цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

serga906, да? Завтра гляну у нас такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зачем оно вам?©для счастья?©неправильно это, для счастья нужно слоников на торпеду поставить, семь штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автодок проигнорировал моих вчерашних два письма с целью заказа., не дождавшись ответа я позвонил но менегер был занят и записал мой телефон и номер детали, я подождал ещё два часа..., набрал ещё раз..., пока что нет понимания как заказать чёрную а не серую...,до среды взяли тайм аут :) :unsure:

 

serga906, да? Завтра гляну у нас такое :)

Любопытно!

Но скорее всего там какой нибудь китайский мешочек с нелепой клипсой - аля полный универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, Не попал туда сегодня. А в чем проблема с Автодоком? Зарегистрируйся и работай без менеджера. Зачем оплачивать их труд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разве в нише под климатом на европейском SH нет резинового коврика? На американце есть. У меня там ничего не вылетает. А вот с полочки перед часами/БК телефон несколько раз улетал в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разве в нише под климатом на европейском SH нет резинового коврика? На американце есть. У меня там ничего не вылетает. А вот с полочки перед часами/БК телефон несколько раз улетал в поворотах.

Есть. Не держит. Вылетает. На полочку перед часами налепил коврик-лепучку. Пока чистый держит телефон даже в горизонтальном положении за ребро - очень удобно пользоваться навигатором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мой колхозинг , использую почти год уже , при моем росте 185 по функционалу на 4+ получилось. На снимках обычный бокс от жигулей за 450 руб, как только увидел его в магазине - идея родилась мнгновенно , прикрутил прямо к своей крышке на обычные саморезы , под переднюю часть подложил пластинку 3 мм.post-13479-0-13254500-1397871717_thumb.jpgpost-13479-0-70503400-1397871752_thumb.jpgpost-13479-0-19667700-1397871785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет . У меня СГ9 но думаю это не критично . Хотел поделиться как делал освещение багажника . Что бы вы не ставили в плафон подсветки , толку ни какого . Были куплены ходовые огни на светодиодах . Поставлены в обшивку потолка , ту что у обреза 5 двери сверху

.post-16653-0-02743700-1414654084_thumb.jpg

post-16653-0-05922200-1414654156_thumb.jpg

post-16653-0-65942500-1414654251_thumb.jpg

post-16653-0-74616800-1414654335_thumb.jpg

post-16653-0-43816600-1414654402_thumb.jpg

post-16653-0-57446100-1414654468_thumb.jpg

post-16653-0-39564400-1414654527_thumb.jpg

post-16653-0-05747700-1414654591_thumb.jpg

post-16653-0-38716900-1414654681_thumb.jpg

post-16653-0-38255000-1414654739_thumb.jpg

post-16653-0-95212600-1414654801_thumb.jpg

В принципе на фото все видно что и как . Догадаться не сложно . И все же . Окошки которые надо вырезать размещал с обратной стороны , размещал шилом , проводил борозды по несколько раз не торопясь .затем вырезал канцелярским ножом , также прорезая по немногу . Стекла вырезал из оргстекла и матовая шкуркой.и вклеивал. Сами ходовые так же приклеивал термо клеем . Светодиоды греются и сильно , при долгом использовании термо клей начинает плавится но не критично . Подключал все это к плафону. Если есть вопросы 8926 6787200 Алексей
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так и до ксенона недалеко :D , цель только не очень понятна...

и эти полоски вроде свеху клеяться, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На пикниках такой вещи очень не хватало этим летом. Хороший отчет. Очень педантично сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разве в нише под климатом на европейском SH нет резинового коврика? На американце есть. У меня там ничего не вылетает. А вот с полочки перед часами/БК телефон несколько раз улетал в поворотах.

 

Слава кетайским рублудрукдельникам! )

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4805/76347432.33/0_ac3e8_a599880b_orig.jpg

 

http://www.aliexpress.com/snapshot/6261168789.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Исполнил сегодня давнее желание - установил органайзер в багажник и "докатку", всё равно резина отличается от штатной большой запаски. Теперь б багажники почти пустота :)

Photo2161.jpgPhoto2162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А запаску махнул на Каберне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...