Перейти к контенту

Audi quattro видео


Vi

Рекомендуемые сообщения

Очередное прикольное видео про полный привод :)

Думаю, про фор еще лучше было бы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Гости

Очередное прикольное видео про полный привод :)

Думаю, про фор еще лучше было бы :)

 

Вот вам про Фор спецом от Аудиводов :D

http://photoshare.ru/data/87/87557/3/5sqajt-41w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goodwin51RUS: про Фор спецом

ойой! какой ужас!!!! ребя а что ж это такое то?!!! как так можно, это где так???!! караул!!!!

толи дело ФВ вместе с Ауди с этими их TFSI - надежными как скала - двигателями

ахда! эта их еще прекрасная коробка-мечта ДСГ!

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goodwin51RUS: про Фор спецом

ойой! какой ужас!!!! ребя а что ж это такое то?!!! как так можно, это где так???!! караул!!!!

толи дело ФВ вместе с Ауди с этими их TFSI - надежными как скала - двигателями

ахда! эта их еще прекрасная коробка-мечта ДСГ!

 

Евгенич,Ты не понял! Это просто в 51-ом регионе тырнет включили надысь, а может и вчерась! Вот и обнаружилась "новость". Жаль, что эта "новость" была на этом форуме тщательно исследована уже пару лет назад! А так да, прикольный банер!

 

зы. Гудвину респект за "новость"!

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не понял "мессаджа" этого видео :)оно едет или нет? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот, кстати, с Ауди Клуба взял. Автор из Таллина.

 

Вчера договорились с родственником и моим братом сегодня поехать покопать снег. Рассчитывали на 2 часа, с 12 до 14, т.к. брату надо к теще к 16 в гости - не уложились. Машины: я на Audi V8 4.2 6-man - постоянный полный привод и два самоблока торсена, брат на Subaru Legacy 2012 2.5 aut - постоянный полный привод, родственник на Kia Sportage 2012 2.0D aut- подключаемый задний мост с помощью электрогидравлической муфты.

Начну с середины: забравшись в одну жопу - это берег озера с толстенный слоем снега, под которым оказался рыхлый песок, и вытянув оттуда поочереди все 3 машины, на одном подъеме я предложил симитировать самые сложные условия - диагональное вывешивание.

 

1) загоняем Киа - заднее левое висит, переднее правое шлифует. ЕСП выкл, задний мост с авто подключением - стоим, шлифуем, видно что стоячие колеса слегка подергиваются - прикусываются суппрота, но машина не едет. Есп включаем, мост опять в авторежиме - машина шлифует, но через некоторое время начинает еле-еле двигаться и затем уверенно выезжает. Теперь ЕСП оставляем включенной, но мост блокируем - и машина выезжает значительно быстрее, учитывая что буксующие колеса уже накопали под собой ямки. И последнее - ЕСП выкл, но мост вкл - выехала, но мнее неуверенно и снова долго. Вывод - элекронику в виде ЕСП на КИА никогда не выключать, но если при этом мост заблокировать, то выедешь быстрее. НО!!!!! Это быстрее само по себе очень сильно растянуто по времени - пока вся эта хрень сработает, то в рыхлом грунте можно по уши закопаться и человек неопытный никогда не догадается, что надо педаль газа держать в полу и тупо ждать, пока машина не выедет. Если не выедет, то идем за подмогой. Ощущения водителя за рулем - жму газ, обороты вдруг падают (еще один вариант - это то, что есп включена и работает она в паре с антипробуксовкой, где мотор душиться для предотвращения пробуксовки), но машина начинает двигаться. Я думаю, что таким образом электроника бережет заднюю муфту от перегрева.

Но факт остается фактом - КИА может выехать из сложных условий, но ВЫ должны знать КАК! Нормальный человек подумает что он уже сел, а надо потерпеть и продолжать давить газ

2) Вывешиваем колеса Субару - ЕСП включена, блоков никаких нет. Газу, обороты выше 3000 не поднимаются - видимо тут снова работает защита от перегрева вариатора; и машина потихоньку трогается. Увереннее чем КИА. ЕСП выключаем - машина выезжает практически сразу, причем крутятся все 4 колеса!!! На КИА такого ни при каких условиях не было - только 3 максимум. При прочих равный условиях Субару всегда пролазила дальше и вылазила сама в тех места, куда КИА не добиралась. Но КИА все-таки имеет на 2см больший клиренс и это часто ей сильно помогает.

3) загоняем V8 - и просто крутятся два колеса с меньшим сопротивление. НО!!! Если скатиться на пол-метра с этого холма, оастановиться и снова тронуться в горку, то машина въезжает БЕЗ ПРОБУКСОВКИ!!! Тогда как КИА только с пробуксовкой и неуверенно. В этом и суть самоблока ТОРСЕН - ему надо хоть какое-то, но движение, т.к. блокировка происходит при разнице в скорости вращения колес. И если одно колесо НЕ КРУТИТСЯ, то и блокировки не будет.

Уверенное движение "фау" по глубокому снегу показало это. Там где КИА с натяжечкой, но все-таки двигалась, "фау" и Субару тупо резвились. Но если "Фау" встала, и пузом уже села - это капут. И для КИА капут. А Субару может и выехать! Это факт. Мы сегодня порвали два троса. Причем рвали их до тех пор пока не остались кусочки по метру и я тогда вспомнил, что у меня есть настоящий классный трос. А вытаскивала нас именно КИА - у нее все-таки клиренс выше, 172мм против 150мм у "Субару" - и КИА шла позади нас и проезжала через лес, где снега меньше, чтобы нас вытаскивать. Когда до выезда на "землю" осталось пол-километра Субару выкинуло из колеи и она села выше порогов. Поехала КИА спасать - не доехала 15м. Я поехал спасать - до КИА недоехал 20м. Видимо эту колею перед братом раскатали Крузак 200 и Ниссан Х-трэйл, которые стояли у озера, когда мы мимо них проехали в начале вылазки. Сначала откапывали КИА - весь снег вокруг и из-под днища, ведь машина как и Субару вывесила колеса. Потом Субару обкапали по кругу и именно дерганьем вынули ее вынули. Субару вынули туда, куда КИА не могла уже вернуться после того, как вытащила меня - раскопали там очень глубоко. Проехал только Крузак 80 - позапрошлый Прадо с короткой базой. Но прежде чем ехать назад к спасительному перекрестку, надо было вынуть А6 2.5ТДИ - Р5 quattro, который сел там где прошли все мы втроем. Выдернув его с помощью КИА, сходу брали этот участок и выезжали в цивилизацию.

Из потерь - 2 троса, погнутый фаркоп у КИА, и оторванный обо что-то тормозной шланг моей "фау". Домой ехал на ручнике.

 

Я снова для себя понял, что "фау" надо оберегать от посадки пузом и вывешивании колес или против этого иметь скорость движения.

Родсвенник понял что надо иметь терпение и тогда можно и на рыбалку глубоко в лес ехать. Но дама, севшая в городе или еще где-то на КИА, никогда не сможет выехать самостоятельно из-за особенности электроники - ей надо время на срабатывание.

Брат на Субару понял, что если бы был клиренс хотя-бы как у КИА, то т.н. symmetrical awd и отлично настроенная электроника позволяют ехать очень уверенно и КИА здесь проигрывает даже с учетом большего клиренса. Поэтому Subaru Outback должен быть хорошим проходимцем.

 

З.Ы. На прошлой машине брата - А6 аван 2.5ТДИ аут кватро 2004г.в. тоже надо было выклчить ЕСП что бы машина увереннее ползла по бездорожью. Но, как видите, это далеко не единственный рецепт - электроника КИА Спротэйдж работает иначе. А также механика самоблоков торсен так-же прогирывается в тех местах, где машина стоит на месте.

 

 

И видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...