Перейти к контенту
  • 0

Антикоррозийная защита ФОРИКА


Янек

АНТИКОР  

178 голосов

  1. 1. Нуна, или не нуно

    • Надо
      59
    • Надо, на машину из салона
      18
    • Надо, на машину не из салона
      23
    • Ну её
      81


Вопрос

Чё-то я задумался, а надо??? Не могу решить. Может подстраховаться? Голосуем, плиз. И мнения, мнения….Блин, звиняте :huh: Случайно запретил оставлять ответы :blush: Енто я по неопытности. Исправил.

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня на турботошноте так все облито,что аж свисает. :D

А так было задумано, или сам "облил"?
С завода так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на турботошноте так все облито,что аж свисает. :D

А так было задумано, или сам "облил"?
С завода так :)
С Урюпинского Первого Тракторного завода имени Ф.Э Дзержинского :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда Форег забирал, то задал вопрос про антикор, на что в У-се ответили: "Не вздумайте, он на заводе хорошо обработан, а то после экспериментов с антикором еще и с гарантии слетите"!

P.S. А если кому надо - то по заявлению кузовных дел мастеров на сегодняшний день лучшее - это "RUST STOP".

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда Форег забирал, то задал вопрос про антикор, на что в У-се ответили: "Не вздумайте, он на заводе хорошо обработан, а то после экспериментов с антикором еще и с гарантии слетите"!

P.S. А если кому надо - то по заявлению кузовных дел мастеров на сегодняшний день лучшее - это "RUST STOP".

На свой Форик так и не сделал. Остановило, что на мойку и обработку машины практически у всех уходит 1 час. Вывод либо не моют, либо на мокрое кидают. Буду ждать весны - тогда обязательно сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек,опель на свои кузова дает гарантию на 12 лет.И за это время никакой антикор обработки не проводит.

И дает он эту гарантию по всему миру,в том числе и в России,с ее говнами и солями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опель, он вообще первое место держит, .... на всех свалках :super_smilies007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, мы говорим про разные опеля.Я имела ввиду машины с 2000 года вывпуска,а не кадеты и асконы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, Валя, слышал, что они исправились, только рапутация заслуживается годами, а портится за один раз и надолго.По поводу антикора, мое мнение, он никогда непомешает, причем чем дешевле, тем лучше, главное на каждую зиму. Все равно днище загод где-то теранется, где-то царапнется.Сделал прошлой осенью за 600 рублей, и забыл нагод. Не-те деньги, что-б париться. Если считать мойку с обезжириванием, дак вообще 200р получается.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чё-то я задумался, а надо??? Не могу решить. Может подстраховаться? Голосуем, плиз. И мнения, мнения….Блин, звиняте :huh: Случайно запретил оставлять ответы :blush: Енто я по неопытности. Исправил.

Проголосовал ЗА.Во первых езжу не толко по асфальту, до серьёзного офф роада конечно далеко, но глину месить при поедках на дачу приходится регулярно.Поэтому защиту подкрылков и днища скорее всего сделаю. Так как все равно где нибудь зацепишься и теранешься при перелазанье колеи или объезду по полям. А еще хрен его знает с этим кризисом когда машину сменить получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На последнем ТО (15000км) посмотрел днище - царапин, очагов ржавчины нет. Днище покрыто какой-то ерундой (заводской), тэк ента ерунда держится. И крепко держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, что,передумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да врядли передумал... :D менъжуиццо ещё.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, ага,кризис опять же.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин! Вы чё? какой 12 лет гарантии, и 3-6 не получите!В любой иструкции написано, что гарантия на кузов не действует, если в регионе где эксплуатируется машина дороги обрабатывают солевыми оастворами. Или требуют мыть кузов и днище после каждой поездки!Так что если прогнеёт, всегда отмажутся!Надо брать только проверенные машины. А OPEL ASTRA я уже один пятилетний видел, чуть лучше жигулей сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А OPEL ASTRA я уже один пятилетний видел, чуть лучше жигулей сохранился. Подтверждаю, у самого был 2001г.в. Через 5 лет поехали задние арки (как у всех Opel-ей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не могу сказать ничего за Астру,шестилетняя Корса,которая и по лесу гоняла и по грунтовкам,была в полном порядке.Ни где ни пятнышка ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Себе делал на внедорожнике сам, лил нигрол в ниши. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Мне тут друг ссылку хорошую прислал по поводу защиты от коррозии . Хотел и с вами поделится хорошей ссылочкой. Мне она помогла при выборе материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня в "Заявке на дополнительное оборудование на автомобили SUBARU" обнаружил пункт "Обработка Dinitrol колесные арки/днище: 9620 р. / 15600 р.".Я правильно понимаю, что предлагается обработать Субару как это делают с Жигулями?Надо это делать?Если да - не у дилера же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander2011,

Я себе сделал. В сервисе,который этим занимается. Всё-7200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно! И что они в колесных арках на 9 тыр будут обрабатывать :shok: ? Пластиковые подкрылки? Вот это отжиг!

Я не обрабатывал вообще, сейчас по весне просмотрю, где надо подкрашу сам.

 

Alexander2011,

Я себе сделал. В сервисе,который этим занимается. Всё-7200р.

Ну или так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Машина не оцинкованная соли у нас в Питере немеренно, поэтому и на старой делал и на новую буду делать обязательно... Из материалов Ваксойл или Тектил если на новую Раст-Стоп на бу машину...И естественно делать в специализированных фирмах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

объединил...

Спасибо, матрос! Сорри за открытие дубля темы! Сам накануне эту тему прочитал, но опрос получился какой-то размазанный... К однозначному выводу я не пришёл и... забыл, что уже есть такой вот опрос. Ещё раз пардон и спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...