Перейти к контенту
  • 0

Антикоррозийная защита ФОРИКА


Янек

АНТИКОР  

178 голосов

  1. 1. Нуна, или не нуно

    • Надо
      59
    • Надо, на машину из салона
      18
    • Надо, на машину не из салона
      23
    • Ну её
      81


Вопрос

Чё-то я задумался, а надо??? Не могу решить. Может подстраховаться? Голосуем, плиз. И мнения, мнения….Блин, звиняте :huh: Случайно запретил оставлять ответы :blush: Енто я по неопытности. Исправил.

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

10500

весьма демократично, у нас от 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я себе днище гравитексом забабахал и не жалею. Уже 2 года прошло, на кузове снизу не одного следа ржавчины, только пылью припал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Таллине есть контора делает за 200 евро, все днище и вообще все что только можно под машиной заливают хромом под давлением, на работе знакомые делали свои машины - довольны. Гарантия вроде 3 или 5 лет точно не помню.

 

Моей машине почти 19 лет, кузов и днище без ржавчины, ржавчина есть только на всяких рычагах, тягах и прочем что не является кузовом и можно заменить. Кстати наконец-то нашел время за несколько месяцев, помыть машину как следует, как закончу - выложу фотки -) Уйдет где-то часов 20 в общем т.к. первый раз всегда сложно, особенно где крыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...помыть машину как следует, как закончу - выложу фотки -) Уйдет где-то часов 20 в общем...

Зубной щёткой что-ли трёте? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не совсем, завтра еще пару часов и закончу, физкультура у меня такая - мытье машины -) а то весь день за компом, надо и подвигаться немного.

 

Первый раз всегда сложно - на машине толстый невидимый слой грязи, даже если мыть ее Фэри все равно он остается... По этой же причине от простого мытья машины - она пачкается от воды очень быстро. Надо наносить воск, причем в несколько слоев, тогда машина будет не только в блеске, но и метал не будет ни ржавесть ни выгорать от солнца, т.к. сильное покрытие. Для окон кстати есть тоже воск специальный...

 

Поэтому надо вначале просто мыть как и все, потом наносить спец. средство под твой цвет машины который восстанавливает краску так сказать, потом ждать пока все высохнет (обязательно плюс +15-25С, но без солнца), потом снимать слой, наносить воск 2 раза (с перерывами и тоже +15-25С без солнца), и в самом конце защитный слой - это тоже должно сохнуть соответственно. Вот как это будет держаться на морозах, я не знаю, но у нас сейчас -16с, посмотрим в понедельник как повлияет, думаю т.к. там все с примясью спирта, должно быть только лучше, т.к. он не замерзает. Все эти химикаты по ценникам стоят около 130 фунтов, но хватает их на год примерно.

 

Первый раз занимает часов 20-30, после этого не более 3-4 часов раз в месяц (это не постоянной работы там есть перерывы по часу когда воск высыхает).

 

В Эстонии это не практикуют, тут машины моют раз в году, а может и реже. Эти технологии из Англии, где часто дожди.

 

Вот пример помытой машины - 1998 года выпуска.

https://picasaweb.google.com/108629679967946639907/GlanzaVAug1998AUTO?authuser=0&authkey=Gv1sRgCN2WpcyBnaGhPQ&feat=directlink

Изменено пользователем Paul_JJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зубной щёткой что-ли трёте? :huh:

https://picasaweb.google.com/108629679967946639907/MySF5AfterAGoodWash?authuser=0&authkey=Gv1sRgCLGb5OWczZyzRg&feat=directlink

 

Вот что получилось, хотя фото не очень, надо будет сделать на улице когда будет светло -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Колёса ещё надо было начернить :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Колеса я даже не мыл так протер немного только. Они оригинальные, их надо на новую покраску -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вообще-то резину имел ввиду, шины

90% красоты автомобиля - в его колёсах (Генри Форд) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Колеса да надо было на самом деле, но не все привез, у меня спец. средство для колес, но пока оно далеко от меня, т.к. не было в приоритете чтобы привезти с собой! А воообще идея хорошая, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...