Перейти к контенту

выбор пылесоса моющего


An-Mishel

Рекомендуемые сообщения

в сад нужен для нашей группы моющий пылесос. для ковра, для кафеля, для линолиума. кто что подскажет, сумма до 10 тыс очень желательно!слышала про кершер и томас. но не представляю что это и на что обратить внимание..спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кафель лучше мыть тряпкой, как впрочем и линолиум. А вот мокрый ковёр в детском саду совсем не гуд. Поэтому голосую за приличный не моющий пылесос. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, нее тут я не спрашиваю про какой выбрать моющий или не моющий)))))

нужен именно моющий пылесос))) спрашиваю КАКОЙ)))

 

(ковер небольшой именно в игровой, поэтому я и родители совершенно не против его там нахождения, но сдавать постоянно в химчистку не айс. плюс моющий пылесос по высокой температурой убивает микробы, а это айс! это я про и кафель и линолеум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, а вы уже определились кто будет мыть пылесос? =.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikola, там спец. обученные люди.... надеюсь! слушайте, ну вот решили так на собрании. мое дело выбрать модель и купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едешь до первого Максидоиа и покупаешь промышленный пылесос с функцией сбора воды.Там такой зелененький за 9 тыров вроде стоит. Сосает отлично !!!Есть и дешевле ... для большого помещения в самый раз.

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше взять томас твин тт, но в 10 наверно не уложишься.

 

 

AndrewK, вот как раз кафель и линолеум лучше мыть пылесосом, тряпкой грязь размазывается, а пылесосом собирается, уже спорил не однократно с домашними по этому поводу и проводил наглядный пример.

 

Так же ковёр высыхает за час, конечно лучше если он будет искусственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, ковер искусственный! ну вот да к томасу и присматриваюсь!

 

спасибо!!!

помещение небольшое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

решили не выпендриваться и купили как в соседней группе Thomas TWIN T1 Aquafilter. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...992413512455135

Та группа довольна и если вдруг сломается что то поделяться друг с другом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 5 лет Томас, по началу пользовались только им, сейчас только для чистки ковров ковров, уж больно хлопотно его настраивать на работу(налить воды, вставить примочки для определённого режима....а после мыть, он замарашка страшный, хепа фильтр тот ваще быстро замузьгивается)! Для дома повседневно используем с циклоном(без мешковый) самсунг, а как ковры почистить...Томас, но это раз в полгода :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже решил обновить своего Томаса, уже давно , больше 7 лет наверно пашет, на естественно томаса :)

Вышла новая модель XT, народ пишет что его доработали и убрали все неудобства которые были, будем посмотреть. http://www.thomas.ru/pilesosi/moyushchie-p.../thomas-twin-xt

Был, точнее есть и сейчас томас твин тт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, а мы купили в пределах бюджета)) плюс такой же как в другой группе) чтобы не мудрили и к настройкам быстро привыкли. хотя вообще................. 1-2 пылесоса на сад имхо гуд.. а то рзвели в каждой группе...............(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, а какие там настройки? там и настраивать нечего, убрался, помыл, убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, а какие там настройки? там и настраивать нечего, убрался, помыл, убрал.

Маш, Irobot Scooba в помощь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, они обычные то не очень, а моющий вообще жесть наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Оживлю тему. Практически все рекомендации сводятся к Томасу и Керхеру. Большинство предпочитает томас. Чем хуже Керхер ? Я как раз начал себе выбирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе реально моющий нужно...?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данцер, не красивый, бестолковый, расходка чаще уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе реально моющий нужно...?? 

Да . Везде на полу ковровое покрытие.

@Данцер, не красивый, бестолковый, расходка чаще уходит.

Спасибо. А им (моющим) можно пользоваться как обычным? Или ещё обычный нужен? Дома просто накрылся , а в ремонт не хочу.

А они все с аквафильтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данцер, В томасе что и удобно, он и обычный и моющий, налил в бак воды, вытащил заглушку и всё, он пыль водой ловит, после вылил воду в туалет и помыл бак, никаких расходок, ну там есть фильтр хепа, но пылесос переделали и в новых моделях он живой остается на долго.


http://www.thomas.ru/novosti-i-stati/aqua-box-tri-prostyh-shaga-k-idealnoy-uborke


Я конечно не уговариваю, но по моему это лучший пылесос, я даже поменял на новую модель после того как колесо отломали на старом, старый теперь для машины на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я конечно не уговариваю

Не не нормально. Мне и надо отзывы опытных владельцев. А не рекламные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

новых моделях он живой остается на долго

Там этих моделей, глаза разбегаются))))  Моющие с аквафильтром,моющие с аквабоксом, моющие с HYGIENE-BOX. Ну как разобраться в этом? И там ещё куча моделей))))  Один критерий задал себе , до 15 тыс. Теперь надо дальше кумекать.@Kowex, думаю, что надо выбрать с аквабоксом да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирай тот что с аква бокс

Они по возможностям и мощности все одинаковые, только внешний вид и наличие разных насадок, так же есть ещё вариант с кнопкой на самом шланге, типа вкл-выкл не нагибаясь, если это забавляет, то можно его. У меня щеток много, но пользуюсь только двумя, большая с резинкой для пола, маленькая для мебели. Для паректов и всего остального лежат новые не востребованные, т.к. моем пол только этой, сухой уборкой не пользуемся вообще, хотя иногда я за компьютерным столом чищу и воздушный фильтр дайкин им, но там только длинную щелевую использую, остальные для меня просто бесполезные, хотя есть и паректная доска и ламинат и плитка. Всё одной щеткой делаю.

Ещё плюс то что есть вариант выбора мощности, хотя если не я мою, то они даже не знают как на максимум включить, я всегда на максимум включаю.

Так же что из плюсов в новой моделе они переделали датчик заполнения бака с механического на магнитный, теперь он если наполняестся на половину просто выключается, раньше попловок должен был всплыть и заткнуть забор воздуха, он жужал, не сосал, но не выключался, а сейчас он просто выключается и не надо боятся попадания воды в фильтр и мотор.

Наверно посоветую купить сразу фильтр, стоит где то 900р все губки и хепа фильтр, но знание то что он есть в запасе придаст уверенности, хотя его можно мыть, но сцуко долго сохнет даже на батарее.

По этому второй не помешает.

У меня именно модель твин икстэ Twin XT (что то так лень было раскладку переключать глядя на время).

В общем Саш, если есть конкретные вопросы, спрашивай, могу с фото, могу с видео.

Я со старым пылесосом прикалывался над продавцами пылесосов американских которые всегда с шоу приходили домой, блин, забыл как он называется..


А, и наверно из важных аспектов, это не бери тот что на маленьких колесах, он реально не управляем.


В общем этим пылесосом можно реально постирать всё! от мебели до машины. В принципе это любым моющим можно сделать, но вот томас как то меня зацепил, качество даже пластика на высоте, как говорится приятно держать в руках.

Я не раз "химчистку" делал в салоне машины, от ковров пола, до потолка, но с потолком правда сложнее, там потом после манипуляции нужны по срезанию ворса, в общем если интересно, всё могу рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня именно модель твин икстэ Twin XT (что то так лень было раскладку переключать глядя на время). В общем Саш, если есть конкретные вопросы, спрашивай, могу с фото, могу с видео. Я со старым пылесосом прикалывался над продавцами пылесосов американских которые всегда с шоу приходили домой, блин, забыл как он называется..

Спасибо Влад. Классно всё рассказал. Американский пылесос это Кирби))))  Мои соседи купили лет 8 назад за 120!!! тысяч рублей!  Правда он не сломался и работает, но это цена 10 томасов))))) Он весь такой металлический и лейбак на нём харлеевский)))

Пы.Сы. Поглядел во сколько пост отправлен))))  Когда спишь то а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кирби

Точно, он. развод полнейший. пытался коробку им поднять, шланг скручивал и всё такое, я ему всё тоже самое на томасе показал :) В общем то я и не собирался этот кусок железки покупать.

 

 

Когда спишь то а ?

По моему я не сплю вообще :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...