Перейти к контенту
  • 0

субару форестер вилка сцепления


avtocars121

Вопрос

Подскажите пожалуйста можно ли поменять вилку сцепления на субару форестер 2л 2007г.в. не снимая КПП.За ранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Подскажите пожалуйста можно ли поменять вилку сцепления на субару форестер 2л 2007г.в. не снимая КПП.За ранее благодарен

На Аутбеке 2.5 уже два раза так менял...

 

Вот интересно, кто знает, можно ли без съема КПП поменять выжимной, сдвигая коробку назад? 

 

Зы: сдвигая двигатель можно. А вот как , если коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Уралец, Вадим,я менял задний сальник сдвигая коробку,правда АКПП.Мне хватило два стартерных болта,чтоб коробка осталась как на направляющих.Если взять ещё длиннее болты,то купол коробки ещё можно сдвигать.Как насчёт МТ,не в курсе.Пробуй,мне кажется коробас можно сдвинуть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Уралец, Вадим,я менял задний сальник сдвигая коробку,правда АКПП.Мне хватило два стартерных болта,чтоб коробка осталась как на направляющих.Если взять ещё длиннее болты,то купол коробки ещё можно сдвигать.Как насчёт МТ,не в курсе.Пробуй,мне кажется коробас можно сдвинуть дальше.

Валера, я вилку менял, сдвигая КПП см на 5-6, чтобы кисть пролезала..

только вот не помню, был ли там еще запас, чтобы вал коробки из сцепления вылез и было расстояние выжимной снять-одеть.

На днях поэкспериментирую :) отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне меняли вилку, но коробку снимали, т.к. менял сразу весь комплект (корзина,выжимной,диск,вилка) А чте случилось с вилкой? поломало на шарнире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне меняли вилку, но коробку снимали, т.к. менял сразу весь комплект (корзина,выжимной,диск,вилка) А чте случилось с вилкой? поломало на шарнире?

Да я вилку уже два раза менял...фиг знает какая причина: может корзина сильная, может из-за выжимного, может шарнир как сверло :)

@Уралец, Вадим,я менял задний сальник сдвигая коробку,правда АКПП.Мне хватило два стартерных болта,чтоб коробка осталась как на направляющих.Если взять ещё длиннее болты,то купол коробки ещё можно сдвигать.Как насчёт МТ,не в курсе.Пробуй,мне кажется коробас можно сдвинуть дальше.

Короче так..на 273 тысяче выжимной приказал долго жить :)

Сцепление ещё живое, а вот он не выдержал :)

Поменял я его сегодня во дворе , с перерывом на грозу.

Угрохал на это почти 10 часов ...

Зато сэкономил 6 тысяч рубликов.

Долго не мог понять, почему коробка далеко не отходит - помогла деревянная палочка 50*100*12000мм :d

Ну и конечно открученный хвостовик кардана, открученные тяги ручки передач и ещё вся подвеска коробки, кроме одного коромысла, на котором КППП лежала и скользила.

Сдвинуть коробку пришлось см на 12, иначе подшипник ни снять ни надеть.

Теперь все гуд, гуд, супер гуд :d

 

О, да..самое главное забыл - пришлось у внутренних ШРУСов снимать фиксаторное кольцо, привода мешали коробке отойти.

Этого оказалось достаточно. В крайнем отодвинутом положении колесики и стаканов выглялывали на треть.

 

:)

Вот такой красавец ))))

IMG_20140806_024817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

:) Вот такой красавец ))))

Это называется  МКПП. :D .С какой нибудь катающейся площадкой думаю часа бы за 4 управился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

помогла деревянная палочка 50*100*12000мм

Ни фига себе, дрын двенадцатиметровый :blink:


По мелочам не размениваешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Угрохал на это почти 10 часов ... Зато сэкономил 6 тысяч рубликов.

600 рублей час... а точно сэкономил...?? может потерял...??

 

Вот такой красавец ))))

норм.. ты научился делать сэлфи..???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

600 рублей час... а точно сэкономил...?? может потерял...??

 

Ты забыл , что в эту сумму входит обучение на практике не бояться и знать устройство STU, уверенность в себе, 5 часов жены- помощника, в том числе - отладка взаимодействий и угадывания "куда светить" :d да и просто - типа свежий воздух :)

А поднятие авто на 8 балонов - то ещё развлекалово ;) ну и "спустить" конечно же :d

Ни фига себе, дрын двенадцатиметровый :blink:

 

По мелочам не размениваешься :)

блин...ну, по ночам всегда хочется длиннее :d нолик лишний один ...

Вот все ты видишь.... И сама как "дрын" :-p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...