Перейти к контенту
  • 0

Несоответствие кнопок на руле и штатной магнитолы


Nameless

Вопрос

Друзья, скупой платит дважды... У меня SH 2011 года в базовой комплектации. Решил я сделать его более "породистым", купил на форуме штатную магнитолу от следующей комплектации (с экраном, куда сигнал от камеры выводится) и заказал кнопки управления магнитолой на руль (кнопки круиза уже есть, правда чёрного цвета, а кнопки управления магнитолой пришли серебистые). На форумах и всевозможных отчетах пишут, что в любую комплектацию можно подключить и круиз и управление на руле, выложены отчёты и все у всех получается даже на самых простых комплектациях. Не все так просто... Сначала мозг вынесла камера, субаровская магнитола вспринимает камеру только одной цветности (по моему NTSC), а у меня стояла PAL, подключенная к зеркалу заднего вида. В результате, камеру пришлось сменить, теперь показывает, но наоборот, лево справа, право слева (меняли какие то проводки, но все равно как выключаешь зажигание, она опять зеркалит...), разметка камеры и магнитолы накладываются друг на друга, тоже колхоз (можно ли это как то убать?)... Но самое неприятное было с этими кнопками на руле, они работают лишь частично, всего 2 и не соответствую тому, что на них обозначено. Я грешу на то, что магнитола хоть оригинальная, но не родная, что то с распиновкой видимо. Вопрос: кто с подобным сталкивался? Есть ли у магнитолы оригинальной сервисное меню, может, как то можно прописать там кнопки? Спасибо всем за дельный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а дилер официальный что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а дилер официальный что говорит?

Наш дилер, например, говорит такое: 10тыр-установка головы, и 7-8тыр-установка камеры. Работы на весь день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей, собственно я столкнулся с тойже бедой, тока камера мне не нужна а очень хотелось usb, вывод такой что кнопки есть от разных магнитол, на днях расковыряю другой форь и гляну что у него за кнопки (точнее плату) отфоткаю, промеряю сопротивления (на своей плате уже сделал) потом буду думать (скорее всего надо просто резисторы другие запаять)сразу вопрос, где и почем покупал кнопки управления? (может дешевле купить чем морочиться) и как оно выглядит - если можно с фотками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просьба к владельцам рестайлового SH, если есть возможность сфотографируйте эту плату в макро режиме на приличный фотик чтобы было видно маркировку сопротивлений, или если есть кто с севера-северо-запада мск на такой машинке и может предоставить на 15-20 минут чтобы добраться до платы и сфоткать буду очень признателен (естественно все по принципу сломал - купил). пример фоты прилагаю чтобы было понятно какое фото надо (не уверен что получится на телефон так сфоткать ибо я фоткал зеркалкой) для того чтобы добраться до нее, нужно снять клаксон с подушкой (открутив 2 винта звездочкой) ну а если есть у кого схема этой платы то это супер было бы

post-13944-1364476251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я сделал это:) в общем опытным путем было определено сопротивление кнопок громкости и листания треков, препаяна плата, кнопки работают:) кнопки mode и mute не поддались, да и хрен с ними, я ими никогда и не пользоался фотка модернизированной платы прилагается, денег потрачено 200р на переменные резисторы для подбора сопротивления, плата от дохлого упса выступила донором необходимых радиодеталей, в процессе было выпито 4 банки пива и выкурено полпачки сигарет

post-13944-1364533639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Evgen@,

Шикарно!

Сам столкнулся с данной проблемой, но скаорее всего куплю кнопки от 2012МУ, главное найти парт намбер данных кнопок.

Изменено пользователем Dremuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я сделал это:)

 

в общем опытным путем было определено сопротивление кнопок громкости и листания треков, препаяна плата, кнопки работают:) кнопки mode и mute не поддались, да и хрен с ними, я ими никогда и не пользоался

Не осталось инфы какое именно сопротивление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не осталось инфы какое именно сопротивление?

Инфа есть тут (по-англицки) Изменено пользователем overdrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не осталось инфы какое именно сопротивление?

Инфа есть тут (по-англицки)

 

Огромедное спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не осталось инфы какое именно сопротивление?

Инфа есть тут (по-англицки)

 

А по какому протоколу работают кнопки на рестайлинговом форике sh 2011 - CANBUS или Resistive?

Хочу подобрать адаптер под jvc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго, всем!

Форик 2012. в базе. хочу поставить кнопки на руль управления магнитолой.

1. Есть ли проложенная проводка от руля к магнитоле?

2. У штатной магнитолы (в базе) есть возможность подключения кнопок?

кто сталкивался?


3. Кнопки на руль искать надо по парт.намберу или можно просто по году машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Доброго, всем! Форик 2012. в базе. хочу поставить кнопки на руль управления магнитолой. 1. Есть ли проложенная проводка от руля к магнитоле? 2. У штатной магнитолы (в базе) есть возможность подключения кнопок? кто сталкивался? 3. Кнопки на руль искать надо по парт.намберу или можно просто по году машины?

 

1. Подозреваю, что на рестайле проводка должна быть. Если есть желание, можно вскрыть руль, снять подушку и посмотреть, есть ли там свободный 5-контактный разъем.

2. Штатная магнитола - это какая? Если это CP435L1 (Clarion PF-3304B-A), то она управляется кнопками на руле, причем кнопки рестайловые.

3. Кнопки можно найди на japancats.ru по году (рестайл - с 2011 г), но нужно учесть цвет салона.

 

Кнопки рестайл и дорестайл отличаются не только внутренностями (разные сопротивления и количество проводов), но и внешне - на рестайле 5 кнопок, а на дорестайле - 6 (есть "mute"). Также на рестайле появился блок кнопок управления Hands-free (цепляется на руль слева внизу от подушки), и проводка этих кнопок должна идти на ту же фишку, что и управление магнитолой. В конечном итоге, оба блока кнопок по 3 проводам идут в магнитолу.

Изменено пользователем overdrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 У меня форь 11 года, но я поставил кнопки управления магнитолой черные с 6 кнопками.Теперь решил поставить Кларион 3304 от SH9?Результат- не срослось.Кнопки работают две и то не правильно. Про сопротивление я понял, но какие параметры из того пояснения брать, как для рестайла после 2011 года или для варианта без телефона, не понял. Кто может доходчиво объяснить, ЧТО ДЕЛАТЬ?????!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...