Перейти к контенту

Поменял SG5 атмо на SH5 атмо (АКПП)


Urri

Рекомендуемые сообщения

Так как ранее не нашел отзывов кто поменял «Аналогично», напишу чуть своих пока "эмоций" или небольшой отчетик по пробегу в 300 км..был: 07 м.г. 2.0 л. JG атмо 158 л.с. АКПП + прошивка имени "Саши 80"взял: 11 м.г. 2.0 л. FB атмо 150 л.с. АКПППлюсы:Главное наверное!- едет отлично, не хуже предыдущего, на низах однозначно лучше, на скорости за 100 ускорение чуть меньше - попробуем в реж. "спорт"!дорогу держит отлично, нет раскачки, в поворотах кренов почти нет (заслуга рестайла подвески?)в салоне на скорости за 100 значительно тише - от рамочных стекол! + лучшие зеркала и меньше грязнятся!переключения коробки - отлично!музыка - точно на голову выше!эл усилитель руля - полегче гидро, обратная связь пока устраивает..расход по компу горючки -9 л. (трасса -80% , на 100 -120км.) далее зальем бак - проверим.салон значительно просторнее! особо отметили на заднем диване - места для ног значительно больше (даже чем в Икс-Трейле).свет ближний отлично - ну это от ксенона!камера зад вида - тож отлично, ранее у меня не было вообще нигде.Регулировка руля в 2-х плоск. –супер. из минусов постукивает на кочках крышка запаскиочень неудобное вкл. подогрева попнет вообще пепельницы, меньше всяких бардачков..подстаканников...пластик очень жесктий, тряпка не лучшая, весь светлый (белый) верх салона! надолго хватит?слышен шум колес от задних арокдворники какие-то нервные, задний вообще не чистит почти, нет прижима!пока всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

респект и уважуха...жду дальнейших отзывов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да, аффтар пеши исчо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему брал 2,0 а не 2,5? :) Л.с. хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, поздравляю с покупкой нового форика)отписывайся здесь дальше по эксплуатации! ну и удачи на дорогах! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: если машинко 2011 модельного года, то наверное SH9 кузов, а не SH5, как в названии топика :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri, поздравляю. :)

 

:blink: если машинко 2011 модельного года, то наверное SH9 кузов, а не SH5, как в названии топика :bb:

если 2.0, то SH5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему брал 2,0 а не 2,5? :) Л.с. хватает?

искал 2.5! думал 2.0 не хватит, ан нет прет так же, а то и лучше...да и не гонщик я

 

Юрий, поздравляю с покупкой нового форика)

отписывайся здесь дальше по эксплуатации! ну и удачи на дорогах! ;)

Привет г. Чайковскому! Я сам оттуда, 4-я школа, спорт школа (на байдарках, каноэ) и т.д. ..

 

:blink: если машинко 2011 модельного года, то наверное SH9 кузов, а не SH5, как в названии топика :bb:

ну тут ф.з. я по аналогии с СГ 5- 2.0 л. 9 -2.5 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri, еще раз поздравляю; продолжай тему! Многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему брал 2,0 а не 2,5? :) Л.с. хватает?

искал 2.5! думал 2.0 не хватит, ан нет прет так же, а то и лучше...да и не гонщик я

 

Юрий, поздравляю с покупкой нового форика)

отписывайся здесь дальше по эксплуатации! ну и удачи на дорогах! ;)

Привет г. Чайковскому! Я сам оттуда, 4-я школа, спорт школа (на байдарках, каноэ) и т.д. ..

 

:blink: если машинко 2011 модельного года, то наверное SH9 кузов, а не SH5, как в названии топика :bb:

ну тут ф.з. я по аналогии с СГ 5- 2.0 л. 9 -2.5 л.

 

Вот это тесен мир! :D бываешь там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тесен мир! :D бываешь там? А как же! Чайковский на Каме, + Воткинское водохранилище, ГЭС, почти курорт..и там вся родня живет...в планах на Форике летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь об аналогичной замене) Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю чуть, что забыл!Тормоза намного лучше -заслуга увеличенных торм. дисков + на зад дисковые.Проверил вчерась работу ЕСП, вошел в скользкий поворот 90" примерно на 60 км.-тут же сработала!не успел как ранее тягой! притормозила сама, выровняла зад и поехали далее...попробуем далее с отключенной..(резина сейчас другая, новая, Пирелли, шипы ещё не прикатал толком, ранее на Конти ездил-супер)Кнопка складывания зеркал- в неудобном месте, пока найдешь...Дубовые солнце защ козырьки, нет кармашков для карт\визитокПривыкаю к изменению расположения крутилок климата..прогрев салона не айс..или фильтр забит?Как убрать дурацкую картинку исторического приемника с дисплея аудисистемы? кто её там придумал?надоть включить блютуз с мобильником- в инструкции пока сходу ни чё не понял!ЗЫ. забыл сразу сообщить Форь взял б\у с пробегом 73 т. ещё гарантийный, посл. ТО 65 сделано у диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же! Чайковский на Каме, + Воткинское водохранилище, ГЭС,

почти курорт..и там вся родня живет...в планах на Форике летом!

Да, летом там чудесно! да и зимой тоже! :) а также осенью и весной! :D

когда летом кстати? я тоже туда во второй половине июня поеду (ориентировочно с 22 июня по 05 июля) можем пересечься, если получится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересно -продолжим чуть..Залил в вых до полного бака расход примерно сошелся с компом10 л. на сотню.95-го (на СГ5 был -12 л. 92-го!)ежедневно кольцо (около 100-120) 70 км. + город 30 км.(спокойная манера езды)Электроусил руля - в р-не "0" конечно пустоват особо на скорости за 100,но на парковках можно одним пальцем крутить! и как я понимаю без боязни до упора!Загрузил 3-х пассажиров - особо разницы по городу (как ранее) не почуял!едет почти так-же, тормозит отменно.пока всё, всем удачи на дорогах...

Изменено пользователем Urri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если 2.0, то SH5.

:blink: странно, уж кузов, ИМХО, у обоих одинаковый

 

а мне вот электроусилитель, не на ФОРЕ пробовал, на ЭЛАНТРЕ прошлой, совсем не понравилсо................. реально руль пустой, ГУР есть и на Лансере и в Лешем радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубовые солнце защ козырьки, нет кармашков для карт\визиток

Привыкаю к изменению расположения крутилок климата..прогрев салона не айс..или фильтр забит?

Как убрать дурацкую картинку исторического приемника с дисплея аудисистемы? кто её там придумал?

надоть включить блютуз с мобильником- в инструкции пока сходу ни чё не понял!

1) у меня на козырьке есть дубовый ремешок. Или надо именно кармашек?

2) медленно прогревается. в автомате еще и дуть начинает на полную, что не ускоряет прогрев.

3) два клика правой крутилкой и дисплей выключается

4) один клик правой крутилкой и там где-то в setup. но работает не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я чуть напишу ? В моём мотор 2,5 , комп показывает 10,8.решил замерить вручную)))) Три раза лил до полного и делил на пробег получается 11,4-11,8. Компы врут безбожно. Лью 92 .Но хлочу заметить, это меньше чем мой SG5 2 литровый.И моё мнение, зеркала на старом лучше ,музыка не отличается, тормоза на новом лучше , система стабилизации работает на 5+.Подвеска на новом комфортнее и не валкая. Свет на новом хуже что ксенон , что туманки.Проверял несколько раз. Тем более старый то у меня цел))) раз в месяц прокачусь )))Но есть одно, которое никуда не девается.SG5 он такой домашний и уютный какойто , как говорят тёплые домашние тапки , всё в пору и ничего не жмет. Может это просто привычка ? в него сяду и сразу улыбаться начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня комп не сильно врет. Я уже 23 т.км заношу все данные о заправках в MyCars - разбежка между показаниями борт компа и расчетом програмы в пределах 0.2-0.3 л/100км. При том, что комп показывает с разрешением 0.2 л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубовые солнце защ козырьки, нет кармашков для карт\визиток

Привыкаю к изменению расположения крутилок климата..прогрев салона не айс..или фильтр забит?

Как убрать дурацкую картинку исторического приемника с дисплея аудисистемы? кто её там придумал?

надоть включить блютуз с мобильником- в инструкции пока сходу ни чё не понял!

1) у меня на козырьке есть дубовый ремешок. Или надо именно кармашек?

2) медленно прогревается. в автомате еще и дуть начинает на полную, что не ускоряет прогрев.

3) два клика правой крутилкой и дисплей выключается

4) один клик правой крутилкой и там где-то в setup. но работает не фонтан.

 

1. в ремешке дубовом всё болтается-даже писм. ручка

2. салон. фильтр сильно душит?

3. отлично! а новую картинку загрузить токма у диллера?

4. не фонтан? совсем полохая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже плюс минус верно комп показывает. Показывает собака устрашающие цифры по городу с прогревами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. салон. фильтр сильно душит?

3. отлично! а новую картинку загрузить токма у диллера?

4. не фонтан? совсем полохая связь?

2) у меня не забивался, поэтому не с чем сравнивать. Просто теплый воздух начинает идти только когда двигатель почти полностью прогрет. Если при этом поставить большую скорость вентилятора - воздух не успевает нагреваться при прохождении печки и дует холодным. При этом автоматический алгоритм климата именно так и делает.

3) сомневаюсь, что ее вообще можно поменять.

4) связь нормальная. но больше одного телефона одновременно не спарить, тел. книгу не загрузить, а без телефоннной книги кнопки на руле бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. салон. фильтр сильно душит?

3. отлично! а новую картинку загрузить токма у диллера?

4. не фонтан? совсем полохая связь?

2) у меня не забивался, поэтому не с чем сравнивать. Просто теплый воздух начинает идти только когда двигатель почти полностью прогрет. Если при этом поставить большую скорость вентилятора - воздух не успевает нагреваться при прохождении печки и дует холодным. При этом автоматический алгоритм климата именно так и делает.

3) сомневаюсь, что ее вообще можно поменять.

4) связь нормальная. но больше одного телефона одновременно не спарить, тел. книгу не загрузить, а без телефоннной книги кнопки на руле бесполезны.

 

Спасибо, понял!

 

магнитолка тип "Е"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без телефоннной книги кнопки на руле бесполезны.

:blink: да ладно??? А голосовых меток сделать не судьба??

:) я пока однажды ждал жену в машине, разобрался что та и почём с голосовыми метками. Наделал онах на самые частые номера, тех кому чаще всего звоню, в итоге набрать нужный номер из телефона лежащего в кармане никаких проблем, есть одно неудобство - не совсем понятно кто тебе звонит, при входящем, но я уже привык первым делом спросить - ХТО ЕНТО???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: да ладно??? А голосовых меток сделать не судьба??

Со времен Нокии привык к прямому распознованию речи, без всяких меток. Оказалось в андроидах этого нет. И голосовых меток "из коробки" нет. Лишний софт ставить не стану.

А вот то, что он не голова не может отображать записи из тел. книги телефона - это печаль вселенская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...