Перейти к контенту
  • 0

Ватные тормоза: поиск и борьба


S_2_denT

Вопрос

Всем привет!

Долго мучался я с тормозами, а именно с ватной педалью:

что бы затормозить, приходилось продавливать педаль далеко.

 

Частенько заезжал на разные СТО, где мне удаляли воздух из системы, и грешили на пузырек воздуха в системе, но проблема не исчезала.

 

Я привык к таким тормозам, а именно к тому, что мог контролировать замедление вплоть до третьего знака после запятой.

Кроме одного случая на трассе М5 Челябинск Уфа ночью, когда торопился сильно, приходилось тормозить в пол часто, пока тормоза совсем не пропали на г. СИМ:)

Постоял минут 10 и полетел дальше:)

 

Диски стоят NIPPARTS и колодки той же фирмы.

 

 

Недавно, когда устанавливал переднюю верхнюю распорку, занижая положение трубки кондиционера обрезал шланг идущий от впускного коллектора к вакуумному усилителю тормозов.

Тогда и вспомнил, что там есть клапан в шланге, который засоряется и прочее.

Мыть было нечем, просто подул туда и обратно - не продувалось!

Качнул насосом - пробило!

 

Собрал все и тормоза вернулись!

Только вот теперь я не могу управлять замедлением так четко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

то есть просто надо прчистить на самом вакуме ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мыть было нечем, просто подул туда и обратно - не продувалось!Качнул насосом - пробило!Собрал все и тормоза вернулись! Только вот теперь я не могу управлять замедлением так четко:)Так после продувки, воздух мог продуваться в обе стороны? Я тоже снимал этот шланг,но в одну сторону он вроде продувался,а в другую нет-не зря же клапан там...Проблема сейчас такая же! ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мыть было нечем, просто подул туда и обратно - не продувалось!

Качнул насосом - пробило!

 

Собрал все и тормоза вернулись!

Только вот теперь я не могу управлять замедлением так четко:)

 

 

Так после продувки, воздух мог продуваться в обе стороны? Я тоже снимал этот шланг,но в одну сторону он вроде продувался,а в другую нет-не зря же клапан там...

 

Проблема сейчас такая же! ((((

продуваться должная только в одну сторону - в сторону усилителя. идеально карбклинером промыть, и потом ведехой мазать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

теперь у меня очередная проблема:

stage1: поставил вперед 4pot тормоза - все нормально, но машина начала клевать, надо было сбалансировать

stage2: поставил на заднюю ось дисковые тормозилки толщиной 10мм - баланс вернулся, но не особо

stage3: поставил назад сборку на 20 мм вентилируемых дисках - баланс ушел вперед снова и педаль стала особо тугая.

stage4: поставил на зад 2pot тормозилки, баланс вернулся, но что бы затормозить, педаль уходит в пол совсем.

Воздуха в системе нет (дважды прокачал. 

Задумываюсь о смене ГТЦ на другой. от родного овощного уже не осталось никаких сил для торможения 12ю поршнями!

Ближайший родственник - NISSAN Presage, X-Trail, Honda Odissey.

это уже будет для последний этап ьюнинга моего форя... разве что 3 литра вкорячивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто продувка вакуумного шланга решила проблему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

что бы затормозить, педаль уходит в пол совсем. Воздуха в системе нет (дважды прокачал. 
Может в ГТЦ воздух. Надо качнуть по полной, сначал ГТЦ, потом все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ещё и блок АБС может голову парить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вопрос решен был: качал по мануалу, а не по-старинке: с самого дальнего колеса и заканчивая передним левым..

все не так... все не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...